Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Арматура в руках? Наличие арматуры в руках меня никак не должно насторожить?
я не говорил, что в руках. Она может быть рядом, может быть за ногой, может быть под курткой, может лежать в пакете. Может быть не арматура, а нож. Или кастет.
Вообще держать подозрительных людей в поле зрения это одна из основ безопасности
вот я и спрашиваю - два чувака с расстоянием 2 метра друг между другом. Опиши, как ты будешь обоих держать в поле зрения. К кому из них ты повернешься спиной.
Я зайду. И сделаю это так, что угроза будет для меня минимальна.
ну вот и пройдешь в 30см от подозрительного чувака. Вот я и ответил на твой вопрос, как подозрительный чувак окажется рядом с тобой. Скажи, а ты дверь подъезда как открывать будешь? Стоя спиной к двери, а лицом к чуваку? Код на двери или ключ прикладывать тоже будешь за спиной? Но только одной рукой, потому что вторая должна быть наготове? А заходить в подъезд затылком вперед? А вдруг там третий чувак? Или повернешься к первому затылком, который стоит в 30см от тебя?

В общем, вариантов миллион и подойти к человеку в упор проще простого. Если ты без причин вытащишь пистолет, тебя же первого и посадят. А не вытащишь - будет поздно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В этот раз позицию стрелка выдал сработавший датчик задымления номера отеля.
"Вон оно чё, Михалыч!" (с) Да, его план дал сбой в неожиданном месте.

Пара его игрушек.
DLNngkVWAAARP9o.jpg
DLNngkVXoAA5aji.jpg
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А как вы поступаете при такой ситуации в безоружное время?
я просто зайду, но мы спорим не о безопасности районов, а о возможности применить короткоствол. Я объясняю, что применить его невозможно.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
у вот и пройдешь в 30см от подозрительного чувака. Вот я и ответил на твой вопрос, как подозрительный чувак окажется рядом с тобой. Скажи, а ты дверь подъезда как открывать будешь?
:-D Сразу вспомнился анекдот про охотника и медведя-,, Э-э, слушай , ты чей друг? мой или медведя?"
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Усложняем ситуацию: один стоит возле двери, а другой в 2 метрах дальше - возле лавочек. На какого из двух будешь целиться? И к кому из двух повернешься спиной?

Можно метров с 7-8, чтобы было слышно, позвонить участковому и громко поинтересоваться - получили ли он капитана полиции или до сих пор ходит в старлеях? Можно так же сфоткать "друзей" и отправить ему фотки, мол подхожу к подъезду, а тут два опездала меня поджидают и если он сейчас услышит глухие удары то пусть вызывает наряд к подъезду и номер подъезда ему с домом напомнить. :-D:-D:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.177
Адрес
Липецк
я не говорил, что в руках. Она может быть рядом, может быть за ногой, может быть под курткой, может лежать в пакете. Может быть не арматура, а нож. Или кастет.
Чувак достаёт из под куртки кусок арматуры а я такой смотрю на него и не понимаю что происходит.

