Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

SALTIS

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
Москва
alrick написал(а):
И что за меры такие надо предпринять?

Я откуда знаю. Ваша страна , вы и разбирайтесь. А пока подождем очередного стрелка.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Artemus написал(а):
Менталитет важен. Наиболее низкий уровень убийств, в странах проигравших во 2МВ. Не удивительно, ведь у них выбили практически всех пассионариев.

Немцы и японцы испокон веков дисциплинированные народы. ВМВ тут не причем.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
alrick написал(а):
И надо запретить свободную продажу кирпичей.
А у нас по одному, то есть свободно и не продают :-D Если берешь, так несколько тысяч. Если официально - то и счет выписывают, а значит и документы могут потребовать (как с легальным стволом) :-D

Андрей Юсупов написал(а):
Я считаю что всё дело в американских "гетто". Скорее всего именно там негры и мексиканцы стреляют, бьют кирпичами, дубинками, кастетами, ботинками и кулаками друг друга.
а у нас и "Гетто" нет, а в кущевке сколько человек грохнули в т.ч. и ножами? Или в Ставрополе, когда "порешили" местношо авторитета "Хана", а заодно и всю его семью. И опять же в т.ч. и ножом.

Речь идет не о каждом конкретном случае, такой случай может быить и кошмарным (вспомните хотя бы того же Чекотило), а об общей обстановке. И к сожалению у нас количество убийств на 100 тысяч оказывается больше, чем в США, при том, что практический запрет на огнестрел (на ношение).
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Там спрашивали почему в Англии меньше убийств чем в США. И я ответил, потому-что в США есть "гетто", а в Англии такое в значительной степени меньше встречается и как следствие меньше убийств. А что про Россию, то у нас почти на всей территори "полугетто" и плюс очень сильное духовное разложение людей, что тоже от часть является одной из основных характеристик "гетто".
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
В ЕМНИП 60-х, начале 70-х у нас можно было купить охотничье оружие просто по предъявлении паспорта и пообещав позднее поставить его на учёт, а бедные дети уже тогда ходили в школу, причём без бронежилетов и пулемётов
скорострельность разная, не находите? Из чего легче убить 30 человек - из самозарядного пистолета или из двухстволки? Да и потом, это ж другое время было. Раньше и инкассаторы в трамваях с зарплатами ездили, а не в бронеавтомобилях с ротой автоматчиков.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Андрей Юсупов написал(а):
Там спрашивали почему в Англии меньше убийств чем в США. И я ответил, потому-что в США есть "гетто", а в Англии такое в значительной степени меньше встречается и как следствие меньше убийств. А что про Россию, то у нас почти на всей территори "полугетто" и плюс очень сильное духовное разложение людей, что тоже от часть является одной из основных характеристик "гетто".
И выходит, что свободная продажа не снизит количество убийств, а как минимум, сместит в сторону огнестрела? И скорее всего и увеличит это количество? Не может быть! А вот товарищи из сша утверждают обратное!


ДТП и поведение на дорогах - калька с образа поведения/мышления населения. И этому контингенту доверить огнестрел?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
SALTIS написал(а):
А пока подождем очередного стрелка.
Уже.

"Полиция арестовала мужчину, который устроил беспорядочную стрельбу на территории торгового центра в американском штате Калифорния, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.
Инцидент произошел на открытой парковке торгового центра Fashion Island mall, который был загружен покупателями. Неожиданно для всех, злоумышленник достал пистолет и начал стрелять во все стороны. По словам очевидцев, на открытой торговой площадке центра и на парковке возникла паника, люди прятались и пытались спастись бегством. Злоумышленник сделал порядка 50 выстрелов. По счастливой случайности, никто не пострадал. Как только началась стрельба охрана торгового центра и владельцы магазинов закрыли все двери и примерно полчаса не выпускали посетителей в целях безопасности."

