Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
алексей с сахалина написал(а):
Известная цена - 100 тыс. долларов. Без разницы от модели пистолета.
все это на уровне слухов . точно узнать цену можно только если конкретно заморочиться данным вопросом .
мож там посредники какие хитрые есть , а может цену скинули в надежде обьемом взять :-D
Цена озвучена человеком более чем осведомленным в данном вопросе.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
http://www.anekdot.ru/last/o.html
Если в России начнут поголовно продавать оружие.
Все сразу устаканится. Супермаркеты будут взорваны, полиция и администрация будет перемещаться исключительно в бронетехнике, до тех пор, пока не повернутся лицом к народу.
Кавказцы уедут обратно на Кавказ выращивать помидоры и апельсины. Останутся только самые смелые, честные и трудолюбивые. А реализацией будет заниматься баба Маня в патронташе. Баба Маня своя, она не обманет и гмошные польские помидоры или иранские яблоки в нефтяном воске не подсунет вместо свежих краснодарских и кубанских.
Медиков отстрелят через одного. И они будут руками принимать роды. Регистратуры будут без стекол, а толстые грубые тетки станут вежливыми и худыми. Главврачи останутся в живых только те, кто честно спасает людей. Остальные уедут зарабатывать в другие страны. Здесь станет просто опасно.
Про корреспондентов вообще ничего сказать не могу. Их думаю не станет вовсе. Или они будут снимать Россию из окна автомобиля.
Гонщики на дорогах после трех автоматных очередей резко сбавят газ, пьяные водители перестанут доживать до суда, их будут самосудом пристреливать на месте. И так во всем. Око за око, зуб за зуб. Отличное правило для мирной жизни. Про последователей пусек и пиписек я вообще ничего не скажу. Их не будет как класса.
Москва отгородится от остального мира железобетонными блоками и КПП с колючей проволокой. Внутри Москвы оружие будет запрещено, въезд и выезд только после досмотра.
Потому что у всей России счет к Москве больше чем госдолг США. И думаю, как только разрешат продажу оружия, Москву придется защищать не слабее чем в 41 году.

И в Рссии сразу станет светло, весело и свободно...
 

Rand0m

Активный участник
Карбон написал(а):
http://ria.ru/incidents/20121108/910083290.html
Ну что? Первый пошел! Вот и до России докатилось эхо массовых расстрелов. Дальше будет еще хуже!
И что не было б ружья пришел бы с топором, и все равно б кого нить да прибил. Зато было бы оружие у его коллег дело могло обойтись малой кровью, или вообще без крови (нормальных людей, а не этого придурка)! Кто из его коллег, в тот момент, мог ему что то противопоставить? В лучшем случае кий-йа :) А почему, потому, что у них оружия не было!!!
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Кто захочет, оружие все равно найдет.
Вопрос в другом, будет ли оружие у тех кого он решит убивайтен.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Rand0m написал(а):
Зато было бы оружие у его коллег дело могло обойтись малой кровью, или вообще без крови (нормальных людей, а не этого придурка)! Кто из его коллег, в тот момент, мог ему что то противопоставить? В лучшем случае кий-йа :) А почему, потому, что у них оружия не было!!!
На нем вроде бы броник был. :think:
Врядли его коллеги исполнили бы хэдшот. :???:
 

Rand0m

Активный участник
Ну знаете, так можно и на танке приехать. Откуда инфа про броник?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Я и кто то еще приводил пример, как в штатах такой вот придурок со стволом прошел на юношеский футбольный матч, одного толи убил парня, толи ранил и был прибит ответным огнем родителей на трибунах :good:
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и кто-то мне тут доказывал что дробовик лучше пистолета при массовом растреле. Надеюсь теперь эти товарищи признают ошибочность своей позиции.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.869
Адрес
г. Пермь
Slonic написал(а):
Вот и кто-то мне тут доказывал что дробовик лучше пистолета при массовом растреле. Надеюсь теперь эти товарищи признают ошибочность своей позиции.
Почему "ошибочность"? Дробовик при массовом расстреле реально удобнее.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
anderman написал(а):
Slonic написал(а):
Вот и кто-то мне тут доказывал что дробовик лучше пистолета при массовом растреле. Надеюсь теперь эти товарищи признают ошибочность своей позиции.
Почему "ошибочность"? Дробовик при массовом расстреле реально удобнее.
Вы это как практик заявляете? :-D
 

Rand0m

Активный участник

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Rand0m написал(а):
Если честно, там трудно понять, броник, или нет мельком показали, но о5 же даже если так его тож достать надо.
А разве в России бронежилеты не в свободной продаже? :???:
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и где практичнее. Завалил 6 человек, кончились патроны, даже застрелиться не успел. Дробовик не подходит для массового расстрела. Вон возьмём того же Евсюкова, сколько он ходил по городу, до того как скрутили. Или вот расстрел на Украине. Убил и спокойно ушёл. Короткоствол нельзя разрешать. Жертв будет много.

Это не броник, это обычная разгрузка для патронов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.869
Адрес
г. Пермь
Урий написал(а):
Вы это как практик заявляете? :-D
Угу. Массовые расстрелы из дробовиков -- моя вторая специальность. :-D

Slonic написал(а):
кончились патроны, даже застрелиться не успел
Это личная криворукость стрелка. Тренированный человек меняет магазин секунды за 3-4. А на счёт "застрелиться" -- правильные пацаны не стреляются. Они подрывают себя последней гранатой. А этого деятеля даже первой не было! Это всё говорит об отрицательном влиянии на ситуацию фактора наличия отсутствия на местах центров стрелковой подготовки.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Гранаты даже по лицензии не продают.
У Бенелли магазина вроде бы и нет.
Кстати такой момент. Дробовики не автоматические насколько я знаю. Разве что Сайга. Но стрелял он с двух рук. Вопрос как? Перезаряжать Бенелли нужно после каждого выстрела. Что-то тут нечисто.

А вот был бы у него пистолет он бы расправился со всеми без труда, как антигерой на Украине. Преимущества очевидны. Больше магазин, быстрее перезарядка. Можно прицельно стрелять с двух рук. В стеснённых пространствах удобнее. Незаметнее. Ведь могли же проверить его на входе охранники и ничего не было бы. А пистолет проще спрятать.
 
Сверху