Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
И чьи это проблемы?
Сейчас времени тоже нет
Это всего лишь означает, что в реале значительное число законопослушных обывателей (опора правопорядка по мнению "разрешителей") как минимум отложит свое вооружение на некоторый срок.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Вы серьезно меня не поняли? Тогда расшифрую: Не Вы один достаете, а Вы и он(и) достаете (это если он или они уже не достали). И не надо спрашивать - где они возьмут (тот крендель в Бруклине достал, и не травмат).
Так можно и с другой стороны посмотреть - не он один достаёт, но и я достаю. "И не надо спрашивать - где они возьмут (тот крендель в Бруклине достал, и не травмат)."
Это всего лишь означает, что в реале значительное число законопослушных обывателей (опора правопорядка по мнению "разрешителей") как минимум отложит свое вооружение на некоторый срок.
И? Это проблема?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
И? Это проблема?
Думаю, что да. При общем росте вооруженности населения количество оружия у "целевой аудитории" будет меньше ожидаемого. Поспособствует этот факт успеху или провалу проекта - судите сами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А будет ли? Преступники по природе свой трусливы. У меня вот на ножах "рыцарского поединка" не случилось.
Мои поздравления. Но обобщать не стоит - в иных случаях адреналин (алкоголь, вещества) заменяет смелость.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Думаю, что да. При общем росте вооруженности населения количество оружия у "целевой аудитории" будет меньше ожидаемого. Поспособствует этот факт успеху или провалу проекта - судите сами.
А за счёт кого должен произойти рост вооружённости, если целевая аудитория не покупает?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Мои поздравления. Но обобщать не стоит - в иных случаях адреналин (алкоголь, вещества) заменяет смелость.
Но на приведённых здесь роликах все преступники, получившие вооружённый отпор, стремились сбежать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А за счёт кого должен произойти рост вооружённости, если целевая аудитория не покупает?
За счет "пограничных", "недоказанных", "невыявленных". Тех, кому он будет руки и сердце греть, а не тех, которые по необходимости.

Но на приведённых здесь роликах все преступники, получившие вооружённый отпор, стремились сбежать.
Есть анекдот: Все спасенные дельфинами рассказывали, как дельфины толкали их к берегу; те, кого они толкали от берега, просто не ничего рассказать не смогли.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Вы ему и с огнестрелом дзен не устроите - пока вы будете его доставать, он в вас тупо пальнет. Может быть , даже неоднократно. Поскольку у него пистоль УЖЕ в руках, а вы за ним еще тянитесь.
потрясающе точно выраженная мысль. Каждый раз пытаюсь донести ее до сторонников огнестрела, но никогда не получается.

П.С.: необходимо также добавить тот фактор, что полиции придется стрелять на поражение. Если сейчас человек с оружием редкость и задержать его можно просто так, то после легализации у нас будет как в сша (или в украине) - чихнул или пукнул, а испугавшийся полицейский в тебя 2 обоймы всадил, потом наручники надел. И плевать, что ты был без сознания в инвалидном кресле.



такая неадекватность ментов ведь именно от того, что у каждого недоумка ствол имеется. Оно россии надо?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
За счет "пограничных", "недоказанных", "невыявленных". Тех, кому он будет руки сердце греть, а не тех, которые по необходимости.
Не выявленных за 5 лет владения гладкостволом?
Есть анекдот: Все спасенные дельфинами рассказывали, как дельфины толкали их к берегу; те, кого они толкали от берега, просто не ничего рассказать не смогли.
Но есть и другой анекдот - отсутствие следов медных проводов на глубине двух метров доказывает что древние словяне пользовались Wi-Fi.
Отсутствие видео где всех перестреляли не говорит о том что всех перестреляли.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
потрясающе точно выраженная мысль. Каждый раз пытаюсь донести ее до сторонников огнестрела, но никогда не получается.
Но я же каким то образом достал?
П.С.: необходимо также добавить тот фактор, что полиции придется стрелять на поражение. Если сейчас человек с оружием редкость и задержать его можно просто так, то после легализации у нас будет как в сша (или в украине) - чихнул или пукнул, а испугавшийся полицейский в тебя 2 обоймы всадил, потом наручники надел. И плевать, что ты был без сознания в инвалидном кресле.
А не надо в сторону полицейского чихать или пукать. Это не культурно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Отсутствие видео где всех перестреляли не говорит о том что всех перестреляли.
Я понимаю, что стакан одновременно может быть и на половину полным, и на половину пустым. Но издержки советского технического образования заставляют рассчитывать на самый худший вариант развития событий, принимать меры исходя из него и только потом радоваться, что он не произошел.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Но я же каким то образом достал?

