Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slonic написал(а):
Это вы к чему написали? Я всё прекрасно понимаю, а вот Виноградов походу несовсем.
Учитывая его результативность с почти 100% летальным исходом с его точки зрения он сделал всё прекрасно.
Slonic написал(а):
С 5 метров разница врядли будет.
Будет. Одно попадание крупной дробью практически равняется разряженному в упор магазину пистолета.

Slonic написал(а):
Я не думаю что зарядная планка к Бенелли идёт в комплекте.
См. выше. Вам продемонстрированы методы перезарядки и Вепря, и даже самой простой помпы.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Slonic написал(а):
С 5 метров разница врядли будет.
Одна дырка или 10? Одна в 7мм или одна в 15мм? Разницы нет?

Slonic написал(а):
Нарезного с автоматической перезарядкой не существует насколько я знаю, ибо это Калашников получается, а он запрещён
Только по этой фразе можно заключить-вы делетант. Подсказка,что такое самозаряд?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slonic написал(а):
Нарезного с автоматической перезарядкой не существует насколько я знаю, ибо это Калашников получается, а он запрещён.
Давайте я Вас забаню на неделю, а Вы пока разъясните для себя этот вопрос?
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Просто взял и стал стрелять, при это был вменяем. С какой целью он это сделал если находился в добром здравии? Невменяем он однозначно был. Никакого плана у него не было.
Artemus написал(а):
Я знаете не хочу больше вот так вопрос ставить. Одно подтверждение моих слов о непригодности дробовиков в массовых расстрелах уже есть.
Artemus написал(а):
Попадание из дробана и из винтовки на небольшом расстоянии это две ОГРОМНЫЕ разницы.
Опишите разницу в попадании с 5 метров из дробовика или автомата. Можно взять этот случай где 4 жертвы получили смертельные попадания в голову.
И ещё раз я насколько знаю нарезная Сайга это автомат Калашникова, а его нет в свободном обращении.
TTT написал(а):
Однозначно с пистолетом делов бы он наделал меньше.
С пистолетом он отбился бы от охранников и перестрелял сотрудников в соседнем помещении. Жертв было бы больше.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Artemus написал(а):
Давайте я Вас забаню на неделю, а Вы пока разъясните для себя этот вопрос?
Не вспугни,потом опять прикармливать.Жаль Андрея нет по близости.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Будет. Одно попадание крупной дробью практически равняется разряженному в упор магазину пистолета.
Попадания были в голову. Далее вспоминаем случай на Украине, где каждому охраннику хватило по одной пуле.
Artemus написал(а):
Давайте я Вас забаню на неделю, а Вы пока разъясните для себя этот вопрос?
У меня есть лучше предложение. Давайте не будет отстаивать своё мнение, а перебаним всех у кого ники не зелёные.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slonic написал(а):
С какой целью он это сделал если находился в добром здравии?
Мало ли чего у человека на душе скопилось...
Slonic написал(а):
Одно подтверждение моих слов о непригодности дробовиков в массовых расстрелах уже есть.
Где?
Slonic написал(а):
Опишите разницу в попадании с 5 метров из дробовика или автомата.
10 картечин диаметром 6-мм или одна пуля калибра 7,62....

Slonic написал(а):
И ещё раз я насколько знаю нарезная Сайга это автомат Калашникова, а его нет в свободном обращении.
Ижмаш негодуе... Его "Сайга-МК" не существует оказывается.... Присоединяется "Молот", половина его продукции тоже запрещена!
Slonic написал(а):
С пистолетом он отбился бы от охранников и перестрелял сотрудников в соседнем помещении. Жертв было бы больше
То ли наивность...то ли глупость... :-(

