Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Уже более 200 страниц. Типа: возьмем все хорошее от них, а все плохое останется там или само рассосется. Хотя пример заимствования тех экономических преобразований ясно показал - ни х.рена не рассасывается, наоборот: реализуется все худшее.
ещё раз.я считаю как считаю.страх руководства страны за свои шкуры понятен.страх "либерастии" за возможное нарушение "общечеловеческих ценностей" тоже понятен.МНЕ тут говорить больше не о чем.прошу мне не отвечать.ВСЁ И ТАК ПОНЯТНО :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
лично я считаю что от курения табака вреда БОЛЬШЕ чем от травы и считаю что ИХ СОВМЕСТНО надо запретить
Здесь мы не о траве говорим.
Представьте себе, Вы встретили волшебника, который говорит - я дам тебе пистолет такой, какой ты сам захочешь, но с двумя условиями:
1) этот пистолет должен быть лучше всех остальных пистолетов в мире (по однозначному и всеобщему мнению);
2) одновременно с Вами его получат все гопники Вашего города.
(это вопрос ко всем).
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Расскажите подробнее о своём оружии мечты
Вертикалка 12 калибр, выполненная из легированной(нержавеющей стали) с двумя спусковыми крючками, эжектора, патронник 70мм, центры осыпей на 35 м совпадает полностью , бой пулей совпадает с точкой прицеливания на 70м. орех. вес3,2 кг. дульные сужения стационарные. На блоке стволов нарезан мало выделяющийся крепёж под оптику для стрельбы пулей на 100 метров.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Тоесть они получат разрешение в МВД? Если нет то зачем приплетаете.
А как Вы думаете, на Кали тот м...дак шел с легитимным ножом? И было ди бы Кали легче, если бы нож не был бы легитимным?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
При всём плохом у них, странным образом у нас на сто тыщ гибнет больше. Объясните наконец этот феномен.
Объясняю. У них не было 25 лет нашей хрени. Сравните советскую статистику по убийствам и тем же американским периодом. Уверен, что ситуация была не в их пользу. Вот данные по СССР:
http://textbooks.global/ugolovnoe-p...eskaya-harakteristika-nasilstvenno-57730.html
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Так и запишем -разрешения не получат. А ножи , ну что ножи . Они действительно раздаются кому попало. Вы будете удивлены, даже вы сами вот прямо сейчас можете взять в руки нож и выйти с ним на лестничную площадку.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
У них не было 25 л5т нашей хрени
Тоесть вы признаёте что наличие оружия влияет меньше чем ситуация в стране. Жили тихо спокойно в ссср , ружья в сельпо покупали. и Вдруг бац перестройка. Всех нафиг поубивали, в четверо больше чем в штатах. Причём тут оружие, наличие или его отсутствие мало влияет на результат. Только без легального оружия гибель примет безоружный(законопослушный), а при разрешённом оружии счёт пойдёт 50х50.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Тоесть вы признаёте что наличие оружия влияет меньше чем ситуация в стране. Жили тихо спокойно в ссср , ружя в сельпо покупали. и Вдруг бац перестройка. Всех ****** поубивали, в четверо больше чем в штатах. Причём тут оружие, наличие или его отсутствие мало влияет на результат. Только без легального оружия гибель примет безоружный(законопослушный), а при разрешённом оружии счёт пойдёт 50х50.
Дайте данные по Штатам за тот же период, тогда и сравним. По СССР я дал, в хорошей компании обычно "расходы пополам."

Предупреждаю сразу - денег не дам.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Тоесть они получат разрешение в МВД? Если нет то зачем приплетаете.
Это волшебный пистолет и получат они его волшебным образом. Кто-то получит разрешение, кто-то нет, но эти пистолеты будут у всех. Какой пистолет при таких условиях Вы бы захотели? Опишите его, плз.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Только без легального оружия гибель примет безоружный(законопослушный), а при разрешённом оружии счёт пойдёт 50х50.
Легальное оружие и право на его применение законопослушный человек может получить в армии или полиции.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Дайте данные по Штатам за тот же период, тогда и сравним
Скажем так, поскольку в штатах население в двое примерно превышало население РСФСР(у меня данные по россии и рсфср)то был паритет по количеству на сто тысяч
index.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Скажем так, поскольку в штатах население в двое примерно превышало население РСФСР(у меня данные по россии и рсфср)то был паритет по количеству на сто тысяч
index.html
У меня по ссылке данные на весь СССР, причем в динамике 1956-1991г. Давайте сравним по относительно стабильному периоду расцвета там и здесь (скажем, 1975-1980) на 100 000 населения.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
1986г и далее для СССР не самый стабильный период
Тогда вам в машину времени, если мечтаете о возврате к прошлым реалиям. А в нынешних мы растём в плохом смысле слова, а штаты падают в хорошем смысле этого слова(при наличии миллионов действительно свободновыданных стволов-вот парадокс)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Тогда вам в машину времени, если мечтаете о возврате к прошлым реалиям. А в нынешних мы растём в плохом смысле слова, а штаты падают в хорошем смысле этого слова(при наличии миллионов действительно свободновыданных стволов-вот парадокс)
Связист, со своими мечтами я разберусь сам. Я хочу видеть на примере двух развитых стабильных стран - как при прочих равных наличие у населения КС влияет на количество умышленных убийств. С вооруженными ограблениями мы, вроде, разобрались и результат не в пользу КС.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Давайте сравним по относительно стабильному периоду расцвета там и здесь (скажем, 1975-1980)
Из моей схемы видно как стабилен уровень убийств в сша на протяжении ряда лет а, что даёт возможность предположить что он был и ранее таким а по СССР у вас есть 20 тысяч в хорошие годы при примерно равном числе жителей с сша-полный паритет
 
Сверху