Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Полностью согласен - именно так и будет. А поэтому нефиг городить огород ради удовлетворения амбиций менее 5% граждан.

Калека это все же не труп, да и вылечить можно будет впоследствии, пусть и не полностью. А вот шпану надо избавить от возможности получения в их руки оружия - вот поэтому я и против продажи КС.

Нет надо про весь мир - у нас налеты даже не вооруженных инкассаторов происходят, а вы считаете что весь мир указ для наших отморозков.
да да а давайте вы попадётесь такой шпане и вас сделают калекой или ваших родныз
этож фигня и не труп вылечитись возможно или будете гадить под себя всю жизнь
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Их нужно вводить безотносительно КС. ИМХО.
Ну, если любители КС не откажутся за них заплатить, то почему бы и нет? Если КС появятся в продаже по 80 тысяч рублей, плюс тысяч 50 стрелковая школа - будете брать?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
"Работает - не лезь".
А оно работает? Полиция со своей работой справляется, уровень преступности каждый год падает?
Другой вопрос, кто это будет спрнсировать? Моё предложение - любители КС.
Моё предложение - обложить налогом всех, кто не хочет брать на себя ответственность за обеспечение безопасности общества. Налог на бездействие. Нет пистолета - будь любезен заплатить налог на содержание того, у кого он есть, кто будет проходить подготовку.
Всё, что нужно для победы зла это, чтобы приличный человек ничего не делал.(с)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А, да, ещё обязательное страхование гражданской ответственности за случайно повреждённые Вашими выстрелами стены, машины и на лечение случайных прохожих (раненных или напуганных) на сумму до миллиона рублей. Скажем, страховка по 10 тысяч рублей в год.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
А, да, ещё обязательное страхование гражданской ответственности за случайно повреждённые Вашими выстрелами стены, машины и на лечение случайных прохожих (раненных или напуганных) на сумму до миллиона рублей. Скажем, страховка по 10 тысяч рублей в год.
Можете привести пример, когда компенсация за вред здоровью составляла миллион рублей? А на вскидку имущество, ремонт которого будет стоить миллион?
на лечение случайных прохожих (раненных или напуганных)
У напуганных энурез лечить будем? Или медвежью болезнь?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А оно работает? Полиция со своей работой справляется, уровень преступности каждый год падает?
Уровень убийств падает, а остальное просто стало чаще фиксироваться.

Моё предложение - обложить налогом всех, кто не хочет брать на себя ответственность за обеспечение безопасности общества. Налог на бездействие. Нет пистолета - будь любезен заплатить налог на содержание того, у кого он есть, кто будет проходить подготовку.
Всё, что нужно для победы зла это, чтобы приличный человек ничего не делал.(с)
Абсолютно с Вами согласен. Но поскольку пукалки к обеспечению общественной безопасности отношения не имеют от слова совсем, налог надо собирать на нормальную армию и силовые структуры, что, в принципе, сейчас и происходит. Ветеранам боевых действий положен небольшой налоговый вычет, если его увеличат - будет, имхо, неплохо (хотя и некритично).
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну, если любители КС не откажутся за них заплатить, то почему бы и нет? Если КС появятся в продаже по 80 тысяч рублей, плюс тысяч 50 стрелковая школа - будете брать?
А давайте легковой автомобиль типа лады приоры будет стоить 3-4 миллиона, а бутылка водки самая дешёвая 5-6 тысяч. И полис медстрахования 200-300 тысяч за минимальный набор услуг. И пенсии отменим. Давайте?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Моё предложение - обложить налогом всех, кто не хочет брать на себя ответственность за обеспечение безопасности общества. Налог на бездействие. Нет пистолета - будь любезен заплатить налог на содержание того, у кого он есть, кто будет проходить подготовку.
Всё, что нужно для победы зла это, чтобы приличный человек ничего не делал.(с)
Вообще-то, если запамятствовали, эти самые нехочухи УЖЕ платят налоги в том числе и на то, чтобы государство обеспечивало им безопасность. Во всяком случае, государство это так объясняет.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А давайте легковой автомобиль типа лады приоры будет стоить 3-4 миллиона, а бутылка водки самая дешёвая 5-6 тысяч. И полис медстрахования 200-300 тысяч за минимальный набор услуг. И пенсии отменим. Давайте?
Я же не спросил какую цену Вы считаете справедливой. Я дал вводную: государство разрешило продажи по такой-то цене, на таких-то условиях. Вы:
1) Купите ствол и скажете правительству "спасибо";
2) Купите и скажите "чтоб Вы сдохли, москалюги клятые"
3) Не купите, будете ждать снижения цен;
4) Не купите, пойдёте на площадь жечь покрышки.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Можете привести пример, когда компенсация за вред здоровью составляла миллион рублей?
Хорошая операция, причём, возможно не одна - порядочно стоить будет. Не за счёт же ОМС её оплачивать?

