Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Artemus написал(а):
У этой "нации садистов" уровень уличной преступности на порядок ниже нашего.
У вас есть выкладки?Та же вики, по грабежам,разбоям,изнасилованиям если не на порядок,то в разы больше дает в США.По-моему единственное,где мы их опережаем-это по убийствам.А уж по общему кол-ву зарегестрированных преступлений-они впереди планеты всей,не знаю как там на 100тыс населения(вроде тоже одни из лидеров).
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Тогда может еще кто-то успеет сообразить и вытащит оружие из сумки
если уж говорим об инциденте в контексте школы, многие ли учителя или тем более школьники смогут выстрелить в живого человека, даже если есть угроза их жизни? Называйте меня старпером, но мне бы не хотелось жить в стране, где школьников учат убивать людей и покупают им оружие, т.к. кто-то может устроить стрельбу. Одно дело, когда готовят к третьей мировой и защите государства, другое - когда это острая необходимость мирной жизни.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
SALTIS написал(а):
Два миллиона заключенных! Не нужно нам их него порядка.
А у нас не их порядок по заключённым. Да у нас практически столько же сидят в тюрьмах в пересчёте на душу населения! Было бы нас 350 млн человек были бы теже 2 млн. человек в тюрьме!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Artemus написал(а):
К тому же идущий с винтовкой по школе человек, явно привлечёт внимание.
Винтовка осталась в багажнике автомобиля.
тип написал(а):
А уж по общему кол-ву зарегестрированных преступлений-они впереди планеты всей,не знаю как там на 100тыс населения(вроде тоже одни из лидеров).
Потому что в РФ зарегистрировать преступление проблематично. И это недостаток, а не достоинство.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
allex159 написал(а):
Потому что в среднем количество жертв в расстрелах предотвращённых вооружёнными гражданами в 6 раз ниже, чем в случаях когда пресупление прекратила полиция.
тип написал(а):
Та же вики, по грабежам,разбоям,изнасилованиям если не на порядок,то в разы больше дает в США.
Ссылкой не поделитесь?
тип написал(а):
А уж по общему кол-ву зарегестрированных преступлений-они впереди планеты всей,не знаю как там на 100тыс населения(вроде тоже одни из лидеров).
Ну дык приписками не занимаются.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

MSoft написал(а):
если уж говорим об инциденте в контексте школы, многие ли учителя или тем более школьники смогут выстрелить в живого человека, даже если есть угроза их жизни?
Смотря как научите.
MSoft написал(а):
Называйте меня старпером, но мне бы не хотелось жить в стране, где школьников учат убивать людей
В советском союзе всех мальчиков в школе в обязательном порядке учили убивать людей. На НВП!
Slonic написал(а):
Винтовка осталась в багажнике автомобиля.
В данном случае осталось. Что является большой редкостью в подобных случаях.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Slonic написал(а):
Потому что в РФ зарегистрировать преступление проблематично. И это недостаток, а не достоинство.
В последние годы МВД проводит кампанию по упрощению регистрации,по наказанию сотрудников не регистрирующих преступления-в этом плане поворачивается лицом к населению.Так что,если и есть скрытые от статистики правонарушения(в основном типа мелкого хулиганства),то они не сильно добавят уровень преступности в нашей стране.И вообще для исключения спекуляций,можно не тяжкие преступления не рассматривать.Уже приводил пример из вики по 4 видам преступлений:уровень преступности по ним в разы выше нашего.
Slonic написал(а):
А у нас не их порядок по заключённым. Да у нас практически столько же сидят в тюрьмах в пересчёте на душу населения! Было бы нас 350 млн человек были бы теже 2 млн. человек в тюрьме!
И все-таки на 100000 населения,у них сидит заключенных в 1.22 раза больше чем у нас.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.842
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
В советском союзе всех мальчиков в школе в обязательном порядке учили убивать людей. На НВП!
И не стыдно тебе такую ахи... гм-гм... ерунду говорить? В СССР, о юный падаван, людей убивать не учили. Особенно на НВП. Учили поражать противника. Живую силу и бронетехнику. Сам подумай: откуда у противника люди возьмутся? :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
В СССР, о юный падаван, людей убивать не учили. Особенно на НВП. Учили поражать противника. Живую силу и бронетехнику. Сам подумай: откуда у противника люди возьмутся?
Это уже мелочи. Разница в терминологии, не более.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
anderman написал(а):
И не стыдно тебе такую ахи... гм-гм... ерунду говорить? В СССР, о юный падаван, людей убивать не учили. Особенно на НВП.
Шутки шутками, а убивать действительно не учили. Программа была максимально абстрагирована от убийства "своими руками". Максимум - один раз стрельба из автомата по грудной мишени. А остальное - теория и стрельба из мелкашки по круглой мишени.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Это уже мелочи. Разница в терминологии, не более.
не находите, что это несколько разные вещи? Одно дело, когда на твою страну нападут (если нападут). Другое дело - уметь убивать людей, т.к. ты не можешь спокойно без страха в школу сходить, потому что с детских лет тебя могут убить потому что захотелось.

