Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
shmak написал(а):
И откуда такая железная уверенность в лучшем знании специфики использования конкретных патронов американцами? Вы в США больше моего жили и больше с разными американскими владельцами оружия общались? Может статистика есть?
http://newstula.ru/print_21211.html может и есть проблеммы с поставками, но как видно из статьи они возникли не на почве качества боеприпасов. Ранее тульские патроны
поставлялись в больших количествах и ведь их брали не для того чтобы складировать и не продавать, замораживая при этом капитал
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Связист написал(а):
shmak написал(а):
И откуда такая железная уверенность в лучшем знании специфики использования конкретных патронов американцами? Вы в США больше моего жили и больше с разными американскими владельцами оружия общались? Может статистика есть?
http://newstula.ru/print_21211.html может и есть проблеммы с поставками, но как видно из статьи они возникли не на почве качества боеприпасов. Ранее тульские патроны поставлялись в больших количествах и ведь их брали не для того чтобы складировать и не продавать, замораживая при этом капитал
Ну почти четверть это не "очень часто". В США калашей полно, вот подозреваю что им и скармливают большую часть русских патронов (что я предполагал изначально). С другой стороны если придти в магазин, то там Wolf занимает далеко не четверть запаса на прилавках. Если поговорить с людьми и почитать форумы, то сразу видно отношение людей к этим патронам. Знающий владелец приличного оружия почти никогда не будет туда совать русские патроны. Ну за счёт лохов наверно и расходится всё что не отстреливают из калашей. Но за всё время что я торчал у прилавков оружейных магазинов НИКТО при мне не купил Wolf. Это не значит что не покупают, но значит что не так много покупают.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.870
Адрес
г. Пермь
fmj38 написал(а):
вор разве нацелен на причинение вреда здоровью\жизни потерпевшего?
А 158-я статья случись чего нечувствительно переходит в 161-ю. Современному преступнику всё равно, тайное хищение, открытое или открытое с применением насилия...

fmj38 написал(а):
то есть фактически вы желаете получить право УБИВАТЬ незнакомого человека
Это право и сейчас есть у гражданина при самообороне.

fmj38 написал(а):
я не знаю что такое УГКС поэтому мне нечего вспоминать.
Тогда что вы делаете на сайте военной техники? Элементарные-то знания должны присутствовать. Хотя бы в зачаточном состоянии.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
Не будьте максималистом.
Да я вовсе не максималист.Просто меня беспокоит общий уровень культуры в нашем народе.А по отношению к оружию-тем более.Попалось вот такое утверждение
Американский левак Майкл Мур в своей левацкой книге «Глупые белые мужики» приводит, между прочим, статистический факт: «Из всех случаев, в которых преступники заставали дома хозяев и в которых использовалось ружье, только в двух процентах ружье стреляло в злоумышленников. В остальных девяноста восьми процентах горожане случайно убивали кого-нибудь из близких или преступники сами хватали оружие и приканчивали хозяев». Фраза довольно запутанная, но факт есть факт: если нападение всё же произошло - оружие обороняющегося помогает в незначительном меньшинстве случаев. К этому я добавлю все случаи, когда владельцы оружия случайно сносят череп себе, своим жёнам – или уезжают куда-нибудь, а к пистикам пробираются дети. Это тоже тысячи случаев ежегодно. В США при этом - «давняя оружейная культура».
shmak
На Ваш взгляд,в этом есть доля истины,или просто трёп?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
anderman написал(а):
fmj38 написал(а):
вор разве нацелен на причинение вреда здоровью\жизни потерпевшего?
А 158-я статья случись чего нечувствительно переходит в 161-ю. Современному преступнику всё равно, тайное хищение, открытое или открытое с применением насилия...

fmj38 написал(а):
то есть фактически вы желаете получить право УБИВАТЬ незнакомого человека
Это право и сейчас есть у гражданина при самообороне.

