Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я ни разу не предлагал что-либо отбирать или запрещать. Я предлагал и предлагаю не вводить нового и дополнительного.
тоесть вы за то, чтобы вашу болезнь узнали по вскрытии ?
ну нашли преступника - ВОЗМОЖНО - после вашей смерти ?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
а человека не вернш
это как врачи будут работать выясняя ваш диагноз только после вскрытия
"Яд, мудрецом тебе предложенный, прими. Из рук же дурака не принимай бальзама." Лично я предпочту чтобы врач профи мне честно сказал, что вылечить меня не в состоянии, но, если я подпишу соответствующие бумаги, убившую меня бяку изучат, и сделают ещё один маленький шажок к созданию нормального лекарства от неё, нежели позволить толпе дурачков с химией, ножами и излучателями (но без образования и лицензии на медицинскую деятельность) что-то там ковырять в моей тушке. Вылечить они меня не вылечат, а раньше времени угробить меня вполне в состоянии.

вы готовы так там простуду "лечить" и пр ? ну врачи дождутся пока вы умрёте и опознают вашего убивцу после смерти ?
Хорошо, встречный вопрос: Вы подхватили неизвестную, но предположительно смертельную болячку. Врач-профи Вас осмотрел, сказал, что у Вас какая-то фигня типа патогенных коловраток, о которых никто раньше не слышал, и спасут Вас или нет - вопрос отдельный, скорее всего - нет. Но если Вы останетесь в клинике, то ребятки смогут хорошо изучить убившего Вас паразита, и смогут успешно спасать других зараженных.
Вы как - в клинике останетесь или по шарлатанам всяким кинетесь? Понятно, что закон такую ситуацию трактует однозначно, и никто не пустит больного неизвестной (возможно заразной) смертельной болезнью бегать по шарлатанам, но вот если бы у Вас был выбор, что бы Вы выбрали? Спокойно умереть в клинике, чтобы спасти других людей, или бегать по шарлатанам в призрачной надежде на исцеление, но с неизвестным риском заражения других людей?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
США так же многогранны как и например Россия ) но зато очень шикарно смотреть по различиям в одной стране с одной примерно экономикой и пр. но разными законами по оружию
Отмотайте назад, где я со Связистом рассматривали Россию и США в 1970-е годы. Статистика показала, что по преступности фактический паритет при всех запрещениях в СССР.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
тоесть вы за то, чтобы вашу болезнь узнали по вскрытии ?
ну нашли преступника - ВОЗМОЖНО - после вашей смерти ?
Еще раз призываю прочитать название темы. Вы за законность применения оружия или по потребности?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Отмотайте назад, где я со Связистом рассматривали Россию и США в 1970-е годы. Статистика показала, что по преступности фактический паритет при всех запрещениях в СССР.
вы разницу не видите ?
какой строй у нас был ? Коммунизьм а у них Капитализьм
вот, что сильно нивелировало!

либо дайте короткоствол и нормальное право его применять либо верните строй! я это с самого начала говорю!
 
  • Like
Реакции: Kali

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Еще раз призываю прочитать название темы. Вы за законность применения оружия или по потребности?
а потребность защитить свою жизнь и окружающих ! это априоре законно!

законы принимаемые против этого антиконституционны!

главная ошибка (или заведомый саботаж) всех законотворцев (особенно пекущихся о жизнях преступников) - это уравнивание преступника и законопослушного гражданина !
так вот преступник - ПРЕСТУПИЛ закон, НАРУШИЛ нормы и правила и заведомо выводит себя из правового поля! становясь законной мишенью!
при любых других трактовках - имеем, что имеем
законопослушный гражданин платит компенсации преступнику или садится за самооборону или спасение окружающих!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
нормальное право его применять
Так сформулируйте это право, чтобы и защищаться было нормально, и к криминалу не ушло. Я тоже с самого начала об этом говорю. Только имейте в виду, что у криминала ОГРОМНЫЙ опыт по применению "дырок" в законах, и каждая такая "дырка" НЕМЕДЛЕННО обернется против законопослушных обывателей.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так сформулируйте это право, чтобы и защищаться было нормально, и к криминалу не ушло. Я тоже с самого начала об этом говорю. Только имейте в виду, что у криминала ОГРОМНЫЙ опыт по применению "дырок" в законах, и каждая такая "дырка" НЕМЕДЛЕННО обернется против законопослушных обывателей.
для начала изучить опыт штата Вермонт и до, где владение оружием обязательно или массово - хорошей статистикой
потом изучить такие же только с плохой
выявить разницу в подходах и правоприменении (ибо закон может быть один, а судебная практика другая из за трактовки)
и пр.
и из этого вырабатывать ряд законов и положений!
и в России в ряде регионов владение оружием тоже должно быть обязательным! с ответственностью за ношение в нетрезвом виде и пр.!

