Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
О сколько нам открытий чудных готовит здесь эфирный дух.
Это значит что чтобы его зарядить нужно потратить значительное время, что в конечном счёте привело к захвату Виноградова. Он даже застрелиться не успел.
Rand0m написал(а):
Зато патроны бесконечные и перезаряжать не надо
В Китае и Японии очень много случаев, когда добропорядочный гражданин берёт в руки нож. Как правило количество жертв невелико, так что это и к лучшему, если психованный человек возьмёт в руки нож, а не огнестрельное оружие.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slonic написал(а):
Вот и кто-то мне тут доказывал что дробовик лучше пистолета при массовом растреле. Надеюсь теперь эти товарищи признают ошибочность своей позиции.
Ну товарисч и доказал ,это практикой!
Карбон написал(а):
Ну что? Первый пошел! Вот и до России докатилось эхо массовых расстрелов. Дальше будет еще хуже!
В РФ это далеко не первый массовый расстрел. Но до этого, этим баловались служивые.
TTT написал(а):
Броник на него после ареста могли одеть.
Был в нём изначально. Такой же был у Слая в последних "Неудержимых".

Slonic написал(а):
Завалил 6 человек, кончились патроны, даже застрелиться не успел
Просто повезло что охрана норм сработала. Взяла при перезарядке.
Slonic написал(а):
Вон возьмём того же Евсюкова, сколько он ходил по городу, до того как скрутили.
Нисколько. Взяли где стрелял.
Slonic написал(а):
Короткоствол нельзя разрешать. Жертв будет много.
Как видим практика показала, что жертв много там где короткоствола нет!
Slonic написал(а):
Это не броник, это обычная разгрузка для патронов.
Это броник.
Slonic написал(а):
У Бенелли магазина вроде бы и нет.
Куда они делись? :???:
Slonic написал(а):
Если себя нормально вела ничего бы не случилось.
Дала б м...ку, и ничего и не было! Вы из той же категории?
Rand0m написал(а):
если бы охранники на входе его нормально проверили, то пистолет бы тоже нашли
Не имеют права.
MRJING написал(а):
Если какой умник захочет ему и топора хватит.
Ножа достаточно.
ник69 написал(а):
имхо Сейчас как всегда начнут закручивать гайки в ущерб как раз вот этих законопослушных.
Увы да. Уже озвучили меры. Дебильные абсолютно, и к данному случаю никакого отношения не имеющие.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
MRJING написал(а):
Или может расскажешь как будешь отбиватся от хорошего топора корзинками для покупок
Ну во первых я емнип Вам не тыкал. Мне интересно узнать почему считаете возможным тыкать мне?

Во вторых , на меня как-то боец со штык-ножом кидался (не понравились ему мои сержантские требования) и ничего, ни одной дырки, а вот ежели бы он с АК-74 заряженным ограниченным патронами магазином, то уверен расклад был бы иным.

Это конечно не топор , но всё же.

И ежели нашелся смелый человек накинувшийся на вооруженного Дмитрия Виноградова , то думаю с топором тоже проблем не было бы.

