Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
С какого перепугу?
мне вот чисто по компактности и эстетически нравятся револьверы но как с любого компактного оружия надо учится стрелять ибо отдача и оружие из за малого веса себя по другому ведёт! ну и перезарядка револьвера та ещё наука
а вот самозарядные пистолеты с магазинным заряжанием более практичны
и даже для ПМа есть киты для модернизации способа вынимания магазина


вообщем для любящих короткоствол есть целое поле непаханое по и апгрейдам и выбору
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
советую перечитать ветку с самого начала !
а так никто не приувеличивает!
а уже не раз садились в Лужу с пизменением криминальной составляющей при ужесточении или упрощении законов по КС и просто оружия
Присоединяюсь к совету. Узнаете много нового. Например, что причиной безумной (с точки зрения российской действительности) криминальной обстановки в "свободной оружейной" Мексике стали не жопа с экономикой, не безработица, не беспредел наркобаронов и их вооруженных формирований, ни забитие болта полицией на контрабанду оружия и проверку разрешений на законность его хранения и ношения, а безумное требование гадского правительства, чтобы у добропорядочного кабальеро больше 6 стволов на руках не было... Я не преувеличиваю.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вот для примера способ борьбы с преступниками на нашей территории
Одесса 46й год - да да обычные граждане, кому по самомнению некоторых ничего доверить низзя
"Да, когда приехал, было по 50 вооружённых грабежей в сутки. Позвонил в областное УВД, попросил: «Дайте оружия, вооружить сельский актив». Из области ответили: «Присылай машину». Выделили 300 винтовок и несколько ящиков патронов. Раздали колхозникам, и бандиты сразу присмирели, как только прошёл слух, что люди в сёлах вооружёны и готовы стрелять. (Из д.ф. «Маршал Жуков против бандитов Одессы» )"

Как припекает - то да "быдлу" можно доверить. Но эт когда припекает а так ну низзя а то статусность пострадает и кастовость
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.020
Адрес
Россия
Вот для примера способ борьбы с преступниками на нашей территории
Одесса 46й год - да да обычные граждане, ком по самомнению некоторых ничего доверить низзя
"Да, когда приехал, было по 50 вооружённых грабежей в сутки. Позвонил в областное УВД, попросил: «Дайте оружия, вооружить сельский актив». Из области ответили: «Присылай машину». Выделили 300 винтовок и несколько ящиков патронов. Раздали колхозникам, и бандиты сразу присмирели, как только прошёл слух, что люди в сёлах вооружёны и готовы стрелять. (Из д.ф. «Маршал Жуков против бандитов Одессы» )"

Как припекает - то два "быдлу" можно доверить. Но эт когда припекает а так ну низзя а то статусность пострадает и кастовость
не забери потом этих 300 винтовок назад - через некоторое время было бы 100 грабежей в сутки .
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
983
Адрес
Уфа
Вот для примера способ борьбы с преступниками на нашей территории
Одесса 46й год - да да обычные граждане, ком по самомнению некоторых ничего доверить низзя
"Да, когда приехал, было по 50 вооружённых грабежей в сутки. Позвонил в областное УВД, попросил: «Дайте оружия, вооружить сельский актив». Из области ответили: «Присылай машину». Выделили 300 винтовок и несколько ящиков патронов. Раздали колхозникам, и бандиты сразу присмирели, как только прошёл слух, что люди в сёлах вооружёны и готовы стрелять. (Из д.ф. «Маршал Жуков против бандитов Одессы» )"

Как припекает - то два "быдлу" можно доверить. Но эт когда припекает а так ну низзя а то статусность пострадает и кастовость
Врот мне ноги, гхм мне в печень!!! Он что сейчас действительно Одессу 46года вспомнил????!!!:Lol::Lol::Lol:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
не забери потом этих 300 винтовок назад - через некоторое время было бы 100 грабежей в сутки .
Это домыслы - а туи есть факт!
И грабежи и пр совершаются с нелегальным оружием!

Я так понимаю как любой боящийся вы по себе судите - чем вы занимались бы имея оружие?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.020
Адрес
Россия
Врот мне ноги, гхм мне в печень!!! Он что сейчас действительно Одессу 46года вспомнил????!!!:Lol::Lol::Lol:
Дык Россею же едросы, ивреи и алигархи прям счас грабют . А Бимеранггоникс , дай ему пистолет , сразу этот беспредел остановит .:Lol:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Т.е. Вы считаете, что вина Пети не доказана? Нож, которым перерезали горло, с петиными отпечатками пальцев, васина кровь на теле и одежде Пети, факт совместного употребления спиртных напитков, звуки ссоры, слышимые соседями это достаточные доказательства или нет?
Моя имха (если я один из присяжных на этом суде) - да, вина Пети доказана.

Читал в юности книгу. На острове два охотника. Один убит ударом ножа в глаз. "Консьержка" никого больше на острове не видела. Второго охотника оправдали. Потому как следователь оказался дотошным и неравнодушным.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
как знать, или верить Бумерангониксу то совершает.
Это если вам и вам подобным верить
Это вы и вам подобные верещат про перестреляютдругдруга про грабежи
Значит судите исходя из вашей логики чем вы бы занялись а вот товарища с Сахалина стоит проверить на причастность к ОПГ раз он имея ствол верещит что наличие у него ствола склоняет его к грабежи и убийствам
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Что характерно. Я имею ствол, алексей с сахалина имеет ствол(ы), но про "недоверие", "быдло", "кастовость" и "давайте запретим" верещит подобно недорезанному поросю исключительно Bumerangonix . Тенденция, однако...
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Не мог ответить пять минут . Занят был ..
Ну так я вам помогу. Вы не грабите с помощью трудноиндентифицируемого гладкоствола, потому что куплен он не для этого. Не в Мексике мы живём и не в Бразилии. И для сравнения есть более близкие для нас страны.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Я имею ствол, алексей с сахалина имеет ствол(ы), но про "недоверие", "быдло", "кастовость" и "давайте запретим" верещит подобно недорезанному порос
С логикой у вас плохо. Наличие оружия у перечисленных, и несовершение ими преступления как бы рвёт ваши заявления о опасности оружия у населения.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Не в Мексике мы живём и не в Бразилии. И для сравнения есть более близкие для нас страны.
А чем они Вам не нравятся? Тоже страны 3-го мира, с общирными территориями, близкие по населенности и имущественному расслоению. Так же обладают территориями, где влияние центральной власти ослаблено. У нас вдобавок еще и не все проблемы национального характера решены.
 
Сверху