и надо хотя бы чтобы суд доказывал, что при самообороне убили невиновного! а не человек оправдывался, что защищался!
а то у преступника презумция невиновности, а у защитившего себя и родных - презумция виновности!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
для начала изучить опыт штата Вермонт и до, где владение оружием обязательно или массово - хорошей статистикой
потом изучить такие же только с плохой
выявить разницу в подходах и правоприменении (ибо закон может быть один, а судебная практика другая из за трактовки)
и пр.
и из этого вырабатывать ряд законов и положений!
и в России в ряде регионов владение оружием тоже должно быть обязательным! с ответственностью за ношение в нетрезвом виде и пр.!

и надо хотя бы чтобы суд доказывал, что при самообороне убили невиновного! а не человек оправдывался, что защищался!
а то у преступника презумция невиновности, а у защитившего себя и родных - презумция виновности!
Bumerangonix, я не хуже Вас представляю, что НАДО сделать. Только когда доходит до дела, резко выясняется, что делать НЕКОМУ. Но, пока это не сделано, говорить о каком-либо разрешении бессмысленно. Кроме Вермонта есть еще и Мексика. Почитайте, как сиитуация с оружием выглядит там.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, я не хуже Вас представляю, что НАДО сделать. Только когда доходит до дела, резко выясняется, что делать НЕКОМУ. Но, пока это не сделано, говорить о каком-либо разрешении бессмысленно. Кроме Вермонта есть еще и Мексика. Почитайте, как сиитуация с оружием выглядит там.
тогда в чём вопрос ?
я готов учавствовать в работе и разработке (но естественно я не профессионал в юриспруденци и мне нужны будут консультации)
только я один этого сделать не смогу
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
тогда в чём вопрос ?
В мое детство в подобных ситуациях опычно поступали по принципу "кто придумал - тот и водит". У Вас тут вон сколько сторонников и единомышленников. Привлекайте их, не стесняйтесь. искренне надеюсь, что Вам в таком необходимом и насущном деле не откажут. В крайнем случае, Кали вроде был согласен, причем за совсем за смешные деньги.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
тогда в чём вопрос ?
я готов учавствовать в работе и разработке (но естественно я не профессионал в юриспруденци и мне нужны будут консультации)
только я один этого сделать не смогу
Ну так начинайте. Скачайте наши законы, молдавские, французские, американские, никарагуанские и т.д. Прочитайте их для начала. Возникнут конкретные вопросы - задавайте.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"
Когда свободолюбивые борцы за ваххабитский халифат поперли в Дагестан в 1999 году, первыми их встретили бойцы местного ополчения, вооруженные зачастую не только охотничьими ружьями, но и модернизированными карабинами, “калашами” и полуавтоматическими винтовками (на Кавказе все эти запрещенные виды оружия есть в каждом доме).

Жители республики тогда массово нарушали закон, зато Карамахи и Чабанмахи так и остались досадным басаевским недоразумением на карте РФ, а не примером для остального Кавказа.
Кто ваххабитов в Дагестан привел, и кто потом дал коридор главарям – вопрос отдельный. Не думаю, что русские мужчины хуже дагестанцев – в Кондопоге, Суровикино и Сальске (и недавно в Москве) они были просто не вооружены. Но это можно – и нужно! – исправить…Естественно, что в современной РФ процедура легализации нарезного оружия не будет заключаться в массовой раздаче пистолетов-пулеметов всем желающим, как это изображают агрессивно настроенные “пацифисты”. Сейчас, чтобы получить лицензируемое гражданское оружие человек должен сдать на рассмотрение в лицензионно-разрешительный отдел кипу бумаг, среди которых – медзаключение из наркологического и психдиспансера, а также заключение участкового. Не получат такого оружия несовершеннолетние и лица, имеющие судимость.

