Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Rand0m

Активный участник
Действительно , пистолет в отличии от ножа и автомобиля , ни для чего другого как для убивства человеков не пригоден.
И тем не менее от пистолетов в странах где они разрешены гибнет людей меньше чем от ножей или в авариях)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.711
Адрес
Россия
Та ни. Просто когда дедушка путает внука с сыном, его адекватность начинает вызывать некоорые сомнения.
Или у дедушки было сложная интимная жизнь , никак не вписывающися в наши христианско-православные каноны.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.711
Адрес
Россия
И тем не менее от пистолетов в странах где они разрешены гибнет людей меньше чем от ножей или в авариях)
А от людоедства там гибнет ещё меньше чем от пистолетов . Что , давайте тоже залеголайз.
 

Rand0m

Активный участник

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Я ношу пистолет не для того, чтобы убивать людей.
Я ношу пистолет для того, чтобы не быть убитым самому.
Я НЕ ношу пистолет, я не убит (это несомненно факт!), что я делаю не так?

Я ношу пистолет не для того, чтобы пугать людей.
Я ношу пистолет, потому что этот мир порой бывает страшен.
Ночь темна и полна опасностей. Однако, сработка сигнализации машины оказалось не попыткой угона, а глюком проводки.

Я ношу пистолет не потому, что я параноик.
Я ношу пистолет потому, что в этом мире существуют реальные угрозы.
А шапочка из фольги, это я дочке в детский сад на утренник несу.

Я ношу пистолет не потому, что я злой.
Я ношу пистолет потому, что я прожил достаточно долго, чтобы увидеть зло в этом мире.
Я, видимо, прожил чуточку больше, и видел добро.

Я ношу пистолет не потому, что я ненавижу правительство.
Я ношу пистолет потому, что я понимаю, что правительство не всесильно.
Ну да, согласен. Тут хорошо сказано.

Я ношу пистолет не потому, что я рассержен.
Я ношу пистолет потому, что я не хочу всю оставшуюся жизнь ненавидеть себя за то, что оказался не готов.
Я не ношу пистолет потому, что я не хочу всю оставшуюся жизнь ненавидеть себя за то, что таскал грёбанный килограмм десять лет зря, т.к. ограбили меня приставив ствол к башке.

Я ношу пистолет не потому, что я хочу застрелить кого-то.
Я ношу пистолет потому, что я хочу умереть в глубокой старости в своей постели, а не где-то на обочине дороги завтра днем.
Я не ношу пистолет потому, что не хочу умереть в перестрелке в подворотне.

Я ношу пистолет не потому, что я ковбой.
Я ношу пистолет потому, что когда я умру и попаду на небеса, я хочу стать ковбоем.
Очередное доказательство того, что КС на самом деле то не нужен, дело в ПОНТЕ. Жертвы голивуда ёмаё.

Я ношу пистолет не потому, что хочу чувствовать себя мужчиной.
Я ношу пистолет потому, что мужчина знает, как позаботиться о себе и о своих близких.
Я не ношу пистолет, потому, что я не зациклен на понтах, а мозги имею.
Я не ношу пистолет потому, что знаю как позаботиться о себе и близких без оружия.


Я ношу пистолет не потому, что я чувствую себя неадекватным.
Я ношу пистолет потому, что я буду неадекватен оказавшись безоружным перед тремя вооруженными негодяями.
Я не ношу пистолет потому, что он мне НЕ ПОМОЖЕТ перед тремя вооруженными негодяями.

Я ношу пистолет не потому, что мне это нравится.
БРЕХНЯ!!!
Я ношу пистолет потому, что я люблю жизнь и людей, которые наполняют её смыслом для меня.
Ходи в пешие походы в горы, сплавы на реку, путешествуй по странам, не один а с семьёй и друзьями.
Я люблю жизнь и людей (брехня, не люблю я людей))))) и для этого мне не нужно оружие, я люблю жизнь просто так, за красивую речку, за теплое солнце, за яркую молнию, за цветы и горы, за шоколадное мороженое, колбасу копчёную, и PS4, да и вообще не перечислить.


Само понятие "полицейская защита" ошибочно. Полиция не защитит вас от преступления, она обычно только расследует преступление, после того, как оно произошло. А потом вызывает кого-то навести порядок."
Идите в полицию, поступите на службу, исправьте систему
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А от людоедства там гибнет ещё меньше чем от пистолетов . Что , давайте тоже залеголайз.
Ну, строго формально, каннибализм у нас запрещён не законом, а обычаем (настолько жёстким, что даже отдельного закона не требуется), и может являться только отягощающим обстоятельством по пункту "м" статьи 105 УК РФ.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
И тем не менее от пистолетов в странах где они разрешены гибнет людей меньше чем от ножей или в авариях)
А в Сомали стволов на душу населения сколько? И таки сильно им это помогло?

Народ! Что за фигня? Я думал, мы уже сошлись на том, что низкая статистика по убийствам это скорее заслуга высокого уровня жизни и качественной исполнительной власти.
 

