Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Естественно. Ибо "доказательство от противного" еще никто не смогт отменить. А "дырявых" законов и без этого в избытке. Вас уже сколько страниц просят - предложите нормальную, не противоречивую, без дыр концепцию закона о КС. Но, десу, одним лень, другие денЁг хотят...
дырявы в первую очередь запрещать и не пущать
и тогда торжествует зло !
как тут
"было и с историей семьи Савченковых из Рязанской области. Отбиваясь от незваных вооруженных гостей, они ранили одного из нападавших из "травматики", а в результате отец и сын получили по 10 лет колонии за превышение самообороны."

а должно быть как тут

ранее я выкладывал
когда грабитель напал на парковке на женщину - прохожий пристрелил грабителя и даже дело не возбуждали
и благодарность за активную гражданскую позицию
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вперёд! Даёшь такой закон!
да например наконец мой дом моя крепость! для начала
и проработка норм и законов при котором

при обороне от нападающего НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕДЕЛОВ САМООБОРОНЫ! от слова совсем
любой нападающий с кулаками, битой, ножом и пр. может быть чем угодно отфигачен или попросту уничтожен!

ибо хош выяснить отношения - иди в спортзал и там выясня и тестостерон гоняй
а в жизни будь вежлив, добр, уравновешен!

ну и за ношение пьяным оружие - первый раз лишение лет на 5 правом владения на оружие и словка в год, второй раз пожизненное лишение + 5 лет реального срока
даже правомерное применение в алкогольном опьянении - как минимум условка при повторных нарушениях полностью плюсуется к последующим наказаниям

ибо хош владеть оружием будь трезв и адекватен!

примерно в черне так! кстати это бы не мешало и на авто пролонгировать
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
дырявы в первую очередь запрещать и не пущать
и тогда торжествует зло !
как тут
"было и с историей семьи Савченковых из Рязанской области. Отбиваясь от незваных вооруженных гостей, они ранили одного из нападавших из "травматики", а в результате отец и сын получили по 10 лет колонии за превышение самообороны."

а должно быть как тут

ранее я выкладывал
когда грабитель напал на парковке на женщину - прохожий пристрелил грабителя и даже дело не возбуждали
и благодарность за активную гражданскую позицию
да например наконец мой дом моя крепость! для начала
и проработка норм и законов при котором

при обороне от нападающего НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕДЕЛОВ САМООБОРОНЫ! от слова совсем
любой нападающий с кулаками, битой, ножом и пр. может быть чем угодно отфигачен или попросту уничтожен!

ибо хош выяснить отношения - иди в спортзал и там выясня и тестостерон гоняй
а в жизни будь вежлив, добр, уравновешен!

ну и за ношение пьяным оружие - первый раз лишение лет на 5 правом владения на оружие и словка в год, второй раз пожизненное лишение + 5 лет реального срока
даже правомерное применение в алкогольном опьянении - как минимум условка при повторных нарушениях полностью плюсуется к последующим наказаниям

ибо хош владеть оружием будь трезв и адекватен!

примерно в черне так! кстати это бы не мешало и на авто пролонгировать
Это все законы о САМООБОРОНЕ. И я с данной концепцией СОГЛАСЕН. Но я жду концепции закона о КОРОТКОСТВОЛЕ!!! Кому давать, кому не давать и почему??? Кстати, сходу дыра: если за "ношение пьяным оружие - первый раз лишение лет на 5 правом владения на оружие и условка в год, второй раз пожизненное лишение + 5 лет реального срока", то как может быть "правомерное применение в алкогольном опьянении - как минимум условка"??? Например, если "второй раз", если там идет "+ 5 лет реального срока"??? Когда АВТОМАТИЧЕСКИ вытекает, что за ВТОРОЕ НОШЕНИЕ В ПЬЯНОМ ВИДЕ (без учета - применение или нет, правомерное или нет) - 5 лет???
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Это все законы о САМООБОРОНЕ. И я с данной концепцией СОГЛАСЕН. Но я жду концепции закона о КОРОТКОСТВОЛЕ!!! Кому давать, кому не давать и почему??? Кстати, сходу дыра: если за "ношение пьяным оружие - первый раз лишение лет на 5 правом владения на оружие и условка в год, второй раз пожизненное лишение + 5 лет реального срока", то как может быть "правомерное применение в алкогольном опьянении - как минимум условка"??? Например, если "второй раз", если там идет "+ 5 лет реального срока"??? Когда АВТОМАТИЧЕСКИ вытекает, что за ВТОРОЕ НОШЕНИЕ В ПЬЯНОМ ВИДЕ (без учета - применение или нет, правомерное или нет) - 5 лет???
очень просто
правовая казуистика
примерно из разряда превышение самообороны
а по короткостволу тут уже выкладывали от нормальных до бредовых с маячками и подменой деталей