Аналогичные правила – или чуть более жесткие – можно применить и к нарезному оружию. Хотя, по-моему, лучше пойти другим путем – вообще отказаться от лицензионно-разрешительной системы. Приобретенный ствол будет просто регистрироваться в милиции продавцом и отстреливаться в гильзотеку, а затем обороняйся на здоровье. (ВОТ ТУТ Я ОЧЕНЬ СОГЛАСЕН - проще и лучше ввести систему запретов за правонарушения или асоциальное поведение или медицине)

Кроме того, одновременно с легализацией можно законодательно закрепить обязательное обучение навыкам обращения с оружием, занятия со специалистами, в том числе в тире и т.д. За счет государства или за личный счет. Можно ввести такие занятия в вузах, одновременно создавая российские аналоги Национальной Стрелковой Ассоциации США.

Легализация оружия, закрепление права на оружие как естественного, необходимо прежде всего для законопослушных, нормальных граждан России. Криминальный элемент, понятное дело, спит с пистолетом под подушкой и автоматом в кармане. Этнические ОПГ, ставящие своей задачей остричь побольше “русских баранов”, тоже поголовно вооружены.

Русские же, в силу своей цивилизованности и определенных особенностей национального характера (отсутствия стремления к набегам, массовым грабежам и перерезанию глоток “неверных” и пр.), в большинстве своем не считают нужным нарушать закон и приобретать оружие нелегально."

ну то есть единственное, что нужно - отсутствие судимостей и не состоять на учёте в психушке - далее карточка гражданина - задержали его полицейские выпимшим или в драке к примеру (лишение права владения оружием на 1-5 лет) и налог на безоружность на это время! За применение неправомерное (нужно доказать) (срок от 5ти лет + лишение права владения любым оружием пожизненно) + налог на безоружность с повышенным коэфициентом
и далее любой отсидевший должен платить налог на безоружность, а рецидивисты с повышенным коэфициентом.


ну это моё первоначальное видение ! естественно под тяжестью фактов и аргрументов весомых может быть изменено!

и да я за введение ОБЖ с обязательным обучение обращению с оружием и оказанию первой помощи повсеместно - за право не ходить и не обучаться этому предмету а так же за несдачу хотябы на твёрдую 3ку - сначала с Родителей повышенный налог за "гражданскую безответственность" потом по достижении совершеннолетия (если не исправлены навыки) с самого подопечного!
и налог назвать не за безоружность, а "гражданская безответственность"
налог может быть отменён таким категориям - для безоружных сотрудникоов медицины или службы спасения, а так же гражданам прошедшим полный курс оказания первой помощи и сдавшим его с отличием!
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
В мое детство в подобных ситуациях опычно поступали по принципу "кто придумал - тот и водит". У Вас тут вон сколько сторонников и единомышленников. Привлекайте их, не стесняйтесь. искренне надеюсь, что Вам в таком необходимом и насущном деле не откажут. В крайнем случае, Кали вроде был согласен, причем за совсем за смешные деньги.
так стараюсь я этой темой начал заниматься недавно, ищу адекватных сторонников (ибо сторонников идиотов тоже достаточно)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Кстати одна из причин пренебрежительного отношения кауказцев к Русским и др. нациолнальностям это отсутствие оружия в отличии от этих индивидуумов
будь в этом равновесие - танцующих лезгинку где ненадо и понтов где и с кем ненадо стремилось бы к 0
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ну тут мои так сказать - влажные мячты и идеал в будущем
сейчас надо начать с малого - продолжения изменения законодательства по применению самообороны и судебной практики в этих делах и это понемногу движется с мёртвой точки
есть оправдательные приговоры самооборонщикам
есть изменения и поджвижки по применению оружия при проникновении преступника домой
есть упрощение перевозки оружия
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Яд, мудрецом тебе предложенный, прими. Из рук же дурака не принимай бальзама." Лично я предпочту чтобы врач профи мне честно сказал, что вылечить меня не в состоянии, но, если я подпишу соответствующие бумаги, убившую меня бяку изучат, и сделают ещё один маленький шажок к созданию нормального лекарства от неё, нежели позволить толпе дурачков с химией, ножами и излучателями (но без образования и лицензии на медицинскую деятельность) что-то там ковырять в моей тушке. Вылечить они меня не вылечат, а раньше времени угробить меня вполне в состоянии.