Кста топором здаётся мне весьма затруднительно устроить за 18 секунд то что устроил Виноградов.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slonic написал(а):
Это значит что чтобы его зарядить нужно потратить значительное время, что в конечном счёте привело к захвату Виноградова. Он даже застрелиться не успел.
У него было 2 ружья. То что он не смог застрелится(хотя ничто не говорит о таком желании) говорит о том, что он просто м....к.
Slonic написал(а):
. Как правило количество жертв невелико
8 это больше чем наши 6 с дробанами.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Просто повезло что охрана норм сработала. Взяла при перезарядке.
По одной из версий, Виноградов позвонил своей подруге и что-то ей сказал. Он хотел чтобы она присутствовала в кабинете в момент расстрела. Сослуживцы зная о его характере и запое, пригласили в кабинет охранника, который встал в углу комнаты и вместе со смертельно раненным 6 жертвой они скрутили Виноградова, после того как он расстрелял патроны. При этом 6 жертва получил ранения ног и туловища. Герой. Практически все внутренние органы были повреждены и всё равно скрутил Виноградова.
То есть охрана даже там в кабинете облажались, допустив стрельбу. Возможно конечно всё было иначе, но плёнок с камеры у входа в кабинет нет в открытом доступе насколько я знаю. Только показывают как он входит в кабинет и выбегающую оттуда девушку.
Artemus написал(а):
Нисколько. Взяли где стрелял.
Евсюков начал стрельбу на улице, затем прошёл в универсам, прошёл его насквозь. То есть при желании он мог далеко уйти от места преступления.
Artemus написал(а):
Как видим практика показала, что жертв много там где короткоствола нет!
Какая практика? Евсюков спонтанно в вечернее время достал 1 пистолет и тот Макарова и убил 2, ранил 7 человек. У Макарова слабая огневая мощь и такое количество пострадавших. Короткоствол опасен.
Artemus написал(а):
Дала б м...ку, и ничего и не было!
У вас странное понимание нормального поведения и морали.
Artemus написал(а):
Куда они делись?
Покажите вначале на Беннели съёмный магазин, потом поговорим куда они там делись.
Artemus написал(а):
Имеют право. Он пришёл на работу и обязан подчиняться правилам предприятия.
Artemus написал(а):
У него было 2 ружья. То что он не смог застрелится(хотя ничто не говорит о таком желании) говорит о том, что он просто м....к
Два ружья возможно помешали ему. Было бы одно, было бы сподручнее отбиваться от нападающих. Так что это сомнительное, но благо. Жертв могло быть в разы больше, если бы он отбился от охранников.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Slonic написал(а):
Покажите вначале на Беннели съёный магазин, пото поговорим куда они делись.
Отсутствие съемного магазина,не означает его отсутствие как такового
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slonic написал(а):
То есть охрана даже там в кабинете облажалась, допустив стрельбы.
Дык одно дело пьяный м..к, который явно был трезв если чо. Другое, вооружённое нападение, с оружием превосходящим по огневой мощи штатное оружие охранника в разы!
Slonic написал(а):
Евсюков начал стрельбу на улице, затем прошёл в универсам, прошёл его насквозь. То есть при желании он мог далеко уйти от места преступления.
Не ушёл! При всём желании!
Slonic написал(а):
Какая практика? Евсюков спонтанно в вечернее время достал 1 пистолет и тот Макарова и убил 2, ранил 7 человек. слабая огневая мощь и такое количество пострадавших. Короткоствол опасен.
Был бы хоть один короткоствол у окружающих и проблем бы стало в разы меньше.
Slonic написал(а):
У вас странное понимание нормального поведения.
Т.е. девушка дающая м..ку, это нормально?
Slonic написал(а):
Покажите вначале на Беннели съёный магазин, пото поговорим куда они делись.
А речь шла про съёмные магазины?
Slonic написал(а):
Имеют право. Он пришёл на работу и обязан подчиняться правилам предприятия.
А правила предприятия подчиняются российским законам, если чо!
Slonic написал(а):
Жертв могло быть в разы больше.
Спасло только то, что он м...к!
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
TTT написал(а):
Отсутствие съемного магазина,не означает его отсутствие как такового
Речь была о скорости перезарядки. И отсутствие съёмного магазина является фактором который делает дробовики непригодными для вот таких расстрелов, в отличии от короткоствольного оружия, где с перезарядкой всё нормально и следовательно его разрешать нельзя потому как опасно.
Я нигде не отрицал что магазин в дробовике есть, да это всем понятно, что подствольный магазин в нём имеется.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.869
Адрес
г. Пермь
Slonic написал(а):
отсутствие съёмного магазина является фактором который делает дробовики непригодными для вот таких расстрелов
Расскажите это стрелкам-спортсменам. :-D Особенно когда они упражнения на вркмя выполняют. :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Slonic написал(а):
И отсутствие съёмного магазина является фактором который делает дробовики непригодными для вот таких расстрелов
Вы для начала определитесь из чего велась стрельба,из Бенелли или Вепря,если Вепря,то какого их чуть ли не десяток видов.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Не ушёл! При всём желании!
Я не думаю, что Евсюков что-то планировал и жаждал уйти. Всё спонтанно, поехала крыша.
Artemus написал(а):
Был бы хоть один короткоствол у окружающих и проблем бы стало в разы меньше.
Виноградов убил на лестнице человека, по утверждению родственников в программе Малахова жертва говорил по телефону, когда связь внезапно прервалась, его убили. Никакого сопротивления он не смог оказать. Далее Виноградов заходит в офис и убивает 4 человек выстрелами в голову. /Моментальная смерть. Ещё одного он буквально начиняет патронами и затем его схватывают. Будь у каждого из жертв при себе не то что пистолет, а пулемёт события повторились ровно также.
Artemus написал(а):
Т.е. девушка дающая м..ку, это нормально?
Ладно мне придётся вам объяснить правила морали. Девушка должна давать кому-то одному. Или жениху с которым живёт 4 года гражданским браком или другому, предварительно расставшись со старым кавалером, в противном случае это называется блядством и не должно поощряться. И да жить 4 года в гражданском браке тоже называется блядством.
Artemus написал(а):
А речь шла про съёмные магазины?
Речь шла о перезарядке.
Artemus написал(а):
А правила предприятия подчиняются российским законам, если чо!
Не хочешь проходить досмотр дорога на улицу открыта. Это не российские законы, а практика.
Artemus написал(а):
Спасло только то, что он м...к!
Самопожертвование людей спасло. Где-нибудь в Норвегии жертв было бы больше.
TTT написал(а):
Вы для начала определитесь из чего велась стрельба,из Бенелли или Вепря,если Вепря,то какого их чуть ли не десяток видов.
Вы удивитесь. Он стрелял по-македонски.
TTT написал(а):
если Вепря,то какого их чуть ли не десяток видов
Калашниковых и его клонов тоже немало видов, вот только отличия в них минимальны и в данном контексте их можно не учитывать.
anderman написал(а):
Расскажите это стрелкам-спортсменам. Улыбаюсь Особенно когда они упражнения на вркмя выполняют.
Ну у нас простой юристконсул. Офисный планктон как сейчас говорят. Многого от обычного человека ждать не следует.

