Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Но уж если нелетальным оружием умудряются создавать смертельную угрозу
Так потому и создают угрозу, что реально обеспечить безопасность при стрельбе по конечностям травмат не может.
ибо преступник должен сидеть в тюрьме или умереть
Наказание должно быть адекватно преступлению. А меры самозащиты - угрозе. Стрелять в спину человека, укравшего телефон, глупость. Вас посадят, и правильно сделают.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так потому и создают угрозу, что реально обеспечить безопасность при стрельбе по конечностям травмат не может.

Наказание должно быть адекватно преступлению. А меры самозащиты - угрозе. Стрелять в спину человека, укравшего телефон, глупость. Вас посадят, и правильно сделают.
ога вы у нас провидет с отличной реакцие и пр.
наказание да соответственно преступлению это когда нормально и вовремя работают правоохранители
я не обладаю рентгеновским зрением, не ношу наручники, не умею читать мысли
потому единственное это пристрелить преступника забравшегося ко мне домой ! со спины с боку не важно !
пока он не достал нож там пистолет и не нанёс мне вред и моим родным
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так потому и создают угрозу, что реально обеспечить безопасность при стрельбе по конечностям травмат не может.

Наказание должно быть адекватно преступлению. А меры самозащиты - угрозе. Стрелять в спину человека, укравшего телефон, глупость. Вас посадят, и правильно сделают.
даже из боевого в стрессовой ситуации вы точно по конечностям не попадёте потому отрабатывают стрельбу в корпус !\
просто травмат расхолаживает владельцев - типа нелетальное типа травмат типа не оружие а так игрушка
мало того зачастую при самозащите травмат не спасает потому как нанести реальный вред, особено зимой не может!!
и тогда уже гибнет защищающийся
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Носите пластиковые стяжки. Удобно и эффективно.
зачем ?
я не сотрудник правоохранительных органов
я законопослушный гражданин который хочет себя защитить и родных и окружающих !
самым эффективным способом
если мне пришлось это сделать это недоработка полиции и её вина потому как не выявила и не задержала преступника которого мне пришлось уничтожить
разделяйте понятия убить - это престуление
уничтожить преступника - правомерное деяние
примерно как отстрел бешенных животных, морение тараканов или крыс
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
потому единственное это пристрелить преступника забравшегося ко мне домой ! со спины с боку не важно !
Ну это как фишка ляжет. Если в вашем доме, то, в принципе, почему бы и нет? Если же человек украв у вас кошелёк на улице пробует от вас убежать, то угрозы для вашей жизни он явно не представляет. Правда всегда можно попробовать его догнать и развернуть лицом к себе.;)
пока он не достал нож там пистолет и не нанёс мне вред и моим родным
Так вам за вашу безопасность тревожно или шмотки? Или обострённое чувство справедливости? А то как бы безопасность и правосудие не одно и то же.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну это как фишка ляжет. Если в вашем доме, то, в принципе, почему бы и нет? Если же человек украв у вас кошелёк на улице пробует от вас убежать, то угрозы для вашей жизни он явно не представляет. Правда всегда можно попробовать его догнать и развернуть лицом к себе.;)

Так вам за вашу безопасность тревожно или шмотки? Или обострённое чувство справедливости? А то как бы безопасность и правосудие не одно и то же.
насчёт украл и убегает тоже пристрелить ! если по первому требованию не остановится !
кошелёк это документы - их могут украсть для проведения теракта !
телефон это не только красивая игрушка но и на данный момент огромный источник личных данных ! попадание в чужие руки может нанести вред родным и близким !
потому уничтожить, если не оказался рядом поличцейский и не арестовал преступника

