Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
дрянная власть, ну ничего не делает для борьбы с наркоманией. Уси на майдан!
Вы меня с кем то перепутали наверное.:) Если я в целом за нашу власть, это не значит что отдельные вещи я не буду критиковать.
4143394.jpg

Вот сами читайте внимательно, что написали - осуждено 119 тыс., а на реабилитацию отправлено 3500! Несравнимые цифры. Этих дебилов не лечат. Они любо сдыхают, либо как то соскакивают сами. Сдыхает на много больше. Это не хозяйственно! Всех нафиг в монастыри. За Урал. На трудотерапию. Под присмотром отцов-настоятелей. Работать и духовно просвещаться. Вот тогда был бы результат. С алкоголиками такая же песня.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Ну, в первых сообщениях разговор о пальбе таки шел.
Так пострадавших нет. В воздух пальнул, чтобы внимание привлечь?
Но обратите внимание - в Техасе, насколько я в курсе, отношение властей к КС вполне себе либеральное: http://zbroya.info/ru/blog/38475_vladenie-oruzhiem-v-tekhase/
И при этом оба заложника самостоятельно пресечь безобразие в свой адрес не смогли, даже несмотря на свой шкурный интерес. Вы понимаете, к какому это я вопросу.
То что КС носить можно, не значит что КС носить обязательно. Может преступник потому так и поступил, что знал что его начальник не имеет оружия.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
То что КС носить можно, не значит что КС носить обязательно.
О! Про то, что именно так будет рассуждать подавляющее большинство народонаселения (и это ПРАВИЛЬНО и НОРМАЛЬНО), я уже давно толкую!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Как интересно Вы anderman а и его контору назвали!
А я и не про его кантору. За наркоманию у нас не сажают.
О! Про то, что именно так будет рассуждать подавляющее большинство народонаселения (и это ПРАВИЛЬНО и НОРМАЛЬНО), я уже давно толкую!
А нам надо чтобы подавляющее большинство купило пистолеты? Нам это не надо. Нам надо чтобы тот кто желает и готов мог бы это сделать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А нам надо чтобы подавляющее большинство купило пистолеты? Нам это не надо. Нам надо чтобы тот кто желает и готов мог бы это сделать.
А тут уже начинается психология (оно же стадное чувство). Например, я этого не хочу. Но в случае легализации буду вынужден.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
А тут уже начинается психология (оно же стадное чувство). Например, я этого не хочу. Но в случае легализации буду вынужден.
Но с гладкостволом же то же самое? Опять же - у человека будет пять лет на подумать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Но с гладкостволом же то же самое?
Не совсем. Вероятность того, что какой-нибудь му... эээ... чудак в людном месте вынет из-за пазухи гладкоствол и начнет безобразие на мой взляд значительно меньше, чем в случае с КС.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Разрешение на оружие в США получали 9 из 10 подозреваемых в терроризме
Ай-я-яй... Что там говорят за статистику? А если повернуть эти данные немножко по другому? Сколько процентов от владельцев разрешения на оружие в США подозреваемые в терроризме? Ноль целых, хрен стотысячных?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Так и Supremum, как выяснилось, имеет схожую точку зрения. Что радует.
Поскольку ввиду возможной массовости вероятность нежданной встречи с носителем, опять-таки на мой взгляд, привысит допускаемую мной для моего безоружного существования.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не совсем. Вероятность того, что какой-нибудь му... эээ... чудак в людном месте вынет из-за пазухи гладкоствол и начнет безобразие на мой взляд значительно меньше, чем в случае с КС.
Наивность так и прёт. Какой-нибудь му... эээ... чудак в людном месте вынет из-за пазухи гладкоствол (травмат) и начнет безобразие с не меньшей вероятностью чем в случае с КС.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Поскольку ввиду возможной массовости вероятность нежданной встречи с носителем, опять-таки на мой взгляд, привысит допускаемую мной для моего безоружного существования.
Это скорее даже не стадное чувство, а истерическое состояние помноженное на страх, возможно являющийся результатом какой то душевной травмы. Вам скорее всего разрешение не дадут. ))
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Не совсем. Вероятность того, что какой-нибудь му... эээ... чудак в людном месте вынет из-за пазухи гладкоствол и начнет безобразие на мой взляд значительно меньше, чем в случае с КС.
И что ему помешает вынуть Сайгу из сумки и начать беспредел?
В воскресенье утром в Подмосковье из карабина "Сайга" были расстреляны пять байкеров
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3266227
В Ростовской области местный житель открыл из обреза стрельбу в администрации сельсовета Федоровское
http://xn--j1aidcn.org/в-россии-пенсионер-расстрелял-чиновн/
Десятиклассник Сергей Гордеев, вооружённый карабином и винтовкой...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрельба_в_школе_№_263
Как видим - ничего.
Так и Supremum, как выяснилось, имеет схожую точку зрения. Что радует.
Я вообще не уверен что буду пистолет покупать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Это скорее даже не стадное чувство, а истерическое состояние помноженное на страх, возможно являющийся результатом какой то душевной травмы. Вам скорее всего разрешение не дадут.
Не дождётесь!(с)

И что ему помешает вынуть Сайгу из сумки и начать беспредел?
Ничего. Кроме того, что КС все-таки более предназначен к ношению с собой в людных местах, нежели длинноствол.
 
Сверху