Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Или очканул бы убивать , что гораздо более вероятно.
таки очкуют ?
Зарезал кухонным ножом. В Зауралье мужчина убил брата
Ребенка зарезали кухонным ножом за ноутбук
Бывшего уголовника зарезали кухонным ножом в Коломне
В деревне Глобицы отец кухонным ножом зарезал сына
В Краснодаре мужчина зарезал себя кухонным ножом - ой самоубифффца
Супруги из Закарпатья зверски расправились со студентами из Индии, зарезавих кухонным ножом.
В центре Мурманска сын зарезал кухонным ножом 83-летнюю мать
Пьяный житель Беловодского района зарезал кухонным ножом свою мать

как страшно жить - запретим кухонные ножи - которые являются лидерами по количеству убийств





 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
По вашему лишённики прав за езду в состоянии алкогольного опьянения за руль снова не садяться?
Садяться во всю и снова бухими. И 15 суток наказания никого не останавлиаает
и чей косяк ? так же и преступников задерживают и от всего этого страдают законопослушные граждане и вы законопослушных граждан лишаете права себя защитить !
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Да. У нас охотничьих угодий много, поэтому польза от охотничьего оружия большая.
Угу. В Липецкой области 1 (один)(!) лось. И вообще каждый выходной вместо рынка едем настрелять дичь на всю неделю. Неимоверная польза охоты.
А людей - мало, поэтому людей надо беречь. А на Западе охотничьих угодий мало, у них и рыбалка - развлечение для богатых, а людей слишком много - поэтому их и не жалко.
Что то не с той стороны вы их бережёте. Такое ощущение, что больше всего вы бережёте бандитов, убийц, насильников и грабителей. А то же их в первую очередь перестреляют, жаааалко. Вы бы лучше подумали о запрете табака и алкоголя (второе место по смертности), техническом ограничении скорости легкового транспорта до 110 км/ч (первое место по смертности), смертной казни за торговлю наркотиками.
Не-а. Надо сравнивать со странами сравнимыми по экономическому развитию, размерам, плотности населения, количеству внешних и внутренних врагов, социальному расслоению и т.д. и т.п.
В общем, не с кем нас сравнивать, Россия - страна уникальная.
Что же вы, негодяй эдакий, всё время Россию с США сравниваете?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вряд ли бы эта падла протезная справился бы с физически здоровой молодой женщиной.
Ну, женщина была может и физически здорова, но не сказать что бы очень уж здоровая.
47d2bd9335ea.jpg

Мущина явно крупнее. А протезы у него хорошие.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Итак, господа самооборонщики, в Японии короткоствол запрещён, а уровень убийств - 0,4 человека
0,8. Не стоит забывать также что полный запрет на огнестрельное оружие для населения в Японии действует с ХVI века, а санкцией за нарушение до середины XIX века была смертная казнь.
Ну и ещё, так ради прикола, ежегодно в Японии конфискуют около 2000 нелегальных стволов. И с каждым годом это количество растёт.
Ну и про Японию как раз можно применять любимую мантру запретителей про менталитет, только с обратным знаком.
Да, Ярослав, чуть не забыл, - Япония то в лидирующей группе по количеству самоубийств. Как они бедненькие без огнестрела с самовыпиливанием справляются... ума не приложу. А! Вспомнил! Есть же Сенкансен! И после него практически никто не выживает. Запретить Сенкансен!!!
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не-а. Надо сравнивать со странами
сравнимыми по экономическому развитию
Молдова, Эстония...
США...
плотности населения
Финляндия...
количеству внешних и внутренних врагов
Нет таких...
социальному расслоению
Молдова, США...
В общем, не с кем нас сравнивать, Россия - страна уникальная.
Облом, Ярослав... облом, да... См. выше - есть с чем сравнивать.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Мы не хуже - мы другие. Достаточно пожить несколько лет там, чтобы это дошло, а не судить по фильмам и турпоездкам.
У них мажоры по столице под 180-200 км/ч не гоняют - там пристрелят или машину отберут для начала и в этом мы тоже отличаемся.
пристрелят или отберут в том числе и гражданским арестом ! и с оружиемс

а про другие заливайте гденить в другом месте
наши гоняющие тут по 200 там нихрена не гоняют ибо черевато и понтов меньше становится ибо черевато

в том только и разница и отмазываться "мы другие" это глупейшая глупость в данном случае
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Молдова, Эстония...

США...

Финляндия...

Нет таких...

Молдова, США...

Облом, Ярослав... облом, да... См. выше - есть с чем сравнивать.
Не-а. Вам облом - по ОГП два балла, и разрешение на оружие не дадут.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Угу. В Липецкой области 1 (один)(!) лось. И вообще каждый выходной вместо рынка едем настрелять дичь на всю неделю.
Утки, куропатки, меха по мелочи. Работают люди. Да и не одной Липецкой областью Россия жива.

Неимоверная польза охоты.
Нормальная польза. Не животноводство, конечно, но и не самооборонщики, от которых ни пуха, ни мяса.

Что то не с той стороны вы их бережёте. Такое ощущение, что больше всего вы бережёте бандитов, убийц, насильников и грабителей. А то же их в первую очередь перестреляют, жаааалко.
Ой да не лечите Вы меня, пойдёте Вы со своим плоскостопием и пукалкой наперевес против профессиональной преступности бороться... Ваш потолок, имхо, в лучшем случае - автомеломаны, а более реально - просто случайные прохожие.

Вы бы лучше подумали о запрете табака и алкоголя (второе место по смертности),
От них польза есть - денежка в бюджет и снижение социальной напряжённости.