А нож это уже не гоп-стоп, а целенаправленная попытка убийства. У меня уже была ситуация, когда гражданин показывал мне свой нож. Ни о какой ВНЕЗАПНОМ нападении речи не шло. Пришлось ему показать свой, после чего мы и разошлись. Так что само наличие ножа ещё ничего не значит.
вот я и спрашиваю - два чувака с расстоянием 2 метра друг между другом. Опиши, как ты будешь обоих держать в поле зрения. К кому из них ты повернешься спиной.
Право слово, это же не компьютерная игра. Поле зрения оно больше пары метров. Головой и глазами можно вращать. Да и не глухой я. Кроме того, есть такое понятие как почувствовал движение.
ну вот и пройдешь в 30см от подозрительного чувака. Вот я и ответил на твой вопрос, как подозрительный чувак окажется рядом с тобой. Скажи, а ты дверь подъезда как открывать будешь? Стоя спиной к двери, а лицом к чуваку? Код на двери или ключ прикладывать тоже будешь за спиной? Но только одной рукой, потому что вторая должна быть наготове? А заходить в подъезд затылком вперед? А вдруг там третий чувак? Или повернешься к первому затылком, который стоит в 30см от тебя?
Схерали я буду в 30 см ходить мимо чуваков? Я пойду прямо на него, наступлю ему на ногу, извинюсь и участливо спрошу, всё ли в порядке? Не нужно ли ему чем нибудь помочь? А предварительно, увидев подозрительных типов у подъезда возьму топор из машины. Широкий угрюмы мужик тащит домой топор. Ну что может быть безобиднее? Ну просто лакомая жертва для любого гопника.
В общем, вариантов миллион и подойти к человеку в упор проще простого. Если ты без причин вытащишь пистолет, тебя же первого и посадят. А не вытащишь - будет поздно.
Подойти - можно. Подойти ВНЕЗАПНО не вызвав подозрения нельзя. Гопники это не киллеры ЦРУ. Это граждане трусливые и с низким уровнем интеллекта. Не нужно ждать от них чудес анализа и планирования.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Схерали я буду в 30 см ходить мимо чуваков? Я пойду прямо на него, наступлю ему на ногу, извинюсь и участливо спрошу, всё ли в порядке? Не нужно ли ему чем нибудь помочь? А предварительно, увидев подозрительных типов у подъезда возьму топор из машины. Широкий угрюмы мужик тащит домой топор. Ну что может быть безобиднее? Ну просто лакомая жертва для любого гопника.
если б я такого человека увидел, я б санитара вызвал. Стою я, значит, курю, никого не трогаю, думаю о бабочках и розовых пони, а тут он подбегает и наступает мне на ногу. А потом достает из багажника топор и угрюмо идет.
Это ты каждый раз на ногу наступаешь тому, мимо кого проходишь, да? А если их 2, то 2-м наступаешь? А потом за топором? Да ну брось
Чувак достаёт из под куртки кусок арматуры а я такой смотрю на него и не понимаю что происходит.
он не будет перед тобой медленно расстегиваться, снимать куртку, распаковывать арматуру. Он тебе с ноги врежет по хребту, когда ты рукой к ручке двери потянешься, а потом, пока ты на земле пытаешься понять, что так хрустнуло, он достанет арматуру и врежет по затылку. Да он тупо сядет на тебя и вдвоем с корешем будет тебя метелить.

А если ты каждому будешь на ногу наступать да с топором ходить, в т.ч. за хлебом, то в милицию заберут не их. А потом милиция у тебя еще и короткоствол найдет...

Всем сразу по кругу на ноги наступать только джеки чан умеет, и то только в фильмах
 

Rand0m

Активный участник
если б я такого человека увидел, я б санитара вызвал. Стою я, значит, курю, никого не трогаю, думаю о бабочках и розовых пони, а тут он подбегает и наступает мне на ногу. А потом достает из багажника топор и угрюмо идет.
Это ты каждый раз на ногу наступаешь тому, мимо кого проходишь, да? А если их 2, то 2-м наступаешь? А потом за топором? Да ну брось
Там написано предварительно) Т.е. сначала топор, потом нога)
 

Rand0m

Активный участник
он не будет перед тобой медленно расстегиваться, снимать куртку, распаковывать арматуру. Он тебе с ноги врежет по хребту, когда ты рукой к ручке двери потянешься, а потом, пока ты на земле пытаешься понять, что так хрустнуло, он достанет арматуру и врежет по затылку. Да он тупо сядет на тебя и вдвоем с корешем будет тебя метелить.
Это уже не гопники, это спланированный грабеж с убийством, и зачем на это идти, ради бумажника, в котором от 2 до 5 рублей и карт с пинкодами, которых они после удара арматурой не узнают?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.177
Адрес
Липецк
если б я такого человека увидел, я б санитара вызвал. Стою я, значит, курю, никого не трогаю, думаю о бабочках и розовых пони, а тут он подбегает и наступает мне на ногу. А потом достает из багажника топор и угрюмо идет.
Это ты каждый раз на ногу наступаешь тому, мимо кого проходишь, да? А если их 2, то 2-м наступаешь? А потом за топором? Да ну брось
Не не. Я выхожу из машины, вижу двух хмырей уголовной внешности у двери подъезда, беру с порожка машины топор или монтировку и иду наступать им на ногу и спрашивать, не могу ли я благородным донам чем то помочь? Двоим можно не наступать, потому что они оба а"уеют сразу после того как наступишь одному. А санитары на такой вызов не поедут, не их профиль.
Вообще конечно я никакого топора брать с собой не буду. Потому как без топора выгляжу как с топором, пистолетом, пулемётом и гаубицей. У меня даже закурить не спрашивают.
он не будет перед тобой медленно расстегиваться, снимать куртку, распаковывать арматуру. Он тебе с ноги врежет по хребту, когда ты рукой к ручке двери потянешься, а потом, пока ты на земле пытаешься понять, что так хрустнуло, он достанет арматуру и врежет по затылку. Да он тупо сядет на тебя и вдвоем с корешем будет тебя метелить.
Вот тут осталось понять, зачем им вообще тогда арматура?:-D
А если ты каждому будешь на ногу наступать да с топором ходить, в т.ч. за хлебом, то в милицию заберут не их.
Ну, с ножом хожу.. пока не забрали...
А потом милиция у тебя еще и короткоствол найдет...
Вот пусть сначала найдёт!
Всем сразу по кругу на ноги наступать только джеки чан умеет, и то только в фильмах
Да не надо всем. Понятно что всех не запинаешь. Но. Если создать такой вид, что уж одного то, первого, ты точно покалечишь, то становиться этим первым никому не захочется. Пусть бандитов будет хоть десять человек. Как там было у классика? "Да, вас десять. Да, у меня в револьвере только шесть патронов. Да, всех я не убью. Но шестерых из вас я точно продырявлю."
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Потому как без топора выгляжу как с топором
гавно вопрос, вторая ситуация:
стоишь ты и куришь, думаешь о розовых единорогах. Навстречу тебе идет мужик с топором, который ппц стремный. И наступает тебе на ногу. Твои действия? За стволом потянешься? Или начнешь махать своим топором?

