Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Ну, что значит "ждали-не ждали"? Конфликтная ситуация уже сложилась - люди в любом случае были настороже, раз охранника пригласили. Буде у жертв оружие - с большой долей вероятности мог бы быть открыт ответный огонь.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Radiator написал(а):
Ну, что значит "ждали-не ждали"? Конфликтная ситуация уже сложилась - люди в любом случае были настороже, раз охранника пригласили. Буде у жертв оружие - с большой долей вероятности мог бы быть открыт ответный огонь.
За других не скажу, но я не стал бы готовить огнестрел, предпологая, что предстоит очередная разборка в стиле "ты - шалава; сам - козёл". Как говорится "от греха подальше". Потом пожалел бы конечно, А так, сотрудники поступили вполне адекватно ситуации, как они её себе представляли. ИМХО.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Плохо, что охрана не смогла сложить "два+два". У них же была информация о потенциальном конфликте, действующие лица известны, и тут один из них приходит на работу с огромным баулом.
Понятно, что все мы задним умом крепки и там не ФСОшники "семи пядей во лбу" сидели, но всё равно очень жаль.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Оценьщик написал(а):
я не стал бы готовить огнестрел, предпологая, что предстоит очередная разборка в стиле "ты - шалава; сам - козёл". Как говорится "от греха подальше".

Готовность должна возникать уже на этапе приобретения - осознание того, что рано или поздно оружие придется применить, и, как данность, оно должно быть всегда под рукой. В противном случае, если человек не подразумевает применение оружия, покупка не имеет смысла и равносильна спущенным в унитаз деньгам. По факту - такому человеку оружие не нужно.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Бабушка устроила в ателье стрельбу из револьвера
Эх жаль у бабульки Сайги под рукой не оказалось, а у работников ателье по короткостволу на каждое квадратное лицо. То-то было бы веселье. В рамках законодательства разумеется. :-D
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo ... frommail=1
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slonic написал(а):
Ну с теми кто был в офисе я думаю он точно бы расправился.
Он расправился со всеми с кем успел.
Slonic написал(а):
С пистолетом удобнее отбиваться в тесных помещениях.
Он не в бой решил вступить, а убить как можно больше людей. Ну и конечно дробовик в помещении предпочтительнее, как более мощное оружие.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Оценьщик написал(а):
Плохо, что охрана не смогла сложить "два+два". У них же была информация о потенциальном конфликте, действующие лица известны, и тут один из них приходит на работу с огромным баулом.
Понятно, что все мы задним умом крепки и там не ФСОшники "семи пядей во лбу" сидели, но всё равно очень жаль.
Хер к носу приложить то вполне могли даже без предпосылок - наверняка ведь в организации не принято было сотрудникам появляться на работе с габаритными свёртками.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Radiator написал(а):
наверняка ведь в организации не принято было сотрудникам появляться на работе с габаритными свёртками.
С чего Вы взяли?
Radiator написал(а):
А на чем основывается утверждение, что Виноградов пытался застрелиться (кроме слов самого Виноградова)?
А этого мало?

Radiator написал(а):
Глубоко сомневаюсь, что одевая бронежилет, человек планирует стреляться.
Вообще-то маньяку броник продлит жизнь, для того, что бы он смог убить ещё больше народу.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Slonic написал(а):
18 секунд продолжалась бойня. Это доказывает неэффективность дробовиков в ближнем бою.
Я один не понимаю, как одно доказывает другое?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Slonic написал(а):
18 секунд продолжалась бойня. Это доказывает неэффективность дробовиков в ближнем бою.
Я один не понимаю, как одно доказывает другое?
Нет, не один:OK-) А я один о..уеваю с вот этого вот представления о времени, необходимом для того, чтобы "достать и применить оружие"?
Slonic написал(а):
За 18 секунд жертвы успели бы только оценить ситуацию. Ни достать оружие, ни применить его, на это у них не было времени.
:Shok:
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
С чего Вы взяли?
Ума приложить не могу, какие крупногабариты может регулярно (дабы глаз на это явление замылился) приносить на рабочее место оффисный планктон.


Artemus написал(а):
Разумеется. С показаниями свидетелей было бы гораздо больше.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Radiator написал(а):
Ума приложить не могу, какие крупногабариты может регулярно (дабы глаз на это явление замылился) приносить на рабочее место оффисный планктон.
Раз в неделю, перед выходными приходить с рюкзаком. Типа с работы сразу в поход. Через месяц глаз у охраны, да и у окружающих замылится, и на это не будут обращать внимание.
Radiator написал(а):
Разумеется. С показаниями свидетелей было бы гораздо больше.
Как свидетели могут подтвердить, что было у этого м...ка в голове? :???:
Alik написал(а):
А я один о..уеваю с вот этого вот представления о времени, необходимом для того, чтобы "достать и применить оружие"?
На такие "мелочи" мы уже не обращаем внимание? :-D
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Раз в неделю, перед выходными приходить с рюкзаком. Типа с работы сразу в поход. Через месяц глаз у охраны, да и у окружающих замылится, и на это не будут обращать внимание.
А у нас есть сведения, что сотрудники с рюкзаками частили? Да, и, сдается мне, на стоянке рядышком выстроены в ряд "пыжики", "цитрамонки" и прочие "рио-солярисы" сотрудников - есть где рюкзак оставить, и не мозолить ими массово глаза охраны.



