Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
студент
студент написал(а):
Это если идти в ковбойской позе с открытой кобурой и демонстративно разминать пальцы.
Это из под теплой куртки, с последывающим передёргиванием затвора.
А есть ещё вот такие приятные и удобные вещи - http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=UggMz2__KkI&feature=fvwp

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

ник69
ник69 написал(а):
И шо? Думаете я таки поверю в то что за десять часов никто не приделал дробашу ноги? Не уж то настолько американы черствые?
Ну это смотря какой район. Где нибудь в благополучном пригороде, где все соседи знают не только друг-друга, но и людей из соседних кварталов, вполне допускаю такую ситуацию. Кроме того ведь всегда есть вариант что дробовик у владельца дома не один, а сам он сидит в "засаде". :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Kali написал(а):
Где нибудь в благополучном пригороде,
Ха! Вот пожалуйста посмотрите на нравы в благополучном пригороде! Хроникально-документальная сьемка скрытой камерой! :-D

Supremum написал(а):
либо у меня самый ленивый дробовик в мире!
Во! Точно! В фильме выше обратите внимание на 1ч13мин55сек. :-D Оружие действует самостоятельно!
 

Иван Н.

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Короткоствол? Зачем? Если начать шмалять, то проблем с законом потом не оберешься.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Законодательство дебильное и коррупция. Нападут на тебя три гопника с ножами, вырубишь их и виноватым останешься. Всю жизнь будешь им помощь выплачивать, а они будут злорадствовать. :Diablo: :Diablo:
 

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
Какую помощь? Цветочки им на могилки носить? :grin:
Лучше уж ты им носи, как из тюрьмы выйдешь, чем вообще никто на твою могилу не принесет.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.173
Адрес
Литва
У нас месяц назад посадили пожилого ачеловека за самооборону с летальным исходом. К нему подошли несколько агрессивных молодых людей, он достал короткосствол, 2 отрезвила, а один пошел на понты и получил пулю.

Правда человек был слегка не трезв до 0.4 промиль вроде. А у нас если ты слегка под мушкой то короткоствол держи дома
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Картинка в тему
mda.gif

R9QrOOaHhow.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Иван Н. написал(а):
zdobin писал(а):
Нападут на тебя три гопника с ножами, вырубишь их и виноватым останешься.
А вы сможете их реально вырубить?
А он Мышку позовет! :-D
zdobin написал(а):
Никогда еще в такие ситуации не попадал и соответственно не знаю как поведу себя.
Чака Норриса спросили: а вы когда-нибудь применяли на практике свое искусство? -Нет -сказал многомудрый Чак - я очень быстро бегаю.... :-D :good:
ИМХО, если защищать некого, кроме себя, надо делать ноги, а не Брюса Ли пытаться изобразить... :think:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
ИМХО, если защищать некого, кроме себя, надо делать ноги, а не Брюса Ли пытаться изобразить... :think:
Да, верно. При нашем законодательстве, лучше всего – убежать. За это пока у нас не сажают…
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Не помню, кто сказал о боевых искусствах, то ли боевом самбо, то ли о чем-то другом. На вопрос что главное в этих видах единоборств был получен ответ - спринт. И только потом разъяснялось что именно под этим понимается.

Современное российское законодательство - защищает кого угодно, но только не жертву
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Phaeton
В смысле Чак это не говорил? Или что в боевых искусствах спринт главное? Ну может не главное, но одно из первостепенных
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
zdobin написал(а):
Законодательство дебильное и коррупция. Нападут на тебя три гопника с ножами, вырубишь их и виноватым останешься. Всю жизнь будешь им помощь выплачивать, а они будут злорадствовать. :Diablo: :Diablo:
Что-то у нас самих тут законодательство движется в сторону общемировой дебильности. Постоянно хотят протолкнуть ограничения. У меня в Колорадо ввели запрет на магазины с объёмом более 15 патронов и тд и тп. Судя по цитатам от тех политиков, которые эти законы проталкивают, они НИКАКОГО понятия об оружии не имеют... как впрочем и про реалии жизни. Да и вообще создаются мнение (уверен что правильное) что эти политики считают что их жизнь важнее и только они имеют право на неограниченную самозащиту, а все плебеи являются статистикой, которую нужно учитывать только когда это выгодно для политических целей и для спокойствия своих чувств. Ради этих целей они готовы разоружить законопослушных людей и если кто-то из плебеев будет гибнуть от рук бандитов, то это мелочи жизни...
Я ради наказания этой дебильной политической элиты проголосую за дохлую кошку на следующих выборах, чтоб знали суки :Diablo:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.730
Адрес
Россия
shmak
их тоже понять можно , слишком много у вас дибилов стрельбу устраивает .
тут не емкость магазина оружия ограничивать надо а ужесточать правила приобретения и хранения оружия .
судимость - лишить право , приводы в полицию - тоже самое , проблемы с психикой - тем более . ввести ответственность за утерю.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
shmak
их тоже понять можно , слишком много у вас дибилов стрельбу устраивает .
тут не емкость магазина оружия ограничивать надо а ужесточать правила приобретения и хранения оружия .
судимость - лишить право , приводы в полицию - тоже самое , проблемы с психикой - тем более . ввести ответственность за утерю.
В том то и дело что они принимают законы, которые по их же словам (!) не помогли бы в проблемных ситуациях, только потому что эти законы успокаивают их душу (опять же по их же словам). И это не говоря о том что эти изначально дебильные законы написаны к тому же так дебильно, что это гипертрофирует их дебилизм.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.730
Адрес
Россия
shmak
знакомая ситуация , в позднем СССР власть тоже не могла ничего путнего сделать . Левая рука не знала что делает правая.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
shmak
знакомая ситуация , в позднем СССР власть тоже не могла ничего путнего сделать . Левая рука не знала что делает правая.
Мне кажется что это как-раз просто СССР (и не только) без поздних или ранних по принципу власти виднее что нужно народу. Партийный элитизм чистой воды. Ползучая форма государственного фашизма, маскирующаяся под добродетель. Это вам и левая рука, это и правая. С их точки зрения не дай бог доверить власть индивидууму - это же уму не постижимо, это же нельзя, это же конец света ибо народ это быдло. В итоге разрушают индивидуумов и всё общество без постоянной подпитки сверху разваливается. Позний СССР это как раз последствие раннего СССР-а, а мы сейчас начинаем серьёзно ощущать последствия наших разрушительных инициатив. Только у нас индивидуализм настолько уже развалили, что это многими даже не воспринимается как катастрофа, а даже наоборот приветствуется. Остаётся только надеяться что я в своё время сумею найти штат, который сумеет устоять против этого влияния (например Юта), в который можно будет уехать и предоставить людскому болоту счастливо плесневеть без меня. На Колорадо у меня надежд больших уже нету - слишком много понаехало либералов из Калифорнии. Вначале там всё развалили и теперь в Колорадо приехали, потому что там стало неудобно жить... только приехали уже со своими калифорнийскими понятиями.
 
Сверху