Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Гы. Ну вот, безо всякой легализации огнестрела, сугубо улучшением экономической ситуации, уровень убийств в России сократили более чем в три раза. Думаю, если экономику ещё улучшить - уровень убийств ещё сильнее сократится.
тоесть вы считаете эти смерти от бандитизма и ограблений нормальная цена ?
тоесть вы там держитесь пока
2638118_600.jpg
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.262
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
стрелять по мишеням как минимум
повышать уровень владения оружием (актуально как никогда для обороны страны)
повышать культуру владения орудием
самозащита
и защита окружающих
от тех же бешенных собак!
ну можно и пиво открывать!!! (но это так сказать для идиотов)
Не притворяйтесь, что не поняли меня.
По Вашим:
Не нужно. Армия есть и срочная служба для этого.
Не нужно. Лучше заняться единоборствами или аэробикой.
Защищаться от Bumerangonix с КС? Так я против того, чтобы у кого-то было оружие. Значит, не нужно.
См. выше.
Глупость. Это нужно владельцам собак запретить выгул без намордника.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
oruzhie_pod_patron_22LR_7.jpg


oruzhie_pod_patron_22LR_8.jpg

oruzhie_pod_patron_22LR_15.jpg

А вот этот и за молоток сойдет)))
oruzhie_pod_patron_22LR_22.jpg
сильнейшая потеря останавливающего действия
и есть проблемы с дальнейшим медицинским оказанием помощи
"конечно с оболочкой, лучше прошивает. Но опасность .22, именно что он не пробивает цель, а делает слепое ранение. Потом колупать надо доставать пульку. Да в добавок, кровь внутри остаётся. Можно в ляжку стрельнуть и чуваку ногу отрежут."
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не притворяйтесь, что не поняли меня.
По Вашим:
Не нужно. Армия есть и срочная служба для этого.
Не нужно. Лучше заняться единоборствами или аэробикой.
Защищаться от Bumerangonix с КС? Так я против того, чтобы у кого-то было оружие. Значит, не нужно.
См. выше.
Глупость. Это нужно владельцам собак запретить выгул без намордника.
не глупость в армию приходят люди в глаза невидевшие оружия
тратится лишнее время на обучение вместо боевой подготовки
после армии навык и культура теряется
что в итоге снижает общее качество резерва
единоборства и аэробика да да это так спааасает )

баб яга тож против
уже запрещено однако нет противовеса!
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.249
Адрес
Киров
сильнейшая потеря останавливающего действия
и есть проблемы с дальнейшим медицинским оказанием помощи
"конечно с оболочкой, лучше прошивает. Но опасность .22, именно что он не пробивает цель, а делает слепое ранение. Потом колупать надо доставать пульку. Да в добавок, кровь внутри остаётся. Можно в ляжку стрельнуть и чуваку ногу отрежут."
"Поверьте, для самообороны вполне достаточно и такого маленького патрона, болевой шок в купе с большой площадью поврежденных тканей и небольшой проникающей раной выведет вашего недоброжелателя из строя надолго, но не убьёт. Нет, конечно, если вы выстрелите в голову или сердце, то летальный исход вероятен в девяти случаях из десяти. Но вы будете уверены, что в случае ошибки или дрогнувшей руки ваш промах не унесет чужую, невинную жизнь, да и промахнуться с пистолета, в котором практически нет отдачи просто невозможно."©
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
тоесть вы считаете эти смерти от бандитизма и ограблений нормальная цена ?
А такова се ля ви. Что за социалистическую революцию, что за капиталистическую - надо платить, и платить жизнями. И конец двадцатого века мы прошли поспокойнее и поэкономичнее (в человеческих жизнях) чем начало и середину.

Впрочем, представьте себе, что перед Вами два варианта оружейной реформы - первый оптимизирован под экономический рост и прибыли (грубо говоря: высокая цена, высокие стандарты, протекционистские меры, за счёт эффекта низкой базы - относительно массовые продажи, переоборудование и модернизация заводов, захват на мировых рынках новых ниш уже и в сегментах лёгкой стрелковки); второй оптимизирован под максимальное насыщение рынка максимально дешёвой продукцией (грубо говоря: максимальное открытие рынков, отсутствие таможенных пошлин, ввоз любого барахла по любой цене, валюта утекает за рубеж, наши заводы сосут лапу).
В первом варианте на рынках будут только лучшие образцы вооружения по цене не ниже 100 тысяч рубликов за ствол, но богатство страны и Ваше личное будет расти, а во втором - на рынке будет дофига бэушного зарубежного и отечественного барахла по цене от пятиста рублей, но курс бакса скакнёт далеко за сотню, а экономика государства заметно просядет.