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20121216/914980 ... z2FDKwB7r9
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
И выходит, что свободная продажа не снизит количество убийств, а как минимум, сместит в сторону огнестрела? И скорее всего и увеличит это количество? Не может быть! А вот товарищи из сша утверждают обратное!
Если Вы говорите про Россию.
То лично я считаю, что если сделать именно свободную продажу оружия (то есть что-бы было купить оружие как купить буханку хлеба) то это несомненно приведёт к увеличению убитых.
Но я то как раз выступаю не за свободную продажу оружия, а за обязательное хранение и ношение оружия. И как уже говорилось, почему японцы такие вежливые, а потому что У КАЖДОГО было оружие. Вот и у нас, когда не у некоторых (как будет при свободное продаже) а у каждого будет оружие (при обязанности носить оружие) то вырастит культура.

Лично я то вообще "фанатик" конечно. Можно мне сказать что оружие можно носить только при исполенеии на службе. На что я отвечу - ОТЛИЧНО! Вот пусть каждый гражданин России будет на службе при исполнении всю жизнь, с рождения и до смерти.

Гнилыми помидорами просьба не кидаться в виду бесполезности этого действа.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Но я то как раз выступаю не за свободную продажу оружия, а за обязательное хранение и ношение оружия.
Я вот тоже за, но то, что я вижу на дорогах, говорит мне об обратном. Вначале нужно навести порядо к области госконтроля.

И как уже говорилось, почему японцы такие вежливые, а потому что У КАЖДОГО было оружие.
Ну это как минимум неоднозначно. И может быть применимо для ОЧЕНЬ узкой прослойки служивого сословия.
Все дело в культурных особенностях их кастовой системы. Основная часть населения всегда было послушным орудием труда. Что сегун скажет, то они и сделают. Знаете, как новый меч тестировали перед передаче его владельцу? Вот то то и оно.

Вот и у нас, когда не у некоторых (как будет при свободное продаже) а у каждого будет оружие (при обязанности носить оружие) то вырастит культура.
Вы американские фильмы смотрите ?:) А про негров в частности? Вот у них культура так и прет! :-D
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Я вот тоже за, но то, что я вижу на дорогах, говорит мне об обратном. Вначале нужно навести порядо к области госконтроля.
ну так я то же "фанатик" :)
Основная часть населения всегда было послушным орудием труда
Да. Но на сколько я знаю в какое-то время доходило дело до того, что каждый четвёртый был самураем в Японии.
Знаете, как новый меч тестировали перед передаче его владельцу?
Да, такое тоже имело место. И кстати этого бы не было если бы у каждого крестьянина тоже была катана.
Вы американские фильмы смотрите ? А про негров в частности? Вот у них культура так и прет!
Наши кавказцы будут похлеще американских негров :-D
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
MSoft
MSoft написал(а):
скорострельность разная, не находите?
Скорострельность разная.
MSoft написал(а):
Из чего легче убить 30 человек - из самозарядного пистолета или из двухстволки?
Без разницы. Если жертвы не могут оказать сопротивление, убежать или спрятаться, скорострельность не имеет значения, их вообще тогда можно прикладом всех до смерти забить.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

MSoft написал(а):
Да и потом, это ж другое время было. Раньше и инкассаторы в трамваях с зарплатами ездили, а не в бронеавтомобилях с ротой автоматчиков.
Ну здесь кто-то про менталитет говорил. Неужели у нас за каких-то 50 лет НАСТОЛЬКО менталитет поменялся?