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Slonic написал(а):
Далее вспоминаем случай на Украине, где каждому охраннику хватило по одной пуле.
Удивительный результат был на самом деле.
Slonic написал(а):
У меня есть лучше предложение. Давайте не будет отстаивать своё мнение, а перебаним всех у кого ники не зелёные.
Да Вы батенька расист!
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Ахах да Калашников для населения всё таки сделали. У меня данные устаревшие. Чего не сделаешь ради прибыли.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Мало ли чего у человека на душе скопилось.
Вот это и называется помутнение рассудка. Потом отходит.
Artemus написал(а):
Ну вот Виноградов не смог реализовать своих планов и на 10 процентов. 15 выстрелов разделить на 200 патронов.
Artemus написал(а):
10 картечин диаметром 6-мм или одна пуля калибра 7,62.
И то и то убьёт или выведет из строя мгновенно при попадании. Разницы нет. Если вы имеете ввиду нанесённые повреждения, то да дробовик наносит их больше, но практически разницы нет. А так как стрелял Виноградов в голову жертвам разницы и тем более нет.
Artemus написал(а):
То ли наивность...то ли глупость...
Это называется логика. Как отобрать дробовик. Ухватил за ствол и повёл в сторону, или просто ударил по нему. Всё оружие выведено из строя. Как отобрать пистолет. Да никак. Его габариты не позволяют взять его за ствол и отвести или выбить из рук. Сектор ведения огня шире. Охранников на Украине в "Караване" убийца расстрелял в ближнем бою.
Artemus написал(а):
Да Вы батенька расист!
Я просто озвучил позицию модераторов. Это не моё мнение.
Artemus написал(а):
Ну вот скатились на оскорбления. Когда не хватает знаний все так ведут себя.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Отберете у меня дробовик, находясь в 3_5 метрах? Особенно когда перед этим были застреляны уже несколько человек? Да если судить по вашем взглядам на ситуацию, то там были не офисные работники фармкомпании, а какие-то спецназовцы :grin:
Понятие ступор вам знакомо? И сколько в такой ситуации людей, проводящих всю свою жизнь в офисе, не впадает в ступор?
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Я говорю про шансы. Шансы отнять дробовик в тесном помещении выше, чем отнять пистолет. Насколько показывают это помещение, там достаточно тесно.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Slonic написал(а):
И то и то убьёт или выведет из строя мгновенно при попадании.
однои пулеи для начала нужно еще попасть,а во вторых люди иногда выживают от еденичного попадания в голову.От крупнои дроби или слага "поможе"т толЬко морг.

Slonic написал(а):
Как отобрать дробовик. Ухватил за ствол и повёл в сторону, или просто ударил по нему. Всё оружие выведено из строя. Как отобрать пистолет. Да никак. Его габариты не позволяют взять его за ствол и отвести или выбить из рук. Сектор ведения огня шире. Охранников на Украине в "Караване" убийца расстрелял в ближнем бою.
В Альфу его,сейчас же.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
TTT написал(а):
В Альфу его,сейчас же.
По некоторым данным он как раз оттуда. Не из Альфы, но служил в специальных подразделениях. Вы там в США совсем ничего не знаете что творится у нас.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slonic написал(а):
Вот это и называется помутнение рассудка. Потом отходит.
Психиатры с вами не согласны.
Slonic написал(а):
Ну вот Виноградов не смог реализовать своих планов и на 1 процент. 15 выстрелов разделить на 200 патронов.
Стрелял в 7 человек. Из них 6 трупов один тяжёлый. И это всё за 15 выстрелов.
Slonic написал(а):
И то и то убьёт или выведет из строя мгновенно при попадании.
Я предпочту быть выведеным из стря, а не убитым, но вам пох я смотрю.

Slonic написал(а):
А так как стрелял Виноградов в голову жертвам разницы и тем более нет.
Мой сослуживец благополучно пережил попадание автоматной пули в голову с малого расстояния. С дробью такое не прокатит.
Slonic написал(а):
Это называется логика. Как отобрать дробовик. Ухватил за ствол и повёл в сторону, или просто ударил по нему. Всё оружие выведено из строя.
Моя рыдает. Чего то из 7 человек никто так не сделал!

Slonic написал(а):
Охранников на Украине в "Караване" убийца расстрелял в ближнем бою.
Не в ближнем бою, а в упор. Потому и смертность так высока. Пороховые газы били прямо в раневой канал.
Slonic написал(а):
Я просто озвучил позицию модераторов. Это не моё мнение
Вы озвучили своё мнение, не более!
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
TTT написал(а):
Зато вы в курсе, что проишодит у нас
И меня это забавляет. Как вы там восстанавливаете свои фанерные домики. В России в деревнях хуже живут, чем вы после урагана. У вас трагедия, у нас обыденность.
Artemus написал(а):
Стрелял в 7 человек. Из них 6 трупов один тяжёлый. И это всё за 15 выстрелов.
Он намеревался больше убить.
Artemus написал(а):
Я предпочту быть выведеным из стря, а не убитым
Вначале вы будете выведены из строя, а потом убиты контрольным выстрелом. Да идёт перерасход патронов, но это не так важно в такой ситуации.
Artemus написал(а):
Моя рыдает. Чего то из 7 человек никто так не сделал!
Вы ошибаетесь. Никита Стрельников набросился на Виноградова и заслонил собой других сотрудников. Сам умер в больнице на следующий день.
Artemus написал(а):
Пороховые газы били прямо в раневой канал.
Не знал что пороховые газы убивают. Скорее болевой шок от проникновения пули в жизненно важные органы, а также их непосредственное повреждение.
Artemus написал(а):
Знаний не хватает вам, мы в этом убедились.
Да тут речь скорее не о знаниях.
 
Сверху