Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А оно разве регистрируется? Если нет, то я рискну предположить, что мало не фактов утраты, а заявлений о таковом.
Что регистрируется, травматика?! Ну да, так же, как и гладскоствол примерно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Регистрируется, емнип. Лицензируется уж точно.
Лицензия гласит, что обладатель имеет право иметь. Но ник чему не обязывает. Регистрация означает, что у обладателя есть конкретный девайс, который имеет право хранить только он. Если оно попадает к другому, к обладателю регистрации начинаются вопросы.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Лицензия гласит, что обладатель имеет право иметь. Но ник чему не обязывает. Регистрация означает, что у обладателя есть конкретный девайс, который имеет право хранить только он. Если оно попадает к другому, к обладателю регистрации начинаются вопросы.
Я так то знаю в чём отличие.:)
Погуглил, регистрируется.
http://www.gorod-spravka.ru/item/1160/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Э? Как она может быть За, если я против.
Зря! Вам бы пошло.:)
33e0669b7f7dc2d027ebcec38f20049b.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Тщательнейшая проверка лиц, собирающихся его приобрести - на предмет душевного здоровья, немотивированной агрессивности, склонности к пьянству и к наркомании
Тут проблема.
У Минздрава нет общей базы наркозависимых и душевнобольных с МВД.
Отсутствие общей базы приводит к проблемам.
Вот интересно, тот стрелок прошел бы такую проверку...
Думаю, что прошел бы.
Но тут в дело вступает иная проверка.
Данного гражданина задерживали сотрудники ФБР. Он был на подозрении так как посещал исламских проповедников гомофобов.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Не знаю.
P.S.Для того, чтобы нравится мужчинам совершенно не обязательно выходить в трусах и голой грудью.
Но подстраховаться никогда не мешает. Вам не сложно, а нам приятно.:)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Но и не возбраняется.
Это примитив.
Но подстраховаться никогда не мешает.
Я верю в конкуренцию. Кто-то пусть трусы показывает, а кто-то имеет несколько поклонников, которые видят, что конкурируют между собой. И короткоствол вряд ли добавит им очков...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Это примитив.