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

Zed_7
Zed_7 написал(а):
И выходит, что свободная продажа не снизит количество убийств, а как минимум, сместит в сторону огнестрела?
Да, так и будет, но ведь положительные изменения будут в том, что часть из них станет не убийствами, но необходимой обороной, что в итоге снизит количество насильственных преступлений.
Zed_7 написал(а):
И скорее всего и увеличит это количество?
Скорее всего нет, а со временем даже и наоборот уменьшит.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Андрей Юсупов написал(а):
И я ответил, потому-что в США есть "гетто", а в Англии такое в значительной степени меньше встречается
Вспомните события, происшедшие нескольких лет, когда Англию накрыла волно разбоя, насилия. И инициаторами были те самые, из т.н."гетто". Во франции тоже погромы учиняли не коренные французы. Можно привести в качестве примера и Россию, когда инициаторами становятся отнюдь не русские, а выходцы из определенных районов.
К тому же порой именно наличие или отсутствие оружия делают их или ниже травы, или отморозками.

Андрей Юсупов написал(а):
А что про Россию, то у нас почти на всей территори "полугетто" и плюс очень сильное духовное разложение людей, что тоже от часть является одной из основных характеристик "гетто".
Только давайте без изысков, которые вы порой любите "пропагандировть", напиример в теме о монархии. Я не считаю, что наша страна "полугетто" и что у нас наблюдается сильное духовное разложение людей. Не стоит делакть далекоидущие и глубокомысленные выводы на основе 2-3 случаев.

MSoft написал(а):
скорострельность разная, не находите? Из чего легче убить 30 человек - из самозарядного пистолета или из двухстволки? Да и потом, это ж другое время было. Раньше и инкассаторы в трамваях с зарплатами ездили, а не в бронеавтомобилях с ротой автоматчиков.
Вообще-то из двухстволке это можно сделать с большей гарантией, чем из пистолета. Ну а насчет инкассаторов - не стоит повторять чьи-то глупые высказывания. Кассиры предприятий да, могли и в трамвае ездить с зарплатой (очень редко, но могло быть), но чаще всего на машине предприятия. А вот инкассаторы - только на спецмашине. Служба инкассации не выдумка 90-х годов. И всегда с оружием. И сейчас практически ничего не изменилось. Разве только наганы и ТТ у инкассаторов 60-х сменипли ПМ и "Кедры". Но никаких рот автоматчиков не было и нет в помине

Zed_7 написал(а):
И выходит, что свободная продажа не снизит количество убийств, а как минимум, сместит в сторону огнестрела? И скорее всего и увеличит это количество? Не может быть! А вот товарищи из сша утверждают обратное!
Ничего не выходит. Количество уличной преступности снизится, поскольку нарваться на человека с огнестрелом возрастет многократно. Как и количество убийств на улице. По крайней мере в станах, где есть свободное ношение уличная преступность уменьшилась. Как пример та же Молдова, Прибалтика (кто-то из камрадов приводил такие примеры).

Андрей Юсупов написал(а):
То лично я считаю, что если сделать именно свободную продажу оружия (то есть что-бы было купить оружие как купить буханку хлеба) то это несомненно приведёт к увеличению убитых.
ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШЕСТЬДЕСЯТ СЕМЬ СТРАНИЦ ГОВОРИМ О ТОМ, ЧТО СВОБОДНАЯ ПРАДАЖА НЕ ОЗНАЧАЕТ, что оружие можно купить как булку хлеба, так нет же. Андрей Юсупов решает внести свою лепту в обсуждение и вещает, что если пистолет можно купить как булку хлеба - будет много убитых. :dostali: :dostali:
АНДРЕЙ!!!! А прочитать всю ветку уже религия не позволяет???? Кто-то говорил о такой свободной продаже??? :Diablo:

Андрей Юсупов написал(а):
Но я то как раз выступаю не за свободную продажу оружия, а за обязательное хранение и ношение оружия.
Как можно обязать всех носить и хранить оружие, если вы против свободной продажи оружия. То есть я обязан носить и хранить оружие, которое у меня появится из воздуха? Или откуда? А если мне не нравится например револьвер, который появится из воздуха, а я захочу иметь пистолет. Как я егу смогу иметь?