Artemus написал(а):
Как свидетели могут подтвердить, что было у этого м...ка в голове? :???:
М...дак вроде утверждал, что "не успел"? Свидетели могли бы подтвердить, как был выбит из рук приставленный к голове дробовик.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Radiator написал(а):
А у нас есть сведения, что сотрудники с рюкзаками частили?
А что такого в рюкзаке?
Radiator написал(а):
М...дак вроде утверждал, что "не успел"? Свидетели могли бы подтвердить, как был выбит из рук приставленный к голове дробовик.
Он просто не успел это сделать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.863
Адрес
г. Пермь
Alik написал(а):
А я один о..уеваю с вот этого вот представления о времени, необходимом для того, чтобы "достать и применить оружие"?
А перекур? Большая работа начинается с большого перекура. А стрельба -- это всё-таки БОЛЬШАЯ работа. :-D
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
А что такого в рюкзаке?
В рюкзаке ничего такого. Но в оффисном помещении выглядит инородным телом. Барсетка, портфель, папка, молодежный рюкзачек за спиной - не выглядят, а рюкзак, (тем более, внушительный сверток) - явление нетривиальное.

Artemus написал(а):
Он просто не успел это сделать.
У него в распоряжении было несколько дней, но до сих пор он этого не сделал. Казалось бы, чего проще, если ты такой самурай:
крепкая камерная стена и неокрепший лоб - с песнями и криками "Алга комсомол!" нырни в стену, и всего-то? Но жить то хочется...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Slonic написал(а):
Если бы вместо этого искали по карманам оружие преступник уцелел бы.
Бред не несите? Себя поставьте на место человека имеющего оружие? Будете носить его в кармане или все же в кобуре?

Slonic написал(а):
Да и я более чем уверен что носить оружие на работу, даже в случае официального разрешения короткоствола было бы нельзя.
Ну мало в чем вы можете быть уверены. Это ведь не истина в последней инстанции. Что может запретить мне, если у меня будет возможность не только приобрести короткоствол но и разрешение на ношение, носить его в поясной или плечевой кобуре? Или религия не позволит ходить на работу имея официальный ствол?

Оценьщик написал(а):
И обезвредить, предотвратив большее количество жертв
А будь у кого то, не только у охранника короткоствол, все кончилось бы для стрелка плачевно. два или три ствола - за десяток секунд в него бы выпустили бы два десятка пуль.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Radiator написал(а):
Полагаю, что в подобной ситуации оружие находилось бы поближе к телу
+100
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Radiator написал(а):
Но в оффисном помещении выглядит инородным телом.
Ну вот хожу я на работу время от времени со спортивной сумкой(т.к. после работы на тренировку). Никого не коробит.
Radiator написал(а):
Барсетка, портфель, папка, молодежный рюкзачек за спиной - не выглядят, а рюкзак, (тем более, внушительный сверток) - явление нетривиальное.
И что с того? Досматривать всё равно нельзя.
Radiator написал(а):
У него в распоряжении было несколько дней, но до сих пор он этого не сделал.
Видимо Вы вообще не поняли, про что идёт речь. Речь шла исключительно про самоубийство после массового убийства! М...чок не успел.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Ну вот хожу я на работу время от времени со спортивной сумкой (т.к. после работы на тренировку). Никого не коробит.
Ответ в цитате.

Artemus написал(а):
И что с того? Досматривать всё равно нельзя.
О чем и речь, что такая фиктивная охрана ****** никому не сдалась - только если бродячих собак гонять, чтобы на крыльцо не гадили.

Artemus написал(а):
Видимо Вы вообще не поняли, про что идёт речь. Речь шла исключительно про самоубийство после массового убийства! М...чок не успел.
Видимо Вы невнимательно читаете то, что Вам пишут. Не поленюсь повторить:

крепкая камерная стена и неокрепший лоб - с песнями и криками "Алга комсомол!" нырни в стену, и всего-то?
Чем Вам не самоубийство? Неизящный способ что-ли? Времени хоть отбавляй.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Radiator написал(а):
Это не ответ.
Radiator написал(а):
О чем и речь, что такая фиктивная охрана / Удалено - нарушение п.2.3 Правил форума. Admin / никому не сдалась - только если бродячих собак гонять, чтобы на крыльцо не гадили.
Как видим, охрана спасла кучу жизней.
Radiator написал(а):
Чем Вам не самоубийство? Неизящный способ что-ли? Времени хоть отбавляй.
Когда он это должен был сделать? Когда связанный скотчем на полу лежал?
 
Сверху