Я верю в конкуренцию. Кто-то пусть трусы показывает, а кто-то имеет несколько поклонников, которые видят, что конкурируют между собой. И короткоствол вряд ли добавит им очков...
И тем не менее на вашей аватарке ружжо имеет место быть.:)
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А если по делу, без ругани? Картинки постить я тоже могу.
Ну, давайте разберём ваш опус:
- "Kali, я невероятно извиняюсь, но в данном конкретном случае передергивать начинаете Вы."
Смелое заявление, посмотрим подтвердится ли.
- "Во-первых, данный конкретный ствол скорее всего не может быть легальным в точном смысле слова, т.к. применен скорее всего подростком, т.е. несовершеннолетним (совершеннолетие в США наступает, если не запамятствовали, в 21 год)."
Вот это сейчас о чём? Об поговорить? Нас интересует было ли применение оружия законным и было ли применённое оружие легальным. Вы же эти два вопроса смешали в одну кучу. И если первый вопрос разрешается легко - сама статья о незаконном применении, сиречь о преступлении, то вторая часть вопроса вами представлена в виде ваших личных домыслов. Вот скажите, вы знаете что законодательства различных штатов могут очень сильно различаться? Уверенны что ВО ВСЕХ штатах оружие продаётся сугубо с 21 года? Ну и вишенка - а какая, ******, разница, сколько лет было преступнику? Для вопроса легализовать или нет короткоствольное огнестрельное оружие имеет значение только лишь один вопрос - оружие применённое в рассматриваемом случае являлось легальным и было приобретено с соблюдением всех полагающихся процедур или было криминальным (скомунизженно у полиции, привезено из Мексики, выпилено лобзиком на уроках труда)?
- "Во-вторых, даже если сам по себе данный ствол легален (и у папы, у которого упомянутый тинейджер спер из сейфа пистоль, будут крупные проблемы), это никак не вернет назад свершившееся."
Это надо разделить на 2 части.
То что в скобках - вообще то в США только в 4 (В ЧЕТЫРЁХ, КАРЛ!!!) имеет место наличие правил по хранению оружия предусматривающих сейф, оружейную комнату или хотя бы запирающийся на замок ящик. В остальных таких правил НЕТ!
У нас без сейфа и сигнализации вам просто ничего не продадут. Ну или участкового раскормите так, что ему ходить к вам будет тяжело.
То что за скобками - вот без выражений комментировать сложно... Вам жалко раненных? Так их ранил не владелец законного ствола, а малолетний бандит с волыной скорее всего ничего не имеющей общего с понятием "легальный".
- "В третьих, из Вашего сообщения можно сделать вывод, что вооруженная разборка на "детской площадке" может быть как "плохой" (ствол не легален), так и "хорошей" (ствол легален, законы штата не возражают)."
Вот это даже не знаю как комментировать... Хотя всё же знаю! Это - "передергивание махровое и голимое".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Ну, давайте разберём ваш опус:
- "Kali, я невероятно извиняюсь, но в данном конкретном случае передергивать начинаете Вы."
Смелое заявление, посмотрим подтвердится ли.
- "Во-первых, данный конкретный ствол скорее всего не может быть легальным в точном смысле слова, т.к. применен скорее всего подростком, т.е. несовершеннолетним (совершеннолетие в США наступает, если не запамятствовали, в 21 год)."
Вот это сейчас о чём? Об поговорить? Нас интересует было ли применение оружия законным и было ли применённое оружие легальным. Вы же эти два вопроса смешали в одну кучу. И если первый вопрос разрешается легко - сама статья о незаконном применении, сиречь о преступлении, то вторая часть вопроса вами представлена в виде ваших личных домыслов. Вот скажите, вы знаете что законодательства различных штатов могут очень сильно различаться? Уверенны что ВО ВСЕХ штатах оружие продаётся сугубо с 21 года? Ну и вишенка - а какая, ******, разница, сколько лет было преступнику? Для вопроса легализовать или нет короткоствольное огнестрельное оружие имеет значение только лишь один вопрос - оружие применённое в рассматриваемом случае являлось легальным и было приобретено с соблюдением всех полагающихся процедур или было криминальным (скомунизженно у полиции, привезено из Мексики, выпилено лобзиком на уроках труда)?
- "Во-вторых, даже если сам по себе данный ствол легален (и у папы, у которого упомянутый тинейджер спер из сейфа пистоль, будут крупные проблемы), это никак не вернет назад свершившееся."
Это надо разделить на 2 части.
То что в скобках - вообще то в США только в 4 (В ЧЕТЫРЁХ, КАРЛ!!!) имеет место наличие правил по хранению оружия предусматривающих сейф, оружейную комнату или хотя бы запирающийся на замок ящик. В остальных таких правил НЕТ!
У нас без сейфа и сигнализации вам просто ничего не продадут. Ну или участкового раскормите так, что ему ходить к вам будет тяжело.
То что за скобками - вот без выражений комментировать сложно... Вам жалко раненных? Так их ранил не владелец законного ствола, а малолетний бандит с волыной скорее всего ничего не имеющей общего с понятием "легальный".
- "В третьих, из Вашего сообщения можно сделать вывод, что вооруженная разборка на "детской площадке" может быть как "плохой" (ствол не легален), так и "хорошей" (ствол легален, законы штата не возражают)."
Вот это даже не знаю как комментировать... Хотя всё же знаю! Это - "передергивание махровое и голимое".

Вы немного не поняли меня. У меня немного другие приоритеты, и, соответственно, вопросы и их порядок по значимости. Для меня важнее понять, облегчит (как меня убеждаете Вы и Ваши сторонники) или усугубит ситуацию наличие КС в принципе в условиях применения, близких к "типично городским".

Первый вопрос - относится ли страна и место к тем, где при помощи КС можно и законно отстаивать свои законопослушному населению отстаивать свои права? Да, относится.
Второй вопрос - доступен ли там этому законопослушному населению КС? Да, доступен.
Третий вопрос - была ли ситуация с применением оружия эффективной с точки зрения защиты прав законопослушного населения? Ответ отрицательный - права так и остались пострадавшими, рюкзак не вернули.
Четвертый вопрос - применение оружия облегчило или усугубило сиуацию? Ответ - усугубило.
Пятый вопрос (только пятый) - являлся ли ствол легальным? Ответ - не известно.
Шестой вопрос - могли для условий той страны быть легальным? Ответ - мог, оружие там продается более свободно, в принципе противорей нет.
Седьмой вопрос - было ли его ношение (и, как следствие, предпосылки применение) легальным? Ответ - могло быть легально (Вы правы, есть штаты, где ограничений по возрасту нет).

Отсюда основной вопрос - помогла свобода обращения КС законопослушным гражданам в данном конкретном случае или помешала? Ответ - помешала: мало того, что обокрали, так еще и перестреляли.

