Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Понимаете, Супремум, человек отличается от собачки в том числе и способностью прогнозировать обстановку на долгое время вперёд. Грубо говоря, собачек он травит задолго до того, как они вцепятся ему в жопу. Если он идёт в дикие и незнакомые места - он берёт с собой то, что ему может пригодиться - в том числе топор. Если долговременное планирование дало сбой, и собачек человек увидел на близкой дистанции - имеет смысл подобрать камень или достать нож. Ну а ежели Вы из астрала вышли только тогда, когда Вам в жопу вцепилась одна собака, две - вцепились в руки, а четвёртая наметилась на Ваше горло - иут, как говорится, и пистолет бесполезен.
Как можно травить собак, которых вчера у меня во дворе ещё не было? А нож у меня и так всегда с собой.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Если он идёт в дикие и незнакомые места - он берёт с собой то, что ему может пригодиться - в том числе топор. Если долговременное планирование дало сбой, и собачек человек увидел на близкой дистанции - имеет смысл подобрать камень или достать нож.
То есть пистолет на пояс повесить - это нуващенивариант? Ну, кхм... Как-то пистолет по мне более вменяемо выглядит в предлагаемых условиях, нежели топор.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Как можно травить собак, которых вчера у меня во дворе ещё не было? А нож у меня и так всегда с собой.
Нож даёт человеку неоспоримое превосходство над одиночной собакой. Пистолет уже избыточен. А против большой стаи волков, имеющих хороший опыт охоты на человека и знакомых с огнестрельным оружием и пистолет не особо поможет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Нож даёт человеку неоспоримое превосходство над одиночной собакой. Пистолет уже избыточен. А против большой стаи волков, имеющих хороший опыт охоты на человека и знакомых с огнестрельным оружием и пистолет не особо поможет.
Автомат, кстати, тоже.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Нож даёт человеку неоспоримое превосходство над одиночной собакой.
Спасибо, кэп!
Пистолет уже избыточен.
В случае собаки, больной бешенством, я бы предпочёл всё таки пистолет.
А против большой стаи волков, имеющих хороший опыт охоты на человека и знакомых с огнестрельным оружием и пистолет не особо поможет.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
То есть пистолет на пояс повесить - это нуващенивариант? Ну, кхм... Как-то пистолет по мне более вменяемо выглядит в предлагаемых условиях, нежели топор.
Хм... На безрыбье и рак - рыба, но пистолет он заточен против человека, хоть и хреново заточен, прямо скажем. Если мне, скажем, в одиночном переходе надо будет пройти по лесному маршруту, где много одичавших собак, я бы предпочёл именно дробовик и топор. Возможно - карабин с оптикой, дабы отстрелять их издалека.
Пистолет он нужен тому, кому он реально не нужен.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Потому что подбираются за складками местности, на скорости, по-очереди и зигзагами а затем бросаются одновременно со всех сторон.
Вот же звери.
1441798345_181584346.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
где много одичавших собак, я бы предпочёл именно дробовик и топор.
А чего б не АК с подствольником?! И цепной штык впридачу! Пистолет компактен, легок - в этом его плюсы, он всегда в доступе. Я слабо представляю свой визит на работу в городе с топором и дробовиком.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я слабо представляю свой визит на работу в городе с топором и дробовиком.
А я иногда таки да, представляю. И несколько РГДшек.

Нет, просто это разные вещи - поездка на работу и активный загородный отдых (даже в варианте "набрать побольше, уйти/уехать подальше, сесть у костра и всё съесть").

Разумеется, экипировка "для города" и экипировка "для загорода" - весьма отличается. Для города пистолет не нужен, для загорода - тоже.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Для города пистолет не нужен, для загорода - тоже.
Как по мне - пистолету есть место и там, и там. Разумеется, без него и там, и там можно обойтись. Но можно обойтись так же без топора, дробовика и карабина.
В Москве встречаются места, где шлындают стаи бродячих псин. Занять позицию в сотне метров с мелканом и отработать стаю - оно, канешна, эффективно, но не всегда возможно, да и человек с карабином в городе - это всё ж перебор.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Как по мне - пистолету есть место и там, и там. Разумеется, без него и там, и там можно обойтись. Но можно обойтись так же без топора, дробовика и карабина.
В Москве встречаются места, где шлындают стаи бродячих псин. Занять позицию в сотне метров с мелканом и отработать стаю - оно, канешна, эффективно, но не всегда возможно, да и человек с карабином в городе - это всё ж перебор.
Вообще-то целенаправленно заниматься в городе отстрелом бродячих собак без должным образом оформленной "гумаги" есть нарушение законодательства, таки влекущее за собой. Причем без разницы - из мелкашки ли, из духовушки или из полноценного карабина.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Вообще-то целенаправленно заниматься в городе отстрелом бродячих собак без должным образом оформленной "гумаги" есть нарушение законодательства, таки влекущее за собой. Причем без разницы - из мелкашки ли, из духовушки или из полноценного карабина.
Как и травление изониазидом, между прочим. Поэтому нужно действовать строго по закону.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вообще-то целенаправленно заниматься в городе отстрелом бродячих собак без должным образом оформленной "гумаги" есть нарушение законодательства, таки влекущее за собой. Причем без разницы - из мелкашки ли, из духовушки или из полноценного карабина.
Я в курсе. Но тут Ярослав предложил вообще с гранатами гулять - нормы законодательства корчатся в агонии.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я в курсе. Но тут Ярослав предложил вообще с гранатами гулять - нормы законодательства корчатся в агонии.
Я не предлагал. Я сказал, что у меня иногда бывают фантазии, в которых я прихожу на работу с парочкой гранат, дробовиком и топором. Иногда в фантазиях фигурируют так же клейкая лента, паяльная лампа и пассатижи, но это очень редко.

Но я понимаю, что на самом деле это всё глупости, и работа у меня очень даже неплохая. У большинства - гораздо хуже.
 
Сверху