Андрей Юсупов написал(а):
И как уже говорилось, почему японцы такие вежливые, а потому что У КАЖДОГО было оружие
Одно из самых распростроненных заблуждений. Простолюдины, которых было подавляющее большинство не имели права на ношение оружия. Только самураи, которых было меньшенство. Почитайте на досуге, откуда и как возникло "карате"
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
когда Англию накрыла волно разбоя, насилия
Всё равно в Англии нет такого разделения на "гетто" и хорошие районы как в США.
В Англии это всё в меньшей степени, а от сюда и меньше трупов.
Я не считаю, что наша страна "полугетто" и что у нас наблюдается сильное духовное разложение людей. Не стоит делакть далекоидущие и глубокомысленные выводы на основе 2-3 случаев.
Согласен, погорячился я что-то. Всё таки действительно уже давно не 90-е.
ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШЕСТЬДЕСЯТ СЕМЬ СТРАНИЦ ГОВОРИМ О ТОМ, ЧТО СВОБОДНАЯ ПРАДАЖА НЕ ОЗНАЧАЕТ....АНДРЕЙ!!!!
Не ругайтесь :-D
Как можно обязать всех носить и хранить оружие, если вы против свободной продажи оружия. То есть я обязан носить и хранить оружие, которое у меня появится из воздуха? Или откуда? А если мне не нравится например револьвер, который появится из воздуха, а я захочу иметь пистолет. Как я егу смогу иметь?
Я уже пытался что-то пробовать сказать на эту тему здесь. Бесполезно. Я знаю что все тут против этого. Пожалуйста. Обсуждать смысла нет в этой теме. Опять начнём говорить не о том.
Одно из самых распростроненных заблуждений. Простолюдины, которых было подавляющее большинство не имели права на ношение оружия. Только самураи, которых было меньшенство. Почитайте на досуге, откуда и как возникло "карате"
Знаю, по этой же причине и якудза появились.

Оружие даёт равенство, оружие человека приводи к самодисциплине, оружие приводит человека к ответственностит. Но есть проблема оно ещё и даёт силу, и что-бы человек который обладает силой не чувствовал безнаказанность, силу надо дать всем.
Вот у меня наивного такого всё так просто.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШЕСТЬДЕСЯТСЕМЬ СТРАНИЦ ГОВОРИМ О ТОМ, ЧТО СВОБОДНАЯ ПРАДАЖА НЕ ОЗНАЧАЕТ , что оружие можно купить как булку хлеба, так нет же. Андрей Юсупов решает внести свою лепту в обсуждение и вещает, что если пистолет можно купить как булку хлеба - будет много убитых.
:grin:
Чтобы отбить у камрадов охоту к вольному трактованию темы, предлагаю эту самую тему переименовать во что-либо более соответствующее сути. Например: "Короткоствол. Право на владение и ношение: за и против."
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.842
Адрес
г. Пермь
Radiator написал(а):
Чтобы отбить у камрадов охоту к вольному трактованию темы, предлагаю эту самую тему переименовать во что-либо более соответствующее сути. Например: "Короткоствол. Право на владение и ношение: за и против."
Мысль сия зело здравая! :good:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Андрей Юсупов написал(а):
Всё равно в Англии нет такого разделения на "гетто" и хорошие районы как в США.
В Англии это всё в меньшей степени, а от сюда и меньше трупов.
Хоть может гетто как таковых и нет, но побоища устраивают люди, которые недовольны положением. Он во втором-третьем поколении живет на пособие, не желая рабоать, а у других доход выше. Почему бы и не пограбить (в той же Англии и Франции), А вот то, что в английском обществе меньше трупов - это скорее менталитет английского общества, отличного от менталитета американского общества, а не потому, что гетто там меньше.

