Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я не инженер, но некоторые предложения могу выдвинуть.
1. Кобура на плече или предплечье, как у Гаррисона, силовой шнур не только бросает пистоль в кисть, но и дополнительно амортизирует при выстреле.
2. Таки да, жироджет 2.0, умные пули.
3. Повысить убойность пулек - отдельный расчёт на бронебойно-экспансивные пули (основные), взрывающиеся пули, для любителей экзотики - формально трассирующие составы на базе активной фторорганики.
Ну и т.д.
а прикрывать будет боевой андроид класса пента
с жидкой бронёй и газореактивным крупнокалиберным ружжом для контроля цели
и виброножом для работы в ближнем бою
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Употребление пива в общественных местах - административное правонарушение. Размахивание ножом и топором - уголовка.
Дааа лааднааа... Спасибо, кэп! Без вас даже и не знаю... остался бы без этой ценной информации.
От оппонентов в бронежилетах, разумеется. Придумывать оружие для стрельбы по "пьяным и связанным" - имхо, не уровень нашего форума. Т.е. если и самообороняться, то от максимально широкого спектра угроз - от обдолбанного нарика до взбесившегося слона. Для любителей - патроны для стрельбы по большой белой акуле или даже вампирам.
Ярослав С., заканчивайте употреблять тот шмурдяк что употребляете, гражданское оружие рассчитано на защиту от "мягкой цели". Бред про поголовное ношение бронежилетов прошу не предлагать, ибо нигде, где разрешён оборот КС, такого не происходит.
Гы. Если атакующий находится в эректильной фазе шока, состоянии наркотического опьянения, или вообще не является человеком, чем больше энергия, тем лучше.
Кэп, вы сегодня в ударе!
Но человеческое тело есть предмет достаточно хрупкий и нежный, поэтому для того что бы оно легло на землю и не дёргалось или даже совсем перестало функционировать не нужна энергия достаточная для остановки бронепоезда.
Как показывает практика даже очень сильное и очень пьяное тело после второй пули из ПМ думает больше о том как ему плохо, а не о том чтобы сделать плохо окружающим.
Не поверю. У меня есть разрешение на нарезняк, но самогонку (правда, качественную, луганскую) я пил на лавочке не далее как две недели назад.
Не поверю.
Да-да, я тоже могу играть в эти игры.
И вполне попадает в границы статистических игр с декриминализаций самообороны, наличия единых причин, совпадений и т.д. и т.п.
Блаженны верующие.
С военными правилами хранения ежегодно гибнут десятки военнослужащих. Впрочем, если правила для гражданских сделать более строгими чем для военных...
В огороде бузина, в Киеве дядька...
Дураку "болт" резиновый дай, так он и его сломает и руки порежет...
То, что у янкесов копы стреляют по всему что шевелится, и, иногда, по тому что не шевелится (и лежит на земле с поднятыми руками) это факт. И объясняется этот факт не только биологической, интеллектуальной и нравственной неполноценность янкесов, но и тем вполне наглядным фактом, что 84% заинтересовавших их людей - вооружены. Те, кто попробуют вести себя как полицейские в Англии или России - долго не проживут.
Это мощное заявление на чём базируется? На 1,5 ролика из интернета? А я тоже ролики видел, когда полицейские подходили к вооружённым людям, проверяли документы, беседовали и... прощались, желали всего хорошего и уходили.
Разрушенные или не разрушенные, но косметический ремонт после перестрелки делать надо. Кто платить будет?
Я так понимаю перестрелка была из гаубиц? Ну или хотя бы из крупнокалиберных пулемётов? Ярослав С., не выдумывайте лишних сущностей, применение оружия для самообороны это, если уж дошло до стрельбы, считанные выстрелы, а не