техническом ограничении скорости легкового транспорта до 110 км/ч (первое место по смертности),
И какое место в структуре смертности от ДТП занимает гибель от превышения скорости свыше 110 км/час?
Впрочем, согласно Вашей логике, лучшим решением проблемы лихачей должен быть полный запрет пассивных средств безопасности в машине - ремней безопасности, подушек и т.д. Тогда и водители лихачить перестанут, будут ездить медленно и осторожно. Верно?

смертной казни за торговлю наркотиками.
Это можно. Только осуществлять следствие, суд и приводить приговор в исполнение должны профи, а не каждый, кому вздумается.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Утки, куропатки, меха по мелочи. Работают люди. Да и не одной Липецкой областью Россия жива.
Угу, охотой выживаем.
Нормальная польза. Не животноводство, конечно, но и не самооборонщики, от которых ни пуха, ни мяса.
Примерно как от рыбалки.
Ой да не лечите Вы меня, пойдёте Вы со своим плоскостопием и пукалкой наперевес против профессиональной преступности бороться... Ваш потолок, имхо, в лучшем случае - автомеломаны, а более реально - просто случайные прохожие.
А зачем мне в случайных прохожих или меломанов стрелять?
От них польза есть - денежка в бюджет и снижение социальной напряжённости.
Может и наркоту тогда разрешим? Проституцию там, рабство. Польза неимоверная. Денежка там, все дела.
И какое место в структуре смертности от ДТП занимает гибель от превышения скорости свыше 110 км/час?
Первое. А что?
Впрочем, согласно Вашей логике, лучшим решением проблемы лихачей должен быть полный запрет пассивных средств безопасности в машине - ремней безопасности, подушек и т.д. Тогда и водители лихачить перестанут, будут ездить медленно и осторожно. Верно?
Нет, лучшее средство - запрет на личный автотраспорт. Автомобиль должны водить только профессионалы. Потому что дилетанты друг друга передавят.
Это можно. Только осуществлять следствие, суд и приводить приговор в исполнение должны профи, а не каждый, кому вздумается.
images
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ой да не лечите Вы меня, пойдёте Вы со своим плоскостопием и пукалкой наперевес против профессиональной преступности бороться... Ваш потолок, имхо, в лучшем случае - автомеломаны, а более реально - просто случайные прохожие.
Зато среди криминала прям ну тааакие профессионалы... Каждый второй - ветеран спецназа, каждый первый - арабский наёмник.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
тки, куропатки, меха по мелочи. Работают люди.
Нормальная польза. Не животноводство, конечно
Давайте ка "ф циффрах". А то от других требовать не сложно, сами попробуйте.
Ой да не лечите Вы меня, пойдёте Вы со своим плоскостопием и пукалкой наперевес против профессиональной преступности бороться...
Ярослав, это демагогия и пустобрёхство - вы подменяете понятия. Не с преступностью люди хотят бороться, а иметь возможность защитить себя.
Ваш потолок, имхо, в лучшем случае - автомеломаны
Я так понимаю вы сами подобным идиотизмом грешите, раз так рьяно их защищаете. Вот только это не меломаны, а хулиганы.
а более реально - просто случайные прохожие.
Рукалицо. Дабл.
От них польза есть - денежка в бюджет и снижение социальной напряжённости.
Да-да... сливы позаливать да и зарезать кого... расслабон... социальненько...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Давайте ка "ф циффрах". А то от других требовать не сложно, сами попробуйте.
Ну, отрасль эта довольно специфична, и относительно слабоконтролируема, но крупных копытных в России официально добывается около 200 тысяч в год (реально - значительно больше), по пушнине - каждый год. только на "Союзпушнине" продаётся до 400-500 тысяч шкурок одного соболя.

Ярослав, это демагогия и пустобрёхство - вы подменяете понятия. Не с преступностью люди хотят бороться, а иметь возможность защитить себя.
И я хочу защитить себя. И поэтому я не хочу, чтобы оружие давали в руки разным придуркам.

Я так понимаю вы сами подобным идиотизмом грешите, раз так рьяно их защищаете. Вот только это не меломаны, а хулиганы.
Хулиганы они в том случае, если целенаправленно мешают Вам спать. А если у Вас нормальные металлопластиковые окна, то уличный шум Вас не будет беспокоить.
Да-да... сливы позаливать да и зарезать кого... расслабон... социальненько...
Нормальный вариант, лично мне - нравится, если не злоупотреблять.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну так я уже рассказывал, как одна ссыкуха придурошная мне в грудь электрошокером шарахнула, просто потому, что я спросил у неё который сейчас час. Будь у неё ствол - не писать бы мне на форуме.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну, отрасль эта довольно специфична, и относительно слабоконтролируема, но крупных копытных в России официально добывается около 200 тысяч в год
Пруф?
Вот годовой расход животных и птичек в мире.
killed_big.png

killed_poultry.png

killed_rodent.png

killed_for_leather.png

Это всё промышленная добыча. А промысловая - это капля в море для экономики.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
только на "Союзпушнине" продаётся до 400-500 тысяч шкурок одного соболя.
Ярослав... Слов нет... Эти соболя лес видели только на календарике.
И я хочу защитить себя.
Достойное желание.
И поэтому я не хочу, чтобы оружие давали в руки разным придуркам.
И я не хочу. Но к сожалению сейчас у "разным придуркам" оружие УЖЕ ЕСТЬ. А у нормальных людей нет.
Хулиганы они в том случае, если целенаправленно мешают Вам спать. А если у Вас нормальные металлопластиковые окна, то уличный шум Вас не будет беспокоить.
В огороде бузина, а в Киеве дядька... Хулиганы они и есть хулиганы если общественный порядок нарушают, и мои окна к этому не имеют никакого отношения.
Нормальный вариант, лично мне - нравится, если не злоупотреблять.
С оружием то же самое.
 
Сверху