Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Как я и говорю. Сели пить водку Вася и Петя. Наутро Вася с перерезанным горлом, а Петя нифига не помнит. Что это было? Правильно - чистой воды самооборона, ибо ограничений на самооборону нет, а все сомнения толкуются в пользу обвиняемого.
Верно?
Ярослав С., это о вас
XmtAYGf_UMQ.jpg
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Хорошо. Кали, Вы следователь по данному делу. После беседы с адвокатом, Петя вдруг вспомнил, что Вася на него кидался с кулаками и угрожал убить. Доказательств этого у него нет, но это и неважно, ибо все сомнения должны толковаться в пользу обвиняемого.
Доказательства того, что именно Петя перерезал горло Васе у Вас есть: трассологическая экспертиза, орудие убийства со следами васиной крови и петиными отпечатками пальцев, разбрызганная кровь по одежде и телу Пети и помещению. Убиваемый Вася, судя по этим следам, спокойно не лежал, но пытался ли он убежать от Пети или напротив, действительно пытался на него напасть - неясно (помним, все сомнения трактуются в пользу обвиняемого). Соседи слышали шум музыки, отдельные нераспознаваемые выкрики, но особого значения этому не придали и, соответственно, конкретно ничего не запомнили.
Вам решать, что делать дальше - закрывать дело за отсутствием состава преступления (если это самооборона), передавать дело в суд (если это убийство), искать дополнительные улики (каких именно?) или проводить дополнительные экспертизы (какие именно?). Начальство на Ваш выбор не влияет, но рекомендует долго не возиться - у Вас и другие дела будут.
Что делать будете?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Как я и говорю. Сели пить водку Вася и Петя. Наутро Вася с перерезанным горлом, а Петя нифига не помнит. Что это было? Правильно - чистой воды самооборона, ибо ограничений на самооборону нет, а все сомнения толкуются в пользу обвиняемого.
Верно?
Или сняли Вы на трассе девочку,
А может и стоит ?Так хоть ныть тут не будут
Это грозит запретителям потерять побратима :-D Описываемая ситуация касается злоупотребляющим зелёным змием и подкатывающим к непонятным девочкам.
Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоем они остались.
(Студент да Алексей.) С такими негодными ,,логическими аргументами" не стоит светиться.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Одного схватил медведь, и вдвоем они остались.
(Студент да Алексей.)
Про Тигра забыли. Если что, то я тоже против легализации короткоствольного оружия для населения.

Ибо мне пистолет не нужен. Но я буду очень сильно огорчен, когда сделаю замечание молодому человеку о необходимости соблюдать чистоту, а в ответ получу экспансивную пулю.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Заметьте, что одна сторона считает, что жизнь Связиста и Бумерангоникса стоит защищать, даже от них самих, а другая сторона считает, что лишение жизни законопослушных граждан (особенно не брезгующих хмельным) это хорошо.
Т.е. обсуждать с ними реформу оружейного законодательства это примерно то же, что обсуждать реформу образования с теми, кто считает образование - злом.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Заметьте, что одна сторона считает, что жизнь Связиста и Бумерангоникса стоит защищать, даже от них самих, а другая сторона считает, что лишение жизни законопослушных граждан (особенно не брезгующих хмельным) это хорошо.
Т.е. обсуждать с ними реформу оружейного законодательства это примерно то же, что обсуждать реформу образования с теми, кто считает образование - злом.
Лавры Кличко покою не дают? Пишете бессмыслицу.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Про Тигра забыли.
Если вдруг при отстаивании своей точки зрения прибегнете к негодным средствам то могу вам пообещать, что в стишке будет четыре негритёнка.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Заметьте, что одна сторона считает, что жизнь Связиста и Бумерангоникса стоит защищать, даже от них самих, а другая сторона считает, что лишение жизни законопослушных граждан (особенно не брезгующих хмельным) это хорошо.
Т.е. обсуждать с ними реформу оружейного законодательства это примерно то же, что обсуждать реформу образования с теми, кто считает образование - злом.
Я считаю, что для защиты своего жилища у нас уже есть необходимые правовые нормы и разрешения для граждан иметь в доме оружие. И я считаю, что это правильно.

А вот разрешение иметь гладкоствол всем, кто этого захочет - нет. Во-первых, потому, что пистолет никак вас не обезопасит, но лишь, по моему мнению, только возрастет опасность нападения на вас с целью завладения этим пистолетом. И, во-вторых, у нас будет типа дикого запада.

То, что пидарков перестреляли в Орландо, это косяк службы безопасности этого гей-клуба. Но никак не аргумент в пользу того, чтобы все эти геи были бы вооружены.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Если вдруг при отстаивании своей точки зрения прибегнете к негодным средствам то могу вам пообещать, что в стишке будет четыре негритёнка.
"Вы дюжинами считайте - быстрее будет"(с)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Я считаю, что для защиты своего жилища у нас уже есть необходимые правовые нормы и разрешения для граждан иметь в доме оружие. И я считаю, что это правильно.
А вот разрешение иметь гладкоствол всем, кто этого захочет - нет. Во-первых, потому, что пистолет никак вас не обезопасит, но лишь, по моему мнению, только возрастет опасность нападения на вас с целью завладения этим пистолетом. И, во-вторых, у нас будет типа дикого запада.
И это высказывание надо дюжинами считать.

Кто в счете ведет?
Пока идейных "разрешителей" двое: Кали и Бумерангоникс. Связист страницей-другой ранее отказался от пистолета и в беседе участвует только на предмет покушать. Так что его можно не считать.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Хорошо. Кали, Вы следователь по данному делу. После беседы с адвокатом, Петя вдруг вспомнил, что Вася на него кидался с кулаками и угрожал убить.
В итоге следствием было установлено что убивал Васю и подставил Петю некто Ярослав, ранее судимый, с целью завладения квартирами Васи и Пети, с которыми был знаком и знал что мущины любят побухать а близких родственников не имеют.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Так что его можно не считать.
Считайте, считайте, да не засчитывайтесь. Ярослав под закон о Кс не подпадает. Он тут как массовка. А по количеству осмыслевыевамых постов(подлежащих осмыслению) запретители как то не впереди планеты всей.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Kali, Kali, Bumerangonix,
И это высказывание надо дюжинами считать.
Отлейте в граните, камрад!

Пока идейных "разрешителей" двое: Кали и Бумерангоникс. Связист страницей-другой ранее отказался от пистолета и в беседе участвует только на предмет покушать. Так что его можно не считать.

Хорошо, принял.

Bumerangonix, нет, камрад, никакого смысла держать пистолет под подушкой. За вами никто не придет.

Каli,

Сталь ледяную меча
Сквозь узкие щелки глаз.
Ушел.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
И, во-вторых, у нас будет типа дикого запада.
Вы будете удивлены, но статистика говорит что оно так уже и есть, по сравнению с их западовостосевероюгом. Без пистолетов. Вот потому и появляется ,,логический аргумент"" (оно же IMHO, которым щеголять не стоит) а не в этом ли дело?
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Вы будете удивлены, но статистика говорит что оно так уже и есть. Без пистолетов. Вот потому и появляется ,,логический аргумент"" (оно же IMHO, которым щеголять не стоит) а не в этом ли дело?

Не совсем вас понял, камрад... Да, появляется статистика, что "золотых детишек" (по-нашему, мажоров) наконец-то ГИББД начала брать в оборот, то есть привлекать к ответственности... Вы хотите, чтобы они еще при этом начинали отстреливаться от "шерифов"?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Я о статистике убийств на 100 тысяч населения по странам. Каким то образом мы обскакали США. Возможно мильдоний виноват.
 
Сверху