Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Андрей Юсупов
Андрей Юсупов написал(а):
осле увольнения в запас срочника, он продолжает нести службу на гражданке. У всех по месту жительства командиры, и иерархия, субардинация и единоначалие. И конечно же оружие у всех резервистов
Зачем резервисту в такой системе КС? Логично как в Свитцерланде основное оружие - винтовка.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Андрей Юсупов написал(а):
Армия должна быть действительно для всех. Всех без всяких отмаз в армию
Нереально в силу того, что есть и будет категория людей, которые не могут служить в армии по состоянию здоровья. О религиозных аспектах отказа я не говорю. Просто банально человек родился с пороком сердца, с дефектами ОДА. Но он может работать и приносить пользу.

Андрей Юсупов написал(а):
Но армия должна быть казачья
Не совсем понятно, что это означает. Может поясните?

Андрей Юсупов написал(а):
Браться мусульмане извиняйте вы служить не будите.
То есть искусственное деление на людей 1, 2.3 и прочих сортов. Изначально предлагаете создать на территории страны очаги напряженности, ибо не служивший по вашей схеме - это человек второго сорта (или третьего), а значит не может поступать на государственную службу и все прочее.

Андрей Юсупов написал(а):
Армия должна состоять из профессиональной и по призыву.
Что в общем-то и так в настоящее время есть. Контрактники (с контрактом на 5-10 лет - это те же профессионалы, как ранее, во времена СССР - сверхсрочники) и призывники.

Андрей Юсупов написал(а):
Должны быть запрещены аборты
Даже католики и те не могут до конца решить - разрешать аборты или нет. К тому же, ну запретят аборты (хотя они могут быть необходимы по медицинским показаниям), родит некая мадам отпрыска и выбросит его из дома. Хорошо если не убъет, а просто сдаст в детдом или дом младенца.

Андрей Юсупов написал(а):
а всех бездомных детей и сирот в кадетские корпуса с детства, из них же подготавливать с детства офицеров, службы гос.безопасности из них формировать и костяк армии - они же все профессионалы.
Правильно спросил Kali, а если дети не хотят такой судьбы или не потянут. Ведь при определенной ситуации таких беспризорных может оказаться столько, что эти кадетские корпуса будут больше напоминать тюрьму. Если у человека нет склонности к военной службе, он к примеру прекрасно рисует или у него музыкальный слух. Тоже под одну гребенку, Готовить из него офицера, который будет ненавидеть и собственную работу, и собственную судьбу и тех, кто его заставил идти по этой дороге?

Андрей Юсупов написал(а):
И должны будут с детства и до смерти служить отчеству.
До смерти? Это получается не служба, а каторга. Даже в царской армии рядовой состав служил не до смерти, а ЕМНИП 20 или 25 лет, а потом становился резервистами 1 и 2 очереди. А у вас - до самой смерти. Что сможет сделать сержант в 50 или 60 лет? Он сможет иметь тот же физический потенциал, что и 20-30 летний?

Андрей Юсупов написал(а):
Всех остальных по призыву проходящих службу (не знаю, может год может два) проходя службу под профессиональными офицерами и сержантами.
Так кроме того, что сержантов профессиональных мало, они (рядовые) проходят службу
под профессиональными офицерами, "пиджаков" сейчас уже насколько помню нет.

Андрей Юсупов написал(а):
Уменьшить хоз. работы до минимума. Но добавить боевой подготовки, при чём очень жёсткие должны быть нагрузки, предельные для организма, но не калечащие.
Хоз работ уже ЕМНИП нет как пару лет. Сейчас их заменил аутсоринг, ЕМНИП. И добавлена боевая подготовка. Вот только с нагрузками дело обстоит наверно не так фиолетово. С одной стороны практически невозможно собрать во взводе лиц с одинаковой физической кондицией. С другой стороны, если ВДВешнику такие нагрузки и показаны, то зачем они к примеру связисту или служащим в том же БАО заправщиками или еще кем.

