Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
В том, что только так можно с некоторой уверенностью предположить, что у индивидуума находится именно тот пистоль, который он регистрировал в соответствии с законодательством.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
И в ответ выложили ту самую предельно тенденциозную "агитку", которая практически не несет информации о критериях разрешения? Типа, "срочно разрешить, а там само наладится на самом тщательном уровне"? Это к вопросу о сомнениях.
студент, как вам не стыдно!? В ответ на вашу говностатью я выложил не "тенденциозную "агитку", а вполне себе большой пост с, либо опровержением данных говностатьи, либо со стёбом над теми положениями говностатьи которые не требуют опровержения либо в силу своей надуманности/притянутости за уши, либо потому что вообще не имеют значения для рассматриваемого вопроса.
А "тенденциозную "агитку" я выложил следующим постом.
Так что, гражданин соврамши, как дальше выкручиваться будете?
Я согласен на концепцию процедуры отсева, но дайте же ее, десу! Конкретную, с признаками и критериями, 47 ёкаев на нефритовый жезл!
Хорошо. 100.000
То самое - отжатое, цельностянутое, контрабандное. Которое в "цельном" виде, как Вы указывали, применять затруднительно, а в виде кучи запчастей намного легче. Кража автомобилей "на разборку" тому пример.
А зачем тогда эти сложности с деталями? Кому нужен ствол для преступления - он его найдёт где достать, хоть зазапрещайся (более того, даже я могу из водопроводной трубы, щеколды, прищепки, жгута, проволоки и нескольких болтов и гаек соорудить магазинный пистолет с поворотно-скользящим затвором под 5,6 мм патрон), и после преступления его скинет, если замокрит кого, зачем лишний гемор и риск с переставлением деталей?
Это если ставится цель легализации после замены. А если нет, из легального пистолета вынуть "родные" детали, вставить
"серые", применить пистолет в нехороших целях, вставить родные обратно, серые избавить от отпечатков и надежно прикопать (методы избавления многочисленны), и всё. Не докажите.
См. выше.
Так бремя доказательства как правило лежит на предлагающем. Традиция, десу.
Что не мешает отказывающим, какие бы доказательства не приводили предлагающие, становиться в третью позицию и исполнять арию "папа где море?" или "все друг-друга перестреляют и меня застрееееелюююють...."
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Я говорю не про нас. Я говорю про то, что мне известно про штатовские реалии. При этом, если Вы ранее читали мои сообщения - могли видеть, что я не являюсь противником легализации КС у нас. Однако и умалчивать о таких моментах не вижу смысла.
См. мой предыдущий пост
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
более того, даже я могу из водопроводной трубы, щеколды, прищепки, жгута, проволоки и нескольких болтов и гаек соорудить магазинный пистолет с поворотно-скользящим затвором под 5,6 мм патрон
Под 5,6 часто переделывают маленькие такие туристические ракетницы - только чтоб корпус не пластиковый был. Популярная в народе игрушка, типа стреляющая ручка, только в отличие от шпионского гаджета обмануть ею при досмотре не выйдет. Но компактно, дешёво и выкинуть не жалко. Конечно, эффективен сей девайс только при внезапном применении.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
1) по вежливее, не у себя в деревне
2) тут уже все ваше эмоциональные доводы были обсуждены и приведены контраргументы, но сторонники продолжают их повторять как мантры
3) проблема приобрести законно или ввообще не возможно по закону? Две большие разницы. Если не возможно, то тогда да, надо менять законы. Если это всего лишь проблема, то тогда Вам лень.
1) Вежливости достойны вежливые. Если вы кому то хамите то странно от этого кого-то ждать вежливости в ответ, не?
А в натуре есть ? Где пример хоть одного наказанного за утрату оружия наследника покойного владельца ? Именно за утрату , а не за доказанным сбыт или хранение .
Просто это показывает как Вы далеки от реалий жизни , ведь это основная схема по криминализации легального оружия в нашей стране.
Вы, извините, сейчас бред написали.
А где пример массовости ненаказанного за утрату оружия наследника? Про криминализацию - ржалпацталом...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Это свидетельствует только об особенностях работы их правоохранительных органов и их правоприменительной практике, не более того. Если правоприменительной практикой "легализовать самооборону",
Ярослав С., я ваши сообщения в этой теме если и буду комментировать, то только с целью постебаться. А уж отвечать на ваши посты скорее всего вообще не буду. Потому как я не хочу опускаться до вашего уровня и абсурдизировать и забалтывать пустопорожностями рассматриваемую тему. Сарабана!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А "тенденциозную "агитку" я выложил следующим постом.
Так что, гражданин соврамши, как дальше выкручиваться будете?
Kali, перебор. Все понимаю, но перебор. Эта агитка ничем не отличается от той "говностатьи", разве что не цифрами давит, а голыми эмоциями. И выложена она была сразу после разбора той статьи. Так что за языком следите. Пожалуйста.

