Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Кстати говорят что в абсолютном большинстве перед массовыми убийствами ненормальные таки прямо высказывают свои идеи, но им просто никто не верит.
Это всегда так - после драки виднее.

Вот пойдет какая-то дура к тебе на работу, и скажет что шмак намекнул что хочет пострелять кого-то со своего автомата.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Artemus написал(а):
Сомневаюсь, что это первое убийство родителей школьником. Задуматься следовало ранее.
И если не задумывались и до этого - штрафом хотите напугать , тех кого смерть не испугала?

Artemus написал(а):
Ага, а потом в школу отпустил. Ну да. Конечно! :-D
А с чего это вы взяли что он убил ее в школе?

Artemus написал(а):
Склонность к суициду психиатры выявляют на раз.
Вы хоть один раз с психиатром разговаривали?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

shmak написал(а):
Это может быть, но можно ещё и ограничить свободное передвижение убийцы по зданию.
Как? Коридоры не перегородить.
Тут другой момент - доступ к fire exits.


Произошло все довольно быстро
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Artemus написал(а):
shmak написал(а):
В таком случае можно заставить школы поставить непробиваемые двери, запираемые изнутри, чтоб при таком ЧП можно было отсидеться до приезда полиции. Есть варианты.
Тоже вариант, но с гемороем уже для бюджета, а не для граждан.
Зато это делается всего раз и уже навсегда.


Artemus написал(а):
shmak написал(а):
Вы предлагаете в качестве назидания другим повесить её труп на площади?
Вы меня искушаете! :-D
Упаси бог! Даже в мыслях не было :-D



Artemus написал(а):
shmak написал(а):
Как будто если вы запретите оружие, то преступники будут думать о последствиях
С чего вы решили, что я оружие собрался запрещать? :???: Я за всеобщее вооружение!
Это хорошо.


Artemus написал(а):
shmak написал(а):
Читал и зависимости от победы в ВМВ не заметил.
Т.е. тот факт, что три нижние строчки занимают страны проигравшие 2МВ, просто совпадение. Ну можете так считать.
А как вы насчёт России, где оружие запрещено и где погибло наибольшее колличество солдат в ВМВ (больше чем в проигравшей Германии), и США, где оружие разрешено? Почему в России намного больше убийств чем в США? Почему в Италии и Британии практически одинаковая преступность, хотя во время ВМВ они были по разные стороны баррикад? Почему в Швейцарии, которая в войне вообще не учавствовала и где армейское оружие хранится в домах, убийств меньше чем в Германии? Короче проколов в логике больше чем собак нерезанных. Мне кажется что вы просто выбираете те цифры которые подходит под вашу логику и не принимаете во внимание остальные.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Artemus написал(а):
shmak написал(а):
Это может быть, но можно ещё и ограничить свободное передвижение убийцы по зданию.
Ограничив его предвижение, Вы резко повысите шансы умереть у тех кто оказался рядом с преступником.
А без этого он их мирно обойдёт? Странная логика.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
alrick написал(а):
И если не задумывались и до этого - штрафом хотите напугать , тех кого смерть не испугала?
С чего Вы взяли, что штрафом? Отзывом лицензии!
alrick написал(а):
А с чего это вы взяли что он убил ее в школе?
Я так понял из репортажей.
alrick написал(а):
Вы хоть один раз с психиатром разговаривали?
Крайний раз этим летом, а что?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

shmak написал(а):
Зато это делается всего раз и уже навсегда.
После того как, в следующий раз класс с запертым преступником погибнет в полном составе, двери быстро уберут.
shmak написал(а):
А как вы насчёт России, где оружие запрещено и где погибло наибольшее колличество солдат в ВМВ (больше чем в проигравшей Германии), и США, где оружие разрешено? Почему в России намного больше убийств чем в США?
Потому что у нас нет разрешения на ношения оружия.
shmak написал(а):
Мне кажется что вы просто выбираете те цифры которые подходит под вашу логику и не принимаете во внимание остальные.
Вы просто не видите логики.
"- Видишь суслика?
- Нет...
- Вот и я, не вижу. А он есть!" (с)

