Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
И я хочу защитить себя. И поэтому я не хочу, чтобы оружие давали в руки разным придуркам.
Я тоже хочу защитить себя. Поэтому я не хочу, чтобы личные автомобили давали всяким придуркам.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Я тоже хочу защитить себя. Поэтому я не хочу, чтобы личные автомобили давали всяким придуркам.
Тут необходимо маленькое уточнение: автомобили уже дают, КС еще не дают. Пойдем по пути расширения возможностей для придурков?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ярослав... Слов нет... Эти соболя лес видели только на календарике.
Не-а. Сейчас большая часть как высококачественной пушнины, так и самого низкого ценового сегмента - промысловые. Для животноводства (вклучая звероводческие фермы)больше идёт средний ценовой сегмент. Но даже в лучшие для звероводства годы оно обеспечивало только 80% пушнины. Сейчас - намного меньше.
И я не хочу. Но к сожалению сейчас у "разным придуркам" оружие УЖЕ ЕСТЬ. А у нормальных людей нет.
Три раза "ха". И не будет. Ни одно нормальное (в моём понимании) государство не даст в руки оружия "нормальным" (в Вашем понимании) людям.

С оружием то же самое.
По крайней мере, ни Вы, ни один из Ваших единомышленников, так и не представили на рассмотрение общественности проекта изменения оружейного законодательства, с хотя бы приблизительным расчётом затрат, потерь и доходов.
 

Rand0m

Активный участник
ITq1Teu-xtA.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Тут необходимо маленькое уточнение: автомобили уже дают, КС еще не дают. Пойдем по пути расширения возможностей для придурков?
По пути расширения возможностей всех граждан. Ярослав говорит, что пользы от частных автомобилей больше чем вреда. Почему в случае КС должно быть наоборот лично мне не понятно.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я тоже хочу защитить себя. Поэтому я не хочу, чтобы личные автомобили давали всяким придуркам.
Я тоже не хочу. Вопрос в том, что если прямо сейчас запретить частные авто, вначале произойдёт транспортный коллапс, затем начнут сыпаться банки, а потом люди просто начнут покупать лицензии частных таксистов. Просто "добавится писанины".
А вот если у вас есть конкретные предложения в порядок получения прав, которые позволят относительно недорого, но при этом надёжно отсеять придурков, оставив нормальных людей - высказывайте.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
По пути расширения возможностей всех граждан. Ярослав говорит, что пользы от частных автомобилей больше чем вреда. Почему в случае КС должно быть наоборот лично мне не понятно.
А Вы попробуйте нарисовать бизнес-план, и всё сразу станет понятно.
 

Rand0m

Активный участник
С просторов инета -
"Дед говорил внуку: "Сынок, у каждого мужчины в жизни наступает момент, когда он перестаёт размахивать кулаками и берётся за пистолет.

Я ношу пистолет не для того, чтобы убивать людей.
Я ношу пистолет для того, чтобы не быть убитым самому.

Я ношу пистолет не для того, чтобы пугать людей.
Я ношу пистолет, потому что этот мир порой бывает страшен.

Я ношу пистолет не потому, что я параноик.
Я ношу пистолет потому, что в этом мире существуют реальные угрозы.

Я ношу пистолет не потому, что я злой.
Я ношу пистолет потому, что я прожил достаточно долго, чтобы увидеть зло в этом мире.

Я ношу пистолет не потому, что я ненавижу правительство.
Я ношу пистолет потому, что я понимаю, что правительство не всесильно.

Я ношу пистолет не потому, что я рассержен.
Я ношу пистолет потому, что я не хочу всю оставшуюся жизнь ненавидеть себя за то, что оказался не готов.

Я ношу пистолет не потому, что я хочу застрелить кого-то.
Я ношу пистолет потому, что я хочу умереть в глубокой старости в своей постели, а не где-то на обочине дороги завтра днем.

Я ношу пистолет не потому, что я ковбой.
Я ношу пистолет потому, что когда я умру и попаду на небеса, я хочу стать ковбоем.