Андрей Юсупов написал(а):
После увольнения в запас срочника, он продолжает нести службу на гражданке. У всех по месту жительства командиры, и иерархия, субардинация и единоначалие. И конечно же оружие у всех резервистов.
А вот это уже, сорри, Адрей, форменный бред. Я или служу - и тогда у меня есть командир и его единоначалие, где он для меня и командир и господь бог в одном лице, который может меня завтра послать на смерть. Или я "вольный" человек, уволенный в запас. В запас. То есть меня могут раз в несколько лет выдернуть на недельные или месячные сборы, но не более. Командир по месту жительства - а кто он такой? такой же запасник, как я или профессиональный военный. Так вы можете представить каков должен быть военный бюджет страны, чтобы помимо офицеров в армии содержать в десятки раз больший контингент офицеров и сержантов еще и на гражданской жизни. И как по месту жительства: в доме, квартале или по месту работы? Это, пардон напоминает мне печально известную структуру НСДАП, СА и СС. Там тоже были - и блокфюрер и тому подобные структуры.
А оружие у всех резервистов - это как. Уходит в запас и забирает с собой автомат? Так сколько же миллионов автоматов надо, чтобы было выполнено ваше условие. США с их 2 сотнями миллионов единиц оружия, куда в основном входят ручное оружие (пистолеты и револьверы), плюс винтовки - это будут просто "приготовишки". Представьте себе страну где в каждой семье по несколько автоматов. :-D

Андрей Юсупов написал(а):
А так же гражданство полноценное только отслужившим. При чём это гражданство подразумевает больше ответственности, а прав практически столько же чем и не гражданину. Ну и я монархист конечно. Что кстати не исключает народного мнения в установленном порядке.
Создается впечатление, уважаемый Андрей, что вы очень любите фантастическую литературу. Поскольку многое из того, что вы предлагаете, так или иначе было озвучено. Например, тезис "все должны поголовно служит", независимо юноши или девушки - приактически калька с хайнлайновского "Звездного десанта".
Тезис, что гражданство - гражданство полноценное только отслужившим. При чём это гражданство подразумевает больше ответственности, а прав практически столько же чем и не гражданину- это практически то же самое, что у Лазарчука в его "Каждый способный держать оружие". Там только это было несколько иначе. Отслужившие имели право во-1 иметь дома автоматическое оружие ЕМНИП И во-2 имели на выборах не один, а три голоса. Как поощрение за службу.

Андрей Юсупов написал(а):
При моём подходе (ну тут все скажут сумашедшем подходе) наконец-то можно будет определить народ России, и да он будет в своей массе русский, русский значит - казак будет при таком подходе, но также любой кто захочет стать казаком пройти службу в армии и стать гражданином - пожалуйста, правда надо быть православным. Но я в этом не вижу ничего плохого. Православие это своя культура, и это наша исконно русская культура и живём мы в России.
Без комментариев. Особенно это актуальный тезис в многоконфессиальной стране в которой живет ЕМНИП в районе сотни народов и народностей. И далеко не все из них славяне и русские.
Но опять же не понятно, как это коррелируется с продажей огнестрела. Если я не понял и у уволенных дома будет не автомат, а пистолет или винтовка, то опять же вопрос:кто им их будет давать? Государство? Или они сами будут иметь право покупать его? Но опять же упираемся в продажу огнестрела
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Я никогда не говорил (и уж тем более не писал) что хочу пострелять кого-то из автомата.
А где шмак "говорил"?
А? Чего шмак говорил?
Ты мог и молчать.
Я своим правом на молчание не воспользовался :-D


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Есть разница между сплетнями и доказательствами. Если без всяких физичестких доказательств
Ну сказал чувак что постреляет детей.

Так вот какие могут быть физические доказательства?

После - навалом.

А до ?
Пардон, но я кажется писал что в абсолютном большинстве случаев эти люди не просто высказывались, но и составляли письменные планы "акции", то есть физических доказательств было полно. Конечно наверно не абсолютно все делали, но налицо возможность выявить многих опасных и нестабильных личностей и значит уменьшить вероятность ЧП. Ведь сколько в СМИ бывала информация как кто-то болтал или писал про желание убивать и после того как окружающие давали сигналы, то находили доказательва того что он таки реально готовился к терракту.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
я гарантирую что при твоей любви к государственному вмешательству
А где ты взял государственное вмешательство????

Вот твой начальник решит обезопасить рабочее место, на всякий случай
Есть угроза. Никакой презумпции невиновности.

Вот и доказывай что ты не верблюд, и что твой домашний арсенал не по стрельбе по коллегам.