Вот если б каждый школьник в ссср носил с собой ак и рожок к нему (и пару гранат в портфеле) на случай вторжения, пример был бы более корректным. Сейчас же многие (да, без ссылки, просто в инете встречал мнения разных западных политиков) видят проблему в том, что не вооружены сами школьники. Т.е. хотят детям дать оружие и научить детей убивать себе подобных в школах. При всем моем уважении, в ссср с оружием и брониках на учебу не ходили.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Кстати, уважаемые гуру, знатоки и адепты обратили внимание, с какой легкостью абсолютно легальные стволы, купленный и должным образом оформленные вполне адекватными людьми в стране "высокой оружейной культуры" вдруг стали криминальными? Ведь кто-то убеждал меня всем коллективом, насколько при должном законодательстве и его соблюдении подобного у нас просто не должно быть...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
друзья, обычно, обсуждая проблему оружия, сша противопоставляют россию, как бы доказывая, что владение оружием снижает преступность. Тут уже кидали ссылку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств
Из 62 стран в этом списке сша на 24-м месте. А остальные 38 стран, которые ниже сша? В них тоже разрешен огнестрел? Или может преступность зависит не от огнестрела?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Фигассе, мелочи!
Ага.
студент написал(а):
Шутки шутками, а убивать действительно не учили. Программа была максимально абстрагирована от убийства "своими руками". Максимум - один раз стрельба из автомата по грудной мишени. А остальное - теория и стрельба из мелкашки по круглой мишени.
Дык, курс молодого убийцы включает то же самое. Доведение действий до автоматизма, только и всего.

MSoft написал(а):
не находите, что это несколько разные вещи? Одно дело, когда на твою страну нападут (если нападут). Другое дело - уметь убивать людей, т.к. ты не можешь спокойно без страха в школу сходить, потому что с детских лет тебя могут убить потому что захотелось.
Нет не нахожу.
MSoft написал(а):
Сейчас же многие (да, без ссылки, просто в инете встречал мнения разных западных политиков) видят проблему в том, что не вооружены сами школьники.
Ни разу не встречал такого мнения. Максимум, как я уже говорил, разрешение на ношение оружия в школе преподавателями.
MSoft написал(а):
При всем моем уважении, в ссср с оружием и брониках на учебу не ходили.
И в США не ходят.
студент написал(а):
Кстати, уважаемые гуру, знатоки и адепты обратили внимание, с какой легкостью абсолютно легальные стволы, купленный и должным образом оформленные вполне адекватными людьми в стране "высокой оружейной культуры" вдруг стали криминальными?
Это проблема носит единичный характер.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

MSoft написал(а):
А остальные 38 стран, которые ниже сша? В них тоже разрешен огнестрел? Или может преступность зависит не от огнестрела?
По разному. Нижние позиции, Германия - разрешён короткоствол, Япония, чуть ли не полный запрет на оружие вообще.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Это проблема носит единичный характер.
То, что детки имеют практически свободный доступ к родительскому оружию? Уверяю Вас, что нет. Проверено на личном опыте.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
студент написал(а):
То, что детки имеют практически свободный доступ к родительскому оружию? Уверяю Вас, что нет. Проверено на личном опыте.
Уверяю Вас, у нас то же самое.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
И в США не ходят.
я говорю исключительно про вариант решения проблемы через вооружение школьников. Я такие мнения все же встречал. Сторонники оружия говорят: "а вот если б и у школьников было оружие, они могли бы за себя постоять". Поэтому я сравниваю вариант, где дети ходят с оружием в школу, чтобы выжить в цивилизованной стране во время учебы с вариантом, где оружие запрещено (ссср к примеру).

По разному. Нижние позиции, Германия - разрешён короткоствол, Япония, чуть ли не полный запрет на оружие вообще
ну если прям такой сильный разброс, то может не в оружии дело, а в менталитете и уровне жизни?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
MSoft написал(а):
я говорю исключительно про вариант решения проблемы через вооружение школьников. Я такие мнения все же встречал. Сторонники оружия говорят: "а вот если б и у школьников было оружие, они могли бы за себя постоять".
Вы запутались. Речь шла про студентов, после расстрела в университете.
MSoft написал(а):
Поэтому я сравниваю вариант, где дети ходят с оружием в школу, чтобы выжить в цивилизованной стране во время учебы с вариантом, где оружие запрещено (ссср к примеру).
Такой вариант не рассматривается.
MSoft написал(а):
ну если прям такой сильный разброс, то может не в оружии дело, а в менталитете и уровне жизни?
Менталитет важен. Наиболее низкий уровень убийств, в странах проигравших во 2МВ. Не удивительно, ведь у них выбили практически всех пассионариев.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
allex159 написал(а):
Чтобы 5-10ти летние школьники могли дать вооруженный отпор 20 летнему имбецилу?
Есть еще вопрос доступа имбицила на территорию школы

В приличных пригородах несколько принижается вероятность инцидента.
Там двери могут быть на распашку и охрана в виде старушки наблюдающей чтоб дети дороги переходили в нужном месте.

В тяжелых районах в школу не так просто попасть вообще, на дверях металоискатели.
Охрана более серьезная и вооружена.
 
Сверху