Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
fmj38 написал(а):
и в чем же я заблуждаюсь? вы храните свой "Мосберг-500" заряженным и это не есть нарушение правил хранения?

Вы ответ-то мой читали?
Я же специально Вашу цитату выделил. :-D
КС написал(а):
fmj38 писал(а):
травматика это не пистолет, травматика это гандономёт... купите ружжо нормальное сайгу какую-нибудь да шкап железный к нему в обязательном порядке.
Вы обозвали травматику "гандономётом", а гладкоствол противопоставили ему.
Или не помните о чём писали? :-D

Я Вам ответил.
КС написал(а):
Вы снова заблуждаетесь.
"Эгида" (суть "Оса") - имеет 95% летальных исходов от всех, что "травматические".
Правда точность "ни в звезду".
Опять же таскать "Мосберг-500" (гладкоствол, который лежит у меня в "шкапу железном") в заднем кармане штанов - сродни клоунаде.
А я свой (травматику) таскаю уже больше года и ни кто этого не замечает.

Суть объяснить?
Или перечитаете пару раз? :-read:
 

fmj38

Участник
Сообщения
23
Адрес
UK
товарищ КС большой путаник. он таскает и держит под подушкой гандонострел типа осы и думает что это пистолет типа КС. :p радуется КС что менты его не замечают
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Artemus написал(а):
Разрешение ношения короткоствола потребует полной переделки существующего оружейного законодательства.
Думаю, что лет за 5 это можно спокойно сделать. С ножами решили ведь проблему, думаю, что и с КС можно, только в двух случаях:
1. Если не будет правоохранительного лобби, которым это не нужно.
2. Если депутаты будт реально подходить к этому вопросу,а не так, как пару дней на ТВ один депутат вещал: "Вы что, вы понимаете, что каждый бандит, каждый алкоголик и наркоман будет иметь возможность купить КС". Ну и далее, в том же смчсле
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
fmj38
fmj38 написал(а):
"подобным" в полноценном варианте с возможностью автоматического огня? хотел бы вороненый под 9x19...
АПС? под 9Х19? Не сынок, это фантастика (с) реклама
fmj38 написал(а):
товарищ КС большой путаник. он таскает и держит под подушкой гандонострел типа осы и думает что это пистолет типа КС. радуется КС что менты его не замечают
Ойййй, дурак... (с) Три богатыря... И это... хоть старайтесь не забывать ну скажем 2 своих предыдущих поста, а то глупо получается.
 

fmj38

Участник
Сообщения
23
Адрес
UK
Kali написал(а):
fmj38
fmj38 написал(а):
"подобным" в полноценном варианте с возможностью автоматического огня? хотел бы вороненый под 9x19...
АПС? под 9Х19? Не сынок, это фантастика (с) реклама

ну да апс... ну да под 9x19... почему фантастика? технологически невозможно переделать? можно, сынок, можно... если захотеть. типа глок18

61879313.jpg


:OK-)

Kali написал(а):
fmj38 написал(а):
товарищ КС большой путаник. он таскает и держит под подушкой гандонострел типа осы и думает что это пистолет типа КС. радуется КС что менты его не замечают
Ойййй, дурак... (с) Три богатыря... И это... хоть старайтесь не забывать ну скажем 2 своих предыдущих поста, а то глупо получается.

ну так что там в моих 3 постах что я по-вашему забыл? устройство типа гандонострел (заявленное производителем как нелетальное) под названием "оса" есть кс?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
fmj38
Вы просто невнимательно читаете. После этого делаете совершенно непроавильные выводы. Только и всего. Действительно, перечитайте свои посты и все поймете
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
fmj38 написал(а):
"подобным" в полноценном варианте с возможностью автоматического огня? хотел бы вороненый под 9x19...
Были бы деньги... Но не под 9х19 разумеется.
anderman написал(а):
Было бы достаточно верное решение. Разрешить ХРАНЕНИЕ короткоствола, дать людям к нему привыкнуть, а потом, постепенно, можно и ношение разрешать.
Разумеется. Если уж так страшно кому попало давать, пусть сделают как я в своё время предлагал. Т.е. КС разрешить только тем, кто 5 лет без проблем владел гладкостволом.

vlad2654 написал(а):
Думаю, что лет за 5 это можно спокойно сделать.
Было бы желание.
fmj38 написал(а):
ну да апс... ну да под 9x19... почему фантастика? технологически невозможно переделать?
Свободный затвор и 9х19 не совместимы. Слишком мощный патрон.
 

fmj38

Участник
Сообщения
23
Адрес
UK
anderman написал(а):
vlad2654 написал(а):
fmj38
Вы просто невнимательно читаете.
Создаётся впечатление, что он сознательно несёт ахинею. :think:

чего чего? в чем конкретно вы усматриваете ахинею?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Artemus написал(а):
fmj38 написал(а):
"подобным" в полноценном варианте с возможностью автоматического огня? хотел бы вороненый под 9x19...