shmak написал(а):
А без этого он их мирно обойдёт? Странная логика.
Логика в том, что у них не будет шанса убежать.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Artemus написал(а):
alrick написал(а):
И если не задумывались и до этого - штрафом хотите напугать , тех кого смерть не испугала?
С чего Вы взяли, что штрафом? Отзывом лицензии!
Они смерти не боятся, а вы стращаете отзывом лицензии.

Artemus написал(а):
alrick написал(а):
А с чего это вы взяли что он убил ее в школе?
Я так понял из репортажей.
Police say Lanza killed his mother, Nancy, at her Newtown home


Artemus написал(а):
alrick написал(а):
Вы хоть один раз с психиатром разговаривали?
Крайний раз этим летом, а что?
Потому что у нас этим занимаются психологи.

А психиатры это уже лечение таблетками.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Кстати говорят что в абсолютном большинстве перед массовыми убийствами ненормальные таки прямо высказывают свои идеи, но им просто никто не верит.
Это всегда так - после драки виднее.

Вот пойдет какая-то дура к тебе на работу, и скажет что шмак намекнул что хочет пострелять кого-то со своего автомата.
Я никогда не говорил (и уж тем более не писал) что хочу пострелять кого-то из автомата. Убийцы же прямо говорили о своём желании устроить массовую бойню. Даже часто занимались писменным планированием. У нас просто к таким высказываниям относятся небрежно.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Это может быть, но можно ещё и ограничить свободное передвижение убийцы по зданию.
Как? Коридоры не перегородить.
Тут другой момент - доступ к fire exits.

Произошло все довольно быстро
Я про доступ в классы, где можно забаррикадироваться до подхода полиции. Как начинается суматоха, крики и выстрелы, то самое простое будет запереть дверь и позвонить в полицию и директору школы. Сомневаюсь что убийца несётся по корридору быстрее ветра, что невозможно закрыть дверь перед ним.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Я никогда не говорил (и уж тем более не писал) что хочу пострелять кого-то из автомата.
А где шмак "говорил"?

shmak написал(а):
У нас просто к таким высказываниям относятся небрежно.
Может у вас.

А моему сыну пришлось походить к психологу несколько месяцев, какая-то дура наплела про его автомат.

Все конечно фигня по большому счету, выписал справку типа что не представляет угрозы обществу.

Но деньги за визиты никто не вернет.


shmak написал(а):
Я про доступ в классы, где можно забаррикадироваться до подхода полиции.
Так это было.

At about 9:30 a.m., as announcements were read over the loudspeaker to the nearly 700 students, the first shots rang out.
Students described being ushered into bathrooms and closets by teachers after hearing the first shots.
It sounded like "pops, gunshots," Janet Vollmer, a kindergarten teacher, said.
Vollmer locked her classroom doors, covered the windows and moved her 19 pupils toward the back of the room.
"We're going over in a safe area," she told the 5-year-olds. Then, she opened a book and started to read.
Outside Vollmer's classroom, a gunman was moving through the hallway of the one-story building.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
alrick написал(а):
Они смерти не боятся, а вы стращаете отзывом лицензии.
Те на кого оружие зарегистрирована будут боятся.
alrick написал(а):
Police say Lanza killed his mother, Nancy, at her Newtown home
:OK-)
alrick написал(а):
Потому что у нас этим занимаются психологи.
Психолог не ставит диагноз. И не может определить наличие психических отклонений в целом. Это вообще не его профиль.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Artemus написал(а):
shmak написал(а):
А как вы насчёт России, где оружие запрещено и где погибло наибольшее колличество солдат в ВМВ (больше чем в проигравшей Германии), и США, где оружие разрешено? Почему в России намного больше убийств чем в США?
Потому что у нас нет разрешения на ношения оружия.
А в Швейцарии? В Канаде оружие как бы разрешено, но в меньшей степени чем у соседних США, а убийств там меньше. Проколы, проколы, проколы... остаётся только верить в суслика или не верить, то есть дело не в логике, а в вере в суслика :-D