А не надо в сторону полицейского чихать или пукать. Это не культурно.
я видео приложил, как человек чихнул или пукнул. А сколько было случаев, когда детей стреляли сами менты в сша? А когда подросток пытался покончить с собой отверткой, его девушка вызвала копов. Те приехали, приказали бросить отвертку, подросток отказался, его застрелили. Такое реально нужно в россии?

Имхо, единственное, что не помешает - разрешить убивать людей, ворвавшихся в дом/квартиру. Это тот случай, когда совершенно очевидно, что постороннего человека в твоем доме быть не должно (в отличие от ситуации на улице или на дороге), когда ты принимаешь решение относительно взвешенно, а не в мгновение под действием стресса, когда у тебя есть время свободно достать оружие, приготовить его и предупредить нападающего. Это единственное на 100% обоснованное применение оружия для защиты, во всех остальных случаях возникает столько "если", что ну его нафиг
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Имхо, единственное, что не помешает - разрешить убивать людей, ворвавшихся в дом/квартиру. Это тот случай, когда совершенно очевидно, что постороннего человека в твоем доме быть не должно (в отличие от ситуации на улице или на дороге), когда ты принимаешь решение относительно взвешенно, а не в мгновение под действием стресса, когда у тебя есть время свободно достать оружие, приготовить его и предупредить нападающего. Это единственное на 100% обоснованное применение оружия для защиты, во всех остальных случаях возникает столько "если", что ну его нафиг
Полностью согласен. Но это вопрос не сколько КС, сколько действующего законодательства.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Не выявленных за 5 лет владения гладкостволом?
Кстати, а почему вы не задаетесь вопросом: что будет, если прискорбная необходимость применения КС случится в течении именно этих 5 лет?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Я понимаю, что стакан одновременно может быть и на половину полным, и на половину пустым. Но издержки советского технического образования заставляют рассчитывать на самый худший вариант развития событий, принимать меры исходя из него и только потом радоваться, что он не произошел.
Издержки советского технического образования говорят о том что стакан всегда полон, на половину водой, на половину воздухом. А к худшему нужно готовиться всегда.
такая неадекватность ментов ведь именно от того, что у каждого недоумка ствол имеется. Оно россии надо?
Какая неадекватность? Они его руки просили поднять? Просили. Он поднял? Не поднял. Он знал что они будут стрелять, если он руки не поднимет. Знал. А пистолет может быть и у инвалида, история с Писториусом вам как пример.
я видео приложил, как человек чихнул или пукнул.
Угу, посмотрел.
А сколько было случаев, когда детей стреляли сами менты в сша? А когда подросток пытался покончить с собой отверткой, его девушка вызвала копов. Те приехали, приказали бросить отвертку, подросток отказался, его застрелили. Такое реально нужно в россии?
Может стоит детей научить беспрекословно подчиняться приказам полицейских?
Имхо, единственное, что не помешает - разрешить убивать людей, ворвавшихся в дом/квартиру. Это тот случай, когда совершенно очевидно, что постороннего человека в твоем доме быть не должно (в отличие от ситуации на улице или на дороге), когда ты принимаешь решение относительно взвешенно, а не в мгновение под действием стресса, когда у тебя есть время свободно достать оружие, приготовить его и предупредить нападающего. Это единственное на 100% обоснованное применение оружия для защиты, во всех остальных случаях возникает столько "если", что ну его нафиг
С этого стоит начать в первую очередь. Я вообще считаю что нужно делать хоть что нибудь, не обязательно прям вот завтра брать и разрешать всем носить КС.
Нож не предполагает дистанционного поражения.
Так он и стоял на расстоянии вытянутой руки.
 
Сверху