а для начала имеет смысл взять наиболее удачный свод законов из уже действующих в опред странах
желательно несколько и на основе их создать компиляцию достойных законов для нас
чтоб и не каждому идиоту и чтоб каждый законопослушный гражданин имел возможность
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ну и для примера - пересечение 2й сплошной нарушение ?
да
а ежели вы водила автобуса с пассажирами и вам в лоб фура летит ?
далее вождение пьяным нарушение ?
да
а ежели загорелась машина или целая фура с топливом на заправке и вы бросились за руль подальше откатить опасную машину ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Bumerangonix, к черту подробности: КОМУ давать КС, КОМУ НЕ ДАВАТЬ И ПОЧЕМУ? ВАШЕ, десу, ЛИЧНОЕ, десу, МНЕНИЕ???
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.707
Адрес
Россия
"было и с историей семьи Савченковых из Рязанской области. Отбиваясь от незваных вооруженных гостей, они ранили одного из нападавших из "травматики", а в результате отец и сын получили по 10 лет колонии за превышение самообороны.
Вот бы полный текст приговора по этому делу почитать..
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вот еще
https://rg.ru/2015/07/30/samooborona.html
Есть и другой вопиющий случай. Случилось вот что: на гражданина Соколова и его товарища, возвращавшихся вечером с работы, на улице напали трое отморозков - хотели ограбить. У гопников были длинные и крепкие рейки, содранные со скамеек. Соколов с товарищем стали убегать, но гопники их догоняли и били - на теле Соколова насчитали потом следы десятка ударов.

В конце концов, Соколов отобрал палку у одного из нападавших и ударил его по голове. Удар оказался смертельным и Соколову присудили шесть лет колонии строгого режима с выплатой материального и морального вреда (!) семье потерпевшего. Защита Соколова обратилась в Верховный Суд. Собравшаяся затем Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ отменила предыдущее решение в отношении Соколова - он был оправдан и реабилитирован.

То есть, чтобы добиться законности и справедливости, пришлось дойти до самой высокой судебной инстанции. Неужели жертвам нападений, которым посчастливилось отбиться и уцелеть, всякий раз придется взывать к Верховному Суду? А если не удастся туда достучаться? Так ведь многим и не удается.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Формально юридически это законно. Но на практике возникает проблема. Потому что в прекрасной статье о необходимой обороне есть вторая часть, в которой говорится, что если нападение не представляло угрозы жизни, то защищаться от него можно только так, чтобы не превысить пределы необходимой обороны, то есть не совершить умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства. И в каждом таком деле об обороне начинается спор — было ли нападение опасным для жизни или нет. Опасность для жизни — оценка очень субъективная.

Верховный суд РФ не внес ясности в эту проблему. Например, мы точно до сих пор не знаем, может ли защита от изнасилования подпадать под часть первую ст. 37 УК РФ (когда возможно применять любые меры защиты) или все-таки это часть вторая и нужно прикидывать, бить его кирпичом или нет. Ведь формально само изнасилование может жизни и не угрожать. Мы встречались с таким на практике. Так, например, по делу моего коллеги Алексея Паршина, который защищал убившую насильника Татьяну Кудрявцеву,следователи сначала возбудили дело об убийстве указав, что нападение насильника не представляло опасности для ее жизни (ее же только изнасиловать хотели, а не убить!), а она могла не убивать его ножом, а воспользоваться для защиты мобильным телефоном. «Мужчина, подождите, не насилуйте, дайте я позвоню», — как-то так это видело


Просто лютейший бред - сам факт, что ты защищаешься, защищаешь других
Должен снимать ограничения на силы и средства и степень вреда!
И неважно, что хотел преступник сделать - подраться захотелось, ограбить, изнасиловать
Уже сам факт намерений должен выводить преступника из правового поля и давать карт-бланш противодействующему ему человеку
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Как-то разговаривала с одним из гособвинителей. Спрашиваю: «Что мне посоветовать молодым людям - как действовать в такой ситуации в будущем?» - рассказала «ТС» Инесса Фролова. - И он мне прямо сказал: лучше бежать. То есть, человек вынужден бросить своих девушек, друзей и спасаться бегством, потому что должен думать о последствиях своей защиты, а не о чести или жизни близких. По моему мнению, если бы закон не карал за «превышение необходимой обороны», то всякий преступник знал бы, что он всегда получит отпор. Сейчас же мы живем в стране, где еще надо доказать, что на тебя напали и что ты не первым начал.