И где?

Что не мешает отказывающим, какие бы доказательства не приводили предлагающие, становиться в третью позицию и исполнять арию "папа где море?" или "все друг-друга перестреляют и меня застрееееелюююють...."
Так когда застрееееелюююють, поздно петь будет. Тем более, что действительно застреливают. А чего либо, похожего на концепцию отбора (а не на словоблудие типа "всех тщательно проверим. хорошим разрешим, плохих отсеем") я так и не вижу. Если она была выложена выше, прошу указать.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Kali, перебор. Все понимаю, но перебор. Эта агитка ничем не отличается от той "говностатьи", разве что не цифрами давит, а голыми эмоциями. И выложена она была сразу после разбора той статьи. Так что за языком следите. Пожалуйста.
студент, перебор. Всё понимаю, но перебор. Вы соврали, потом стали извиваться позвоночником, потом стали требовать от меня того что я вам не должен от слова "уаще", теперь ещё требуете за языком следить! студент, у вас совесть есть? Или мне по началу просто показалось?
Я вам в личку реквизиты скину, и вы оплатите на них 100.000 рублей. Я проведу анализ существующего законодательства и подготовлю записку по концепту нашего вопроса. В течение 30-60 дней. После чего выложу здесь этот самый концепт. Согласны?
Так когда застрееееелюююють, поздно петь будет. Тем более, что действительно застреливают. А чего либо, похожего на концепцию отбора (а не на словоблудие типа "всех тщательно проверим. хорошим разрешим, плохих отсеем") я так и не вижу. Если она была выложена выше, прошу указать.
Пока только вот это вот что вы написали - словоблудие.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ярослав С., я ваши сообщения в этой теме если и буду комментировать, то только с целью постебаться. А уж отвечать на ваши посты скорее всего вообще не буду.
Можете даже в игнор поставить, как Бриз. Вопрос в том, что изменение правоприменительной практики относительно самообороны, само по себе приведёт к снижению статистики убийств, но количество фактических лишений жизни - увеличится.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вопрос в том, что изменение правоприменительной практики относительно самообороны, само по себе приведёт к снижению статистики убийств, но количество фактических лишений жизни - увеличится.
Скажем так. Меня лично вообще мало волнуют личности, которые огребут при своих попытках отжать мобилу у лоха.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я вам в личку реквизиты скину, и вы оплатите на них 100.000 рублей. Я проведу анализ существующего законодательства и подготовлю записку по концепту нашего вопроса. В течение 30-60 дней. После чего выложу здесь этот самый концепт.
Гы. И сколько Вы заплатите неустойки, если Ваша работа будет признана заказчиком неудовлетворительной?
За зарплату у нас профи работают (и профи, в основном, против легалайза). А польза от общественных активистов (хоть и небольшая), идёт именно за счёт бесплатности их труда. Вот чем впустую клавиатуры изнашивать, по много кругов одно и то же писать, господа реформаторы, придумали бы какой-то если не проект закона, то хоть какую-нибудь читабельную текстовку. А вопли "Хочу пистолетик!" даже трёхлетний ребёнок издавать может.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Скажем так. Меня лично вообще мало волнуют личности, которые огребут при своих попытках отжать мобилу у лоха.
А те, кто получат пулю в башку от тупой ссыкухи просто спросив у неё время?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Тупые сцыкухи часто травматы покупают?
Та, у которой я как-то спросил время, имела электрошокер. Неприятно, но, слава Богу и спасибо законодателям - несмертельно.
 
Сверху