Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

patryn

Активный участник
Сообщения
4.251
Адрес
Киров
Как уже сказали, травматы следует запрещать и изымать, что касается стрельбы и самострелов, то вы можете это как то подтвердить цифрами. Только не приводите в пример травматы. Все проблемы с ними в их мнимой нелетальности.
.
Многие сотрудники МВД, вроде как чему то обученные, сдающие тесты и практику по огневой и то обращаются с пистолетами, как рукожопы, иногда страшно на стрельбах бывает, когда начинают стволами вертеть на огневом рубеже, да и самострелы со случайными выстрелами не редки.
А тут всем подряд стволы раздавать, нет и ещё раз нет.
В двух словах не написать
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Только желающие, получившие на это разрешение и прошедшие обучение.

На травмат тоже получают разрешение и проходят обучение.
Но уж если нелетальным оружием умудряются создавать смертельную угрозу, то можно представить, что будет в случае полноценного огнестрела. Как минимум, добавятся жертвы среди случайных прохожих.

На мой взгляд, для самообороны достаточно газового и свето-шумового оружия. Случаями требующими огнестрела должны заниматься правоохранительные органы.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
На травмат тоже получают разрешение и проходят обучение.
Но уж если нелетальным оружием умудряются создавать смертельную угрозу, то можно представить, что будет в случае полноценного огнестрела. Как минимум, добавятся жертвы среди случайных прохожих.

На мой взгляд, для самообороны достаточно газового и свето-шумового оружия. Случаями требующими огнестрела должны заниматься правоохранительные органы.
всё просто
название травмат и типа нелетальное и низкая ответственность
моё личное мнение запретить травматы полностью
а вот короткоствол разрешить
как бы до революции вообще было просто с оружием и как то не перестреляли друг друга
"В реальности граждане СССР имели к оружию свободный доступ через армию, ДОСААФ, милицию, охоту и т.д. И «завинчивание гаек» было компенсировано свободным оборотом охотничьего оружия и общей милитаризацией гражданской жизни. К тому же большинство гражданских пассионариев того времени - начальники заводов, партийные комиссары и все политически важные люди вплоть до бригадиров колхозов имели при себе пистолет и могли открыть огонь по бандитам или террористам. В период постоянной напряженности на границах оружие вообще стало неотъемлемым атрибутом десятков миллионов человек, живших на угрожаемых территориях. И, например, «перегибы на местах» во время коллективизации тут же встретили адекватный вооруженный отпор, что послужило одной из причин корректировки курса и признания «головокружения от успехов». Оперативные донесения управлений НКВД того времени полны сообщений о том, как крестьяне беспощадной стрельбой встречали особо ретивых «коллективизаторов»."
в выделенном основная причина не разрешения короткоствола сейчас
и промывание мозгов таким как вы
"Равными правами обладают только те, кто может причинить друг другу равный ущерб".
и ваше "На мой взгляд, для самообороны достаточно газового и свето-шумового оружия. Случаями требующими огнестрела должны заниматься правоохранительные органы." да да в таких случаях образуется ВАШ труп или ваших близких и им то да займутся правоохранители
 
  • Like
Реакции: Kali

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Уравновешен" в смысле войны всех против всех?
в смысле возможность шанс желающим защитить себя и окружающих
это как бронежилет - не панацея но шанс
но нужно ещё и законодательство править чтоб за самозащиту не сидеть и за уничтожение проникших на свою собственность
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
"Уравновешен" в смысле войны всех против всех?
В смысле все знают, что могут нарваться на ответку, и как следствие боятся доставать свой ствол.
Обычный огнестрел нанесет более тяжелые телесные повреждения.
Разумеется, поэтому это является дополнительным предохранителем.
Зимой от травмата можно вообще отделаться испугом.
Плюс из травмата всегда можно по ногам стрелять.
Можно по ногам, вот только можно и яйца отстрелить, или бедренную артерию повредить, как в одном известном случае.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.251
Адрес
Киров
в смысле возможность шанс желающим защитить себя и окружающих
это как бронежилет - не панацея но шанс
но нужно ещё и законодательство править чтоб за самозащиту не сидеть и за уничтожение проникших на свою собственность
Вы готовы убить человека за банальную кражу?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вы готовы убить человека за банальную кражу?
да
банальных краж не бывает, вы в голову вору не залезете
и да частенько воры свидетелей убивают
потому я не собираюсь гадать - какие у вора и грабителя мысли в голове

