Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
GOLEM написал(а):
Видео с вчерашнего события в ТРЦ Караван
Посмотрел видео и сделал вывод - причина гибели охранников в отсутствии закона о владении короткоствольным оружием. Стрелявший явно хотел покинуть комнатушку из-за наличия нелегального ствола, за который светило ему уголовное наказание и которое у него в конце концов обнаружили бы. А был бы он законным ничего и небыло бы. Хотя владел он пистолетом неплохо, поскольку явно знал эффект воздействия выстрела и не задерживаясь переносил огонь и больше не стремясь особо контролировать поражённого.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
anderman написал(а):
На законный вопрос: "Почему-у-у-у?" мне ответили: "Судя по ответам ,ты такой правильный, такой правильный -- аж блевать тянет!"
Вот такая вот психология...
Вообще-то в ММПИ, да и во многих других, есть серия вопросов "на искренность", они так же оцениваются, по ним так же выставляется оценка (достоверно/недостоверно).
А в целом я с Вами согласен.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Связист написал(а):
GOLEM написал(а):
Видео с вчерашнего события в ТРЦ Караван
Посмотрел видео и сделал вывод - причина гибели охранников в отсутствии закона о владении короткоствольным оружием. Стрелявший явно хотел покинуть комнатушку из-за наличия нелегального ствола, за который светило ему уголовное наказание и которое у него в конце концов обнаружили бы. А был бы он законным ничего и небыло бы.
С чего бы это? Если у человека сейчас есть нелегальный ствол (и ему влом или жаль денег получить легальный) - с чего Вы взяли, что у него после "легализации" не будет "нелегального ствола"? С какой целью, данный человек попёрся в магазин с нелегальным стволом? Не исключено, что и с преступными намерениями. А ежели он с преступными намерениями носит с собой ствол сейчас, то с чего Вы взяли, что он не будет носить нелегальный ствол (с преступными намерениями) после изменения закона "Об оружии"? Более того, если он тырит флешки и палит по охранникам - то ему и после изменения закона "об оружии" разрешения не дадут.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Связист написал(а):
Посмотрел видео и сделал вывод - причина гибели охранников в отсутствии закона о владении короткоствольным оружием.
Ссылкой не поделитесь?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Урий :good:
Да уж. Нет у охраны пиштолетиков, результат немного предсказуем! :(
 

fmj38

Участник
Сообщения
23
Адрес
UK
anderman написал(а):
Когда я готовился к получению офицерского звания, проходил тестирование. 566 вопросов на большом и красивом листе. :-D Всё заполнил, сдал начальнику псих. лаборатории... Через пару дней спрашиваю: "Ну как?" Мне в ответ: "3,14zдишь (в смысле врёшь) дох#я!" На законный вопрос: "Почему-у-у-у?" мне ответили: "Судя по ответам ,ты такой правильный, такой правильный -- аж блевать тянет!"
Вот такая вот психология...