Это вкусовщина. Исламист может считать, что никакого достоинства нет у тех, кто кушает свиные шашлыки, а индуист считает пожирателей говядины мерзкими и отвратительными тварями. А закон защищает всех, вне зависимости от умения себя вести за столом или кулинарных предпочтений.
Это не вкусовщина, мой юный друг, это банально общепринятые нормы поведения. Кроме того, если вы "не умеете вести себя за столом" да ещё в "чужом ресторане", то когда вас попросят уйти вы должны уйти, а не бросаться на директора ресторана с ножом.
Если и этого для вас не достаточно, мой юный друг, то гуглите такое понятие как "частная собственность" и его применении в контексте общей долевой собственности на недвижимость.
Гы. Спорим под деньги, что они на дистанции 5 метров не поразят 4 движвщиеся ростовые фигуры за 2 секунды? Соответственно, одиночке против компании вообще нет смысла доставать ствол, ибо в лучшем случае этот ствол отберут, а в худшем - спокойно зарежут, а потом на голубом глазу расскажут полиции, что они самооборонялись от недоумка с пистолетом.
Ярослав С., эти 4 фигуры - они группа захвата какого то СОБРа? Ну пургу ведь несёте. Эту тему уже обсасывали, гопари, тем более пьяные, не спецназ идущий на задержание.
Ну же, Кали, Вы же умный человек, если бы не Ваше настойчивое стремление "перестрелять всех этих уродов", Вы бы сами этот вариант продумали. Всё просто. На очередном собрании жильцов (и представителей управляющей компании) понимаете давно назревший вопрос о благоустройстве придомовой территории. Дескать, уже который раз прохожу, а молодёжь сидит то по лавочкам, то вообще в подъезде, нет у нас условий для культурного отдыха, давайте скинемся, поставим беседки со столами, розетками, вайфаем, нормальные урны, тренажёры и небольшой скалодром. Пусть отдыхает культурно. Вполне вероятно, что общественность возмутится, оживится, начнёт вопить что молодёжь эту надо не культурно развивать, а стрелять как бешенных псов, что Сталина на них нет, что достали они всех по самое "не хочу". И тут Вы, весь такой в белом, предлагаете заключить договор с охранной фирмой на установку камер видеонаблюдения во дворе (предварительно, конечно, узнав цены у местных компаний). Как начинает какая компания водку пить - их камера фиксирует, жильцы пишут заявления, охранная фирма все материалы собирает, правильно оформляет и сдаёт в полицию, либо для административки, либо для профилактической работы. Опять же, видеокамера на стене в значительно большей степени будет сдерживать мелких хулиганов, чем пистолет в руках инвалида или хрупкой девушки. Индивидуальный вариант - видеокамера в телефоне с трансляцией в инет. С разрешения собеседника фиксируете его ответы на Ваши вежливые вопросы.
Ярослав С., модераторы мне запретили отвечать вам матерно, поэтому буду краток - вы порете чушь.
Вы когда нибудь избирались председателем МКД или председателем ТСЖ/ЖСК? Повзрослейте уже. Реальный мир не такой как вы его видите в своих детских мечтах.
Ну и вишенка - камера НИКОГДА НИКОГО НЕ ОСТАНАВЛИВАЛА. Если бы камера могла остановить преступника то в сети не было бы тонны роликов с этих самых камер с грабежами, причинением вреда здоровью и убийствами.
Гы. Это естественный отбор. Последним смеётся тот, кто стреляет первым.
Глупость. Просто величина разума на планете постоянная, а население растёт.
Оки доки. Ваш образ "идеального гражданского оружия"?
Тема не о том. Но как пример гражданского оружия для скрытого ношения
1287748378.jpg

Хорошо. Пистоли из "Мира смерти" Гаррисона пойдут? Кобура на плече или предплечье, силовой шнур, датчики на запястье. На пистолете нет ни скобы, ни предохранителей. При изготовлении кисти к стрельбе пистолет "прыгает" в неё. Пули реактивные. Опционально, для облегчения прицеливания, (особенно при стрельбе из укрытия), имеется подствольная видеокамера (возможно, с ИК-подсветкой) с соответствующими фильтрами, выдачей инфы на очки и трансляцией в сеть, антишумовые наушники.
Ярослав С., я же уже писал - модераторы запретили мне отвечать вам матом, зачем продолжаете провоцировать?
Для стрельбы по пьяным и связанным любой шуты достаточно. Я же говорю о таких стандартах качества, которые намертво перекроют для иностранцев наш оружейный рынок (и откроют их рынок для нас).
Это вам к Партизану, он вам придумает.
Т.е. если владелец пожадничал купить хорошие прицельные приспособления его нужно наказать (как минимум, рублём). Верно?
Владелец должен тренировать извлечение оружия, приведение его к готовности к выстрелу, прицеливание и спуск. Если он этого не делает, то сам себе злобный буратино.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Но человеческое тело есть предмет достаточно хрупкий и нежный, поэтому для того что бы оно легло на землю и не дёргалось или даже совсем перестало функционировать не нужна энергия достаточная для остановки бронепоезда.
Как показывает практика даже очень сильное и очень пьяное тело после второй пули из ПМ думает больше о том как ему плохо, а не о том чтобы сделать плохо окружающим.
Гы. Я лично наблюдал одно тело, которое после двух пуль из СВД ещё пыталось трепыхаться.

