Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Андрей Юсупов написал(а):
Хотелось, что-бы это всегда было так

В идеале своих желаний никогда и ни у кого не получается, но иного выбора нет: мы, я, вы и каждый из нас, если хотим, должны стараться делать свою судьбу сами и не полагать на царя-батюшку, ни на любимого генсека, ни на господина президента.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Проблема в том, что в России царь, генсек или президент всегда был мнения и противоположного, что без него ни один россиянин определить свою судьбу не может... Соответственно до сих пор исповедуется принцип "тащить и не пущать"....

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Вот еще "красавец"
be620ba1a52b.jpg

Ну, зачем ему оружие, можно сразу в психическую атаку пускать...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, ну уже хватит издеваться над казаками... Клоунов, конечно, тоже хватает.

Andrew_spb написал(а):
Проблема в том, что в России царь, генсек или президент всегда был мнения и противоположного, что без него ни один россиянин определить свою судьбу не может...

По поводу царя и генсека соглашусь с вами, но не уверен в текущей ситуации: живите как можете и не думайте, что государство за вас все решит. Поэтому у нас и наблюдаются авторитарные и монархические общественные течения... На мой взгляд, проблему надо решать либерализацией.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Не думаю, что клоун, разодетый, как попугай и нацепивший лубочные медальки имеет отношение к казачеству....

Я уже давно стараюсь соприкасаться с государством, как можно реже... Совсем этого избежать, к сожалению невозможно... На мой взгляд проблема в другом. Если тот же союз всячески подавлял инициативу граждан, так он хоть и решал большинство их проблем, пусть криво, но, тем не менее. Нынешнее же государство и само не может или не хочет этого делать и гражданам всячески мешает...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Andrew_spb написал(а):
Нынешнее же государство и само не может или не хочет этого делать и гражданам всячески мешает...

Согласен, поэтому я и обозначил нижеследующее:

Tigr написал(а):
На мой взгляд, проблему надо решать либерализацией.

Но, ИМХО, не дождемся.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Всю эту ряженую псевдоказачью кодлу собрать в кучу, перепороть нaхрен и отправить заниматься полезным делом - дороги строить, лес валить, снег убирать в Сибири...весь... :-D :-D
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Либерализация невозможна без такой вещи, как активная позиция граждан... А с этим у нас большая проблема... Основная позиция, "моя хата с краю".

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

акулыч написал(а):
Акулыч... Вы сам себе враг? :-D :-D :-D
Дороги строить, это не с пластиковой шашкой фланировать и не стакан держать. Тут квалифицированные специалисты нужны.... Так что, предлагаю дороги вычеркнуть.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Andrew_spb написал(а):
Либерализация невозможна без такой вещи, как активная позиция граждан... А с этим у нас большая проблема... Основная позиция, "моя хата с краю".

Это верно. А, с другой стороны, все эти митинги, возглавляемые политическими трупами и гламурными ТП. Я туда никогда не пойду.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники..."(с). Какая либерализация? Какая "активная позиция граждан"? Не смешите вы моих тапочков...Будет лет через 15-20 полный Масквабад с соборной мечетью Василия Блаженного - будет вам "активная позиция граждан". Все, паровоз уехал. :?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Andrew_spb написал(а):
акулыч написал(а):
Акулыч... Вы сам себе враг? :-D :-D :-D
Дороги строить, это не с пластиковой шашкой фланировать и не стакан держать. Тут квалифицированные специалисты нужны.... Так что, предлагаю дороги вычеркнуть.
Угу. А сейчас кто их строит? Хуже точно не будет. Что армяне, что "казаки" - одна фигня в итоге получится. :-D Зато ряженые хоть при деле будут, вместо того, чтобы сайентологические центры открывать с песнями и плясками.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Tigr написал(а):
акулыч написал(а):
Все, паровоз уехал.

