Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
студент написал(а):
А не пустить или сопроводить. Не знаю, как у Вас, а в Москве проверяют только так. И просят отнестись с пониманием ввиду участившихся.
В 99.999999999999999999999999% случаев пропустят. Естественно если свой. У вас в Москве, кстати, тоже. Не обольщайтесь. После расстрела некоторое время по проверяют, но не долго. Месяц от силы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Мужчины, прошу прощения, но если меня от... здили и у меня есть что-то (травмат или огнестрел), то как вы думаете, я буду рассуждать об их различиях?
 

Rand0m

Активный участник
Немного оффтоп, но :( :( :(
Знаменитый конструктор-оружейник Михаил Калашников госпитализирован, сообщил РИА Новости референт Калашникова Николай Шкляев.
«В четверг он был в реанимации, но я не знаю, в какой именно больнице», — сказал собеседник агентства.
Калашникову — создателю известного во всем мире автомата — сейчас 93 года.
http://news.rambler.ru/16963369/
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rand0m написал(а):
Немного оффтоп, но
93 года уже. :-(
Вроде не так всё критично.
«Интерфакс» добавляет, что с конструктором все в порядке. По словам Шкляева, госпитализация связана с отеками конечностей, а не с кардиологическими проблемами.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/397379/#ixzz2G5yZsBdh

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Tigr написал(а):
Мужчины, прошу прощения, но если меня от... здили и у меня есть что-то (травмат или огнестрел), то как вы думаете, я буду рассуждать об их различиях?
Если вас уже того, то махать травматом или огнестрелом поздно. Переменять надо вовремя.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Artemus написал(а):
Если вас уже того, то махать травматом или огнестрелом поздно. Переменять надо вовремя.

Это по теории так. А на самом деле будет именно так, как я обозначил: от... здили, сняли шапку, отобрали телефон, а в ответ - получите, суки!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
от... здили, сняли шапку, отобрали телефон, а в ответ - получите, суки!
Ну, камрад, какой вы все же оптимист. Значит сняли шапку, отобрали телефон, а ствол оставили??? :)
 

Rand0m

Активный участник
vlad2654 написал(а):
Ну, камрад, какой вы все же оптимист. Значит сняли шапку, отобрали телефон, а ствол оставили??? :)
Меня тоже это удивило :-D Еще кстати кошелек :think: Да в случае если отпи..ли (и пистоль таки не тронули по какой то чудо причине-ну не нашли) доставать ствол это как кулаками после драки, да и состояние будет такое, что не до ствола. Тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками(с) Доставать его надо перед тем как пи...ть будут :OK-)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vlad2654 написал(а):
Ну, камрад, какой вы все же оптимист. Значит сняли шапку, отобрали телефон, а ствол оставили???

Ну, чаще всего так и проходят нападения гопников: подсечка, удар ногой, подбирание упавшей барсетки, шапки (опционно могут по карманам пошманать на предмет похищения телефона). А пистолет, думаю, будет не готов к немедленному применению, ибо будет находиться где-нибудь во внутреннем кармане (кобуре).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Ну, чаще всего так и проходят нападения гопников: подсечка, удар ногой, подбирание упавшей шапки (опционно могут по карманам пошманать на предмет похищения телефона).
Телефон, значит, возьмут, а ствол оставят...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Tigr написал(а):
Ну, чаще всего так и проходят нападения гопников: подсечка, удар ногой, подбирание упавшей барсетки, шапки (опционно могут по карманам пошманать на предмет похищения телефона).
Бдительным надо быть. Нападение не может быть 100% внезапным. И шляться поменьше в гоповатых местах. А то у нас пьяный человек по подворотням гуляет, клювом щёлкает. А когда его обувают рассказывает что "в той ситуации никакой пистолет не помог бы".
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Supremum написал(а):
Нападение не может быть 100% внезапным.

Абсолютно верно.

Supremum написал(а):
И шляться поменьше в гоповатых местах.

Совершенно верно. Самый главный совет по безопасности - отсутствие провокаций.

Supremum написал(а):
А то у нас пьяный человек по подворотням гуляет, клювом щёлкает. А когда его обувают рассказывает что "в той ситуации никакой пистолет не помог бы".

