Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
Это, че, заходишь к вовке в кабинет, даешь ему 100000$ и он подписывает бумажку?
Нет конечно. Но вероятно в разрешении может быть и такое написано.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Такая вот история произошла с моим родственником буквально вчера. Муж моей двоюродной тетки - дядя Саша - мужчина за 60 лет, крупным телосложением не отличается, а сейчас и старость подсушила, но с бойцовским духом, вчера подвергся разбойному нападению прямо у себя в квартире. Подробностей не знаю, но к нему домой, выследив у входной двери (живет на первом этаже), вломился грабитель и потребовал денег, а когда был послан на х..., затолкал дядю Сашу в ванную комнату (находится прямо у входа в квартиру) и начал душить. Дядя Саша как-то умудрился достать опасную бритву и полосанул его, потом вызвал скорую помощь и милицию. Был задержан, но сегодня отпущен под подписку, возбуждено дело... Налетчик жив - повезло.

Это я к тому, что без радикальных изменений в законодательстве о мерах (пределах) необходимой самообороны и защиты собственности, продажа легальная пистолетов приведет только к тому, что потянутся этапы длинные.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
Многое зависит от оформлявших дело о нападении-повернуть можно по разному. Необходима однозначность в законодательстве. Давно рассказывал здесь случай о стрельбе одним дедом по вору, по его мягкому месту. Всё получилось по честному-вор он и есть вор, не хрен по дворам лазить.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Artemus написал(а):
Цена вопроса около 100 тысяч долларов.
Это ежели наградной от Владимир Владимировича. А ежели от руководителей некоторых других государств, имеющих с Россией дипломатические отношения - намного дешевле.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Artemus написал(а):
Может по его меркам, это "умеренная денежка"! :-D
Нет, конечно, в кармане я таких денег не ношу. Умеренная, в данном случае - намного меньше. Если нужно - могу спросить.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ярослав С. написал(а):
Это ежели наградной от Владимир Владимировича.
Наградной от ВВП, бесценен. Ни за какие деньги.
Ярослав С. написал(а):
А ежели от руководителей некоторых других государств, имеющих с Россией дипломатические отношения - намного дешевле.
100 тыс. долларов. Цена Вам озвучена.
Ярослав С. написал(а):
Нет, конечно, в кармане я таких денег не ношу. Умеренная, в данном случае - намного меньше. Если нужно - могу спросить.
Наврать можно, что угодно.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Artemus написал(а):
100 тыс. долларов. Цена Вам озвучена.
Уточнил у человека. С его слов - 10-15 тысяч долларов за указ, в указ можно записать нескольких человек. Плюс цена собственно за оружие (в некоторых случаях дешевле западной рыночной), его тюнинг (в зависимости от желания клиента), есть возможность пробного отстрела на стрельбище (если, конечно, туда съездить).
Наврать можно, что угодно.
Всё может быть. Может быть, мы о разных странах говорим.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ярослав С. написал(а):
Всё может быть. Может быть, мы о разных странах говорим.
Мы о России.
Ярослав С. написал(а):
Уточнил у человека. С его слов - 10-15 тысяч долларов за указ, в указ можно записать нескольких человек. Плюс цена собственно за оружие (в некоторых случаях дешевле западной рыночной), его тюнинг (в зависимости от желания клиента), есть возможность пробного отстрела на стрельбище (если, конечно, туда съездить).
П...л, Ваш человек.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Artemus написал(а):
А я о том, что гражданин России может вполне легально иметь наградное оружие, полученное от главы иностранного государства. И одни страны, могут оказать эту услугу дешевле чем другие.
П...л, Ваш человек.
Может быть. Но сомневаюсь.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С.
м не подскажите нам, тупым, как мне получить например наградной пистолет от руководства Чешской Республики? Или Итальянской. Просто так. Оказывается нет ничего проче - захотел - и раз, получил от иностранного государства наградной пистолет. Наверно там такие дебилы, что просто так раздают пистолеты тем, кому это захочется. А ничего, если какой-то такой невменяемый обладатель (ничего не стоит - заплатил денежку и все) потом придет в посоьствол этого государства и расстреляет всех попавшихся просто из-за того, что ему сделали подарочный пистолет не той марки?

Ярослав С. написал(а):
Может быть. Но сомневаюсь.
Не сомневайтесь. Точно так же я смогу вам сказать, что могу получить подарочный космический корабль от предстваителей правительства Альфы Центавра.

Просто так получить оружие из другой страны - ну надо быть таким пиз....лом и других не ставить не во грош - что слов нет
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.744
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
vlad2654
этим не чехи с итальянцами барыжат а киргизы с таджиками
Без разницы. Цена озвучена.
слышал, год назад , была 50 килоуе за глок .
возможно, подешевело за прошедшее время.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
vlad2654
перводите бабки,я вам стволов надцать подкину,с Артемычем поделитесь.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.744
Адрес
Россия
TTT написал(а):
vlad2654
перводите бабки,я вам стволов надцать подкину,с Артемычем поделитесь.
Обамко , никак собственной персоной?! :p

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Космополит написал(а):
Я так и не понял, на что идут бабки... :think:
киргизкий през за бабло стволом награждает.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
алексей с сахалина написал(а):
слышал, год назад , была 50 килоуе за глок .
возможно, подешевело за прошедшее время.
Известная цена - 100 тыс. долларов. Без разницы от модели пистолета.

TTT написал(а):
перводите бабки,я вам стволов надцать подкину,с Артемычем поделитесь.
Столько стоит не сам пистолет, а возможность им владеть.

Космополит написал(а):
За заслуги перед киргизcким отечеством?
Скажем за налаживание дружбы между народами, или бесценная помощь экономике ....стана.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.744
Адрес
Россия
Известная цена - 100 тыс. долларов. Без разницы от модели пистолета.
все это на уровне слухов . точно узнать цену можно только если конкретно заморочиться данным вопросом .
мож там посредники какие хитрые есть , а может цену скинули в надежде обьемом взять :-D
 
Сверху