Artemus написал(а):
shmak написал(а):
Зато это делается всего раз и уже навсегда.
После того как, в следующий раз класс с запертым преступником погибнет в полном составе, двери быстро уберут.
А без дверей преступник будет отвлекаться, торопиться, убивать небрежно? Обычно у таких убийц более менее чёткая идея кого надо убивать и кого может не надо. Это не зависит от двери, но зато от двери зависит кого он убьёт в следующем классе. В Норвегии дело вообще снаружи было, без всяких дверей, а бойню Брейвик устроил капитальную.


Artemus написал(а):
shmak написал(а):
А без этого он их мирно обойдёт? Странная логика.
Логика в том, что у них не будет шанса убежать.
Как будто простая защёлка на двери остановит детей в классе сильнее, чем убийца с оружием у этой двери.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Zed_7 написал(а):
Мелочи жизни и издержки производства! Дайте доступ свободным гражданам к короткостволам!
Это не мелочи, но действительно издержки... издержки свободы. При этих "издержках" в США убийств на душу населения ну никак не больше чем в России. А массовые убийства, при всей их массовости, капля в море от остальных смертей. Запрещение владение оружием на их основе, не более разумно чем запрещение плавания в океане из-за гибели Титаника.

Вы не прячьтесь за общими фразами, а давайте разблюдовку смертей от огнестрела, любитель "издержек свободы".

Пока я вижу 26 трупов от огнестрела
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я никогда не говорил (и уж тем более не писал) что хочу пострелять кого-то из автомата.
А где шмак "говорил"?
А? Чего шмак говорил?


alrick написал(а):
shmak написал(а):
У нас просто к таким высказываниям относятся небрежно.
Может у вас.

А моему сыну пришлось походить к психологу несколько месяцев, какая-то дура наплела про его автомат.

Все конечно фигня по большому счету, выписал справку типа что не представляет угрозы обществу.

Но деньги за визиты никто не вернет.
Есть разница между сплетнями и доказательствами. Если без всяких физичестких доказательств (кроме сплетен) твоего сына шмонали по психиатрам и заставляли при этом тратить твои деньги, то это проблема системы. И я гарантирую что при твоей любви к государственному вмешательству и регулированию ты будешь видеть подобный бред всё больше и больше и я советую научиться "получать удовольствие".


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я про доступ в классы, где можно забаррикадироваться до подхода полиции.
Так это было.

At about 9:30 a.m., as announcements were read over the loudspeaker to the nearly 700 students, the first shots rang out.
Students described being ushered into bathrooms and closets by teachers after hearing the first shots.
It sounded like "pops, gunshots," Janet Vollmer, a kindergarten teacher, said.
Vollmer locked her classroom doors, covered the windows and moved her 19 pupils toward the back of the room.
"We're going over in a safe area," she told the 5-year-olds. Then, she opened a book and started to read.
Outside Vollmer's classroom, a gunman was moving through the hallway of the one-story building.
Ну тогда всё как надо, только двери в классах нужно хорошие поставить, чтоб не гонять детей по корридорам в туалеты, когда убийца бродит по этим же корридорам.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Zed_7 написал(а):
разблюдовку смертей от огнестрела
Например, за этот год в от огнестрела погибли:
- в США - 10 000 человек,
- в Англии - 90.