fmj38 написал(а):
я не знаю что такое УГКС поэтому мне нечего вспоминать.
Тогда что вы делаете на сайте военной техники? Элементарные-то знания должны присутствовать. Хотя бы в зачаточном состоянии.
Гражданин забаненый видно из этих, про слезинку пид... ребёнка
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.156
Адрес
Липецк
По официальным данным МВД России, по состоянию на 1 декабря 2004 года у силовых ведомств страны было похищено преступниками (или просто "утрачено") 178 344 единиц огнестрельного оружия и боевой техники, в том числе 66 679 единиц нарезного оружия, из них 23 451 автомат, 25 916 пистолетов, 1 927 пулеметов, 2 661 гранатомет и 71 переносная ракетная установка. Есть основания предполагать, что почти всё это оружие находится на руках у преступников.
http://www.gazeta.ru/comments/2004/12/21_e_214975.shtml
 

Neom

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Москва
студент написал(а):
" В Санкт-Петербурге владелец бойцовской собаки вспылил, когда ему сделал замечание гулявший с сыном прохожий. Тот указал, что животное должно быть в наморднике. Собаковод достал пистолет и попытался выстрелить в мужчину, но случилась осечка. Завязалась драка. В результате хозяин собаки погиб. Безоружный мужчина оказался тренером по карате - видимо, поэтому ему удалось одолеть вооруженного собаковода.
Инцидент произошел утром 25 июля в Красносельском районе Санкт-Петербурга во дворе школы №380. 35-летний предприниматель решил сделать замечание мужчине, который выгуливал стаффордширского терьера без намордника. В ответ собаковод разразился нецензурной бранью, достал пистолет ТТ и выстрелил, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу..
Полицию на место происшествия предприниматель вызвал сам, отмечает Росбалт. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство", однако действие мужчины все же признали необходимой обороной и отпустили его домой под обязательство о явке. "
http://www.newsru.com/russia/26jul2012/dog.html

Вот видите какой жуткий беспредел творится! Какие животные нравы у многих людей!

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

http://www.newstube.ru/media/draka-so-s ... oj-bul-var

Две компании молодых людей жестоко избивают друг дружку. Баба достает пушку и стреляет по оппонентам своего парня. Оружие у нее лицензионное.
Сколько таких конфликтов , в которых не бывает зачинщиков и которые начинаются из-за ерунды вроде "косо посмотрели друг на друга", "очередь не поделили" и т.д. Зато будь у нее КС она убило бы их.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.156
Адрес
Липецк
Москва, 2013й год.
Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый , проходите пожалуйста, я подожду! "
Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"
Бабушки на скамейке : "Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели, о свободной торговле оружием!"
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Supremum

Rand0m

Ежи, вы что, сговорились? Тогда Тигр к вам присоединяется.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.156
Адрес
Липецк
Зоопарк, чесслово. :) И все как один вооружены. :-D
68722827.jpg
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
shmak написал(а):
Знающий владелец приличного оружия почти никогда не будет туда совать русские патроны.
Геометрические размеры(их стабильность), материалы гильзы и пули, порох не того качества, капсуль слишком прочный для его накола-что из этого или всё вместе считается поводом обходить их стороной?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
БЧ-5 написал(а):
На Ваш взгляд,в этом есть доля истины,или просто трёп?
Я не Шмак,но попробую ответить.Как вы сами заметили Мур-левак,причем идеийный,по этому к его статистике нужно подходить осторожно.Случаи бывают разные,но мне хочется чтобы в тумбочке возле кровати был верный револьвер,когда на первом этаже среди ночи разбивается стекло.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Связист написал(а):
Геометрические размеры(их стабильность), материалы гильзы и пули, порох не того качества, капсуль слишком прочный для его накола-что из этого или всё вместе считается поводом обходить их стороной
Основная проблема лакерное покрытие и стальные гильзы.IMHO
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Связист написал(а):
shmak написал(а):
Знающий владелец приличного оружия почти никогда не будет туда совать русские патроны.
Геометрические размеры(их стабильность), материалы гильзы и пули, порох не того качества, капсуль слишком прочный для его накола-что из этого или всё вместе считается поводом обходить их стороной?
Как правильно было замеченно, стальные гильзы и покрытие это основные факторы... можно ещё добавить и больше среднего загрязняемость оружия в процессе стрельбы и несколько больший разброс в размерах, что влияет на стрельбу из оружия сделанного "впритык" (калаш естественно этим не страдает). Эти проблемы конечно не удел только русских патронов: есть не особо качественные производители и здесь, но поэтому толковые пользователи выбирают лучшее что можно получить за деньги, после отстрела разных патронов и разговоров с другими пользователями. Русские патроны примечательны в списке только ценой, что для некоторых является значимым показателем, но далеко не для всех.

