Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Ничего. Кроме того, что КС все-таки более предназначен к ношению с собой в людных местах, нежели длинноствол.
Вот то то и оно! Только КС носят в людных местах на случай если туда придёт "му%ак с карабином" и других непредвиденных обстоятельств, а карабин в людные места приносят для целенаправленного расстрела безоружных. Из пистолета геноцидить не комильфо.
 
  • Like
Реакции: Kali

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ничего. Кроме того, что КС все-таки более предназначен к ношению с собой в людных местах, нежели длинноствол.
Ещё раз - что помешает му... э-э-э... чудаку достать травмат и устроить безобразие?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Ещё раз - что помешает му... э-э-э... чудаку достать травмат и устроить безобразие?
Ничего. Но шансов выжить у меня в случае безобразия с травматом по сравнению с КС все-таки больше. А шансов встретится с длинностволом в той же ситуации намного меньше, чем с травматом и КС (это я опережаю вопросы по возможности).

Вот то то и оно! Только КС носят в людных местах на случай если туда придёт "му%ак с карабином" и других непредвиденных обстоятельств, а карабин в людные места приносят для целенаправленного расстрела безоружных. Из пистолета геноцидить не комильфо.
Целенаправленных (м)чудаков с длинностволом на сегодняшний день все-таки единицы на десятки миллионов народонаселения. Меня больше беспокоят спонтанные (м)чудаки, которые сейчас решают социальные, дорожные и схожие вопросы при помощи подручных средств.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Целенаправленных (м)чудаков с длинностволом на сегодняшний день все-таки единицы на десятки миллионов народонаселения. Меня больше беспокоят спонтанные (м)чудаки, которые сейчас решают социальные, дорожные и схожие вопросы при помощи подручных средств.
Такие?:)
250px-Komu_signalish.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Целенаправленных (м)чудаков с длинностволом на сегодняшний день все-таки единицы на десятки миллионов народонаселения. Меня больше беспокоят спонтанные (м)чудаки, которые сейчас решают социальные, дорожные и схожие вопросы при помощи подручных средств.
Или такие?:)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Типа того. С той разницей, что конкретно этому экземпляру я смогу обеспечить некоторый дзен в мироощущении, а при наличии у него КС - не факт.
Так вот он, стоит перед вами как живой - экземпляр с КС. Как будете обеспечивать?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ничего. Но шансов выжить у меня в случае безобразия с травматом по сравнению с КС все-таки больше.
Вы заблуждаетесь. Нет, конечно, зимой если вы в плотной одежде и хорошей меховой шапке, то травмат скорее всего вас не пробьёт, но вот в остальных случаях убить человека с помощью резинооболоченой пули травмата не сильно сложнее чем свинцовой пулей из пистолета.
А шансов встретится с длинностволом в той же ситуации намного меньше, чем с травматом и КС (это я опережаю вопросы по возможности).
А на чём зиждется такая уверенность? Как показывает практика если уж кто то решил вас убить ему не лень будет сходить к машине и достать ружьё из багажника, или сходить домой и достать ружьё из сейфа, или прямо на месте достать из под пиджака туристический топорик и снести вам полчерепа.
Целенаправленных (м)чудаков с длинностволом на сегодняшний день все-таки единицы на десятки миллионов народонаселения.
Но если разрешить КС, то "Целенаправленных (м)чудаков" с короткостволом будет больше чем "Целенаправленных (м)чудаков" с длинностволом, так? А есть чем доказать?
Меня больше беспокоят спонтанные (м)чудаки, которые сейчас решают социальные, дорожные и схожие вопросы при помощи подручных средств.
А если такие "спонтанные (м)чудаки" будут знать что могут получить пулю если на кого то нападут, будут ли они так же агрессивны? Вся статистика показывает что там где разрешали ношение кс насильственная преступность уменьшалась. А уличные нападения сокращались чуть ли не на порядок.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Supremum, будем на личности переходить?
При чём тут личности? Перефразирую - вот передо мной Игоряша Новосёлов, с пистолетом. Он кстати на свободе.
По делу о нападении на таксиста Новосёлов не стал являться на заседания суда, из-за чего в июле 2015 года был объявлен в розыск[11], в котором и находился по состоянию на декабрь 2015 года[12].
Как я должен обеспечивать ему дзен, при условии что огнестрела у меня с собой нет? Расслабиться и постараться получить удовольствие?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А на чём зиждется такая уверенность? Как показывает практика если уж кто то решил вас убить ему не лень будет сходить к машине и достать ружьё из багажника, или сходить домой и достать ружьё из сейфа, или прямо на месте достать из под пиджака туристический топорик и снести вам полчерепа.
Kali, я уже неоднократно писал - я не боюсь "целенаправленных" (случайных слишком мало, а от ориентированных лично на меня меня врядли что-нибуть спасет). Я боюсь "спонтанных".