ваши измышления как у инфантильных ...... - которые размышляют о недопустимости "слеза ребёнка"
как то так на этом видео честнее и нормальные граждане живы, а вот грабителя застрелили. дослушайте до конца и узнаете что случилось с дедушкой когда он не смог защитить себя.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Кстати, как определить, что кража банальная, если к вам в дом проник преступник?
счас будет вопрос - вы готовы отнять жизнь за простую вещь ?
это игра словами и словоблудие
в данной ситуации есть 2 вида человека
законопослушные граждане и преступники
преступник должен сидеть или умереть
если законопослушный гражданин уничтожает (не убивает а именно уничтожает) преступника это не вина законопослушного гражданина а недоработка правоохранительных органов и их вина
 
  • Like
Реакции: Kali

patryn

Активный участник
Сообщения
4.251
Адрес
Киров
Кстати, как определить, что кража банальная, если к вам в дом проник преступник?
Ушли из дома, не закрыли дверь/окно, забыли, залез вор, стащил то что на глаза попалось и смог унести, увидел, что его заметили начал убегать, будете уничтожать?
Сидите в кафе, положили сумку/телефон, отвлеклись, вор стащил, начал убегать, будете стрелять в толпе случайных людей?
З.ы. я так понял некоторые уничтожители готовы валить всех подряд
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ушли из дома, не закрыли дверь/окно, забыли, залез вор, стащил то что на глаза попалось и смог унести, увидел, что его заметили начал убегать, будете уничтожать?
Нет конечно.
Сидите в кафе, положили сумку/телефон, отвлеклись, вор стащил, начал убегать, будете стрелять в толпе случайных людей?
Нет конечно.
З.ы. я так понял некоторые уничтожители готовы валить всех подряд
Это бред.
счас будет вопрос - вы готовы отнять жизнь за простую вещь ?
Для самообороны с оружием есть два основных принципа. "Ни шагу назад!" и "Мой дом -моя крепость!". Вещи тут вообще не причём.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ушли из дома, не закрыли дверь/окно, забыли, залез вор, стащил то что на глаза попалось и смог унести, увидел, что его заметили начал убегать, будете уничтожать?
А вот если вы пришли домой, а там вор. Тут да, не в спину конечно, но застрелить можно.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ушли из дома, не закрыли дверь/окно, забыли, залез вор, стащил то что на глаза попалось и смог унести, увидел, что его заметили начал убегать, будете уничтожать?
Сидите в кафе, положили сумку/телефон, отвлеклись, вор стащил, начал убегать, будете стрелять в толпе случайных людей?
З.ы. я так понял некоторые уничтожители готовы валить всех подряд
смотря по ситуации ! дома да по определению
вот пример ЯРЧАЙШИЙ

с 59й секунды
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А вот если вы пришли домой, а там вор. Тут да, не в спину конечно, но застрелить можно.
в спину в спину
это вам не дуэль с секундантами и не ринг с правилами и рефери
это вать машу жизнь
вам напомнить почему солдаты носят камуфляж и как раньше в ярких одеждах ходили
почему офицеры на передовой одеваются похоже на солдат а не ходят в плюмаже и пр
а ведь все эти нововведения встречали в штыки )) типа "правила войны" только правила диктует победитель и горе побеждённым
не надо тут устраивать цирк

только надо чётко осознавать, ориентироваться не паниковать !
иначе можете пристрелить родного человека или свою девушку, которая хотела вам сделать сюрприз - как год назад в штатах был случай
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Нет конечно.

Нет конечно.

Это бред.

Для самообороны с оружием есть два основных принципа. "Ни шагу назад!" и "Мой дом -моя крепость!". Вещи тут вообще не причём.
зря вы так у вас в кафе украли сумочку - да буду скорее всего стрелять, если не остановиться и буду чётко понимать ответственность за приченение вреда окружающим законопослушным гражданам и готов буду ответить по всей строгости закона
ибо преступник должен сидеть в тюрьме или умереть
а за нанесение вреда сторонним законопослушным людям нужно жёсткие наказания - ранение (5 лет) если наповал (10 и более лет) единственное смягчающее обстоятельство которое полностью снимает обвинение это наличие у преступника огнестрельного оружия или попытка преступником наносить вред окружающим в целом ! например терракт (ну примерно как в израэле когда террористы пользуются машинами, тракторами и пр. для задавить граждан)
 
Последнее редактирование:
Сверху