Добавлено спустя 48 минут 46 секунд:

БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
Не будьте максималистом.
Да я вовсе не максималист.Просто меня беспокоит общий уровень культуры в нашем народе.А по отношению к оружию-тем более.Попалось вот такое утверждение
Американский левак Майкл Мур в своей левацкой книге «Глупые белые мужики» приводит, между прочим, статистический факт: «Из всех случаев, в которых преступники заставали дома хозяев и в которых использовалось ружье, только в двух процентах ружье стреляло в злоумышленников. В остальных девяноста восьми процентах горожане случайно убивали кого-нибудь из близких или преступники сами хватали оружие и приканчивали хозяев». Фраза довольно запутанная, но факт есть факт: если нападение всё же произошло - оружие обороняющегося помогает в незначительном меньшинстве случаев. К этому я добавлю все случаи, когда владельцы оружия случайно сносят череп себе, своим жёнам – или уезжают куда-нибудь, а к пистикам пробираются дети. Это тоже тысячи случаев ежегодно. В США при этом - «давняя оружейная культура».
shmak
На Ваш взгляд,в этом есть доля истины,или просто трёп?
Мур тот ещё подтасовщик фактов. Подозреваю что взята статистика по всем смертям от оружия хранящегося дома. Тогда ещё могу поверить, потому что безалаберности в хранении и обращении с оружием хоть отбавляй. Дети добираются до свободно дежащего оружия, да и взрослые тоже дурят. Брат жены моего друга вот так вот начал дурить с оружием, думая что оно не заряженно и себя в итоге застрелил. Но дело не в этом, а в самой идее, что за глупость и безалаберность некоторых, хотят наказать всех, путём лишения прав на владение оружием, забрать у людей право защищать свою жизнь всеми средствами. Пусть те люди которые сами виноваты в несчастных случаях отвечают за последствия. Почему за идиотов должны отвечать люди, которые знают как правильно обращаться с оружием и хотят иметь больше возможностей защитить себя?

Что касается статистики, то большинство из 31тыс смертей от оружия в год (почти 2/3) приходится на самоубийства (по крайней мере в 2010г). Несчастных случаев всего порядка 600 за год. На треть смертей приходится всё остальное (убийства всех мастей). Оружие для самозащиты использовалось от 1 до 2,5 миллиона раз в год (по разным данным и методике подсчёта). Граждане убивают больше преступников чем полиция. По статистике выходит что 1,5 - 3,2 тыс убийств в год являются оправданной самозащитой. То есть непонятно как этот Мур насчитал 98%. Правда тут ещё есть 200тыс раненных в год, но и оружием владеют 70-80млн.
По опросу осуждённых выяснилось что 34% из них были отпуганы, задержаны или ранены оружием своих жертв. 40% решили не нападать, потому что предполагали или знали что у потенциальной жертвы есть оружие.
Наверно для всех сторон нашего спора в статистике найдутся "нужные" цифры.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.754
Адрес
Россия
Оружие для самозащиты использовалось от 1 до 2,5 миллиона раз в год (по разным данным и методике подсчёта).
:Shok:
а почему тогда -
По статистике выходит что 1,5 - 3,2 тыс убийств в год являются оправданной самозащитой.
чето маловато , на тысячу случаев применения - один труп :???:
кажись врет ваша статистика..
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
алексей с сахалина написал(а):
чето маловато , на тысячу случаев применения - один труп
Не каждый раз, когда оружие предотвращает преступление, оно стреляет.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.754
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
чето маловато , на тысячу случаев применения - один труп
Не каждый раз, когда оружие предотвращает преступление, оно стреляет.
это то понятно ...но тысяча :???:
 
Сверху