Никакого государства - все частники.
Если начальник хочет от вас избавиться, то он скорее всего от вас избавиться, вне зависимости от причины его нелюбви. Если он хочет избавиться от вас и выплывает что это его личное желание, без реальных физических доказательств, то вы можете его (точнее фирму) судить, как вы можете его судить за любую другую дискриминацию. В этом отношении нарушение прав на оружие никак не отличается от нарушения каких-либо других прав на рабочем месте.


alrick написал(а):
shmak написал(а):
Ну тогда всё как надо, только двери в классах нужно хорошие поставить, чтоб не гонять детей по корридорам в туалеты, когда убийца бродит по этим же корридорам.
А те дети, которые были в это время в коридоре, в спортзале, в кафетерии, в оффисе и т.п?

Или подразумеваешь что двери в классные комнаты через каждый метр?
Значит укреплённые двери в классах спасут детей в этих классах (во всяком случае ты этого не оспариваешь). И как наличие укреплённых дверей в классах повредит детям в кафетерии, при том что спасёт детей в классах? В крайнем случае дети в кафетерии всегда могут укрыться в туалетах, как они сделали в этом случае. То есть двери в классах ну никак не вредят ситуации, поэтому я ну никак не могу врубиться что же ты пытаешься мне доказать.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Андрей Юсупов написал(а):
Я просто хочу знать - почему в США больше убийств, чем в Англии
Я считаю что всё дело в американских "гетто". Скорее всего именно там негры и мексиканцы стреляют, бьют кирпичами, дубинками, кастетами, ботинками и кулаками друг друга.

Мнение моё и необязательно правильное.
Это действительно скорее всего влияет на статистику, но говорят что и в Британии и других странах Европы тоже есть гетто, хоть может и не такие большие. Можно сравнить процентное колличество людей проживающих в гетто по разным странам и посмотреть если там есть зависимость, но боюсь это не так просто сделать ибо определение гетто и подсчёт тамошних жителей скорее всего непростая задача.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

vlad2654 написал(а):
Андрей Юсупов написал(а):
Я считаю что всё дело в американских "гетто". Скорее всего именно там негры и мексиканцы стреляют, бьют кирпичами, дубинками, кастетами, ботинками и кулаками друг друга.
а у нас и "Гетто" нет, а в кущевке сколько человек грохнули в т.ч. и ножами? Или в Ставрополе, когда "порешили" местношо авторитета "Хана", а заодно и всю его семью. И опять же в т.ч. и ножом.

Речь идет не о каждом конкретном случае, такой случай может быить и кошмарным (вспомните хотя бы того же Чекотило), а об общей обстановке. И к сожалению у нас количество убийств на 100 тысяч оказывается больше, чем в США, при том, что практический запрет на огнестрел (на ношение).
Гетто это не обязательно район населённый нацменами. В России может быть гетто и вы даже не догадываетесь об этом, потому что ищете район слошь и рядом заселённый неграми :-D

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Zed_7 написал(а):
Андрей Юсупов написал(а):
Там спрашивали почему в Англии меньше убийств чем в США. И я ответил, потому-что в США есть "гетто", а в Англии такое в значительной степени меньше встречается и как следствие меньше убийств. А что про Россию, то у нас почти на всей территори "полугетто" и плюс очень сильное духовное разложение людей, что тоже от часть является одной из основных характеристик "гетто".
И выходит, что свободная продажа не снизит количество убийств, а как минимум, сместит в сторону огнестрела? И скорее всего и увеличит это количество? Не может быть! А вот товарищи из сша утверждают обратное!


ДТП и поведение на дорогах - калька с образа поведения/мышления населения. И этому контингенту доверить огнестрел?
Достаточно посмотреть на статистку из стран, которые напугавшись статистикой пременения огнестрела, начали его ограничивать. Преступность, включая убийства, там увеличилась. Запрещая оружие, вы всего навсего ограничиваете доступ к нему законопослушных граждан, а не преступников, которым на законы наплевать. Абсолютное полицейское государство может решить проблему преступности, за счёт прав личности. Вот и выбирайте что вам ближе к сердцу.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Zed_7 написал(а):
Вы американские фильмы смотрите ?:) А про негров в частности? Вот у них культура так и прет! :-D
Там другая ситуация, искусственно созданная за счёт изоляции и притеснения этой группы в прошлом. В итоге в США создали группу населения, которая ненавидит (и сознательно противостоит) правила общества, которое эту группу притесняло. Сейчас после практического исчезновения общественной изоляции, нужно время для абсорбции группы в общество, а в гетто абсорбция будет ещё более сложная и долгая.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Лось написал(а):
С пасибо, честно говоря не знал. :Shok: И куда берут сейчас, так же как и в СССР двухгодичниками?