Rand0m

Активный участник
Идите в полицию, поступите на службу, исправьте систему
Да конечно, а если я все время буду помогать дворнику подметать, то и все человеки так делать будут, ведь хочешь изменить мир, начни с себя)))
 

Rand0m

Активный участник
А в Сомали стволов на душу населения сколько? И таки сильно им это помогло?
У нас с Вами разное понимание нормальной страны.
Народ! Что за фигня? Я думал, мы уже сошлись на том, что низкая статистика по убийствам это скорее заслуга высокого уровня жизни и качественной исполнительной власти.
Думать это хорошо.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Да конечно, а если я все время буду помогать дворнику подметать, то и все человеки так делать будут, ведь хочешь изменить мир, начни с себя)))
Разумеется. Вот у Вас есть законное право купить метлу и самому (безо всякого для себя риска) подмести свой двор. Вы этим правом воспользовались?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Вот кстати хорошая закавырка:

По этому перед выдачей прав проверяются у нарколога и психолога. Чтобы отсечь "придурков".
Тут вы скажете (у меня нет времени вас выводить на нужный мне ответ, поэтому сразу отвечу за вас):
Что это всё формально, покупается и обходится.
И вот тут то я спрошу: "А какая разница и польза, что перед выдачей КСа тоже будут проверять людей и обязывать проходить курсы ТБ ???"
(Один и главных постулатов сторонников легализации, что если перед продажей КСа проверить и обучить человека то неадыкватного обращения с оружием не будет).

И вот уже Я, не любитель постоянного ношения оружия, ДОЛЖЕН буду покупать кс, т.к. по улицам ходят толпы вооруженных придурков.

А вообще сравнение с ножами и автомобилями не корректно. Это за уши притянутый пример, для якобы веского аргумента.
Суровая правда жизни в том что "придурков" в принципе большинство. И сильная нехватка академиков.
 

Rand0m

Активный участник

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А в Сомали стволов на душу населения сколько? И таки сильно им это помогло?
Ну, официально зарегистрированное количество убийств там - 1,5 на сто тыщ населения. Больше чем в Японии, но меньше чем в США.

Народ! Что за фигня? Я думал, мы уже сошлись на том, что низкая статистика по убийствам это скорее заслуга высокого уровня жизни и качественной исполнительной власти.
В первую очередь её (статистики) уровень зависит от методологии сбора данных. А во-вторую таки да, от уровня жизни и качества исполнительной власти.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Да, но Вас рядом не видал, мел 1))
Отлично. В следующий раз как будете мести - сфоткайте, запостите в инстаграмм и получите +1 к индексу социальной ответственности.
Как научитесь хорошо мести - берите травмат и отстреливайте одичавших собачек. Потом организуйте общественное движение "За чистый город" и с телефонами (мётлами , лопатами, ломами, топорами, травматами) патрулируйте его (в координации с полицией, разумеется).
 

Rand0m

Активный участник
Отлично. В следующий раз как будете мести - сфоткайте, запостите в инстаграмм и получите +1 к индексу социальной ответственности.
Как научитесь хорошо мести - берите травмат и отстреливайте одичавших собачек. Потом организуйте общественное движение "За чистый город" и с телефонами (мётлами , лопатами, ломами, топорами, травматами) патрулируйте его (в координации с полицией, разумеется).
Вот видите, глядя на Вас, делаю вывод мир от этого сознательнее не стал, думаю, при всем желании, если я в органы пойду, система не поменяется)
 
Последнее редактирование:

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Суровая правда жизни в том что "придурков" в принципе большинство. И сильная нехватка академиков.
И я с вами категорически согласен. Вспомним правило 95%.
И это лишнее доказательство, что оружие широко выдавать не надо.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
И я с вами категорически согласен. Вспомним правило 95%.
И это лишнее доказательство, что оружие широко выдавать не надо.
Кстати, если что, я себя к 5% и не причисляю. Кроме того - эти 5% всё время разные люди. Нормальный в общем то по жизни человек иногда такое выкинет, что не снилось бы даже Ярославу. Но при этом эти люди работают на АЭС, водят машины и самолёты, владеют ружьями и карабинами. А вот пистолет нельзя, все друг друга перестреляют.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Кстати, если что, я себя к 5% и не причисляю. Кроме того - эти 5% всё время разные люди. Нормальный в общем то по жизни человек иногда такое выкинет, что не снилось бы даже Ярославу. Но при этом эти люди работают на АЭС, водят машины и самолёты, владеют ружьями и карабинами. А вот пистолет нельзя, все друг друга перестреляют.
Ну ёлы-палы, опять шарманка с "машинами и ножами".
1) АЭС - много, нет не так, добуя автоматики!!! всё подстраховано, от дурака и всякого случая. Люди там ходят и дышат по инструкциям, и отбирают туда по жестким критериям и даже проводят обучение на !!!! симуляторе АЭС !!!!. И спецам за пультом даже в туалет нельзя отлучиться, от слова вообще. И люди там точно из 5%.
2) Из-за персонального идиотизма самолёты всё таки падают и гибнут многие сотни людей. Не смотря на тонны инструкций, проверок и второго (читай запасного) пилота.
3) карабин в сейфе не КС на поясе/сумочке.

Почему вы постоянно притягиваете ножи/топоры и машины к теме кс?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Ну ёлы-палы, опять шарманка с "машинами и ножами".
1) АЭС - много, нет не так, добуя автоматики!!! всё подстраховано, от дурака и всякого случая. Люди там ходят и дышат по инструкциям, и отбирают туда по жестким критериям и даже проводят обучение на !!!! симуляторе АЭС !!!!. И спецам за пультом даже в туалет нельзя отлучиться, от слова вообще. И люди там точно из 5%.
И не смотря на это мы имеем значительный список аварий и катастроф на АЭС.
2) Из-за персонального идиотизма самолёты всё таки падают и гибнут многие сотни людей. Не смотря на тонны инструкций, проверок и второго (читай запасного) пилота.
3) карабин в сейфе не КС на поясе/сумочке.
Кто бы спорил.
Почему вы постоянно притягиваете ножи/топоры и машины к теме кс?
Да потому что мне не понятно, почему одни опасные вещи можно, а другие нельзя.
 
Сверху