Андрей Юсупов написал(а):
Согласен, погорячился я что-то. Всё таки действительно уже давно не 90-е.
Ну хорошо хоть с этим согласны. :-D

Андрей Юсупов написал(а):
Андрей! Ну как не ругаться. Центральной мыслью обсуждения было то, что ДО ТОГО, как разрешить свободное обращение короткоствола необходимо выполнить ряд мер как юридического, так и административного порядка. Надо:
1. Внести изменения, как уголовный кодекс, так и другие федеральные акты.
Например ввести в законы такое понятие, как неприкосновенность частной собственности, что позволит законопослушному гражданину принять меры против тех, кто вламывается к нему в дом или квартиру. А то десяток ублюдков с битами и ножами (цепями, кастетами) вломились на твой участок, где у тебя дом, а ты и грохнуть их не можешь, поскольку найдется какой-то адвокат, который постарается доказать, что этот десяток против хозяина ничего не имели, они просто хотели спросить, как пройти в библиотеку или сколько времени, а он начал по ним стрелять. А они... они ниченго. Цепи и биты были для защиты от диких собак и кошек, не более.... :-D
2. То же самое и со статьей о пределах необходимой обороны. Ее надо или кардинально пересмотреть эту статью или же вообще отменить. Пример - под №1
3. Кардинально пересмотреть всю разрешительную систему, так чтобы чел, выдавший разрешение за деньги какому-то наркоше или маньяку, или дебилу у которого родители занимают нехилое место в иерархии города (района, области) в случае совершения ими преступления не оставался в стороне, а шел соучастником.
3. Убрать такие положения, что не разрешается продажа оружия к примеру лицам, не имеющим 100% зрения, то есть носящих очки. Будто бы они будут стрелять, специально перед этим сняв очки. А такое положение по крайней мере несколько лет назад были.
4. Человек, который желает купить оружие должен пройти очень серьезную медкомиссию, в частности своего психического здоровья. Пройти эту комиссию, а не купить спраку. Продавший справку, как и разрешивший покупку - должен стать соучастником.
5. ЧЕловек должен пройти программу обучения по пользованию оружием. И не в течение 1-3 часов, а действительно серьезные курсы.
6. Как в свое время в СССР для членов общества охотников, когда после нескольких лет владения гладкостволом при отсутствии замечаний можно было приобрести нарезное, так и тут - установить срок, когда можно только владеть (дома) оружием и только через некоторое время при отсутствии замечаний со стороны правоохранительных органов (о они должны иметь и инфу от соседей, не дебоширит ли, не алкоголик ли тайный) дать разрешение на ношение.
И наверно самое главное. Надо, чтобы МВД пересмотрела свое отношение к людям с короткостволом. Они не должны быть априори виноваты.

Андрей Юсупов написал(а):
Я уже пытался что-то пробовать сказать на эту тему здесь. Бесполезно
Попробуйте объяснит еще раз, как можно обязать носить и хранить оружие, если не будет его продажи. Делать из страны тотально вооруженный лагерь - это не пройдет. Мы не Швейцария, где резервисты держут дома свое автоматическое оружие. Причем прошу заметить, это не все население Швейцарии.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Центральной мыслью обсуждения было то, что ДО ТОГО, как разрешить свободное обращение короткоствола необходимо выполнить ряд мер как юридического, так и административного порядка.
Насколько понимаю, в Щтатах это все есть...
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Хоть может гетто как таковых и нет, но побоища устраивают люди, которые недовольны положением. Он во втором-третьем поколении живет на пособие, не желая рабоать, а у других доход выше. Почему бы и не пограбить (в той же Англии и Франции), А вот то, что в английском обществе меньше трупов - это скорее менталитет английского общества, отличного от менталитета американского общества, а не потому, что гетто там меньше.
И из-за менталитета, и из-за гетто.

Попробуйте объяснит еще раз
Уфф... Всех читающих просьба убрать помидоры, баклажаны и другие офощи, ибо если вы ими начнёте кидаться монитор будет не отмыть потом просто.