Не поверю.
Да-да, я тоже могу играть в эти игры.
Вы выдвинули утверждение, что те, кто имеют разрешение на нарезняк, никогда не будут пить самогонку на лавочке, Вам его и обосновывать.

Блаженны верующие.
Разумеется. Только я верю в Христа (в том числе Его слова "Продайте рубашку и купите меч"), а Вы, имхо, - адепт очередного карго-культа.


Это мощное заявление на чём базируется? На 1,5 ролика из интернета?
На столь любимой Вами статистике. Отдельные, особо впечатляющие случаи, описываются в газетах и на соответствующих сайтах.


Я так понимаю перестрелка была из гаубиц? Ну или хотя бы из крупнокалиберных пулемётов? Ярослав С., не выдумывайте лишних сущностей, применение оружия для самообороны это, если уж дошло до стрельбы, считанные выстрелы,
Чтобы прострелить автомобилю бензобак или просто разбить витрину, много выстрелов не надо. А платить кто за неё будет?

Это не вкусовщина, мой юный друг, это банально общепринятые нормы поведения.
Ну-ну, расскажите нам об общечеловеческих ценностях, а потом удивляйтесь, что Вас за либерала принимают.
Кроме того, если вы "не умеете вести себя за столом" да ещё в "чужом ресторане", то когда вас попросят уйти вы должны уйти, а не бросаться на директора ресторана с ножом.
А это что, Ваша личная лавочка? Вы её купили? Подавляющему большинству жильцов эти люди не мешали.

Ярослав С., эти 4 фигуры - они группа захвата какого то СОБРа? Ну пургу ведь несёте. Эту тему уже обсасывали, гопари, тем более пьяные, не спецназ идущий на задержание.
Пьяного бомжа, валяющегося в подъезде, может пристрелить кто угодно и из чего угодно. Хороший стрелок, из хорошего пистолета, с хорошей экипировкой, при толике удачи может завалить и десяток "быков" и нескольких спецназёров.
Рассуждать о плохих пистолетах и убогих стрелках лично мне не интересно, ибо они, таково моё глубочайшее убеждение, куда опаснее для простых граждан (в том числе, законно пьющих газировку на лавочке), чем для преступников.

Ярослав С., модераторы мне запретили отвечать вам матерно, поэтому буду краток - вы порете чушь.
Вы когда нибудь избирались председателем МКД или председателем ТСЖ/ЖСК? Повзрослейте уже. Реальный мир не такой как вы его видите в своих детских мечтах.
Кали, я правильно понял, что подавляющее большинство жильцов Вашего дома не готовы скинуться даже малой копеечкой для установки камер наблюдения? Значит, отдыхающие не представляют собой значимой проблемы. Или у Вас "народ не тот"? Тогда не удивляйтесь, что Вас за либерала принимают.

Ну и вишенка - камера НИКОГДА НИКОГО НЕ ОСТАНАВЛИВАЛА.
Очередная брехня (странно, и почему же Вас принимают за либерала?). Лично я всегда снижаю скорость, когда радар-детектор сигналит о приближении к камере, и никогда не курю в зоне видимости камер на работе.
Если бы камера могла остановить преступника то в сети не было бы тонны роликов с этих самых камер с грабежами, причинением вреда здоровью и убийствами.
Если бы камеры не способствовали снижению преступности их бы никто и не ставил.

Глупость. Просто величина разума на планете постоянная, а население растёт.
Ага. Только в США за 2015 год полиция убила около тысячи человек, а в России - меньше двадцати.