И ваши рассуждения про "не владелец законного ствола, а малолетний бандит с волыной скорее всего ничего не имеющей общего с понятием "легальный"." есть именно домыслы, за которые хороший адвокат просто обязан развести Вас на хорошие бабки (ведь все, что не запрещено, то разрешено; все, незаконность чего не доказана, есть законно и сомнения трактуются в пользу обвиняемого):
http://safegun.ru/info/usa-rule.html
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
И ваши рассуждения про "не владелец законного ствола, а малолетний бандит с волыной скорее всего ничего не имеющей общего с понятием "легальный"." есть именно домыслы, за которые хороший адвокат просто обязан развести Вас на хорошие бабки (ведь все, что не запрещено, то разрешено; все, незаконность чего не доказана, есть законно и сомнения трактуются в пользу обвиняемого
Да щазззз! Если деятельность или право лицензируемые, то всё с точностью наоборот - если не доказанно что нечто является законным, то это нечто считается незаконным. Так что и здесь вы умудрились передёрнуть и перевернуть с ног на голову.
Первый вопрос - относится ли страна и место к тем, где при помощи КС можно и законно отстаивать свои законопослушному населению отстаивать свои права? Да, относится.
Второй вопрос - доступен ли там этому законопослушному населению КС? Да, доступен.
Третий вопрос - была ли ситуация с применением оружия эффективной с точки зрения защиты прав законопослушного населения? Ответ отрицательный - права так и остались пострадавшими, рюкзак не вернули.
Четвертый вопрос - применение оружия облегчило или усугубило сиуацию? Ответ - усугубило.
Пятый вопрос (только пятый) - являлся ли ствол легальным? Ответ - не известно.
Шестой вопрос - могли для условий той страны быть легальным? Ответ - мог, оружие там продается более свободно, в принципе противорей нет.
Седьмой вопрос - было ли его ношение (и, как следствие, предпосылки применение) легальным? Ответ - могло быть легально (Вы правы, есть штаты, где ограничений по возрасту нет).
Первый вопрос.
относится ли страна и место к тем, где при помощи КС можно и законно отстаивать свои законопослушному населению отстаивать свои права?
Да, относится.

Да что вы говорите? А ссылочку на законодательства штата слабо дать? Ну так, чисто что бы "да, относится" не звучало голословно.
Второй вопрос
доступен ли там этому законопослушному населению КС?
Да, доступен.

Конкретно этому? А давайте посмотрим. Вот вы выложите те же законы штата, и мы посмотрим доступен ли там законопослушному населению КС. С какого возраста и при каких условиях. А так пока "да, доступен" звучит как простое сотрясение воздуха.
Третий вопрос
была ли ситуация с применением оружия эффективной с точки зрения защиты прав законопослушного населения?
Ответ отрицательный - права так и остались пострадавшими, рюкзак не вернули.

ЛОЛ ШТА? Пропавший рюкзак как то угрожал жизни и здоровью кого то? Вы, млять, длящееся и оконченное преступление различаете? Или проблема с этим? По факту, в рассматриваемом примере, преступление уже завершилось и защищать права там можно было только обращением в полицию. В данном конкретном примере чувак пролюбивший свой рюкзак нихрена не потерпевший по делу о приченении вреда здоровью в отношении двух или более лиц, группой лиц, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
Четвертый вопрос
применение оружия облегчило или усугубило сиуацию?
Ответ - усугубило.

Это к чему? Вы уже доказали что ствол был легальным? Нет? Тогда зачем вы ЭТОТ вопрос в ЭТОМ контексте подняли? Попом повилять? Ну тады ой, тады чего нам спорить...
Пятый вопрос
являлся ли ствол легальным?
Ответ - не известно.

Пилять... Пилять-строгать... Это ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ПЕРВЫЙ ВОПРОС, ОН ЖЕ ГЛАВНЫЙ.
Шестой вопрос
могли для условий той страны быть легальным?
Ответ - мог, оружие там продается более свободно, в принципе противорей нет.

На русский язык это переведите. Или я на японский перейду.
Ну или хотя бы своими словами объясните чё сказать то хотели?
Седьмой вопрос
было ли его ношение (и, как следствие, предпосылки применение) легальным?
Ответ - могло быть легально (Вы правы, есть штаты, где ограничений по возрасту нет)

А могло не быть. Или опять, как вы там заявляли, - "передергивание махровое и голимое"?
 
Последнее редактирование:
Сверху