Хорошо, встречный вопрос: Вы подхватили неизвестную, но предположительно смертельную болячку. Врач-профи Вас осмотрел, сказал, что у Вас какая-то фигня типа патогенных коловраток, о которых никто раньше не слышал, и спасут Вас или нет - вопрос отдельный, скорее всего - нет. Но если Вы останетесь в клинике, то ребятки смогут хорошо изучить убившего Вас паразита, и смогут успешно спасать других зараженных.
Вы как - в клинике останетесь или по шарлатанам всяким кинетесь? Понятно, что закон такую ситуацию трактует однозначно, и никто не пустит больного неизвестной (возможно заразной) смертельной болезнью бегать по шарлатанам, но вот если бы у Вас был выбор, что бы Вы выбрали? Спокойно умереть в клинике, чтобы спасти других людей, или бегать по шарлатанам в призрачной надежде на исцеление, но с неизвестным риском заражения других людей?
а такой же человек с оружием выбор делает !
он не бежит от преступников а рискует своей жизнью, чтоб в будущем преступники никому не могли причинить вред.
чем снижает общую криминогенную обстановку , чем спасает жизни!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
"Я родился в диссидентской семье и с детства восхищался США. Увы, перебравшись на ПМЖ в эту страну, я с удивлением обнаружил, что не чувствую себя здесь существенно свободнее, чем не только в России, но и даже в канувшем в Лету СССР
...
Все знают и о неоправданном применении американскими полицейскими оружия. Хотя, конечно же, во многих случаях (например, как с убитым в Фергюссоне подростком) было бы гуманнее оцепить местность и вступить с подозреваемым в переговоры (именно так поступили бы стражи порядка и в СССР, и нынешней России). Тут же полицейский может тебя застрелить только за то, что ты сунул руку в карман. Однажды среди бела дня я направился к полицейской машине, держа по старой вредной привычке руку в кармане куртки. Неожиданно, почти как в голливудском боевике, из машины выскочил полицейский и с криком «Ни с места!» направил на меня пистолет. Узнав, что я иностранец, который всего лишь хотел спросить дорогу, страж порядка смягчился. Он объяснил мне свое странное, с российской точки зрения, поведение: есть вероятность, что человек, держащий руку в кармане, может выхватить пистолет. Коп честно сказал, что если бы я не остановился, он бы выстрелил. Второй такой прокол произошел у меня на вторичной проверке на таможне. После того как я не услышал требование вынуть руку из кармана, пять человек бросились на меня, с силой прижали к столу и грубо обыскали."

https://lenta.ru/articles/2016/07/25/san_diego/?utm_source=rnews
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Я родился в диссидентской семье и с детства восхищался США. Увы, перебравшись на ПМЖ в эту страну, я с удивлением обнаружил, что не чувствую себя здесь существенно свободнее, чем не только в России, но и даже в канувшем в Лету СССР
...
Все знают и о неоправданном применении американскими полицейскими оружия. Хотя, конечно же, во многих случаях (например, как с убитым в Фергюссоне подростком) было бы гуманнее оцепить местность и вступить с подозреваемым в переговоры (именно так поступили бы стражи порядка и в СССР, и нынешней России). Тут же полицейский может тебя застрелить только за то, что ты сунул руку в карман. Однажды среди бела дня я направился к полицейской машине, держа по старой вредной привычке руку в кармане куртки. Неожиданно, почти как в голливудском боевике, из машины выскочил полицейский и с криком «Ни с места!» направил на меня пистолет. Узнав, что я иностранец, который всего лишь хотел спросить дорогу, страж порядка смягчился. Он объяснил мне свое странное, с российской точки зрения, поведение: есть вероятность, что человек, держащий руку в кармане, может выхватить пистолет. Коп честно сказал, что если бы я не остановился, он бы выстрелил. Второй такой прокол произошел у меня на вторичной проверке на таможне. После того как я не услышал требование вынуть руку из кармана, пять человек бросились на меня, с силой прижали к столу и грубо обыскали."

https://lenta.ru/articles/2016/07/25/san_diego/?utm_source=rnews

прям таки окружили и направили
диссиденты часто врут и очень много врут даже приехав в оплот демократии

в сша дествительно не будешь чувствовать себя свободнее ибо там множество разных ограничений которых у нас нет и не было
 
Сверху