Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Посмотрите на дату регистрации.
Я же не за дату, я же за прорезывание таланта. От теперь однозначно вижу - задатки таки имеют место быть. Теперь главное - не дать зачахнуть, и толк будет. Однозначно.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Я же не за дату, я же за прорезывание таланта. От теперь однозначно вижу - задатки таки имеют место быть. Теперь главное - не дать зачахнуть, и толк будет. Однозначно.
Неплохо бы посмотреть на название темы, флудильщик вы наш. Иль это и есть несокрушимые аргументы?:-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.707
Адрес
Россия
предлагаете законопослушным гражданам заниматься нарушением законов - подлог, изготовление оружия, незаконный оборот оружия и пр. статьи
1450198999135642574.jpg
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Думаю что вряд ли кто из рассуждающих в этой теме реально имел жертвы от огнестрельного оружия среди своих родственников, вот почему они с пеной у рта будут доказывать как важно всем иметь возможность купить пистолет для самообороны.
Был у нас случай. Зятя главного инженера изрешетили из ТТ. Так вот я почемуто уверен что его родственники думают-Ах, ну почему у него не было какого нибудь завалященького АКМчика.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.707
Адрес
Россия
То есть предложение @студента оформить себе наградной ствол и не париться это абсолютно легально?
hy77uc.jpg
Причём абсолютно . В той же Киргизии один из пунктов для получения наградного оружия - пожертвование в бюджет страны некоторой , строго оговоренной , суммы $.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
То есть предложение @студента оформить себе наградной ствол и не париться это абсолютно легально?
Ну так ежу понятно, что наградной ствол не просто так оформляется. Сначала подвиг совершить или иной хороший поступок, а потом уж оформлять награду.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.707
Адрес
Россия
Ну так ежу понятно, что наградной ствол не просто так оформляется. Сначала подвиг совершить или иной хороший поступок, а потом уж оформлять награду.
"За пять лет правления Курманбека Бакиева только российским гражданам МВД Киргизии выдало более 350 стволов. В основном их получали коммерсанты за оказание спонсорской помощи киргизской милиции. Бизнесмены выкладывали за ствол в зависимости от марки оружия до $100 тыс. По нашим подсчетам, всего на "укрепление материально-технической базы" было получено около $17 млн",— заявил "Ъ" замминистра внутренних дел Киргизии Мелис Турганбаев.
Сто килобаксов киргизами отвалить - чем не подвиг?:Lol:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Ну так ежу понятно, что наградной ствол не просто так оформляется. Сначала подвиг совершить или иной хороший поступок, а потом уж оформлять награду.
Вы еще не поняли? Связист у он не нужен. Он даже не за идею сражается. Ему процесс нравится.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
и пр предложения были от запретильников
Прочие предложения от "запретильников": доступно, подробно и непротиворечиво сформулировать - что же вы, десу, хотите? Ответа нет...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Был у нас случай. Зятя главного инженера изрешетили из ТТ. Так вот я почемуто уверен что его родственники думают-Ах, ну почему у него не было какого нибудь завалященького АКМчика.
в конце 90х прям у моего дома бэху из калашей надрушлакировали
до 4го этажа чья то кровь ошмётками и сгустками

что самое удивительное как всегда у криминала и тогда и счас оружия в достатке что в нашей, что в любой другой стране
а вот доступ к короткоствольному и ношению лично и возможностью применения законопослушными гражданами - очень большая разница
а уж законы о самозащите это вообще песня
1357392737_2045526990.jpeg
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Прочие предложения от "запретильников": доступно, подробно и непротиворечиво сформулировать - что же вы, десу, хотите? Ответа нет...
ответы и в разнообразной форме с самого начала темы !
вы просто проодолжаете играть в абсурдизацию!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну предложите, десу, другой рабочий вариант!
у вас в повседневной жизни вокруг машины по каким правилам ездють ?
какова история динами эволюции законов для машин ?
так вот эволюции законов и правоприменения короткоствола не будет полноценной пока не будет опыта его применения и планомерная работа (а не непущать и запрещать) по улчшению и оптимизации законов ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ГРАЖДАН, а не преступников
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
вы просто проодолжаете играть в абсурдизацию!
Естественно. Ибо "доказательство от противного" еще никто не смог отменить. А "дырявых" законов и без этого в избытке. Вас уже сколько страниц просят - предложите нормальную, не противоречивую, без дыр концепцию закона о КС. Но, десу, одним лень, другие денЁг хотят...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Сверху