Это наука, ничего не сделаешь. Мне кажется, что тот психиатр был совершенно прав... :grin:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
fmj38, как мне говорили преподы - физики, математики, и по специальности - психология, социология и философия - это ЛЖЕнауки!
:grin:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
Ярослав С. написал(а):
С чего бы это? Если у человека сейчас есть нелегальный ствол (и ему влом или жаль денег получить легальный)
Ну не стал бы он палить из легального, а предпочёл бы пострадать за кражу.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.744
Адрес
Россия
МАМУКА написал(а):
Да, вернее будет комиссия психиатров.
кстати , в этом что-то есть - :good: всех желающих приобрести короткоствол в дурку месяца на три , по другому психиаторы диагнозы не выносят. :grin:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Связист написал(а):
Ну не стал бы он палить из легального, а предпочёл бы пострадать за кражу.
Несколько возражений:
1. Легальный пистолет и сейчас можно получить. Никаких особых проблем кроме умеренной денежки и не слишком долгого времени - нет. Нелегальный, конечно, дешевле но это так будет и в случае "легализации оружия".
2. Даже если у человека есть нелегальный пистолет - зачем он его с собой в магазин взял (зная, что его могут задержать), а не на огороде закопал? Я вижу два основных варианта:
а) взял он его с преступными намерениями, например, желая застрелить кого-то после магазина;
б) он уже заранее имел косвенный умысел на убийство, т.е. считал, что в случае попытки его задержания он отстреляется (как оно и произошло).
Отсюда есть следствия - если человек жмотит деньги на легальный ствол, то он и в случае изменения закона "об оружии" - будет их жмотить, и купит нелегальный. Дальше - если у человека был заранее нелегальный ствол и косвенный умысел на убийство (а то и какие-то преступные намерения) - он и после изменения закона будет использовать нелегальный ствол.
Другое - данный товарищ, очевидно - придурок, которому ствол категорически противопоказан. И тут вопрос к желающим изменить закон:
Дали бы в случае их версии закона "об оружии" этому товарищу разрешение или нет?
Если бы не дали - то он точно так же купил нелегальный ствол (без изменений со стороны с нашим вариантом);
Если бы дали - то нафига нужен такой вариант закона, при котором таким придуркам дают оружие?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ярослав С. написал(а):
1. Легальный пистолет и сейчас можно получить. Никаких особых проблем кроме умеренной денежки и не слишком долгого времени - нет.
Может хватит ерунду писать?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
алексей с сахалина написал(а):
МАМУКА написал(а):
Да, вернее будет комиссия психиатров.
кстати , в этом что-то есть - :good: всех желающих приобрести короткоствол в дурку месяца на три , по другому психиаторы диагнозы не выносят. :grin:
Лучше - в армию на год. Та же дурка, но психиатр после двух-трёх вопросов и ознакомления с характеристиками - ставит штампик.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Artemus написал(а):
Может хватит ерунду писать?

Читайте закон, там всё написано.
http://www.consultant.ru/popular/weapon/
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОРУЖИИ"
от 13.12.1996 N 150-ФЗ

Статья 20.1. Наградное оружие

(введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 170-ФЗ)

Наградное оружие - гражданское, боевое короткоствольное ручное стрелковое и холодное оружие, полученное гражданами Российской Федерации в качестве награды на основании указа Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, наградных документов глав иностранных государств и глав правительств иностранных государств, а также на основании приказов руководителей государственных военизированных организаций.
Разрешение на хранение и ношение наградного оружия гражданами Российской Федерации выдается органами внутренних дел по месту жительства. Для получения указанного разрешения граждане Российской Федерации, не являющиеся военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, обязаны предоставить в органы внутренних дел медицинское заключение, предусмотренное статьей 13 настоящего Федерального закона.
Виды, типы, модели боевого короткоствольного ручного стрелкового и холодного оружия, которым могут награждаться граждане Российской Федерации, а также порядок награждения указанным оружием устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Продажа, дарение и наследование боевого короткоствольного ручного стрелкового наградного оружия не допускаются.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Artemus написал(а):
Что написано? Вы хоть цену вопроса изучите!
Цена вопроса - в цену автомобиля (какого конкретно - не знаю). Сам я не интересовался, но есть знакомые, причём не из очень богатых - они таким образом получали. Если надо - могу поинтересоваться.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ярослав С. написал(а):
Цена вопроса - в цену автомобиля (какого конкретно - не знаю). Сам я не интересовался, но есть знакомые, причём не из очень богатых - они таким образом получали. Если надо - могу поинтересоваться.
Цена вопроса около 100 тысяч долларов.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
Если бы не дали - то он точно так же купил нелегальный ствол (без изменений со стороны с нашим вариантом);
Но при этом у других от этого придурка было бы чем защищаться. Вспомните Евсюкова? Вроде бы и не клинический идиот, а начал стрелять. Скольких угрохал помните? 2 убитых 7 раненых, 22 покушения на убийство. А будь у людей ствол - больше бы 1-2 выстрелов по людям сделать не успел бы

Ярослав С. написал(а):
Легальный пистолет и сейчас можно получить. Никаких особых проблем кроме умеренной денежки и не слишком долгого времени - нет.
Не подкинете адресок, где можно получить легальный пистолет за умеренную денежку? :-D
Или как получить награднйо от Владимира Владимировича :-D
 
Сверху