Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
- Он же работал как раз в очень крупной международной охранной компании. И вот он-то как раз скорее всего подобную подготовку имел.
Его бывшая жена по ТВ рассказывала, что у него было типа биполярного расстройства, он избивал её, немотивированная агрессивность там была явно налицо, а уж что говорить о мотивированной?
Breeze, я же не за подготовку, я же за проверку. На которую наши "разрешители" так надеются. Которая должна стать гарантом того, что разрешение получат только те, "кому можно".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze, я же не за подготовку, я же за проверку. На которую наши "разрешители" так надеются. Которая должна стать гарантом того, что разрешение получат только те, "кому можно".
- В США это было слишком упрощено. Кстати: этого афганца дважды, в 2013 и 2014 году допрашивали в ФБР, по поводу его некоторых слишком резких высказываний, но оба раза он "выходил сухим из воды"...

По поводу свободы приобретения короткоствольного оружия: общеизвестно, что преступники всегда оружие раздобудут, практически любое, поэтому все ограничения его продажи направлены как раз против интересов самых добропорядочных граждан - государство делает их беззащитными, запрещая держать такое оружие для самообороны нормальным людям.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Kali, я невероятно извиняюсь, но в данном конкретном случае передергивать начинаете Вы. Во-первых, данный конкретный ствол скорее всего не может быть легальным в точном смысле слова, т.к. применен скорее всего подростком, т.е. несовершеннолетним (совершеннолетие в США наступает, если не запамятствовали, в 21 год). Во-вторых, даже если сам по себе данный ствол легален (и у папы, у которого упомянутый тинейджер спер из сейфа пистоль, будут крупные проблемы), это никак не вернет назад свершившееся. В третьих, из Вашего сообщения можно сделать вывод, что ооруженная разборка на "детской площадке" может быть как "плохой" (ствол не легален), так и "хорошей" (ствол легален, законы штата не возражают). Что есть передергивание махровое и голимое.
Студент, в данном случае я сильно сомневаюсь, что сынулька спер ствол у папаши из сейфа - разве что папаша - коп. Бруклин - это штат Нью-Йорк, а в Нью-Йорке получение гражданскими разрешения на оружие, конечно, возможно, но на практике почти не реализуемо. В то же время, и Бруклин, и многие другие районы Нью-Йорка вроде тех же Куинс славятся своими молодёжными бандами, не имеющими недостатка в огнестреле. Из вышесказанного можно сделать вывод, что с большой долей вероятности оружие - чистейший нелегал, а пресловутый "друг" либо член такой банды, либо имеет там подвязки.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
По поводу свободы приобретения короткоствольного оружия: общеизвестно, что преступники всегда оружие раздобудут, практически любое, поэтому все ограничения его продажи направлены как раз против интересов самых добропорядочных граждан - государство делает их беззащитными, запрещая держать такое оружие для самообороны нормальным людям.
В кои-то веки я согласен с Вами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Студент, в данном случае я сильно сомневаюсь, что сынулька спер ствол у папаши из сейфа - разве что папаша - коп. ... В то же время, и Бруклин, и многие другие районы Нью-Йорка вроде тех же Куинс славятся своими молодёжными бандами, не имеющими недостатка в огнестреле. Из вышесказанного можно сделать вывод, что с большой долей вероятности оружие - чистейший нелегал, а пресловутый "друг" либо член такой банды, либо имеет там подвязки.
Вполне допускаю.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вполне допускаю
Но при таких условиях этот случай вряд ли можно рассматривать, как аргумент за или против разрешения оружия. Это вульгарный конфликт, когда у одной из сторон оказался левый ствол, а у другой его не оказалось. Такое везде и всюду случается с завидной регулярностью.

В тему "за/против" добавлю вот это:

http://hyperprapor.blogspot.ru/2016/06/blog-post.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
По поводу свободы приобретения короткоствольного оружия: общеизвестно, что преступники всегда оружие раздобудут, практически любое, поэтому все ограничения его продажи направлены как раз против интересов самых добропорядочных граждан - государство делает их беззащитными, запрещая держать такое оружие для самообороны нормальным людям.
Предположим, что пострадавшие - те самые "нормальные люди". Напомню, что это подростки 15-17 лет. Каким образом им должно было помочь реальное оружие, даже если бы там действовало законодательство другого штата, более либеральное в плане КС. Кстати, может быть, Вы в курсе - законодательство какого штата разрешает ношение оружия несовершеннолетними?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Насколько помню, наши "разрешители" более склоняются как раз к обязательно открытому ношению...
Разрешители бывают разные. Кто-то ратует за открытое, кто-то настаивает на скрытом. Есть даже такие, кто вообще за то, чтоб разрешили только хранение (правда, таких мало). Принципиальных вопроса в плане разрешения КС два:
1) Приведёт ли такое разрешение к значительному всплеску преступности с применением легального оружия?
2) Способно ли оружие в руках гражданского сохранить ему и окружающим жизнь?

