Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну-ну... Если у них преступность ниже чем у нас при том что и стволы легче купить и вторичный рынок не регулируется...
Это свидетельствует только об особенностях работы их правоохранительных органов и их правоприменительной практике, не более того. Если правоприменительной практикой "легализовать самооборону", а все сомнения толковать в пользу выжившего - то и у нас количество юридически зафиксированных убийств резко упадёт. А если ещё декриминализовать дуэли, "встречи", "самооборону от морального насилия", "защиту чести и достоинства" (формально оно разрешено) и т.д. - то количество убийств можно будет сократить почти до нуля, даже не легитимизируя КС.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Итак, в порядке бреда, предложение - объявить 2017 год - годом самообороны. Полицию, особенно участковых, обязать вести информационно-воспитательную работу с населением, разъяснять права на самооборону, одним из критериев эффективности её работы считать процентовку самообороны. Все сомнения толковать в пользу выжившего. Грубо говоря, если Вася и Петя бухали вместе, а наутро Вася оказался с перерезанным горлом, а Петя с ножом в руках и амнезией в голове, Пете надо нарисовать самооборону и предотвращение преступления, наградить ценным подарком. А ежели кто шибко принципиальный захочет портить статистику и обвинять героя в преступлении - гнать такого из органов поганой метлой.
Разрешить (на уровне правоприменительной практики) "взаимную самооборону по предварительной договорённости". Захотели Вася и Петя цивилизованно разрешить конфликт, договорились о встрече для взаимной самообороны (можно на специально подготовленной площадке), взяли охотничьи ружья и давай самообороняться в состоянии аффекта.
Ну или мать, испытывая моральные страдания, наносимые криками её недавнорождённого ребёнка, имеет полное юридическое право самооборониться от него, путём выбрасывания его на помойку.

А вот если по итогам первых трёх лет применения этой программы уровень убийств не упадёт до 1 на сто тысяч населения, то тогда можно будет и короткоствол легализовать.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.708
Адрес
Россия
А вот если по итогам первых трёх лет применения этой программы уровень убийств не упадёт до 1 на сто тысяч населения, то тогда можно будет и короткоствол легализовать.
только без меня .я от такой самоебороны соскачу нафиг из России.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Итак, в порядке бреда, предложение - объявить 2017 год - годом самообороны. Полицию, особенно участковых, обязать вести информационно-воспитательную работу с населением, разъяснять права на самооборону, одним из критериев эффективности её работы считать процентовку самообороны. Все сомнения толковать в пользу выжившего. Грубо говоря, если Вася и Петя бухали вместе, а наутро Вася оказался с перерезанным горлом, а Петя с ножом в руках и амнезией в голове, Пете надо нарисовать самооборону и предотвращение преступления, наградить ценным подарком. А ежели кто шибко принципиальный захочет портить статистику и обвинять героя в преступлении - гнать такого из органов поганой метлой.
Разрешить (на уровне правоприменительной практики) "взаимную самооборону по предварительной договорённости". Захотели Вася и Петя цивилизованно разрешить конфликт, договорились о встрече для взаимной самообороны (можно на специально подготовленной площадке), взяли охотничьи ружья и давай самообороняться в состоянии аффекта.
Ну или мать, испытывая моральные страдания, наносимые криками её недавнорождённого ребёнка, имеет полное юридическое право самооборониться от него, путём выбрасывания его на помойку.

А вот если по итогам первых трёх лет применения этой программы уровень убийств не упадёт до 1 на сто тысяч населения, то тогда можно будет и короткоствол легализовать.
Лютейший бред и абсурдизация диалога у вас тут изложена ИМХО
Я бы сказал истеричный бред
 
  • Like
Реакции: Kali

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Лютейший бред и абсурдизация диалога у вас тут изложена ИМХО
Правда? Я просто предлагаю разделить три пункта -
1) право на владение.
2) право на ношение.
3) право на применение.
И если право на владение лично у меня особых возражений не вызывает (пусть владеет, пока железка лежит в сейфе), право на ношение в принципе можно отрегулировать (сделав ношение относительно безопасным), то расширение "прав на самооборону" - нафиг надо.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Кстати, вопрос от неграмотного знатокам. Часто встречал упоминание о пуле и гильзотеках. Так же часто встречал упоминания, что импортые пистолеты построены по принципу конструктора, т.е. необходимые части-модули докупаются и устанавливаются-заменяются. Собственно, вопрос - если отжать два одинаковых ранее легальных пистолета (с пулями и гильзами в соответствующих теках), обменять у них между собой соответствующие комплектующие (или прикупить и утановить новые), а затем криминально попользовать - индивидуальные идентифицирующие характеристики пуль-гильз для каждого пистолета изменятся или как?
Отстреливается ствол, а ствол, на сколько я знаю, не меняется.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Гильзы вообще можно не найти. Например, если это револьвер.
Тем не менее гильзотеки имеют место быть. Да и гильзы регулярно находят (в кинематографе и новостных сообщениях широко отражено).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Тем не менее гильзотеки имеют место быть. Да и гильзы регулярно находят (в кинематографе и новостных сообщениях широко отражено).
Это никак не отменяет тот факт, что по пуле вас всё равно вычислят.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Гильзы вообще можно не найти. Например, если это револьвер.
Да можно и пули не найти, если, к примеру, промахов не было, а тело расчленили, растворили и спустили в канализацию.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Это никак не отменяет тот факт, что по пуле вас всё равно вычислят.
Это если ее действительно найдут и будет возможна ее идентификация. А если найдут только гильзу, то будет облом.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Но гильзу унести всяко проще. А уж если у вас револьвер...
Supremum, это детали конкретной операции. Я же указываю на проблему общего характера - отстрел легального оружия не может быть основанием для ее однозначной идентификации.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Это англосаксонская правовая норма "нет тела - нет дела". У нас таких ограничений нет.
Ну ды конечно!
Supremum, это детали конкретной операции. Я же указываю на проблему общего характера - отстрел легального оружия не может быть основанием для ее однозначной идентификации.
Так не один способ не даёт 100% гарантии.
Доо , особенно он не меняется в системе Браунинга .
Ну значит я не на столько знаю.:)
 
Сверху