Тема не о том. Но как пример гражданского оружия для скрытого ношения
Тема именно об этом. Вы, будучи прозападным либералом, предлагаете отдавать денежки русских людей иностранцам (в обмен на беспонтовые бусики), в то время как я предлагаю сделать нормальный пистоль и нормально им торговать на внешних рынках.
Это вам к Партизану, он вам придумает.
Меня интересует, в том числе, мнение будущих потребителей. Сколько бы Вы заплатили за такую кобуру?

Владелец должен тренировать извлечение оружия, приведение его к готовности к выстрелу, прицеливание и спуск. Если он этого не делает, то сам себе злобный буратино.
Хорошо. Каждые полгода контрольные стрельбы. Если владелец не укладывается в 0,5 секунд на извлечение оружия, приведение в готовность, прицеливание и спуск (с попаданием в цель), то права на ношение отбираются.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Гы. Я лично наблюдал одно тело, которое после двух пуль из СВД ещё пыталось трепыхаться.


Вы выдвинули утверждение, что те, кто имеют разрешение на нарезняк, никогда не будут пить самогонку на лавочке, Вам его и обосновывать.


Разумеется. Только я верю в Христа (в том числе Его слова "Продайте рубашку и купите меч"), а Вы, имхо, - адепт очередного карго-культа.



На столь любимой Вами статистике. Отдельные, особо впечатляющие случаи, описываются в газетах и на соответствующих сайтах.



Чтобы прострелить автомобилю бензобак или просто разбить витрину, много выстрелов не надо. А платить кто за неё будет?


Ну-ну, расскажите нам об общечеловеческих ценностях, а потом удивляйтесь, что Вас за либерала принимают.

А это что, Ваша личная лавочка? Вы её купили? Подавляющему большинству жильцов эти люди не мешали.


Пьяного бомжа, валяющегося в подъезде, может пристрелить кто угодно и из чего угодно. Хороший стрелок, из хорошего пистолета, с хорошей экипировкой, при толике удачи может завалить и десяток "быков" и нескольких спецназёров.
Рассуждать о плохих пистолетах и убогих стрелках лично мне не интересно, ибо они, таково моё глубочайшее убеждение, куда опаснее для простых граждан (в том числе, законно пьющих газировку на лавочке), чем для преступников.


Кали, я правильно понял, что подавляющее большинство жильцов Вашего дома не готовы скинуться даже малой копеечкой для установки камер наблюдения? Значит, отдыхающие не представляют собой значимой проблемы. Или у Вас "народ не тот"? Тогда не удивляйтесь, что Вас за либерала принимают.


Очередная брехня (странно, и почему же Вас принимают за либерала?). Лично я всегда снижаю скорость, когда радар-детектор сигналит о приближении к камере, и никогда не курю в зоне видимости камер на работе.

Если бы камеры не способствовали снижению преступности их бы никто и не ставил.


Ага. Только в США за 2015 год полиция убила около тысячи человек, а в России - меньше двадцати.


Тема именно об этом. Вы, будучи прозападным либералом, предлагаете отдавать денежки русских людей иностранцам (в обмен на беспонтовые бусики), в то время как я предлагаю сделать нормальный пистоль и нормально им торговать на внешних рынках.

Меня интересует, в том числе, мнение будущих потребителей. Сколько бы Вы заплатили за такую кобуру?


Хорошо. Каждые полгода контрольные стрельбы. Если владелец не укладывается в 0,5 секунд на извлечение оружия, приведение в готовность, прицеливание и спуск (с попаданием в цель), то права на ношение отбираются.
и ещё пробежать 10 км за 15 минут, отжаться 100500 раз разбить рукой 5 бронепластин от бронежилета рукой ! и одну головой
я уже понял ваши фантазии после того как гарри гарисона перечитали
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
и ещё пробежать 10 км за 15 минут, отжаться 100500 раз разбить рукой 5 бронепластин от бронежилета рукой ! и одну головой
я уже понял ваши фантазии после того как гарри гарисона перечитали
Ну Ваш-то подход тоже очевиден. "Давайте продадим ржавые бельгийские наганы всем обиженным, убогим и слабоумным, авось они друг друга перестреляют, а наши европейские хозяева малую копеечку заработают."
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ну Ваш-то подход тоже очевиден. "Давайте продадим ржавые бельгийские наганы всем обиженным, убогим и слабоумным, авось они друг друга перестреляют, а наши европейские хозяева малую копеечку заработают."
Вы - злодей.

