Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Жизнь форумчанам!:-D
Пффф, легко!
Я прям сейчас плачу по 10к в год за страхование жизни. Согласно которой будет выплата более 1кк рублей в случае моей смерти, или инвалидности (непомню какой группы, той которая самая инвалидная).
Это называется "ипотека".
Я тоже. 18к. Я в курсе.:) Только вы путаете страхование жизни и выплату компенсации за нанесённый вред. Я не встречал случаев, чтобы за нанесение травмы, повлекшей частичную или полную нетрудоспособность виновный выплачивал столь крупные суммы. Это неправильно, конечно, но это то что есть. Если вы знаете обратные примеры, то я с удовольствием ознакомлюсь.
А имущество ... как мало у вас по городу ездят поршкаены, гелендвагены, лендкрузеры и бэмвэикс5 ??? Сделайте в них пару "случайных" выстрелов, и легко наберете свой лимон на ремонт.
Я своим шахид-мобилем могу любой бэмэвэ так изувечить, что даже пулемёт не справится лучше. Но при этом ОСАГО не стоит таких денег.
У нас в провинции даже ламбо появилась. НЕ ДАЙ БОЖЕ ЕЁ ПОЦАРАПАТЬ!!! никакого осаго с их 400к выплат не хватит.
О, у нас видел на прошлой неделе. Как он вообще ездить умудряется, ума не дам. Ещё porsche panamera катается, но этот давно.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ну какая демократия может быть в Мордоре, где орки так и норовят поубивать друг друга, ну или на крайняк самовыпилиться. :)
Вот поэтому, Kali-сан, я и возражаю против огнестрела по две штуки на руки, не более. :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я же не спросил какую цену Вы считаете справедливой. Я дал вводную: государство разрешило продажи по такой-то цене, на таких-то условиях. Вы:
1) Купите ствол и скажете правительству "спасибо";
2) Купите и скажите "чтоб Вы сдохли, москалюги клятые"
3) Не купите, будете ждать снижения цен;
4) Не купите, пойдёте на площадь жечь покрышки.
Если бы мне так уж срочно был нужен короткоствол, я бы просто купил его нелегально в таком разе.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вот поэтому, Kali-сан, я и возражаю против огнестрела по две штуки на руки, не более.
Ну вот... А как же я буду покупать в ларьке через дорогу пучок свежих макаровых и полпакета сушёных ТТ? Ну или пару баллонов консервированных наганов? А как же будут жить всякие бабушки если им не разрешить торговать патронами в бумажных кулёчках на вокзалах? :-D
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
О как. Внезапно. Мои знакомые менты как-то вне новых веяний.
Пусть приказы читают
Приказ 1030 от 2011 г
3.2.2. Учебные стрельбы с сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, выполняющими должностные обязанности с оружием, не менее одного раза в две недели, с остальными сотрудниками – не менее одного раза в месяц.

Плюс перед стрельбами может быть теория, сборка разборка, разрядить пистолет и т.п.. Готовы гражданские к такому? Что то я сомневаюсь. Раз в год требуют.
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Вам хорошо, у вас когти... и зубы...
Главное, мой колючий собрат, это - мозги.

Ну вот... А как же я буду покупать в ларьке через дорогу пучок свежих макаровых и полпакета сушёных ТТ? Ну или пару баллонов консервированных наганов? А как же будут жить всякие бабушки если им не разрешить торговать патронами в бумажных кулёчках на вокзалах? :-D

Ёкарный бабай! :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Плюс перед стрельбами может быть теория, сборка разборка, разрядить пистолет и т.п.. Готовы гражданские к такому? Что то я сомневаюсь. Раз в год требуют.
Ну, с ПМ лично я - без проблем. :) Внешняя-внутренняя баллистика, техника безопасности, сборка-разборка (в случае ПМ это вообще сложностей ни у кого вызвать не должно), стрелять худо-бедно тоже умеем, мишень №4 знаем. Почему раз в год - я выше пояснял.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну вот... А как же я буду покупать в ларьке через дорогу пучок свежих макаровых и полпакета сушёных ТТ? Ну или пару баллонов консервированных наганов? А как же будут жить всякие бабушки если им не разрешить торговать патронами в бумажных кулёчках на вокзалах? :-D
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
оне же доступны и люди почём зря режут друг друга
зачем синтезаторы
нарезка колбас, мяса и пр продаётся
нарезной хлеб тоже
а пакеты и пр можно детскими ножничками вскрывать ))))
да да ещё мягким чем у себя дома все углы обейте на окна решётку что ни дай бог не выпрвгнуть и спички с зажигалками тоже избавьтесь
Зачем вы этот бред несете?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Перестаньте повторять эту чушь. Я на неё уже отвечал. Придумайте уже что нибудь более веское, чем ваше "не хочу".
Ну так и на это
В армии служат все подряд. Но при этом им даже автоматы с пулемётами дают.
уже многократно отвечали что за "всеми подряд" служащими в армии круглосуточно осуществляется контроль. А за теми у кого оружие в руках и заряжено, контроль еще жестче, причем в мирное время почти параноидальный.
 
Сверху