Как Вы думаете, в каком варианте количество убийств на душу населения увеличится, а в каком - уменьшится?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
для
А такова се ля ви. Что за социалистическую революцию, что за капиталистическую - надо платить, и платить жизнями. И конец двадцатого века мы прошли поспокойнее и поэкономичнее (в человеческих жизнях) чем начало и середину.

Впрочем, представьте себе, что перед Вами два варианта оружейной реформы - первый оптимизирован под экономический рост и прибыли (грубо говоря: высокая цена, высокие стандарты, протекционистские меры, за счёт эффекта низкой базы - относительно массовые продажи, переоборудование и модернизация заводов, захват на мировых рынках новых ниш уже и в сегментах лёгкой стрелковки); второй оптимизирован под максимальное насыщение рынка максимально дешёвой продукцией (грубо говоря: максимальное открытие рынков, отсутствие таможенных пошлин, ввоз любого барахла по любой цене, валюта утекает за рубеж, наши заводы сосут лапу).
В первом варианте на рынках будут только лучшие образцы вооружения по цене не ниже 100 тысяч рубликов за ствол, но богатство страны и Ваше личное будет расти, а во втором - на рынке будет дофига бэушного зарубежного и отечественного барахла по цене от пятиста рублей, но курс бакса скакнёт далеко за сотню, а экономика государства заметно просядет.

Как Вы думаете, в каком варианте количество убийств на душу населения увеличится, а в каком - уменьшится?
этого есть пошлины и финансирования
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Поверьте, для самообороны вполне достаточно и такого маленького патрона, болевой шок в купе с большой площадью поврежденных тканей и небольшой проникающей раной выведет вашего недоброжелателя из строя надолго, но не убьёт. Нет, конечно, если вы выстрелите в голову или сердце, то летальный исход вероятен в девяти случаях из десяти. Но вы будете уверены, что в случае ошибки или дрогнувшей руки ваш промах не унесет чужую, невинную жизнь, да и промахнуться с пистолета, в котором практически нет отдачи просто невозможно."©
не сильно остановит 22й
просто напомню давеча бойца ММА пытались задержать и стреляли в него травматическими патронами
так пока нормальным калибром не напихали он так и шёл
вот отдача - да слабенькая
и можно такую игрушку сделать ежели конечно будет разрешено
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.262
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Bumerangonix, не надо втирать за армию. Это самый неубедительный аргумент из всех вышеперечисленных. Я против того, чтобы у гражданских было оружие, особенно КС. Оружие предназначено для убийства. В этом его смысл и суть. И если Вам нужно оружие - Вы хотите убивать. Неважно, как вы это мотивируете - самозащитой, отстрелом собак или любым иным. Оружие - чтобы убивать, и точка.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Поверьте, для самообороны вполне достаточно и такого маленького патрона, болевой шок в купе с большой площадью поврежденных тканей и небольшой проникающей раной выведет вашего недоброжелателя из строя надолго, но не убьёт. Нет, конечно, если вы выстрелите в голову или сердце, то летальный исход вероятен в девяти случаях из десяти. Но вы будете уверены, что в случае ошибки или дрогнувшей руки ваш промах не унесет чужую, невинную жизнь, да и промахнуться с пистолета, в котором практически нет отдачи просто невозможно."©
отнють недостаточно
убивают 22lr неплохо а вот останавливают из рук вон плохо
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, не надо втирать за армию. Это самый неубедительный аргумент из всех вышеперечисленных. Я против того, чтобы у гражданских было оружие, особенно КС. Оружие предназначено для убийства. В этом его смысл и суть. И если Вам нужно оружие - Вы хотите убивать. Неважно, как вы это мотивируете - самозащитой, отстрелом собак или любым иным. Оружие - чтобы убивать, и точка.
убивает не ОРУЖИЕ
а человек!
оружие для убивства это вам к преступникам, или судите по себе
оружие у добропорядочных граждан для самозащиты и защиты окружающих.
это совершенно разные цели!
 
