Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вы знаете как гордых кавказских орлов сейчас оскорбили?
Гы. Ещё в учебке нам сказали: "Не ссыте, чехи вас боятся куда сильнее, чем вы их." Важно помнить, что внутри каждого "гордого орла" прячется маленькая ссыкливая девочка, испуганная толпами злобных русских. И чем больше этот страх, тем больше "кавказских понтов".
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Та, у которой я как-то спросил время, имела электрошокер. Неприятно, но, слава Богу и спасибо законодателям - несмертельно.
:-D С вашим то термоядерным подходом чего ожидать ещё? Электрошокером подогрели? Так вот при соблюдении культурной дистанции она б до вас и не дотянулась. Да и не стремилась бы.
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
:-D С вашим то термоядерным подходом чего ожидать ещё? Электрошокером подогрели? Так вот при соблюдении культурной дистанции она б до вас и не дотянулась. Да и не стремилась бы.
Нормальная дистанция, метра полтора, если не два. Подошёл, спросил, остановился. Она тоже остановилась, стала рыться в сумочке, хотя часы у неё на руке были. Я был пьяный, но начал над этим думать. Успел сформулировать рабочую гипотезу, что на руке она носит красивые часы, а в сумочке - рабочие, (т.е. секунд 5 прошло минимум), как она достала шокер, сделала шаг вперёд и ткнула меня им в грудак. На пьяных шокер действует слабо, но дыхание у меня перехватило. После удара убежать она не пыталась, продолжала стоять и смотреть.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Гы. Ещё в учебке нам сказали: "Не ссыте, чехи вас боятся куда сильнее, чем вы их." Важно помнить, что внутри каждого "гордого орла" прячется маленькая ссыкливая девочка, испуганная толпами злобных русских. И чем больше этот страх, тем больше "кавказских понтов".
Ярослав, ну неужто мой юмор слишком завуалирован?!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Та, у которой я как-то спросил время, имела электрошокер. Неприятно, но, слава Богу и спасибо законодателям - несмертельно.
Шокер дешевле. На него лицуху не надо, справок и прочей фигни. С равным успехом в сумочке мог быть не шокер, а баллончик, в меньшей степени - нож. Травматик - вряд ли.
 
  • Like
Реакции: Kali

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Шокер дешевле. На него лицуху не надо, справок и прочей фигни. С равным успехом в сумочке мог быть не шокер, а баллончик, в меньшей степени - нож. Травматик - вряд ли.
Ну, будет легализация - окажется какое-то барахло типа деррингера.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну, будет легализация - окажется какое-то барахло типа деррингера.
Там же не оказалась Оса или травматический деррингер, представленные на рынке? Ссыкухи обычно ограничиваются тем, что можно приобрести без лицензии, обучения и месяца волокиты.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Там же не оказалась Оса или травматический деррингер, представленные на рынке? Ссыкухи обычно ограничиваются тем, что можно приобрести без лицензии, обучения и месяца волокиты.
Лось, я уже писал - сильно опасаюсь качественного изменения ситуации. На уровне минимум баллончиков и максимум травматов средний уровень - шокер. А когда минимум травмат и максимум Глок или Беретта?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А когда минимум травмат и максимум Глок или Беретта?
Как по мне, травматы вообще стоит запретить с изъятием, ибо это оружие вообще нифига не идентифицируемое и скорее убьёт, чем остановит, при изъятии выплачивать денежную компенсацию или как-то так.

То есть минимум будет баллончик, а максимум - Глок или Беретта. Огнестрел должен занять место травматики с изменением того пункта, что его, как и прочий нарезняк, продадут через пять лет стажа с гладким. Я так это вижу. Сцыкуха останется с шокером и баллончиком.
 
  • Like
Реакции: Kali

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Я так это вижу. Сцыкуха останется с шокером и баллончиком.
Полагаю, что это будет короткоствольный крупнокалиберный аналог дерринжера на 2-4 заряда. Компактный и в упор самое то. Типа Осы, но огнестрел с занесением в пулегильзотеку.