А на вскидку имущество, ремонт которого будет стоить миллион?
Бугати Верон дороже стоит. Откуда я знаю, может быть, Вы с Кали самообороняться друг от друга на стоянке перед штаб-квартирой Газпрома будете.

У напуганных энурез лечить будем? Или медвежью болезнь?
Да что угодно. Хоть выкидыш и постравматический синдром. Всё, что в протокол участковый внесёт, то и оплатят.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Вечер в хату. Извините за отсутствие, работал.
Можете привести пример, когда компенсация за вред здоровью составляла миллион рублей? А на вскидку имущество, ремонт которого будет стоить миллион?
Пффф, легко!
Я прям сейчас плачу по 10к в год за страхование жизни. Согласно которой будет выплата более 1кк рублей в случае моей смерти, или инвалидности (непомню какой группы, той которая самая инвалидная).
Это называется "ипотека".
А имущество ... как мало у вас по городу ездят поршкаены, гелендвагены, лендкрузеры и бэмвэикс5 ??? Сделайте в них пару "случайных" выстрелов, и легко наберете свой лимон на ремонт.
У нас в провинции даже ламбо появилась. НЕ ДАЙ БОЖЕ ЕЁ ПОЦАРАПАТЬ!!! никакого осаго с их 400к выплат не хватит.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ярослав С., может, закрыть эту тему? Тогда вы вернетесь к разоблачению ядерных мифов и, думаю, так будет лучше для всех, камрад! :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Пффф, легко!
Я прям сейчас плачу по 10к в год за страхование жизни. Согласно которой будет выплата более 1кк рублей в случае моей смерти, или инвалидности (непомню какой группы, той которая самая инвалидная).
Это называется "ипотека".
А имущество ... как мало у вас по городу ездят поршкаены, гелендвагены, лендкрузеры и бэмвэикс5 ??? Сделайте в них пару "случайных" выстрелов, и легко наберете свой лимон на ремонт.
У нас в провинции даже ламбо появилась. НЕ ДАЙ БОЖЕ ЕЁ ПОЦАРАПАТЬ!!! никакого осаго с их 400к выплат не хватит.
Кстати да, похоже страхование пистогражданской ответственности надо проводить на большую максимальную сумму страховых выплат, скажем, миллионов пять рублей. А там страховщики пусть определяют, по какой цене и для каких категорий полисы продавать будут.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А, да, ещё обязательное страхование гражданской ответственности за случайно повреждённые Вашими выстрелами стены, машины и на лечение случайных прохожих (раненных или напуганных) на сумму до миллиона рублей
Ага, и то же самое владельцам рук и ног, а кто не хочет или не может, тем принудительно ампутировать руки и ноги, а то вдруг кому этими частями тела вред нанесут.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ярослав С., может, закрыть эту тему? Тогда вы вернетесь к разоблачению ядерных мифов и, думаю, так будет лучше для всех, камрад! :-D
Как скажете. Я бы предложил прикрыть до появления мал-мала расписанных предложений по оружейной реформе, с конкретными предложениями, конкретными ожидаемыми цифрами продаж стволов (сопутствующих товаров и услуг), ожидаемых затратах и ожидаемой пользе и прибыли. Телеграфный стиль, имхо, всё-таки не самый оптимальный вариант для серьёзного обсуждения.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ага, и то же самое владельцам рук и ног, а кто не хочет или не может, тем принудительно ампутировать руки и ноги, а то вдруг кому этими частями тела вред нанесут.
Тем, у кого нет рук и ног государство и так выплачивает деньги и оказывает услуги. А так, имхо, кто приобретает объект повышенной опасности, должен быть готов и оплачивать дополнительные риски.
Устроете Вы с Супремумом взаимную самооборону на стоянке Газпрома, кто оплачивать ущерб будет?
 
Сверху