Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
студент написал(а):
Artemus написал(а):
Если они пистолет достать боятся, откуда уважению взяться?
Аглицкие бобби как-то обходились...
„Обходились” здесь ключевое слово. Сейчас многие вооружены, а те что нет, держат палец на кнопке вызова ГБРа. А там волкодавы почище нашего ОМОНа.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
К вопросу о традициях, культуре владения оружием, готовности к самообороне и умении обращаться (а также - откуда у криминала возьмется оружие, ежели оно лицензированное и у законопослушных граждан):

"Около 8 утра в районе КПП "Тапуах", около Шхема, было совершено террористическое нападение.
Как сообщает пресс-служба пограничной полиции (МАГАВ), террорист, вооруженный ножом, напал на израильтянина, находившегося на автобусной остановке, и убил его.
Пограничники открыли огонь по нападавшему, тот получил серьезные ранения. Террорист доставлен под охраной в больницу "Бейлинсон" (Петах-Тиква).
В МАГАВ заявляют, что террорист несколько раз ударил израильтянина ножом, потом отобрал у него пистолет, застрелил раненого и начал стрелять в сторону КПП. После чего пограничники нейтрализовали террориста. "
http://newsru.co.il/mideast/30apr2013/tapuah_104.html
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.173
Адрес
Литва
студент
по своему личному опыту, ствол добовляет уверенности, но легкий анализ доказывает, что в большинстве случаев ты его просто не успеешь использывать. Но самое смешное, что анализ ну никак не убавляет уверенности :-D вообщем, нонсенс.

Пару раз бывал в городе с стволом, когда после работы ехал на стрельбище, если честно слегка раздрожает, во всяком случае я чуствую некую ответственность.
Ствол обязательно беру когда еду на рыбалку, вот там у меня как то чаще бывают дурные ситуации. С человеками, больших конфликтов не было. Но вот собачки доставляли адреналина, приходилось преодолевать пересеченную местность резвым голопом, во время идинфицировав опасность. Но вот если бы счетчик выдал бы не реальность возможность отступить то пришлось бы пытать счастья в меткости.
Бывал в местах очень не уютных (бурная деятельность самогонщиков и бракуш), там даже догонял патрон в ствол на всякий случай. :-D Люди они ушлые, по этому лучше перебдеть чем не добдеть. Хозяев дома не было, по этому быстренько уходил из зоны возможного контакта :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.825
Адрес
г. Пермь
letter.jpg


Американская газета Hartford Courant известна своими антиоружейными статьями и любовью к персонификации огнестрельного оружия, как некоего врага и убийцы человечества.

В ответ на такую политику газеты, Дональд К. Мартин, житель города Виндзор Локс, штат Коннектикут, отправил в редакцию вот этот остроумный фельетон:

«Вчера, я выставил разряженный дробовик на крыльцо, но он, почему то, не смог сделать и шагу, потому я усадил его в кресло-каталку и оставил ему шесть патронов. После чего ушел по делам. Пока я отсутствовал, почтальон принес почту, а соседский мальчик заходил ко мне во двор. Также, девочка выгуливала неподалеку собаку, и много машин останавливалось у расположенного рядом с моим домом знака «Стоп».

Спустя десять часов я решил проверить, как там поживает мой дробовик. Он по-прежнему находился на крыльце и, несмотря на многочисленные возможности, не выехал в кресле-каталке на улицу и никого не убил. Он даже не удосужился зарядить себя.

После поднятой вами шумихи по поводу того, насколько опасным может быть оружие и как оно убивает людей, представьте мое удивление от такой апатии со стороны ружья. Либо средства массовой информации не правы, и людей убивают люди, а не оружие, либо у меня самый ленивый дробовик в мире.

А теперь я буду проверять ложки, говорят, что они заставляют людей набирать вес».
http://zbroya.info/ru/blog/614_oruzhie- ... ik-v-mire/
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
TTT писал(а):
Копы должны заслужить уважение

Если они пистолет достать боятся, откуда уважению взяться?
"Главное -разъяснительная работа среди населения!" (с). Бушмакин. "Рожденная революцией". :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
anderman написал(а):
«Вчера, я выставил разряженный дробовик на крыльцо, но он, почему то, не смог сделать и шагу, потому я усадил его в кресло-каталку и оставил ему шесть патронов. После чего ушел по делам. Пока я отсутствовал, почтальон принес почту, а соседский мальчик заходил ко мне во двор. Также, девочка выгуливала неподалеку собаку, и много машин останавливалось у расположенного рядом с моим домом знака «Стоп».

Спустя десять часов я решил проверить, как там поживает мой дробовик. Он по-прежнему находился на крыльце и, несмотря на многочисленные возможности, не выехал в кресле-каталке на улицу и никого не убил. Он даже не удосужился зарядить себя.
Дикая страна! У нас бы дробовик давно бы отрастил ноги и ушел бы погулять, а его хозяин огреб бы заслуженных люлей за нарушение правил хранения.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
"Главное -разъяснительная работа среди населения!"
"Добрым словом и пистолетом, можно добиться большего, чем одним только добрым словом!" (с) :-D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

студент написал(а):
Это байка.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Оно понятно. Просто автор, похоже, сам не понял, ЧТО он написал: какой чудесный мир он создал своим произведением. Пущай и дальше пишет, в жанре утопической фантастики.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
Artemus написал(а):
Оно понятно. Просто автор, похоже, сам не понял, ЧТО он написал: какой чудесный мир он создал своим произведением. Пущай и дальше пишет, в жанре утопической фантастики.
А что там было? Почему шутка-прибаутка у вас вызвала столько эмоций? :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Почему шутка-прибаутка у вас вызвала столько эмоций?
Никаких особых эмоций, просто умиление. Типа, "бросить бы все и уехать в Урюпинск". Где можно безбоязненно бросить оружие с патронами в людном месте, свалить на 10 часов и по приходу найти его на том же месте. Завидую.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
Почему шутка-прибаутка у вас вызвала столько эмоций?
Никаких особых эмоций, просто умиление. Типа, "бросить бы все и уехать в Урюпинск". Где можно безбоязненно бросить оружие с патронами в людном месте, свалить на 10 часов и по приходу найти его на том же месте. Завидую.
Вы серьёзно верите что он именно так и сделал буквально как написал, а не просто написал чистую хохму для демонстрации тупости аргументов противников оружия? :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Вы серьёзно верите что он именно так и сделал буквально как написал, а не просто написал чистую хохму для демонстрации тупости аргументов противников оружия?
студент написал(а):
Пущай и дальше пишет, в жанре утопической фантастики.
 

Rand0m

Активный участник
студент написал(а):
Малоизвестная цитата из Чехова (сам удивился):
:Shok: :Shok: :Shok: Это ж одна из известнейших его цитат :good:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Но не стоит забывать, что это чисто театрально-киношный прием, означающий банально - на сцене (в кадре) не должно быть ничего лишнего ( не более) :OK-) :study:
 
Сверху