(данные СМИ)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Zed_7 написал(а):
shmak написал(а):
Zed_7 написал(а):
Мелочи жизни и издержки производства! Дайте доступ свободным гражданам к короткостволам!
Это не мелочи, но действительно издержки... издержки свободы. При этих "издержках" в США убийств на душу населения ну никак не больше чем в России. А массовые убийства, при всей их массовости, капля в море от остальных смертей. Запрещение владение оружием на их основе, не более разумно чем запрещение плавания в океане из-за гибели Титаника.
Вы не прячьтесь за общими фразами, а давайте разблюдовку смертей от огнестрела, любитель "издержек свободы".

Пока я вижу 26 трупов от огнестрела
Пока я вижу что в России намного больше убивают чем в США, без всякого "огнестрела". Я кстати не за "общими словами" прячусь, а за математикой. Это как раз вы обобщаете, когда берёте единичные трагические случаи и раздуваете из них истерию.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Rob написал(а):
Zed_7 написал(а):
разблюдовку смертей от огнестрела
Например, за этот год в от огнестрела погибли:
- в США - 10 000 человек,
- в Англии - 90.
Вы полагаете что человеку не всё равно как погибать, от ножа или огнестрела? В Африке вас мачете забьют, чтоб не тратить патроны. Вам станет от этого легче? Человека должно беспокоить право на самозащиту и общая преступность в стране, а не выборочная истерика только вокруг огнестрельного оружия.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
shmak
Вы чего эта? :-D
Я просто человеку привел для примера цифры, он просил....

Кстати, именно по этим странам мне запомнилось, потому, что стало интересно, между этими странами гораздо больше общего, нежели различного. Однако такая разница в количестве убийств.

Т.е. в США - 1 убийство на 30 000 чел.
в Англии - 1 убийство на 555 000 чел.

Больше почти в 20 раз.
Мне и стало интересно - а почему?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Rob написал(а):
shmak
Вы чего эта? :-D
Я просто человеку привел для примера цифры, он просил....

Кстати, именно по этим странам мне запомнилось, потому, что стало интересно, между этими странами гораздо больше общего, нежели различного. Однако такая разница в количестве убийств.

Т.е. в США - 1 убийство на 30 000 чел.
в Англии - 1 убийство на 555 000 чел.

Больше почти в 20 раз.
Мне и стало интересно - а почему?
Вы хотите сказать что в США УБИИЙСТВ в 3 раза больше чем в Британии, а убийств от ОГНЕСТРЕЛА в 20 раз больше и хотите знать почему? С тем же успехом можно поинтересоваться почему Россия с гораздо меньшим колличеством оружия настолько переплюнула США по убийствам. Тайна мироздания :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
shmak написал(а):
Вы хотите сказать что в США УБИИЙСТВ в 3 раза больше чем в Британии, а убийств от ОГНЕСТРЕЛА в 20 раз больше и хотите знать почему?
Я просто хочу знать - почему в США больше убийств, чем в Англии. Что вас так в этом возбудило...?

shmak написал(а):
С тем же успехом можно поинтересоваться почему Россия с гораздо меньшим колличеством оружия настолько переплюнула США по убийствам.
На этот вопрос вы уже ответили выше:
shmak написал(а):
В Африке вас мачете забьют, чтоб не тратить патроны.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Rob написал(а):
shmak написал(а):
Вы хотите сказать что в США УБИИЙСТВ в 3 раза больше чем в Британии, а убийств от ОГНЕСТРЕЛА в 20 раз больше и хотите знать почему?
Я просто хочу знать - почему в США больше убийств, чем в Англии. Что вас так в этом возбудило...?


shmak написал(а):
С тем же успехом можно поинтересоваться почему Россия с гораздо меньшим колличеством оружия настолько переплюнула США по убийствам.
На этот вопрос вы уже ответили выше:
shmak написал(а):
В Африке вас мачете забьют, чтоб не тратить патроны.
Ну в таком случае преступность как таковую нужно рассматривать как комплексную систему и при этом не отвлекаться на псевдофакты типа того что у США с Британией больше общего чем различного, при этом забывая что у Британии гораздо больше общего с Европой, чем с США. Когда вы не будете отвлекать мозг на собачью погоню за хвостом, то вы будете концентрироваться на поиске реальных причин разного уровня преступности.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Я просто хочу знать - почему в США больше убийств, чем в Англии
Я считаю что всё дело в американских "гетто". Скорее всего именно там негры и мексиканцы стреляют, бьют кирпичами, дубинками, кастетами, ботинками и кулаками друг друга.