Вероятно, мы все скоро увидим, как вторая поправка к Конституции будет действовать... Уже начала действовать.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну Ваш-то подход тоже очевиден. "Давайте продадим ржавые бельгийские наганы всем обиженным, убогим и слабоумным, авось они друг друга перестреляют, а наши европейские хозяева малую копеечку заработают."
опять ваши больные фантазии из мира гаррисона и пр фантаустов
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Вы выдвинули утверждение, что те, кто имеют разрешение на нарезняк, никогда не будут пить самогонку на лавочке, Вам его и обосновывать
Ну вот вы выпили а никого и не застрелили. Почему? Что в вашей цепочке рассуждений не состоялось? По идее кто то должен был непременно погибнуть. Да просто люди адекватно оценивающие реалии и одновременно владеющие оружием(а это однозначно так и должно быть, ) не станут применять его без причинно(тоесть когда жизни его самого или его близких не будет грозить конкретная опасность) Вот Студент владеет оружием. Он имеет возможность в день отстреливать по паре забулдыжников на лавке у подъезда прямо из своего окошка. Ну угадайте почему он этого не делает. И применит ли он когда припрёт по настоящему? Применит однозначно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
На самом деле бред заключается в другом. А именно: в качестве необходимости защиты приводятся откровенно слабые и беззащитные (типа сестер или простых обывателей), а как только дело доходит до вопроса "кто может владеть" - тут же выдвигаются критерии: совершеннолетний, честно отвладевший некий срок длинностволом, прошедший обучение и т.д. Почти супермен.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Гхм... а где вы живёте? Я тоже туда перееду.

Питер. Камеры, полиция, и тревожные кнопки полностью компенсируют легализацию летального оружия самообороны.

Но я понимаю, Питер - не Россия. В "России" не боятся полиции, камер или тревожных кнопок. Там помогает только КС.

ВСЯ статистика в тех же США показывает что владельцы оружия, и тем более короткоствольного, гораздо более законопослушны чем невладельцы.

Там в принципе люди более законопослушны. И уже потом они получают право на КС (без чего в США было бы ещё безопасней).

Убивает ВСЕГДА ЧЕЛОВЕК.
А так, я могу убить человека десертной ложечкой, - запретим десертные ложечки?

Ложка для еды. КС для убийства.

в отличии от инцидента в США в мюнхене не нашлось добропорядочного гражданина который на 3ем раненом пристрелить обмудка

И как там отстреливались американских в школах?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.129
Адрес
Липецк
Питер. Камеры, полиция, и тревожные кнопки полностью компенсируют легализацию летального оружия самообороны.
А в Кирове один наряд на весь район и то, если не увёз задержанных в отделение.
Ложка для еды. КС для убийства.
И тем не менее самое популярное оружие в мире для убийства это обычный кухонный нож.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Питер. Камеры, полиция, и тревожные кнопки полностью компенсируют легализацию летального оружия самообороны.

Но я понимаю, Питер - не Россия. В "России" не боятся полиции, камер или тревожных кнопок. Там помогает только КС.



Там в принципе люди более законопослушны. И уже потом они получают право на КС (без чего в США было бы ещё безопасней).



Ложка для еды. КС для убийства.



И как там отстреливались американских в школах?
В школе где была жирнющая чернокожая охранника - вполне быстро идиоты полегли
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну и вот рас
http://www.interfax.ru/world/373549
А вот на закуску - налог на безоружность
"Есть в США такой штат-мечта - Вермонт. В этом штате не нужно никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое).

При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.