Огнестрел должен занять место травматики с изменением того пункта, что его, как и прочий нарезняк, продадут через пять лет стажа с гладким.
Тогда теряется смысл КС (кроме спортивно-понтового). Гладкоствол, как мне неоднократно здесь неоднократно объяснили, для самообороны ограниченно годен, да и проходит номинально как охотничье оружие (для ношения сейчас необходим охотничий билет). Т.е., с собой на предмет обороны от гопоты не поносишь.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Тогда теряется смысл КС (кроме спортивно-понтового). Гладкоствол, как мне неоднократно здесь неоднократно объяснили, для самообороны ограниченно годен, да и проходит номинально как охотничье оружие (для ношения сейчас необходим охотничий билет). Т.е., с собой на предмет обороны от гопоты не поносишь.
Смысл того, что я предложил в том, чтобы банально создать трудности с приобретением. На покупку КС в итоге решится лишь тот, кто будет готов их преодолеть - это не позволит избавиться от психопатов (ими должны врачи заниматься), но позволит избавиться от инфантильных личностей. Можно создать какие-то иные барьеры, тут я всё ж не эксперт, да и КС лично мне без надобности. В любом случае должно иметься нормальное обучение (причём не только на КС, а вообще на весь огнестрел. Мне пришлось как-то его пройти, даа... Этих учителей я бы сам кой-чему поучил). Должна быть нормальная врачебная проверка. И какой-то "тест на зрелось" - чтобы отсеять инфантилов. Как-то так.

Полагаю, что это будет короткоствольный крупнокалиберный аналог дерринжера на 2-4 заряда. Компактный и в упор самое то. Типа Осы, но огнестрел с занесением в пулегильзотеку.
Сцыкухи обычно не готовы получать лицензию и тратить время на обучение и стояние в очередях. Так что в массе их уделом останется то, что продаётся без лицензии. Шокеры, УДАРы, баллончики...
 
  • Like
Реакции: Kali

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Сцыкухи обычно не готовы получать лицензию и тратить время на обучение и стояние в очередях. Так что в массе их уделом останется то, что продаётся без лицензии. Шокеры, УДАРы, баллончики...
Кроме одного случая - если это стремно, кавайно, стильно, прикольно (далее по списку). Достают же они как-то права (далее умеренно непечатно).
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Кроме одного случая - если это стремно, кавайно, стильно, прикольно (далее по списку). Достают же они как-то права (далее умеренно непечатно).
Но на травматику же лицух не покупают.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Но на травматику же лицух не покупают.
Так травмат это "фуфло", а дерринджер как минимум "винтажный".
Да и покупают все-таки, а потом в метро шмаляют на право и налево.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Сцыкухи обычно не готовы получать лицензию и тратить время на обучение и стояние в очередях.
У меня одна знакомая отучилась на пилота легкомоторной авиации - сугубо из-за понтов, и даже иногда летает. Так что я бы не стал недооценивать целеустремлённость скучающих девиц.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Так травмат это "фуфло", а дерринджер как минимум "винтажный".
Да и покупают все-таки, а потом в метро шмаляют на право и налево.
cцыкухи, ценящие винтажное оружие?! Вы сейчас вообще за какую страну говорите?!


Да и покупают все-таки, а потом в метро шмаляют на право и налево.
И сколько таких случаев, простите?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
У меня одна знакомая отучилась на пилота легкомоторной авиации - сугубо из-за понтов, и даже иногда летает. Так что я бы не стал недооценивать целеустремлённость скучающих девиц.
Из всех правил есть исключения. На то они и исключения. Кстати, бывает, что им просто нравится, знаете ли.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Из всех правил есть исключения. На то они и исключения. Кстати, бывает, что им просто нравится, знаете ли.
А кто может гарантировать, что ношение пистолетика не станет очередной деффочкОвой модой? Я как бы предпочитаю не рисковать.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А кто может гарантировать, что ношение пистолетика не станет очередной деффочкОвой модой? Я как бы предпочитаю не рисковать.
А кто может гарантировать, что очередной деффачковой модой не станет изготовление взрывчатки из удобрений? Давайте к абсурду-то не сводить.
 
Сверху