- Иногда потрясает непонимание органами того факта, что своими трактовками подобных инцидентов они рубят сук, на котором сидят, - поделился президент Балтийской коллегии адвокатов Юрий Новолодский. - Люди должны быть свободными в решении защищать себя. Ведь не они выбрали преступление, а несчастье само к ним пришло. Если сограждане будут бояться оказать сопротивление негодяям, то жертв будет больше, а преступники, зная об этой слабости жертвы, станут еще разнузданней.

Мдя тресть повернуться спиной и бежать да молиться чтоб не догнали и не воткнули нож в спину
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
КОМУ НЕ ДАВАТЬ И ПОЧЕМУ? ВАШЕ, десу, ЛИЧНОЕ, десу, МНЕНИЕ???
Разрешение на приобретение индивидуального оружия не выдается лицам:
a)страдающим психическими заболеваниями и состоящим на учете в органах здравоохранения;
б)систематически нарушающим общественный порядок, злоупотребляющим алкогольными напитками или употребляющим в немедицинских целях наркотические (токсические) вещества;
в) у которых не погашена судимость в установленном порядке;
г) умышленно совершившим тяжкие преступления с применением огнестрельного оружия, взрывчатых или токсичных веществ;

д) осужденным к лишению свободы, в том числе условно, с обязательным привлечением к труду, за совершение умышленных преступлений;
е) условно освобожденным из мест лишения свободы с обязательным привлечением к труду;
ё) привлеченным к административной ответственности за браконьерство или иное незаконное применение оружия;
ж) ранее приобретшим оружие и утерявшим его по своей вине;
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.707
Адрес
Россия
д) осужденным к лишению свободы, в том числе условно, с обязательным привлечением к труду, за совершение умышленных преступлений;
е) условно освобожденным из мест лишения свободы с обязательным привлечением к труду;
Это лишнее . Мазурики и так проходят по пункту "в".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.707
Адрес
Россия
г) умышленно совершившим тяжкие преступления с применением огнестрельного оружия, взрывчатых или токсичных веществ
Надо понимать что лишать таких право на оружие пожизненно , а не только до погашения судимости?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Просто лютейший бред - сам факт, что ты защищаешься, защищаешь других
Должен снимать ограничения на силы и средства и степень вреда!
И неважно, что хотел преступник сделать - подраться захотелось, ограбить, изнасиловать
Уже сам факт намерений должен выводить преступника из правового поля и давать карт-бланш противодействующему ему человеку
Как я и говорю. Сели пить водку Вася и Петя. Наутро Вася с перерезанным горлом, а Петя нифига не помнит. Что это было? Правильно - чистой воды самооборона, ибо ограничений на самооборону нет, а все сомнения толкуются в пользу обвиняемого.
Верно?
Или сняли Вы на трассе девочку, а та, в рамках самозащиты от Ваших противоправных посягательств, клофелинчику Вам щедро ливанула. Слишком щедро. Затем собрала с Вашего тела деньги и золотишко (которое Вы ей якобы перед смертью подарили) и свалила. Чистая самооборона, верно?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.707
Адрес
Россия
Как я и говорю. Сели пить водку Вася и Петя. Наутро Вася с перерезанным горлом, а Петя нифига не помнит. Что это было? Правильно - чистой воды самооборона, ибо ограничений на самооборону нет, а все сомнения толкуются в пользу обвиняемого.
Верно?
Или сняли Вы на трассе девочку, а та, в рамках самозащиты от Ваших противоправных посягательств, клофелинчику Вам щедро ливанула. Слишком щедро. Затем собрала с Вашего тела деньги и золотишко (которое Вы ей якобы перед смертью подарили) и свалила. Чистая самооборона, верно?

А может и стоит ?Так хоть ныть тут не будут .
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Пусть лучше живут. И живут лучше, тогда и глупых мыслей о "дайте мне пистолет я всех [...] нафиг перестреляю" не будет.
Сказал любитель в алкогольном угаре время у девушек ночью поспрашивать

По себе судите и сами боитесь в первую очередь себя
 
Сверху