Я ношу пистолет не потому, что хочу чувствовать себя мужчиной.
Я ношу пистолет потому, что мужчина знает, как позаботиться о себе и о своих близких.

Я ношу пистолет не потому, что я чувствую себя неадекватным.
Я ношу пистолет потому, что я буду неадекватен оказавшись безоружным перед тремя вооруженными негодяями.

Я ношу пистолет не потому, что мне это нравится.
Я ношу пистолет потому, что я люблю жизнь и людей, которые наполняют её смыслом для меня.

Само понятие "полицейская защита" ошибочно. Полиция не защитит вас от преступления, она обычно только расследует преступление, после того, как оно произошло. А потом вызывает кого-то навести порядок."
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Я тоже не хочу. Вопрос в том, что если прямо сейчас запретить частные авто, вначале произойдёт транспортный коллапс, затем начнут сыпаться банки, а потом люди просто начнут покупать лицензии частных таксистов. Просто "добавится писанины".
Если не разрешать КС, то произойдёт коллапс правоохранительной системы, потом будет сыпаться промышленность, а потом люди пойдут покупать документы на наградные пистолеты.
А вот если у вас есть конкретные предложения в порядок получения прав, которые позволят относительно недорого, но при этом надёжно отсеять придурков, оставив нормальных людей - высказывайте.
А смысл? В очередной раз услышать о необходимости системы из 100500 микрофонов и письменного экзамена на тему "почему мне не нужен автомобиль"?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Что мне его рисовать, если можно просто посмотреть на Эстонию?
Ну, как бы Россия и Эстония это две разные страны. Впрочем ладно, посмотрел я на Эстонию, ничего хорошего не увидел. Явно не пример для подражания. Ну, и пользуясь Вашей логикой, зачем копировать Эстонию, если можно просто в неё переехать?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Если не разрешать КС, то произойдёт коллапс правоохранительной системы, потом будет сыпаться промышленность, а потом люди пойдут покупать документы на наградные пистолеты.
Докажите.

Ну, вдруг Вы, супротив обыкновения, таки предложите что-то действительно достойное обсуждение, что-то, что реально должны были придумать профи, но только лишь по причине своей тупости не смогли.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Сразу после вас.
Ну, вдруг Вы, супротив обыкновения, таки предложите что-то действительно достойное обсуждение, что-то, что реально должны были придумать профи, но только лишь по причине своей тупости не смогли.
Не, шедевр аля система глобальной прослушки я родить точно не смогу.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Вот кстати хорошая закавырка:
Я тоже хочу защитить себя. Поэтому я не хочу, чтобы личные автомобили давали всяким придуркам.
По этому перед выдачей прав проверяются у нарколога и психолога. Чтобы отсечь "придурков".
Тут вы скажете (у меня нет времени вас выводить на нужный мне ответ, поэтому сразу отвечу за вас):
Что это всё формально, покупается и обходится.
И вот тут то я спрошу: "А какая разница и польза, что перед выдачей КСа тоже будут проверять людей и обязывать проходить курсы ТБ ???"
(Один и главных постулатов сторонников легализации, что если перед продажей КСа проверить и обучить человека то неадыкватного обращения с оружием не будет).

И вот уже Я, не любитель постоянного ношения оружия, ДОЛЖЕН буду покупать кс, т.к. по улицам ходят толпы вооруженных придурков.

А вообще сравнение с ножами и автомобилями не корректно. Это за уши притянутый пример, для якобы веского аргумента.
 

Rand0m

Активный участник

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.711
Адрес
Россия
А вообще сравнение с ножами и автомобилями не корректно. Это за уши притянутый пример, для якобы веского аргумента.
Действительно , пистолет в отличии от ножа и автомобиля , ни для чего другого как для убивства человеков не пригоден.
 

Rand0m

Активный участник
Что это всё формально, покупается и обходится.
Да, это все формально покупается и обходится, или вообще берут и катаются без прав, именно поэтому у таких же неадекватов и придурков есть на руках и стволы без всякого на то разрешения, а у нормальных людей нет им, видети ли не положено законом. Только вот беда, неадеваты и придурки труба эти законы шатали и шатать будут.
 
Сверху