Знаете что меня поразило. Меня поразила программа Малахова, вышедшая на следующий день, где собрались друзья, родственники жертв трагедии, эксперты, актёры, депутаты. И вот вся эта братия стала обсуждать этот случай. Это аморально, не похоронив жертв, обсуждать трагедию. И всё это вперемежку с рекламой всяких ненужных вещей. Самое забавное в этом шоу, что Виноградов об этом писал в своём манифесте.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Slonic написал(а):
Речь была о скорости перезарядки. И отсутствие съёмного магазина является фактором который делает дробовики непригодными для вот таких расстрелов
А тут дробовик с подствольным магазином вдруг взял и использовался для этого расстрела. Вы не предполагаете, что в такой ситуации, когда убийца находился на расстоянии 3-5 метров от жертв, у которых нет средств защиты, того же короткоствола, большинство из них, будучи свидетелями убийства своих коллег могли быть просто в ступоре в такой ситуации и вполне могли дать возможность убийце перезарядить ружье. Даже не зарядив полный м агазин он мог пресечь попытку кого-то из них броситься на него. Так что тут тип оружия (с подствольным магазином или отъемным) не так важен. ИМХО тут оказалось два неучтенных фактора: охранник и наличие двух стволов у убийцы. Это не дало возможность ему осуществить перезарядку
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
TTT написал(а):
Вы для начала определитесь из чего велась стрельба,из Бенелли или Вепря,если Вепря,то какого их чуть ли не десяток видов.
Были Бенелли М3 и Вепрь-12 Молот, если меня не подвели глаза.
Slonic написал(а):
И отсутствие съёмного магазина является фактором который делает дробовики непригодными для вот таких расстрелов, в отличии от короткоствольного оружия, где с перезарядкой всё нормально и следовательно его разрешать нельзя потому как опасно.

http://www.youtube.com/watch?v=llTAUnwYhCE

http://www.youtube.com/watch?v=o9o-Aa6ePqE
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Slonic написал(а):
Вы удивитесь. Он стрелял по-македонски.
Вы когда нибудь из шотгана или мосинки стреляли? Если нет, возмите их и попробуите по македонски,потом расскажите про ощущения и точность.

Slonic написал(а):
Калашниковых и его клонов тоже немало видов, вот только отличия в них минимальны и в данном контексте их можно не учитывать.
всеже разница есть,нарезной или гладкий.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Artemus написал(а):
То есть дробовик?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slonic написал(а):
Я не думаю, что Евсюков что-то планировал и жаждал уйти. Всё спонтанно, поехала крыша
Был вменяем.
Slonic написал(а):
Будь у каждого из жертв при себе не то что пистолет, а пулемёт события повторились ровно также.
Зуб дадите? :grin:
Slonic написал(а):
И да жить 4 года в гражданском браке тоже называется блядством.
Свои отвратительные понятия держите при себе. Вы ещё крестится начните при народно!

Slonic написал(а):
Речь шла о перезарядке.
См. выше.
Slonic написал(а):
Не хочешь проходить досмотр дорога на улицу открыта. Это не российские законы, а практика.
Вы практикующий сотрудник хоть одного СБ?
Slonic написал(а):
Самопожертвование людей спасло. Где-нибудь в Норвегии жертв было бы больше.
Да-да, конечно! :-D
Slonic написал(а):
Вы удивитесь. Он стрелял по-македонски.
:aplodir: :p
Slonic написал(а):
Калашниковых и его клонов тоже немало видов, вот только отличия в них минимальны и в данном контексте их можно не учитывать.
Попадание из дробана и из винтовки на небольшом расстоянии это две ОГРОМНЫЕ разницы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
TTT написал(а):
То есть дробовик?
Ага. Винтовку м..ку в РФ как правило получить очень сложно.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

TTT написал(а):
Артемыч это тебе:
Да ладно. Таких видео в тырьнете валом. А уж где мегапрофи из помпы жарят, там вообще заглядение. :good:
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Artemus написал(а):
Ага. Винтовку м..ку в РФ как правило получить очень сложно.
Однозначно с пистолетом делов бы он наделал меньше.Интересно,какими патронами он стрелял.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
TTT написал(а):
Вы когда нибудь из шотгана или мосинки стреляли? Если нет, возмите их и попробуите по македонски,потом расскажите про ощущения и точность.
Это вы к чему написали? Я всё прекрасно понимаю, а вот Виноградов походу несовсем.
TTT написал(а):
всеже разница есть,нарезной или гладкий.
С 5 метров разница врядли будет. Нарезного с автоматической перезарядкой не существует насколько я знаю, ибо это Калашников получается, а он запрещён.Artemus
Разница очевидна. Я не думаю что зарядная планка к Бенелли идёт в комплекте. У Виноградова точно не было. Патроны были россыпью на допросе.
 
Сверху