А если такие "спонтанные (м)чудаки" будут знать что могут получить пулю если на кого то нападут, будут ли они так же агрессивны? Вся статистика показывает что там где разрешали ношение кс насильственная преступность уменьшалась. А уличные нападения сокращались чуть ли не на порядок.
В наших реалиях они отлично знают, что рискуют получить срок, что их не останавливает и на агрессивность не влияет. В свою смерть они обычно не верят, но знают - не каждая пуля убивает. Так что в ближайшей перспективе в случае легализации приобретения я ожидаю многократного всплеска с применением.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Как я должен обеспечивать ему дзен, при условии что огнестрела у меня с собой нет? Расслабиться и постараться получить удовольствие?
Сдается мне, в этих условиях Вы ему и с огнестрелом дзен не устроите - пока вы будете его доставать, он в вас тупо пальнет. Может быть , даже неоднократно. Поскольку у него пистоль УЖЕ в руках, а вы за ним еще тянитесь.
В данном случае вы - это не лично Вы (Вашей подготовки я не знаю, возможно она высочайшего класса), а среднестатистический обыватель после краткосрочных ознакомилельных курсов.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
В наших реалиях они отлично знают, что рискуют получить срок
Вот именно что рискуют. А не обязательно получат. Адвокаты, доказательства, туды-сюды... А человеку, которому травматом угрожают, ничего доказывать не надо. Он пистолет достал и всё. Что ему гопник скажет? "У тебя нет доказательств что я тебя сейчас буду немножко пострелять"? Смешно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А человеку, которому травматом угрожают, ничего доказывать не надо. Он пистолет достал и всё.
Ну зачем вы себе фору сходу отписываете? Это неспортивно. Вы уж пишите не "он", а "они".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Сдается мне, в этих условиях Вы ему и с огнестрелом дзен не устроите - пока вы будете его доставать, он в вас тупо пальнет. Может быть , даже неоднократно. Поскольку у него пистоль УЖЕ в руках, а вы за ним еще тянитесь.
Но в этой теме куча роликов когда грабителей с пистолетом УЖЕ в руках всё равно пристрелили.
В данном случае вы - это не лично Вы (Вашей подготовки я не знаю, возможно она высочайшего класса), а среднестатистический обыватель после краткосрочных ознакомилельных курсов.
Да я понимаю, что не я лично.
Вообще, почему курсы должны быть "краткосрочными" и "ознакомительными"? У нас война идёт, срочно фронту нужно пополнение? Нельзя готовить как на получение водительских прав, 2-6 месяцев?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Кроме того, что КС все-таки более предназначен к ношению с собой в людных местах, нежели длинноствол.

Собственные ощущения.
Рубер (аналог ПМ) я носить не буду, хотя у меня и самая маленькая из возможных кобур. Здоровый он один хрен и многим не понравится его таскать ежедневно. А вот "Эгида" нормуль, она размером с бумажник и в заднем кармане почти не мешает летом, а зимой-осенью-весной и подавно в боковом кармане куртки. Многие не станут таскать КС ежедневно по причине его большого веса и размера.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Ну зачем вы себе фору сходу отписываете? Это неспортивно. Вы уж пишите не "он", а "они".
Несколько бандитов это фора мне? Скорее фора им. Я не имел ввиду несколько противников, просто так выразился.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Вообще, почему курсы должны быть "краткосрочными" и "ознакомительными"? У нас война идёт, срочно фронту нужно пополнение? Нельзя готовить как на получение водительских прав, 2-6 месяцев?
Если у Вас сейчас есть время на прохождение курсов обучения, аналогичных тем, что на права, я Вам искренне завидую. Я их проходил в студенческие годы, когда с временем было попроще, и то был в напряге.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Если у Вас сейчас есть время на прохождение курсов обучения, аналогичных тем, что на права, я Вам искренне завидую. Я их проходил в студенческие годы, когда с временем было попроще, и то был в напряге.
И чьи это проблемы?
Сейчас времени тоже нет(( Деть, переезд...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Несколько бандитов это фора мне? Скорее фора им. Я не имел ввиду несколько противников, просто так выразился.
Вы серьезно меня не поняли? Тогда расшифрую: Не Вы один достаете, а Вы и он(и) достаете (это если он или они уже не достали). И не надо спрашивать - где они возьмут (тот крендель в Бруклине достал, и не травмат).
 
Сверху