Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Rand0m

Активный участник
Supremum написал(а):
Ну калашу терять нечего - судя по голливудским боевикам он всегда был оружием bad boys. :-D
Да из М-к бэд бои не меньше стреляют, так что не показатель, в конце 80-х начале 90-х еще УЗИ очень популярны были в кино...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.730
Адрес
Россия
Supremum написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=166&t=520081
только айфоне не рассказывайте.
Что это?
огражданенный АК . с лета этого года производит Молот .
кстати , 5,45х39 прошел сертификацию как охотничий патрон.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
алексей с сахалина написал(а):
огражданенный АК . с лета этого года производит Молот .
кстати , 5,45х39 прошел сертификацию как охотничий патрон.
И каким боком это относится к штурмовым винтовкам, именуемым у нас автоматами?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Supremum написал(а):
И каким боком это относится к штурмовым винтовкам, именуемым у нас автоматами?
А отсутствие автоматического режима делает это оружие менее опасным?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
алексей с сахалина написал(а):
вот к этой фразе имеет прямое отношение . еще можно загуглить интересную штуку . Вепрь-15 называется
Загуглил, симпатично. Но я бы предпочёл 7,62×39 на базе Калаша. Как в вашей первой ссылке. Меня бы полностью устроило.
Artemus написал(а):
А отсутствие автоматического режима делает это оружие менее опасным?
Если честно - не знаю. Опять же встречный вопрос, если большой разницы нет, то почему бы не разрешить автоматическое оружие? Ну, на ровне с самозарядным.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Supremum написал(а):
Если честно - не знаю.
До 80-х британцы обходились без оного. Хотя там есть значительный нюанс. Ну и главное, одиночный огонь основной у профи.
Supremum написал(а):
Опять же встречный вопрос, если большой разницы нет, то почему бы не разрешить автоматическое оружие? Ну, на ровне с самозарядным.
Психологически общество не готово.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.730
Адрес
Россия
с, если большой разницы нет, то почему бы не разрешить автоматическое оружие?
возникает резонный вопрос - а нафуя ? оружие у нас , в России, продается для охоты , а не для стрельбы по человекам . А на охоте автоматический режим не нужен и даже опасен

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

о я бы предпочёл 7,62×39 на базе Калаша.
это не база калаша , это калаш и есть , в чистом виде . снятый со складов и заштифтованный , с легким напильнингом УСМ.
правда я себе такой не буду брать , нафиг мне штифт не впился. возму саежку мк , под тот же 7,62х39 ( который у нас в магазинах стоит так же как 22lr)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
алексей с сахалина написал(а):
возникает резонный вопрос - а нафуя ? оружие у нас , в России, продается для охоты , а не для стрельбы по человекам . А на охоте автоматический режим не нужен и даже опасен
Да я собственно и не ратую за автоматическое оружие. Ещё раз повторю - лично меня полностью устроит предложенный вами "огражданеный АК". Просто люто бесит когда в бойнях подобный Сенди Хук обвиняют оружие. Не оружие убивает, убивают люди.
Artemus написал(а):
Психологически общество не готово.
Ну такими критериями я оперировать не возьмусь. Не готово - ну и хрен с ним, мне хватит semi auto.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
алексей с сахалина написал(а):
возникает резонный вопрос - а нафуя ? оружие у нас , в России, продается для охоты , а не для стрельбы по человекам . А на охоте автоматический режим не нужен и даже опасен
В США для чего оно продаётся? Тупо для коллекционирования и развлечений. У нас теперь кстати тоже оружие с этими целями используется.
Supremum написал(а):
Ну такими критериями я оперировать не возьмусь. Не готово - ну и хрен с ним, мне хватит semi auto.
Общество не понимает, что разрешённая полуавтоматическая "Сайга" куда опаснее, запрещённого пистолета.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Общество не понимает, что разрешённая полуавтоматическая "Сайга" куда опаснее, запрещённого пистолета.
В смысле непосредственного применения - согласен, а к комплексе (хранение, транспортировка, подготовка к применению) - не факт.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
студент написал(а):
а к комплексе (хранение, транспортировка, подготовка к применению) - не факт.
Ну и какие проблемы с транспортировкой, хранением и подготовкой испытал Виноградов?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Ну и какие проблемы с транспортировкой, хранением и подготовкой испытал Виноградов?
Так дело новое, народ оказался не знаком. Просто попросить предъявить сумочку к осмотру завсегда легче, чем личным досмотром в потаенные места одежды и тела залезть.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
студент написал(а):
Так дело новое, народ оказался не знаком. Просто попросить предъявить сумочку к осмотру завсегда легче, чем личным досмотром в потаенные места одежды и тела залезть.
Ну отказался человек сумочку показать, дальше чито?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Ну отказался человек сумочку показать, дальше чито?
А не пустить или сопроводить. Не знаю, как у Вас, а в Москве проверяют только так. И просят отнестись с пониманием ввиду участившихся.
 
Сверху