алексей с сахалина написал(а):
а чего их представлять? Йемен , Судан , Сомали , Чечня в период своего рассвета.
Ну ставить равенство между Сомали и Россией думаю не совсем корректно, как и Чечней. Чечня в период расцвета был обычный бандитский анклав. Вы же не считаете Россию бандитской страной. И одно дело нелегальное оружие и совсем другое, что предлагает Андрей. А вот такую страну я честно говоря представить себе не могу.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.730
Адрес
Россия
В 2010 году Медведев, занимая пост президента, ужесточил контроль над оборотом пневматики и травматики — ввел запрет на ношение и использование спортивного пневматического оружия, а также на продажу патронов к гражданскому оружию тем, у кого нет разрешения на пользование им.[/b]
а раньше что , без РОХи можно было патроны купить?
:???:
опять журнашлюхи жгут.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Некоторые идеи высказанные тут были мною ранее замечены в творчестве писателя-фантаста Злотникова.

По поводу что армия должна быть казачей - простите меня те у кого в роду есть казаки и кто служит, но если в Армии будут люди, восхваляющие недобитков работавших на немцев или японцев, то я могу только выписать путёвку в перуанский городок в горах. Уж встречался как в сети, так и в живую на разных мероприятиях.

К тому же у меня аллергия на тех кто смотрит на пушкарей и мотострельцов как на вшу пехотную.

Сорри за офф.

А короткоствол... Хорошо, но гражданская мосинка или СКС лучше ))
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
vlad2654 ну Вы же модератор. Уже ведь наступали на эти грабли в этой теме. Выходим же за рамки темы.
Да моё мнение очень отличное от других. И да оно подразумевает совсем другие решения. Как мнение оно не только имеет право на существование, но даже и очень хорошо, что такое есть вообще. Но это не значит ещё что оно верное, хотя и не исключает этого, но возможно только и в чём-то.

Вы хотите что-бы мы тут это всё обсуждали?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
vlad2654 написал(а):
С пасибо, честно говоря не знал. И куда берут сейчас, так же как и в СССР двухгодичниками?
Ну, как минимум, военная кафедра ещё худо-бедно жива в МГУ и СПбГУ. Готовят химиков, ПВО-шников, юристов, ещё что-то с защитой информации связанное... После окончания кафедры и месячных сборов войсках - лейтенантские погоны и в запас (раньше не так было), однако можно подписать контракт, как обычному офицеру и пойти служить. Качество обучения за последние 10 лет сильно упало - в основном связано с износом материальной базы (коей и так немного было), кроме того, очень многие моменты стали выполняться спустя рукава, количество часов на предметы сократилось, многие старые преподаватели вышли на пенсию. Так вот нерадостно получается...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Что вы тут про "казаков"? Я сам КАЗАК ровно наполовину, и моей фамилии на Дону отдается должное почтение. Но быть в строю этих вот, ублюдочно-опереточных казачков, которые по Невскому дефилируют с пластмассовыми шашечками, как последние б.яди? А то еще сказанули :"Казак -значит русский!" Что за хрень? Намотайте такое "казачество" куда удобней.... :p И что они, мирром помазаны? Или отмечены так специально, чтобы им оружие выдавать? Полоумных, поверьте, среди этих "казаков" не больше не меньше, чем среди прочих граждан. А, может, и больше? Дураков -точно больше!!!!! :-D
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Типичный, современный "казак".... Не надо ему оружие... Зачем усугублять.
204172407785.jpg
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Я не хочу такое будущее...
А что поделать...Это уже неизбежно...И буквально через 12 лет Россия и будет такой как я сказал (сам конечно в шоке :wow: ) но ведь куда деть нам от посланника из 2024 года.
Так что всё решено судьбой за нас господа :-D
 
Сверху