Вы на него успели?
Неа, я остаюсь. Хочу это кино доглядеть до конца. :OK-)
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
А, с другой стороны, все эти митинги, возглавляемые политическими трупами и гламурными ТП. Я туда никогда не пойду.
Да какие это митинги.... Народные гуляния с легким экстримом в виде риска получить дубинкой по бестолковке или 15 суток. Зато, потом, можно в теплом офисе рассказывать, какой я герой... Все эти навльные, немцовы и прочие каспаровы реальной угрозы не представляют, т. к. за ними никого нет. Вы посмотрите, кто туда ходит... В основном это типичные представители среднего класса или близкие к нему снизу. Т. е. вполне благополучные люди даже по европейским меркам.... Им тоже попилить хочется, а социальные лифты отсутствуют, выше уже не прыгнешь вот и маются...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

акулыч написал(а):
Будет лет через 15-20 полный Масквабад с соборной мечетью Василия Блаженного - будет вам "активная позиция граждан". Все, паровоз уехал. :?
Ну, это проблема не только российская, думаю, что мы продержимся дольше Европы)
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
http://lenta.ru/news/2012/12/18/petition/

Петиция об ограничении на оружие в США собрала рекордное число подписей

Стали известны подробности массового убийства в Коннектикуте

Петиция о контроле над оружием в США собрала рекордное число подписей - за трое суток ее подписали более 160 тысяч человек, сообщает Agence France-Presse в понедельник, 17 декабря.
Обращение к президенту Бараку Обаме с требованием ввести законодательные ограничения на доступ к оружию было размешено в разделе проекта "Мы, народ" на сайте президента США сразу же после массового убийства детей в школе в Коннектикуте.

"Подписи под этим обращением свидетельствуют о нашем коллективном требовании начать парламентское обсуждение, результатом которого должно стать принятие законов, регулирующих доступ граждан к оружию", - говорится в тексте петиции.

По условиям проекта "Мы, народ", для того, чтобы петиция была направлена на рассмотрение правительства США, в течение месяца свои подписи под ней должны поставить как минимум 25 тысяч зарегистрированных избирателей. Ранее ни одно из обращений, размещенных в рамках этого проекта, не набирало такое число подписей за столь короткое время.

Утром 14 декабря 20-летний Адам Лэнза убил шестерых взрослых и двадцать детей в начальной школе "Сэнди Хук"в городе Ньютаун, штат Коннектикут, а затем покончил с собой. Лэнза использовал два пистолета и винтовку, которыми на законных основаниях владела его мать Нэнси. Ее он также застрелил.

Президент Барак Обама в телеобращении, посвященном массовому убийству в школе "Сэнди Хук", заявил о необходимости принятия "разумных мер", чтобы не допустить повторения подобного. Позже Обама повторил свои слова на траурной церемонии в Ньютауне. О каких-именно мерах идет речь, ни сам Обама, ни члены его администрации пока не сообщили. По мнению политологов, одной из подобных мер может стать повторное введение запрета на доступ к полуавтоматическому оружию, который действовал с 1994 по 2004 годы. Обама во время своей первой предвыборной кампании в 2008 году высказывался в поддержку возобновления этого запрета, однако после выборов не сделал никаких заметных шагов в этом направлении.

Последовательными сторонниками права на свободное владение оружия считаются республиканцы. Политики-демократы, к числу которых принадлежит Обама, выступают за определенные ограничения, однако, как правило, воздерживаются от законодательных инициатив по этому вопросу, опасаясь потерять поддержку части избирателей. Так, Обама во время второй предвыборной кампании после убийства 12 человек в кинотеатре города Аврора в июле 2012 года заявил, что не будет добиваться ужесточения законов об оружии.


Видно не понимают своего счастья - "в каждую семью по калашу", как предлагают тут некоторые
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Холивары такие холивары... Сотню раз повторяем избитые аргументы - обе стороны. Не надоело? Ладно, едим кактус... Во-первых - все подобные расстрелы происходят где? В gun-free zone, там, где оружия у законопослушного гражданина нет, а у преступника оно есть там, где ему надо. Во-вторых - щастье в виде калаша в каждый дом в Израиле и Швейцарии - весьма различны по менталитету народы, не находите? - ни у кого иронии не вызывает. Ну и в-третьих, после каждого громкого дела все начинают делать популистские заявления - везде и всегда. Тыкать в мировую статистику, где уровень уличной преступности ниже в тех местах, где оружие разрешено, не буду - зачем по сто раз повторяться?
 