  • Like
Реакции: Kali

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
этого есть пошлины и финансирования
Ой, ля... Прямой вопрос: что лучше предотвращает убийства - деньги или пистолетики? В одной стране много денег, но мало пистолетиков, во второй - наоборот, мало денег, но много пистолетиков. Где уровень убийств будет выше?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.262
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
убивает не ОРУЖИЕ
а человек!
Я Вам предложил перечислить любые другие способы применения пистолета, кроме как убийство. Вы не смогли сделать этого. Значит, пистолет вам нужен для убийства.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ой, ля... Прямой вопрос: что лучше предотвращает убийства - деньги или пистолетики? В одной стране много денег, но мало пистолетиков, во второй - наоборот, мало денег, но много пистолетиков. Где уровень убийств будет выше?
в англии много денег ?
и как там с убийствами ?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я Вам предложил перечислить любые другие способы применения пистолета, кроме как убийство. Вы не смогли сделать этого. Значит, пистолет вам нужен для убийства.
это видимо вам как классово близкому к преступникам нужно для убивства!
я вам уже чётко назвал цели и чётко назвал различия с вашей ошибочной логикой
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
в англии много денег ?
и как там с убийствами ?
Денег много. Один из мировых финансовых центров. Убийств мало - официально 1,2 на сто тысяч населения, это если за всё Соединённое Королевство. Если брать только Англию - вероятно, немного поменьше будет.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Денег много. Один из мировых финансовых центров. Убийств мало - официально 1,2 на сто тысяч населения, это если за всё Соединённое Королевство. Если брать только Англию - вероятно, немного поменьше будет.
"
По этим оценкам, в 2007 году преступления в Великобритании совершались каждые 10 минут. По этому общему количественному показателю Соединенное королевство пропустило лишь Швецию, но по количеству убийств (927 в год) прочно заняло первое место среди европейских стран.

Если глубже копнуть статистику, то можно обнаружить совсем уж шокирующие данные. Всего в 2007 году на территории Великобритании было совершено 5,4 млн преступлений – это примерно 10 преступлений в минуту. Статистика показала, что число преступлений, сопряженных с насилием, в Великобритании увеличилось с 652 974 в 1998 году до более чем 1,15 млн в 2007-м. Это означает, что на каждые 100 тыс. жителей страны приходится более 2 тыс. преступлений, что превращает страну в самую криминальную в Европе. В октябре прошлого года выяснилось, что вот уже более 10 лет уровень преступности в Англии и Уэльсе недооценивался из-за серьезной ошибки в регистрации преступлений."
http://repin.info/kriminalnoe-chtivo/razgul-prestupnosti-v-anglii
курите реальность, а не то, что вы курите

а уж если учесть замалчивание преступлений https://lenta.ru/articles/2014/09/10/ukrapes1/
" британские правозащитники опубликовали доклад, в котором сообщалось, что в тихом городке Ротерхэм с населением в 257 тысяч человек за 16 лет пакистанцы изнасиловали более 1,4 тысячи детей, многие из потерпевших были позже вовлечены в проституцию. Особый цинизм состоял в том, что полиция и местные чиновники знали об этом, но предпочитали закрывать глаза на происходящее, чтобы не показаться нетолерантными."

+ давешняя история с падением и нечайным проникновением и это естественно в статистику изнасилований не вошло

https://www.1tv.ru/news/2015/03/17/...rosivshiy_ten_na_pravitelstvo_i_skotlend_yard
"Назначена специальная комиссия, которая расследует случаи, когда полиция скрывала факты изнасилования детей из-за того что к ним были причастны представители политической элиты или даже сами стражи порядка. Но станет ли достоянием общественности полный список виновных - еще под вопросом."

сколько преступлений не попало в статистику думаю так и не узнаем
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.262
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
это видимо вам как классово близкому к преступникам нужно для убивства!
я вам уже чётко назвал цели и чётко назвал различия с вашей ошибочной логикой
У Вас с логикой всё в порядке? Мне не нужен пистолет, я не хочу никого убивать. А вот Вам - нужен. Ни для чего, кроме убийства, пистолет не пригоден. Кто из нас склонен к убийству, что в любом случае есть преступление?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
У Вас с логикой всё в порядке? Мне не нужен пистолет, я не хочу никого убивать. А вот Вам - нужен. Ни для чего, кроме убийства, пистолет не пригоден. Кто из нас склонен к убийству, что в любом случае есть преступление?
не хотите не владейте
я тож не хочу никого убивать ! и не ищу кого бы убить
только для самозащиты и защиты окружающих

это у вас отсутсвие логики!
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.262
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
я тож не хочу никого убивать ! и не ищу кого бы убить
Тогда зачем пистолет? Купите что-нибудь нелетальное. Против того засранца, что на видео, и газовый баллончик прокатил бы. ПИСТОЛЕТ ЗАЧЕМ?
 
Сверху