А так обычно и происходит: "бомбят" пьяного, а не трезвого. Вопрос в том, успеет ли трезвый воспользоваться пистолетом?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Tigr написал(а):
Ну, чаще всего так и проходят нападения гопников: подсечка, удар ногой, подбирание упавшей барсетки, шапки (опционно могут по карманам пошманать на предмет похищения телефона).
Что-то я ни разу не слышал что б вот так внезапно нападали... А пистолет вытащить и двух секунд хватит
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
А пистолет вытащить и двух секунд хватит
Это если идти в ковбойской позе с открытой кобурой и демонстративно разминать пальцы. Но что-то мне подсказывает, что у большинства населения он будет под верхней одеждой. которая еще и застегнута. Кстати, помните парня, которого недавно азербайджанец в метро зарезал? Там несколько раз упоминали про найденный с вещами убитого ПМ-образный пневматик и при этом ни разу не сказали, что он принадлежит азербайджанцу. Подозреваю, что парень просто не успел его достать, хотя был готов к конфликту.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Tigr написал(а):
Ну, чаще всего так и проходят нападения гопников:
Нападения гопников, обычно происходят по сценарию "дай закурить", а не так как это описали Вы. Но если даже по такому сценарию, то с пистолетом просто распрощайтесь.
 

Rand0m

Активный участник
студент написал(а):
ПМ-образный пневматик
Есть вероятность, что он его даже как аргумент в драке не рассматривал, ИМХО конечно, но самое страшное, что из пневматики можно сделать это глаз выбить. Через пуховик слабовато будет, почувствуешь конечно но не сильно, многие через зимние куртки особо и на выстрелы с гандономета не реагируют, потому и пошла повально дебильная тенденция стрелять из него с близкого расстояния и в голову.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

студент написал(а):
хотя был готов к конфликту.
Значит был либо не готов, либо, повторюсь, понимал, что это обычная игрушка и в драке в случае чего не помощник.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
allex159 написал(а):
А тем временем...
Девочка двенадцати лет самостоятельно отстреливалась от грабителя, следуюя инструкциям диспетчера службы 911
http://fishki.net/comment.php?id=130304
Более того убийца в портлендском комплексе остановился, когда один из покупателей направил на него оружие. Правда покупатель не стрелял, но убийца после этого сам себе пулю в голову пустил. Некоторые тут рассуждают что он испугался что его ранят, словят и посадят. Предпочёл самоуничтожиться.
Кстати тут есть несколько сайтов, которые описывают случаи применения оружия для самозащиты. Вот один:
http://www.akdart.com/gun3.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
20130402_120446.png

Перевод: Вчера я оставил свой дробовик на крыльце, снабдив его шестью патронами. Учитывая, что у дробовика нету ног, я посадил его в инвалидное кресло, чтобы он мог передвигаться. Пока меня не было, почтальон принес почту, парень через дорогу прибрал мой двор, девушка выгуляла свою собаку и, наконец, несколько машин останавливались на знаке СТОП рядом с моим домом.

Спустя 10 часов я проверил дробовик. Он не выехал на улицу и никого не убил, и все это несмотря на все те возможности, которые у него были! Можете себе представить, как я был удивлен, учитывая все эти гипотезы насчет опасности оружия и разговоров о том, как оно убивает людей! Получается, либо убийство все-таки совершают люди, использующие оружие не по назначению, либо у меня самый ленивый дробовик в мире! Теперь я, пожалуй, проверю ложки на кухне. Я слышал, они делают людей жирными.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Supremum написал(а):
Вчера я оставил свой дробовик на крыльце,
Supremum написал(а):
Учитывая, что у дробовика нету ног, я посадил его в инвалидное кресло, чтобы он мог передвигаться.
Supremum написал(а):
Спустя 10 часов я проверил дробовик.
И шо? Думаете я таки поверю в то что за десять часов никто не приделал дробашу ноги? Не уж то настолько американы черствые? Да не... Даже у нас, оставь я дробовик на 10 часов на пороге без присмотра... добрые люди обязательно бы приделали ноги... :-D
 
Сверху