Rand0m

Активный участник
акулыч написал(а):
Неа, я остаюсь. Хочу это кино доглядеть до конца. :OK-)
А я кричу остановите пленку, это кино я уже смотрел. Эй режиссер, заканчивай съемку! А он смеется в объектив как в прицел (с) слова из песни группы Brainstorm

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Лось написал(а):
Ладно, едим кактус... Во-первых - все подобные расстрелы происходят где? В gun-free zone, там, где оружия у законопослушного гражданина нет, а у преступника оно есть там, где ему надо. Во-вторых - щастье в виде калаша в каждый дом в Израиле и Швейцарии - весьма различны по менталитету народы, не находите? - ни у кого иронии не вызывает. Ну и в-третьих, после каждого громкого дела все начинают делать популистские заявления - везде и всегда. Тыкать в мировую статистику, где уровень уличной преступности ниже в тех местах, где оружие разрешено, не буду - зачем по сто раз повторяться?
Лось +1, Если не ошибаюсь в Швейцарии в процентом соотношении на голову самое большое количество стволов, при этом преступность на уровне ниже плинтуса. А на популистских заявления просто пытаются набить себе рейтинг, не более не менее. За этими заявлениями обычно ничего не стоит. :?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Zed_7 написал(а):
Видно не понимают своего счастья - "в каждую семью по калашу", как предлагают тут некоторые
Эта петиция не пройдет, а месяц если не ранее, спустя все в отношении американцев к оружию вернется на круги своя. Было бы у кого то из учителей или у директора оружие, при должном уровне подготовке, шлепнули бы этого отморозка прям на детской площадке. Скажете смелости не хватило бы? Хватило бы, вон директорша безоружная попыталась стрелка остановить, а был бы хотя б пистолет остановила бы.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Лось написал(а):
Холивары такие холивары... Сотню раз повторяем избитые аргументы - обе стороны. Не надоело? Ладно, едим кактус... Во-первых - все подобные расстрелы происходят где? В gun-free zone, там, где оружия у законопослушного гражданина нет, а у преступника оно есть там, где ему надо. Во-вторых - щастье в виде калаша в каждый дом в Израиле и Швейцарии - весьма различны по менталитету народы, не находите? - ни у кого иронии не вызывает. Ну и в-третьих, после каждого громкого дела все начинают делать популистские заявления - везде и всегда. Тыкать в мировую статистику, где уровень уличной преступности ниже в тех местах, где оружие разрешено, не буду - зачем по сто раз повторяться?
Более того, самый смертоносный домашний терракт в США (кроме 9-11) был совершён не с применением оружия, а только взрывчатки: это подрыв федерального здания в Оклахома-Сити Тимоти Маквеем. До того в 1920 бомбанули Уолл-стрит, убили 38 человек и ранили 300. После этого было ещё несколько ненормальных с бомбами (самый известный из них Теодор Казинский). Меня жутко смущает бессмысленная реакция на ЧП просто чтоб что-то срочно сделать ради видимости действия и без учёта последствий. Дело кончится тем что второпях запретят оружие и повысят преступность, а все ненормальные переключатся на взрывчатку, поджоги, отравления.
 

Rand0m

Активный участник
shmak написал(а):
Дело кончится тем что второпях запретят оружие и повысят преступность, а все ненормальные переключатся на взрывчатку, поджоги, отравления.
Полные психи да. Залить в бутылку бензина и заткнуть ее намоченной тем же бензином тряпочкой еще проще чем купить ствол, да еще и дешевле намного(у кого туго с высшей математикой и матанализом можете сравнить стоимость литра бензина и самого простенького пистолета), а уличная шенторпа так и будет юзать стволы, которых на улицах так и останется навалом, биты и ножи. :think:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.730
Адрес
Россия
ога ога , врывчатка прям под ногами всяких битардов валяется .
а коктель Молотова - жуткая вундервафля , убивающая похлеще пули .
имхуется мне что все американские расстрелы следствие беззубых законов . не контроллирующих толком ни приобретение ни хранение оружия гражданами.
 
Сверху