Свободный затвор и 9х19 не совместимы. Слишком мощный патрон.

ну сделали же глок18. там другой принцип?
вообще меня больше интересует правовая сторона т.е. в россии можно легально иметь апс с возможностью автоматической стрельбы?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
fmj38 написал(а):
ну сделали же глок18. там другой принцип запирания?
Там другой принцип работы. Короткий ход ствола против свободного затвора.

fmj38 написал(а):
вообще меня больше интересует правовая сторона т.е. в россии можно легально иметь апс с возможностью автоматической стрельбы?
Если будет оформлен как подарочный, то вероятно возможно.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Artemus написал(а):
Если будет оформлен как подарочный, то вероятно возможно.
Но подарочных "автоматов" наверняка можно пересчитать по пальцам одной руки. Насколько помню, последнее время в качестве подарочных использовались ПЯ
 

fmj38

Участник
Сообщения
23
Адрес
UK
Artemus написал(а):
fmj38 написал(а):
вообще меня больше интересует правовая сторона т.е. в россии можно легально иметь апс с возможностью автоматической стрельбы?
Если будет оформлен как подарочный, то вероятно возможно.

хм... странно. в таком случае можно ли оформить штурмовую винтовку типа акм\ак74 как подарочный экземпляр?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

кому кстати дарят такие подарки, кто же типа достоин? генералы? депутаты? народные артисты?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
fmj38
fmj38 написал(а):
ну да апс... ну да под 9x19... почему фантастика? технологически невозможно переделать? можно, сынок, можно... если захотеть. типа глок18
Чтож... хоть в данной теме это и оффтоп, ничего хорошего из переделки АПС под 9Х19 не выйдет.
Artemus написал(а):
Свободный затвор и 9х19 не совместимы. Слишком мощный патрон.
Так что фантастика...
Artemus написал(а):
Если будет оформлен как подарочный, то вероятно возможно.
Может не подарочный, а "наградной"?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
акулыч написал(а):
P.S. И да, если на меня на улице напали гопники, я достал пистолет, они стали убегать, а я из застрелил, то это НЕ убийство. Это ключевой момент. Про дом вообще речи не идет, сам факт вторжения без приглашения снимает с хозяина любую ответственность.

Нет, это как раз убийство. Иначе любой сможет выстрелить тебе в спину, а потом с чистой совестью заявить, что ты напрыгнул на него, размахивая ножиком и пытался зверски покромсать. И ножик у вас тут же обнаружится, и бумажник исчезнет. С того света показания не дают.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
fmj38 написал(а):
хм... странно. в таком случае можно ли оформить штурмовую винтовку типа акм\ак74 как подарочный экземпляр?
Да чего уж мелочиться. предлагайте что-то покрупнее, зенитную пушку, самоходную гаубицу или крейсер. :grin:
Вы где-то видели в качестве подарочного (наградного) Калашникова?

fmj38 написал(а):
кому кстати дарят такие подарки, кто же типа достоин? генералы? депутаты? народные артисты?
Ну, я помню, наградной ПЯ был у Газзаева
 

fmj38

Участник
Сообщения
23
Адрес
UK
Yurich13 написал(а):
акулыч написал(а):
P.S. И да, если на меня на улице напали гопники, я достал пистолет, они стали убегать, а я из застрелил, то это НЕ убийство. Это ключевой момент. Про дом вообще речи не идет, сам факт вторжения без приглашения снимает с хозяина любую ответственность.

Нет, это как раз убийство. Иначе любой сможет выстрелить тебе в спину, а потом с чистой совестью заявить, что ты напрыгнул на него, размахивая ножиком и пытался зверски покромсать. И ножик у вас тут же обнаружится, и бумажник исчезнет. С того света показания не дают.