Итак, представитель штата Вермонт Фрэд Маслак, как истинный почитатель конституции США и Второй Поправки предложил регистрировать тех, кто не владеет оружием и обязать их платить налог штату в размере 500 долларов. Таким образом, Вермонт вводит налог на особый вид роскоши - на роскошное право возлагать свою безопасность на плечи других. И всего-то за каких-то символических 500 долларов США."
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Гы. Я лично наблюдал одно тело, которое после двух пуль из СВД ещё пыталось трепыхаться.
Пытаться трепыхаться и продолжать нападение это несколько разные вещи, не? А так я тоже разное видел, когда тело после попадания пули в голову ещё продолжает бежать несколько метров, например. Только вот толку от этого уже нет никакого.
Вы выдвинули утверждение, что те, кто имеют разрешение на нарезняк, никогда не будут пить самогонку на лавочке, Вам его и обосновывать.
Я обосновал. Можете свою лицуху и паспорт в виде скана выложить плюс селфи с процессом бухания на лавочке у подъезда многоквартирного дома (обязательно не того в котором вы живёте) с лежащим рядом нарезным стволом, тогда и продолжим разговор на эту тему.
Разумеется. Только я верю в Христа (в том числе Его слова "Продайте рубашку и купите меч"), а Вы, имхо, - адепт очередного карго-культа.
Я в этой теме вопросы веры обсуждать не намерен.
На столь любимой Вами статистике. Отдельные, особо впечатляющие случаи, описываются в газетах и на соответствующих сайтах.
Та вы щооо... сколько прОцентов эти случаи занимают от успешной самозащиты граждан? Ноль целых, хрен десятых?
Давайте поставим мысленный эксперимент - запретим КС в США, полицейские не застрелят сотню негров, зато преступники застрелят/зарежут/забьют арматурой на 30-40 тысяч законопослушных граждан больше чем сейчас. Стоит овчинка выделки?
Чтобы прострелить автомобилю бензобак или просто разбить витрину, много выстрелов не надо. А платить кто за неё будет?
Ещё раз - смотрите меньше боевиков.
Ну-ну, расскажите нам об общечеловеческих ценностях, а потом удивляйтесь, что Вас за либерала принимают.
ЛОЛ ШТА!?? Вы понятия то не подменяйте, или как то логически докажите что "общепринятые нормы поведения" это и есть "общечеловеческих ценностях".
А это что, Ваша личная лавочка? Вы её купили? Подавляющему большинству жильцов эти люди не мешали.
Это моя лавочка, да. Общее имущество МКД - вам это о чём нибудь говорит?
Жильцы за2,72бали меня уже жалобами на компании бухающие на лавочках у подъездов, так что вероятно большинству жильцов эти люди как раз мешали.
В случае с моими бухариками, они напали на жительницу моего дома которая тоже сделала им замечание, угрожали ей насилием, подожгли ей одежду.
Но вы продолжайте думать что они ей не мешали, а просто цвели и пахли у подъезда.
Пьяного бомжа, валяющегося в подъезде, может пристрелить кто угодно и из чего угодно. Хороший стрелок, из хорошего пистолета, с хорошей экипировкой, при толике удачи может завалить и десяток "быков" и нескольких спецназёров.
Рассуждать о плохих пистолетах и убогих стрелках лично мне не интересно, ибо они, таково моё глубочайшее убеждение, куда опаснее для простых граждан (в том числе, законно пьющих газировку на лавочке), чем для преступников.
К чему этот сок мозга?
в том числе, законно пьющих газировку на лавочке
Ярослав, да идите же вы в жопу! Можете там тоже газировки попить.
Кали, я правильно понял, что подавляющее большинство жильцов Вашего дома не готовы скинуться даже малой копеечкой для установки камер наблюдения?
Да, у нас бедный дом.
Значит, отдыхающие не представляют собой значимой проблемы.
Вы, извините, совсем бАльной? КАК можно сделать такой вывод из того что бабушки-пенсионерки и арендаторы-хохлы не могут выделить дополнительные средства не то что на установку камер, а на "горящий" ремонт канализации или проводки в подъездах?
Очередная брехня (странно, и почему же Вас принимают за либерала?). Лично я всегда снижаю скорость, когда радар-детектор сигналит о приближении к камере, и никогда не курю в зоне видимости камер на работе.
А ещё в штаны не какаете и на жену в людном месте не залазите. Какое отношение это имеет к тому что камера видеонаблюдения может остановить преступление? Заснять его она может, а остановить нет. Иначе не было бы сотен дебилов имеющих те же штрафы за нарушение скоростного режима в количестве по нескольку десятков-сотен штук.
В сети сотни тысяч роликов с моментом совершения преступления, которые камеры засняли но не остановили.
Так что, Ярослав, заканчивайте нести уже ахинею.
Если бы камеры не способствовали снижению преступности их бы никто и не ставил.
Пилять... Камеры могут поспособствовать только увеличению раскрываемости, а не снижению преступности.
Ага. Только в США за 2015 год полиция убила около тысячи человек, а в России - меньше двадцати.
И? Докажите что это имеет взаимосвязь с разрешением или запретом оборота КС.
Тема именно об этом.
Перечитайте ещё раз название темы. Слово "право" там видите? А слова "тактико-технические характеристики" или "внешний вид и отделка оружия" или "потребительские характеристики"? Нет? Ну и не удивительно - тема о праве и проблемах связанных с правом.
Меня интересует, в том числе, мнение будущих потребителей. Сколько бы Вы заплатили за такую кобуру?
Не больше полусотни галактических кредитов. :-D:Yahoo::Lol:
Хорошо. Каждые полгода контрольные стрельбы. Если владелец не укладывается в 0,5 секунд на извлечение оружия, приведение в готовность, прицеливание и спуск (с попаданием в цель), то права на ношение отбираются.
Вы точно идиот...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Пытаться трепыхаться и продолжать нападение это несколько разные вещи, не? А так я тоже разное видел, когда тело после попадания пули в голову ещё продолжает бежать несколько метров, например. Только вот толку от этого уже нет никакого.