возвращаемся к первой ситуации: идешь ты с топором, а курящий мужик вдруг за стволом тянется. Или своим топором машет - твои действия?

Блин, да ну ты понимаешь, что стоит в твоей логике и описанной мной обычной рядовой ситуации поменять местами тебя и стремного чувака - и ситуация усложняется 10кратно, причем, именно для твоей логики
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.177
Адрес
Липецк
стоишь ты и куришь,
Не курю!:-D
думаешь о розовых единорогах.
Какая сволочь меня сдала?:-D
Навстречу тебе идет мужик с топором, который ппц стремный. И наступает тебе на ногу. Твои действия? За стволом потянешься? Или начнешь махать своим топором?
Ну так то я обычно не стою на дороге у мужиков с топором. А если вдруг стою, то говорю "извините" и в сторону отхожу. А если мужик движется следом, то тут явно что то не так и наверное он нефига не добра мне желает.
возвращаемся к первой ситуации: идешь ты с топором, а курящий мужик вдруг за стволом тянется. Или своим топором машет - твои действия?
Едет Илья Муромец на своем коне по пустыне. День едет, два, неделю. Пить хочет ужасно. И вдруг видит вдали озеро студеное, а перед ним лежит Змей-Горыныч. Ну, Илья Муромец достает свой меч-кладинец, подскакивает к змею, и давай его рубать. Одну башку срубил, другую, и тут вдруг змей отскакивает в сторону и спрашивает:
- Ты что, Ильюшенька?
- Пить я хочу!
- Ну так пей! Кто тебе не дает?!
Блин, да ну ты понимаешь, что стоит в твоей логике и описанной мной обычной рядовой ситуации поменять местами тебя и стремного чувака - и ситуация усложняется 10кратно, причем, именно для твоей логики
Вот поэтому я не тусуюсь с подозрительным видом у чужих подъездов.:-D
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Самая годная штука для самообороны это струйный баллончик.
В карман 65 мл влезает,применить можно быстро и даже на расстоянии и не страшно что клиент окочурится.


 

Rand0m

Активный участник
Самая годная штука для самообороны это струйный баллончик.
В карман 65 мл влезает,применить можно быстро и даже на расстоянии и не страшно что клиент окочурится.



И сам вместе с ним))))
 

Rand0m

Активный участник
Почему? Если глаза меня не обманывают, обе .223.
А как он столько народу то положил (раненых я тоже считаю), там толпа на площади что ли была такая, что не протолкнуться, и он палил как в американских боевиках, обойму за обоймой на кого Бог пошлет. Я как то упустил этот момент, да и новость мимо меня почти прошла...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А как он столько народу то положил (раненых я тоже считаю), там толпа на площади что ли была такая, что не протолкнуться, и он палил как в американских боевиках, обойму за обоймой на кого Бог пошлет. Я как то упустил этот момент, да и новость мимо меня почти прошла...
 
Сверху