да это случай убийства в чистом виде. даже если в чей-то дом залез некто с целью КРАЖИ т.е. тайного хищения имущества, этот вор не угрожал жизни находящихся в доме. более того ежели ворюга не имел с собою никакого оружия, а его УБИЛИ, то убийцу надо бы судить за превышение пределов необходимой обороны.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.879
Адрес
г. Пермь
fmj38 написал(а):
в чем конкретно вы усматриваете ахинею?
В общем построении сообщений и в неадекватных ответах на сообщения собеседников.

fmj38 написал(а):
кому кстати дарят такие подарки, кто же типа достоин? генералы? депутаты? народные артисты?
Вас в ГУГЛе забанили? Читаем и просвещаемся:
Статья 20.1. Наградное оружие

Наградное оружие - гражданское, боевое короткоствольное ручное стрелковое и холодное оружие, полученное гражданами Российской Федерации в качестве награды на основании указа Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, наградных документов глав иностранных государств и глав правительств иностранных государств, а также на основании приказов руководителей государственных военизированных организаций.

Разрешение на хранение и ношение наградного оружия гражданами Российской Федерации выдается органами внутренних дел по месту жительства. Для получения указанного разрешения граждане Российской Федерации, не являющиеся военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, обязаны предоставить в органы внутренних дел медицинское заключение, предусмотренное статьей 13 настоящего Федерального закона.

Виды, типы, модели боевого короткоствольного ручного стрелкового и холодного оружия, которым могут награждаться граждане Российской Федерации, а также порядок награждения указанным оружием устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Продажа, дарение и наследование боевого короткоствольного ручного стрелкового наградного оружия не допускаются.
http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/20.1/



Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2005 г. N 718 "О награждении оружием граждан Российской Федерации" (с изменениями от 12 августа 2011 г.)

В соответствии со статьей 20.1 Федерального закона "Об оружии" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила награждения граждан Российской Федерации гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием;
перечень видов, типов, моделей боевого короткоствольного ручного стрелкового и холодного оружия, которым могут награждаться граждане Российской Федерации;
изменения, которые вносятся в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам контроля за оборотом оружия, боеприпасов и патронов к нему.
2. Министерству внутренних дел Российской Федерации установить порядок регистрации в органах внутренних дел Российской Федерации оружия, полученного в качестве награды гражданами Российской Федерации, и выдачи им разрешений на хранение и ношение наградного оружия.
3. Установить, что расходы, связанные с изготовлением, приобретением, оформлением (художественной отделкой), учетом, хранением, передачей наградного оружия, а также изготовлением бланков документов к нему, осуществляются за счет средств соответствующего государственного органа либо иной организации, ходатайствующей о награждении оружием граждан Российской Федерации
.
Перечень видов, типов, моделей боевого короткоствольного ручного стрелкового и холодного оружия, которым могут награждаться граждане Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2005 г. N 718) (с изменениями от 12 августа 2011 г.)

I. Боевое короткоствольное ручное стрелковое оружие

1. 5,45 мм пистолет ПСМ (6П23).
2. 5,45 мм пистолет "Малыш" ОЦ-26.
3. 9 мм пистолет ПМ (56-А-125).
4. 9 мм пистолет ПММ (56-А-125М).
5. 9 мм пистолет ГШ-18 (6П54).
6. 9 мм пистолет ПСА "Бердыш" ОЦ-27.
7. 9 мм пистолет ПЯ (6П35).
8. 9 мм пистолет П-96М.
9. 9 мм пистолет "Малыш" ОЦ-21.
10. 7,62 мм револьвер системы Наган.
11. 9 мм револьвер РСА "Кобальт" (ОЦ-01, ТКБ-0216).
12. 9 мм револьвер Р-92.
13. 9 мм револьвер "Никель" ОЦ-11.
14. 7,62 мм пистолет ТТ (56-А-132).
14.1. 9 мм пистолет Глок-17 (Glock-17)
14.2. 9 мм пистолет Парабеллум 08-П (Parabellum 08-P)
14.3. 9 мм пистолет Беретта-92 ФС (Beretta-92 FS)
14.4. 9 мм пистолет ЧЗ-75 БД (CZ-75 BD).
http://base.garant.ru/12143511/
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
fmj38 написал(а):
даже если в чей-то дом залез некто с целью КРАЖИ т.е. тайного хищения имущества, этот вор не угрожал жизни находящихся в доме. более того ежели ворюга не имел с собою никакого оружия, а его УБИЛИ, то убийцу надо бы судить за превышение пределов необходимой обороны.
Когда ко мне в дом залез вор, никто не знает, для чего. Только просто стащить что-то, то ли если ему помешают хозяева - он их... того. И зачем ему по большому счету оружие? В каждом доме, особенно в каждой квартире на кухне можно найти все, что понадобится для "мокрого" дела. ТАк что превышение пределом может не быть.
 
Сверху