Первый вопрос - дискуссионный, но учитывая опыт с длинноствольным оружием и травматикой, где таковые преступления по статистике носят единичный характер - вряд ли после разрешения города будут залиты кровью
Второй - ярко иллюстрируется этим случаем и произошедшим во Флориде. Да и вообще таких случаев - вагон с тележкой.

А скрытое/открытое, емкость магазина, максимальная энергетика боеприпаса, стаж владения чем-нибудь и минимальный возраст, необходимые справки и проверки, обучение - это всё частности, которые нужно утрясать, но лишь после того, как принципиально будет получено согласие на подобное разрешение. В конце концов, даже в нашем опросе - лишь да/нет, а не "да, скрытое, после 5 лет владения гладким, после обязательного обучения и проверок у психиатра, нарколога, по базе МВД, Интерпола, ФСБ И Т.П."
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
1) Приведёт ли такое разрешение к значительному всплеску преступности с применением легального оружия?
Такая постановка вопроса есть прямое передергивание. Правильная формулировка вопроса: "Приведёт ли такое разрешение к значительному всплеску преступности с применением попавшего под разрешение оружия?". Потому как ввиду малых габаритов переход из легального в нелегальное может быть совершен очень просто.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Такая постановка вопроса есть прямое передергивание. Правильная формулировка вопроса: "Приведёт ли такое разрешение к значительному всплеску преступности с применением попавшего под разрешение оружия?". Потому как ввиду малых габаритов переход из легального в нелегальное может быть совершен очень просто.
Прошу прощения, я сформулировал действительно некорректно. С другой стороны - случаев утраты таким образом травматики как-то не шибко много - при том, что травматика вообще идеальное оружие для убийцы: в голову убивает, пулегильзотеки на неё нет принципиально...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Breeze, я же не за подготовку, я же за проверку. На которую наши "разрешители" так надеются. Которая должна стать гарантом того, что разрешение получат только те, "кому можно".
Так полуавтоматические карабины у нас разрешены. По факту получается что отморозок может приготовиться, пронести в людное место винтовку и поубивать кучу народу. И рядом не будет ни одного вооружённого человека, который мог бы его остановить. Никто не будет в здравом уме носить с собой каждый день ружьё для самообороны в городе.
Предположим, что пострадавшие - те самые "нормальные люди". Напомню, что это подростки 15-17 лет. Каким образом им должно было помочь реальное оружие, даже если бы там действовало законодательство другого штата, более либеральное в плане КС. Кстати, может быть, Вы в курсе - законодательство какого штата разрешает ношение оружия несовершеннолетними?
Мимо вполне себе мог бы проходить совершеннолетний с КС. Если бы разрешено носить КС.
Насколько помню, наши "разрешители" более склоняются как раз к обязательно открытому ношению...
Это Ярослав нас склоняет. Я всегда говорил - открытое ношение будет провоцировать нападения. Можно я не буду искать примеры как вооружённые граждане стреляют психов? Как видите их имеет место быть.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
случаев утраты таким образом травматики как-то не шибко много
А оно разве регистрируется? Если нет, то я рискну предположить, что мало не фактов утраты, а заявлений о таковом.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Насколько помню, наши "разрешители" более склоняются как раз к обязательно открытому ношению...
Ни в коем случае! ТОЛЬКО скрытое ношение. Открытое ношение только при наличии СПЕЦИАЛЬНОЙ лицензии.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Kali, я невероятно извиняюсь, но в данном конкретном случае передергивать начинаете Вы. Во-первых, данный конкретный ствол скорее всего не может быть легальным в точном смысле слова, т.к. применен скорее всего подростком, т.е. несовершеннолетним (совершеннолетие в США наступает, если не запамятствовали, в 21 год). Во-вторых, даже если сам по себе данный ствол легален (и у папы, у которого упомянутый тинейджер спер из сейфа пистоль, будут крупные проблемы), это никак не вернет назад свершившееся. В третьих, из Вашего сообщения можно сделать вывод, что ооруженная разборка на "детской площадке" может быть как "плохой" (ствол не легален), так и "хорошей" (ствол легален, законы штата не возражают). Что есть передергивание махровое и голимое.
студент, на первый раз и из уважения к вам не буду отвечать своей любимой картинкой.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Ни в коем случае! ТОЛЬКО скрытое ношение. Открытое ношение только при наличии СПЕЦИАЛЬНОЙ лицензии.
Это Ярослав нас склоняет. Я всегда говорил - открытое ношение будет провоцировать нападения. Можно я не буду искать примеры как вооружённые граждане стреляют психов? Как видите их имеет место быть.

Понял.
 
Сверху