Мнение моё и необязательно правильное.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я никогда не говорил (и уж тем более не писал) что хочу пострелять кого-то из автомата.
А где шмак "говорил"?
А? Чего шмак говорил?
Ты мог и молчать.

shmak написал(а):
Есть разница между сплетнями и доказательствами. Если без всяких физичестких доказательств
Ну сказал чувак что постреляет детей.

Так вот какие могут быть физические доказательства?

После - навалом.

А до ?

shmak написал(а):
я гарантирую что при твоей любви к государственному вмешательству
А где ты взял государственное вмешательство????

Вот твой начальник решит обезопасить рабочее место, на всякий случай
Есть угроза. Никакой презумпции невиновности.

Вот и доказывай что ты не верблюд, и что твой домашний арсенал не по стрельбе по коллегам.

Никакого государства - все частники.

shmak написал(а):
Ну тогда всё как надо, только двери в классах нужно хорошие поставить, чтоб не гонять детей по корридорам в туалеты, когда убийца бродит по этим же корридорам.
А те дети, которые были в это время в коридоре, в спортзале, в кафетерии, в оффисе и т.п?

Или подразумеваешь что двери в классные комнаты через каждый метр?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Есть разница между сплетнями и доказательствами. Если без всяких физичестких доказательств



Ну сказал чувак что постреляет детей.



Так вот какие могут быть физические доказательства?



После - навалом.



А до ?
http://news.rambler.ru/16823651/ Арестован школьник -подозреается в планировании убийства.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
MSoft
MSoft написал(а):
не находите, что это несколько разные вещи? Одно дело, когда на твою страну нападут (если нападут). Другое дело - уметь убивать людей
Не находите, что напав на Вашу страну, агрессор напал и на Вас лично?
студент
студент написал(а):
Кстати, уважаемые гуру, знатоки и адепты обратили внимание, с какой легкостью абсолютно легальные стволы, купленный и должным образом оформленные вполне адекватными людьми в стране "высокой оружейной культуры" вдруг стали криминальными? Ведь кто-то убеждал меня всем коллективом, насколько при должном законодательстве и его соблюдении подобного у нас просто не должно быть...
студент написал(а):
То, что детки имеют практически свободный доступ к родительскому оружию? Уверяю Вас, что нет. Проверено на личном опыте.
Если я правильно понял содержание новости, то оружие принадлежало матери преступника, с которой последний и жил, так что вполне может иметь место нарушение правил хранения. А это, согласитесь, уже совсем другая песня.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

MSoft
MSoft написал(а):
я говорю исключительно про вариант решения проблемы через вооружение школьников. Я такие мнения все же встречал. Сторонники оружия говорят: "а вот если б и у школьников было оружие, они могли бы за себя постоять". Поэтому я сравниваю вариант, где дети ходят с оружием в школу, чтобы выжить в цивилизованной стране во время учебы с вариантом, где оружие запрещено (ссср к примеру)
В ЕМНИП 60-х, начале 70-х у нас можно было купить охотничье оружие просто по предъявлении паспорта и пообещав позднее поставить его на учёт, а бедные дети уже тогда ходили в школу, причём без бронежилетов и пулемётов.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

MSoft написал(а):
ну если прям такой сильный разброс, то может не в оружии дело, а в менталитете и уровне жизни?
Болезненная вежливость японцев есть результат нескольких веков открытого ношения двух мечей значительной частью населения. :-D
 
Сверху