Я обосновал. Можете свою лицуху и паспорт в виде скана выложить плюс селфи с процессом бухания на лавочке у подъезда многоквартирного дома (обязательно не того в котором вы живёте) с лежащим рядом нарезным стволом, тогда и продолжим разговор на эту тему.

Я в этой теме вопросы веры обсуждать не намерен.

Та вы щооо... сколько прОцентов эти случаи занимают от успешной самозащиты граждан? Ноль целых, хрен десятых?
Давайте поставим мысленный эксперимент - запретим КС в США, полицейские не застрелят сотню негров, зато преступники застрелят/зарежут/забьют арматурой на 30-40 тысяч законопослушных граждан больше чем сейчас. Стоит овчинка выделки?

Ещё раз - смотрите меньше боевиков.

ЛОЛ ШТА!?? Вы понятия то не подменяйте, или как то логически докажите что "общепринятые нормы поведения" это и есть "общечеловеческих ценностях".

Это моя лавочка, да. Общее имущество МКД - вам это о чём нибудь говорит?
Жильцы за2,72бали меня уже жалобами на компании бухающие на лавочках у подъездов, так что вероятно большинству жильцов эти люди как раз мешали.
В случае с моими бухариками, они напали на жительницу моего дома которая тоже сделала им замечание, угрожали ей насилием, подожгли ей одежду.
Но вы продолжайте думать что они ей не мешали, а просто цвели и пахли у подъезда.

К чему этот сок мозга?

Ярослав, да идите же вы в жопу! Можете там тоже газировки попить.

Да, у нас бедный дом.

Вы, извините, совсем бАльной? КАК можно сделать такой вывод из того что бабушки-пенсионерки и арендаторы-хохлы не могут выделить дополнительные средства не то что на установку камер, а на "горящий" ремонт канализации или проводки в подъездах?

А ещё в штаны не какаете и на жену в людном месте не залазите. Какое отношение это имеет к тому что камера видеонаблюдения может остановить преступление? Заснять его она может, а остановить нет. Иначе не было бы сотен дебилов имеющих те же штрафы за нарушение скоростного режима в количестве по нескольку десятков-сотен штук.
В сети сотни тысяч роликов с моментом совершения преступления, которые камеры засняли но не остановили.
Так что, Ярослав, заканчивайте нести уже ахинею.

Пилять... Камеры могут поспособствовать только увеличению раскрываемости, а не снижению преступности.

И? Докажите что это имеет взаимосвязь с разрешением или запретом оборота КС.

Перечитайте ещё раз название темы. Слово "право" там видите? А слова "тактико-технические характеристики" или "внешний вид и отделка оружия" или "потребительские характеристики"? Нет? Ну и не удивительно - тема о праве и проблемах связанных с правом.

Не больше полусотни галактических кредитов. :-D:Yahoo::Lol:

Вы точно идиот...

камера стоит и сняла почти в подробностях - а человека сцуко не вернуть и максимум урод получит лет 10-15 но по удо отпустят 5-7 и то если поймают
 
Последнее редактирование:
Сверху