Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Каков критерий у вас был когда выбрали Бразилию? Кстати повторю ранний вопрос-как возрастёт контрабанда оружия в Россиию если будет разрешён короткоствол? Слышали ли выстрелы из резинострелов на улице?
В 90-е слышал и видел. Чай, в Москве живу. А мои критерии изложены выше, перелистните страничку.
А что касается конрабанды - легко. на конрабанду мобильников посмотрите. "Серая продукция" даже от производителей еще 2-3 года назад перла (и. возможно, прет сейчас) со страшной силой. Главное, что разрешение есть.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
На самом деле, дело не в бандосах и рукожопах.
Проблема в том, что когда чтото приобретает массовый характер, тут же вскрываются множество проблем. Когда оружие есть у Студента, Алексея, это капля в море. Когда оно будет у каждого, или почти каждого, то уже начнётся бытовуха.
Например:
Покемон ГО. был ингрес, всё было более-менее, появился покемон го, началось: гоп-стоп, трупы, ограбления, сбития машинами, беснование топлы и проче проче.
Личная машина. При союзе это была роскошь, учили водить по полгода. Была высокая культура вождения. Перестала машина быть роскошью, а стала средством передвижения сразу появились стритрейсеры, спортивный стиль вождения, ара-тюниг, блондинки за рулём, и прочее хамло и быдло.
Сотовый. Раньше было дорого покупать аппарат, и дорого содержать. Сейчас детям мобилы покупают, и не шибко ругают когда те их закономерно разйобивают. Часто звонят на короткие номера вгоняя родителей в долги. Особо одарённые звонят на ещё более короткие номера (хоть и бесплатные) вгоняют в ещё большие долги рассказами о бомбуэ и тп.
АР16. Планировалась как временное оружие, тестировалась профессионалами, и показала свою надёжность. Пустили в народные массы ... надёжность стала притчей во языцех.
О опять рыдания
Опять вот былоб привилегированное мобилными пользоваться - круто
Гоп стоп туры кто устраивает? С Покемон го? Кто преступления не предотвращает?

Я так понимаю вы у нас непущать и запрещать ? А то чего бы плохого не случилось?
И с машинами путаете причину и следствие!

Я так понимаю вы против образования тож?/
Вот были и учили только достойных граждан а не всякое быдло - так булки круасаны с рябчиками жрали и эполеты и можно было блестнуть что давеча роман прочиталс

А счас это же ужас томик Шекспира может каждый прочитать
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
А мои критерии изложены выше, перелистните страничку.
Так и мои изложены в моём сообщении. Сравнивайте близкие страны(не территориально) А то всё на обсурдизацию смахивает
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
В 90-е слышал и видел. Чай, в Москве живу. А мои критерии изложены выше, перелистните страничку.
А что касается конрабанды - легко. на конрабанду мобильников посмотрите. "Серая продукция" даже от производителей еще 2-3 года назад перла (и. возможно, прет сейчас) со страшной силой. Главное, что разрешение есть.
Мммм вы видели легальное оружие стреляло? Добропорядочные граждане стреляли?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Ну вот вам и ,,оружие у всех"
ну если вы гарантируете, что аналогично оружия не будет и у вечно пьющего соседа, и у самогонщиков (и их клиентов) с 4го этажа, то я как бы согласен.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Сравнивайте близкие страны(не территориально) А то всё на обсурдизацию смахивает
А чем они близки? Мои критерии вот:
А чем они Вам не нравятся? Тоже страны 3-го мира, с общирными территориями, близкие по населенности и имущественному расслоению. Так же обладают территориями, где влияние центральной власти ослаблено. У нас вдобавок еще и не все проблемы национального характера решены.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ну если вы гарантируете, что аналогично оружия не будет и у вечно пьющего соседа, и у самогонщиков (и их клиентов) с 4го этажа, то я как бы согласен.
Ммм длинноствольного пример! Все остальное ваши фобии

Кстати для продолжения банкета

Гарантирует и вы нам что при отсутствии легальгого короткоствольного не будет ограблений и убийств
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
у вечно пьющего соседа,
Проведите тест. Подойдите к соседу и предложите купить у него за баснословную цену его ствол через комиссионый магазин. Вроде так сейчас продают и покупают (потом передумаете на почве якобы недостаточной сохранности, если вдруг оно у него окажется) Так выясним, есть ли ствол законный у алкаша.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
При наличии разрешения из Финки серая продукция Нокиа шла контейнерами. При этом показательно вязали партии аж в 50 шт.
Остапа понесло. До введения против нас санкций оружие и боеприпасы к нам шли из за рубежа. Сколько лишних ящиков лежало тогда в каждой фуре?:-D Спуститесь на землю.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Проведите тест. Подойдите к соседу и предложите купить у него за баснословную цену его ствол через комиссионый магазин. Вроде так сейчас продают и покупают (потом передумаете на почве якобы недостаточной сохранности, если вдруг оно у него окажется) Так выясним, есть ли ствол законный у алкаша.
Последние пару страниц, тут чтото про поиск логики обсуждают. Видимо и мне придётся присоедениться.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Последние пару страниц, тут чтото про поиск логики обсуждают. Видимо и мне придётся присоедениться.
Просто вы поняли что у алкаша соседа оружия нет. А сказать то и нечего.:-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Остапа понесло. До введения против нас санкций оружие и боеприпасы к нам шли из за рубежа. Сколько лишних ящиков лежало тогда в каждой фуре?:-D Спуститесь на землю.
От студент палится видимо контрабандист со стажем
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Остапа понесло. До введения против нас санкций оружие и боеприпасы к нам шли из за рубежа. Сколько лишних ящиков лежало тогда в каждой фуре?:-D Спуститесь на землю.
Честно пытался понять, но мне это не удалось. Вы серьезно считаете. что контрабанда - это то, что водила себе под сиденье заныкал или его начсклада пару лишних ящиков в фуру кинул? Так спешу Вас разочаровать - все указанное есть детские шалости, по масштабу своему и близко несравнимые с реальным ведением бизнеса. Для оценки масштаба явления:

"
Несмотря на эмбарго, продовольственные продукты из стран, подвергшихся санкциям, продолжают поступать на территорию Российской Федерации. Все больше появляется данных, указывающих на обход эмбарго со стороны Беларуси. Так, статистика показывает огромный рост закупок яблок. Если в 2013 г. Беларусь закупила 181 тыс. тонн яблок, то в 2014 г. белорусы импортировали 415 тысяч тонн. Однако появляются несоответствия. Например, в белорусской статистике указывается, что яблок из Сербии закуплено на 14,4 млн евро, а сербская статистика показывает, что этих фруктов продано лишь на 1,4 млн евро. В ситуации с Чили и Македонией возникает вопрос, в какой стране выращены яблоки, поставленные на сумму 9,1 млн евро из Чили и на сумму 6,4 млн евро из Македонии, если статистика этих двух стран показывает, что никаких яблок в Беларусь они не экспортировали.
Подобная ситуация складывается и с другими товарами, например, с молоком и молочными продуктами. Если в 2013 г. из стран ЕС (в основном Польши и Литвы) в Беларусь было ввезено в целом 116 тонн молока, то в 2014 г. объем белорусского импорта молока вырос в сотни раз и составил 66,3 тысяч тонн[5]. Сложно сказать, какой процент польских продовольственных товаров участвует в реэкспорте Беларуси."
http://ru.ictsd.org/bridges-news/мосты/news/влияние-российского-продовольственного-эмбарго-на-польский-экспорт-в-россию
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Честно пытался понять, но мне это не удалось. Вы серьезно считаете. что контрабанда - это то, что водила себе под сиденье заныкал или его начсклада пару лишних ящиков в фуру кинул? Так спешу Вас разочаровать - все указанное есть детские шалости, по масштабу своему и близко несравнимые с реальным ведением бизнеса. Для оценки масштаба явления:

"
Несмотря на эмбарго, продовольственные продукты из стран, подвергшихся санкциям, продолжают поступать на территорию Российской Федерации. Все больше появляется данных, указывающих на обход эмбарго со стороны Беларуси. Так, статистика показывает огромный рост закупок яблок. Если в 2013 г. Беларусь закупила 181 тыс. тонн яблок, то в 2014 г. белорусы импортировали 415 тысяч тонн. Однако появляются несоответствия. Например, в белорусской статистике указывается, что яблок из Сербии закуплено на 14,4 млн евро, а сербская статистика показывает, что этих фруктов продано лишь на 1,4 млн евро. В ситуации с Чили и Македонией возникает вопрос, в какой стране выращены яблоки, поставленные на сумму 9,1 млн евро из Чили и на сумму 6,4 млн евро из Македонии, если статистика этих двух стран показывает, что никаких яблок в Беларусь они не экспортировали.
Подобная ситуация складывается и с другими товарами, например, с молоком и молочными продуктами. Если в 2013 г. из стран ЕС (в основном Польши и Литвы) в Беларусь было ввезено в целом 116 тонн молока, то в 2014 г. объем белорусского импорта молока вырос в сотни раз и составил 66,3 тысяч тонн[5]. Сложно сказать, какой процент польских продовольственных товаров участвует в реэкспорте Беларуси."
http://ru.ictsd.org/bridges-news/мосты/news/влияние-российского-продовольственного-эмбарго-на-польский-экспорт-в-россию
И при чем тут яблоки телефоны и оружие?

Мало того вы как всегда про нелегальное оружие - когда разговор про легальное
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
И при чем тут яблоки телефоны и оружие?

Мало того вы как всегда про нелегальное оружие - когда разговор про легальное
Повторяю еще раз, медленно:
Для оценки масштаба явления

Именно в таких масштабах идет серьезная контрабанда чего-либо. И "серьезным бизнесменам" без разницы, что именно ввозить-вывозить. И именно в таких масштабах идет контрабанда оружия в ту же Мексику. А не чемоданами.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Повторяю еще раз, медленно:


Именно в таких масштабах идет серьезная контрабанда чего-либо. И "серьезным бизнесменам" без разницы, что именно ввозить-вывозить. И именно в таких масштабах идет контрабанда оружия в ту же Мексику. А не чемоданами.
Ииии еще наркоту в еще больших масштабах возят, а она запрещена от слова совсем
Вы эт учебник логики - ранее я вам его рекомендовал - прочитайте все-таки
А то мне вас становится просто жалко через смех
 
Сверху