Моё решение проблемы включает гораздо более широкий спектр проблем чем решает данная тема.
Армия должна быть действительно для всех. Всех без всяких отмаз в армию. Но армия должна быть казачья. Браться мусульмане извиняйте вы служить не будите. Армия должна состоять из профессиональной и по призыву. Должны быть запрещены аборты, а всех бездомных детей и сирот в кадетские корпуса с детства, из них же подготавливать с детства офицеров, службы гос.безопасности из них формировать и костяк армии - они же все профессионалы. И должны будут с детства и до смерти служить отчеству. Всех остальных по призыву проходящих службу (не знаю, может год может два) проходя службу под профессиональными офицерами и сержантами. Уменьшить хоз. работы до минимума. Но добавить боевой подготовки, при чём очень жёсткие должны быть нагрузки, предельные для организма, но не калечащие. После увольнения в запас срочника, он продолжает нести службу на гражданке. У всех по месту жительства командиры, и иерархия, субардинация и единоначалие. И конечно же оружие у всех резервистов. А так же гражданство полноценное только отслужившим. При чём это гражданство подразумевает больше ответственности, а прав практически столько же чем и не гражданину. Ну и я монархист конечно. Что кстати не исключает народного мнения в установленном порядке.
При моём подходе (ну тут все скажут сумашедшем подходе) наконец-то можно будет определить народ России, и да он будет в своей массе русский, русский значит - казак будет при таком подходе, но также любой кто захочет стать казаком пройти службу в армии и стать гражданином - пожалуйста, правда надо быть православным. Но я в этом не вижу ничего плохого. Православие это своя культура, и это наша исконно русская культура и живём мы в России.

Вот так вот я думаю про оружие, что включает в себя целую систему изменений России.
Если Вам вдруг захотелось сильно поржать или отругать меня за мою наивность глупость и дебилизм то лучше вовсе не пишите. Я дуло пистолета к виску не приставляю ни к кому что-бы воплотить свою идею.

Буду ещё раз наивным, но я надеюсь на понимание с вашей стороны.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Андрей Юсупов
Андрей Юсупов написал(а):
Браться мусульмане извиняйте вы служить не будите
А что делать с буддистами, язычниками, неправославными христианами? А это вместе с магометанами почти четверть населения России. А уже сейчас некомплект в ВС ок. 20%. Забривать всех? Но у нас проблемма и с рабочими кадрами - квалифицированных рабочих всё меньше и меньше, а учиться надо долго, и даже бывает дорого.
Андрей Юсупов написал(а):
Но армия должна быть казачья
А что это значит, казачья? Кто это есть - казак?
Андрей Юсупов написал(а):
а всех бездомных детей и сирот в кадетские корпуса с детства, из них же подготавливать с детства офицеров, службы гос.безопасности из них формировать и костяк армии - они же все профессионалы.
А если эти дети не захотят такой судьбы, ну или не потянут? Усыплять?
Андрей Юсупов написал(а):
И должны будут с детства и до смерти служить отчеству
Кому должны?
Андрей Юсупов написал(а):
А так же гражданство полноценное только отслужившим
Ага, а какой нибудь гениальный но болезненный юноша, неслуживший по причине болезни есть недогражданин второсортный (и пофиг что он светило в науке)?
Андрей Юсупов написал(а):
При чём это гражданство подразумевает больше ответственности, а прав практически столько же чем и не гражданину.
А кто тогда напрягаться будет? Запомните - человек скотина ленивая.
Андрей Юсупов написал(а):
русский значит - казак
А вот с этого места поподробней... взаимосвязь какая?
И самый главный вопрос - какое отношение этот социальный эксперимент имеет к возможности свободного оборота КС в РФ?
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Я же говорю бесполезно это обсуждать в данной теме.
Уже пробовали.
какое отношение этот социальный эксперимент имеет к возможности свободного оборота КС в РФ?
осле увольнения в запас срочника, он продолжает нести службу на гражданке. У всех по месту жительства командиры, и иерархия, субардинация и единоначалие. И конечно же оружие у всех резервистов
 
Сверху