Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
А у вас есть статистика по штатам? Ну так делитесь, мы тут все свои.
Я это к тому, что бы не вводили народ в заблужение графиками из экселей, где статистика по преступлениям в сша выставляется без учёта, что где то она больше и гдето она меньше в зависимости от отношения законодательства к оружию.
Иначе это натягивание статистики под нужные результаты. А вдруг низкая статистическая преступность как раз из-за штатов с полным нафиг запретом оружия???? А ВДРУГ? Почему нет?
Вам голова для того что бы есть? Как вы представляете подавление пулемёта с дистанции в 450 из ручного оружия? При том, что сначала надо огневую точку обнаружить? Случаи они разные бывают. От всех не застрахуешься.
У меня голова причинно-следственные таки прослеживает. Если бы не было пулемётов в свободном доступе, то и гасить точку не пришлось бы.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
вот только видя постороннего человека в квартире, ты сразу понимаешь, что он плохой, т.к. его тут быть не должно. И ты можешь начать применять оружие сразу.
А на улице как ты будешь отделять плохого от хорошего? Да никак, пока не получишь арматурой по затылку, ты не скажешь, плохой человек или нет, но доставать оружие будет поздно
.... и тогда бандос разживётся пистолетиком.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
А вдруг низкая статистическая преступность как раз из-за штатов с полным нафиг запретом оружия???? А ВДРУГ? Почему нет?
Я в предыдущем своем писании как бы опроверг это.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
imgres

под данной картинкой в ВК я очень давно развёл холивар, но ....... но так и не смог доказать сторонникам легализации, что по плану В очкарик трупппп.
Очень наглядно демонстрирует когнитивные способности некоторых людей.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
вот только видя постороннего человека в квартире, ты сразу понимаешь, что он плохой, т.к. его тут быть не должно. И ты можешь начать применять оружие сразу.
Главное что бы теория совпала с практикой. А то когда обе стороны встретились неожиданно, могут быть неприятные сюрпризы. Хотя чаще вор уже знает, что хозяин в доме, а хозяин на счёт вора не в курсе.
А на улице как ты будешь отделять плохого от хорошего?
Вот совершает против тебя кто-то противоправные действия, значит он редиска!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
У меня голова причинно-следственные таки прослеживает. Если бы не было пулемётов в свободном доступе, то и гасить точку не пришлось бы.
Ну будет фургон со смесью соляры и азотных удобрений, вам полегчает? Или просто грузовик по последней моде.
В каком месте? Карабин будет сложнее достать чем пистолет сейчас?
Его сложнее транспортировать к точке совершения преступления. Его гораздо сложнее скрыть. Причём, в некоторых штатах разрешено открытое ношение карабинов и дробовиков, так что неизвестно, кто ещё в выигрыше.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
да легко. Ты идешь домой, а возле двери подъезда стоит и курит какой-то чувак. Ты через окно полезешь? Или подождешь, пока он уйдет? Или достанешь ствол и на него направишь?

Усложняем ситуацию: один стоит возле двери, а другой в 2 метрах дальше - возле лавочек. На какого из двух будешь целиться? И к кому из двух повернешься спиной?
Чёт не похоже чтобы наличие двух подозрительных граждан у подъезда было для меня ВНЕЗАПНОЙ угрозой. Не, я бы понял если бы на меня напала толстая женщина в центре Ашана. Вот это было бы точно ВНЕЗАПНО!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
.... и тогда бандос разживётся пистолетиком.
Ну или хотя бы пулями.
Я это к тому, что бы не вводили народ в заблужение графиками из экселей, где статистика по преступлениям в сша выставляется без учёта, что где то она больше и гдето она меньше в зависимости от отношения законодательства к оружию.
Иначе это натягивание статистики под нужные результаты. А вдруг низкая статистическая преступность как раз из-за штатов с полным нафиг запретом оружия???? А ВДРУГ? Почему нет?
Ну сопоставляйте, раз уж вас в гугле забанили.
travelmap-February-2015.png

Map3_capcdi
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Чёт не похоже чтобы наличие двух подозрительных граждан у подъезда было для меня ВНЕЗАПНОЙ угрозой
так они и не угроза - просто два чувака курят. Угрозой они станут, когда ты арматурой от них по голове получишь. И будет это очень внезапно. Ты ж не ответил, что ты ты будешь в этом случае делать - зайдешь в подъезд или нет. Перед тобой просто стоят 2 чувака, эта вся информация, которая у тебя есть.
от совершает против тебя кто-то противоправные действия, значит он редиска!
да, именно об этом я написал:
А на улице как ты будешь отделять плохого от хорошего? Да никак, пока не получишь арматурой по затылку, ты не скажешь, плохой человек или нет, но доставать оружие будет поздно
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
Как вы представляете подавление пулемёта с дистанции в 450 из ручного оружия?
Используя марксмановскую винтовку, складки местности и частую смену огневых позиций.
И да, это лотерея.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
так они и не угроза - просто два чувака курят. Угрозой они станут, когда ты арматурой от них по голове получишь. И будет это очень внезапно. Ты ж не ответил, что ты ты будешь в этом случае делать - зайдешь в подъезд или нет. Перед тобой просто стоят 2 чувака, эта вся информация, которая у тебя есть.
Арматура в руках? Наличие арматуры в руках меня никак не должно насторожить? Вообще держать подозрительных людей в поле зрения это одна из основ безопасности. Если ты идёшь и ничего не видишь вокруг то тебе ни нож, ни пистолет ни пулемёт не помогут.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Используя марксмановскую винтовку, складки местности и частую смену огневых позиций.
ЕМНИП, Эркебек Абдулаев говорил про пару снайперов и 60-мм миномёт. Ну и разумеется, желательно иметь портативный пеленгатор выстрелов.
да, именно об этом я написал:
Вариант из категории: "В чистом поле из-за угла выезжает танк!" (с)
 
Сверху