всё вместе это не отделимо
простые правила ))) это и честно и справедливо и безопасно
преступник либо сидит либо мёртв
и пр.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Я ж сказал - удобно и эффективно. Можно деревце упавшее подвязать. Или отвалившийся кусок пластика на мотоцикле. Например.:)
я не сотрудник правоохранительных органов
я законопослушный гражданин который хочет себя защитить и родных и окружающих !
самым эффективным способом
Самый эффективный способ - пристреливать любого незнакомого и потенциально опасного (способного теоретически нанести вам вред) человека, который вам встретится. А то мало ли, идёте вы скажем по тротуару. А мимо проходящий мужик не с того ни с сего бьёт вам кулаком в голову. Вы падаете, ударяетесь затылком и погибаете. Реальный случай, между прочим. Вам тут пистолет не поможет, вам тут пулемёт нужен будет. Правда и у других будут пулемёты...
если мне пришлось это сделать это недоработка полиции и её вина потому как не выявила и не задержала преступника которого мне пришлось уничтожить
разделяйте понятия убить - это престуление
уничтожить преступника - правомерное деяние
примерно как отстрел бешенных животных, морение тараканов или крыс
Правда придётся ещё доказать, что убитый вами был преступник...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
зря вы так у вас в кафе украли сумочку - да буду скорее всего стрелять, если не остановиться и буду чётко понимать ответственность за приченение вреда окружающим законопослушным гражданам и готов буду ответить по всей строгости закона
Сесть в тюрьму, план такой?
Вам не оказывают сопротивление, а
вы стреляете?
Если валить насмерть, то прокурору ещё надо доказать, что преступник вам не угрожал, или не бросился на вас. Поэтому и есть такой принцип "Мой дом - моя крепость!" Если кто-то проник и его завалили, это его личная проблема.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Вам не оказывают сопротивление, а
вы стреляете?
Если он быстро не выполняет требования лечь и положить руки на голову - почему бы и нет? Вдруг у него нож или пистолет, и он ждёт момент их достать?
насчёт украл и убегает тоже пристрелить ! если по первому требованию не остановится !
Да вы, батенька, маньяк.
кошелёк это документы - их могут украсть для проведения теракта !
телефон это не только красивая игрушка но и на данный момент огромный источник личных данных ! попадание в чужие руки может нанести вред родным и близким !
потому уничтожить, если не оказался рядом поличцейский и не арестовал преступника

всё вместе это не отделимо
простые правила ))) это и честно и справедливо и безопасно
преступник либо сидит либо мёртв
и пр.
Бред какой то...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вам не оказывают сопротивление, а
вы стреляете?
не оказание сопротивления это руки в гору и ноги врозь - и не шелохнуться
любое другое положение тела и рук - уничтожение преступника, попытка побега тоже !
вам напомнить количество рецедивистов ? особенно сколько на их руках крови ?
как часто преступники скрываются и продолжают злодеяния из за беззубости действий полиции ?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Сесть в тюрьму, план такой?

Если валить насмерть, то прокурору ещё надо доказать, что преступник вам не угрожал, или не бросился на вас. Поэтому и есть такой принцип "Мой дом - моя крепость!" Если кто-то проник и его завалили, это его личная проблема.
нет план - опираясь на свои умения уничтожить преступника ! с адекватной оценкой ситуации !
а вот чтоб отсечь и отрезвить идиотов нужны жёсткие наказания
так же ниша полной амнистии если уничтожен террорист или опасный для общества даже если есть жертвы среди гражданских
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Если он быстро не выполняет требования лечь и положить руки на голову - почему бы и нет? Вдруг у него нож или пистолет, и он ждёт момент их достать?

Да вы, батенька, маньяк.

Бред какой то...
поищите эффект Земмельвейса )
его тоже маньяком называли а он только предлагал мыть руки

если вы не понимаете ценности данных и документов не знаете как свершаются теракты и что используется - это как горится ваши проблемы и пробелы
и да взрывы и преступления проводят на угнанных машинах, используя поддельные или краденые документы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
нет план - опираясь на свои умения уничтожить преступника ! с адекватной оценкой ситуации !
То что я у вас читаю, на адекватную оценку ситуации не похоже от слова "совсем"!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
То что я у вас читаю, на адекватную оценку ситуации не похоже от слова "совсем"!
тут как горится ничем помогай вам не могу )))
непротивление преступнику укравшему у вас телефон или документы и использовавшему это для свершения последующих преступлений или теракта - считай соучастие ! пассивное но это так
это как мент в позапрошлом году не отановивший бухого, а тот сбил насмерть людей.
если вы видите бухого, который садится за руль вы должны сообщить в полицию, а вот мер законных счас предпринять чтоб он не поехал не можете ! - так что невольно тоже становитесь соучастником хотя в этом виноваты наши законы
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
непротивление преступнику укравшему у вас телефон или документы и использовавшему это для свершения последующих преступлений или теракта - считай соучастие !
У вас деформирована оценка непротивления. Против убегающего преступника, вам придётся вести огонь с расстояния минимум 15-25 метров. В городе, где люди ходят.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
То что я у вас читаю, на адекватную оценку ситуации не похоже от слова "совсем"!
я вам выложил видео за израэль
где стандартная ситуация с гопником и законопослушным с стволом - адекватные действия ?
моё мнение да - только после этого должно быть обращение в полицию с видео и заявление о попытке нападения, чтоб этого дибила с монтировкой как минимум на карандаш взяли ! тогда бы была совсем правильная ситуация

надо трезво оценивать ситуацию )
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
я вам выложил видео за израэль
Похоже вы не поняли, что на этом видео произошло. Человек достал оружие только тогда, когда м...к взял биту. Это идеальные условия для самообороны.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
У вас деформирована оценка непротивления. Против убегающего преступника, вам придётся вести огонь с расстояния минимум 15-25 метров. В городе, где люди ходят.
да я это прекрасно понимаю и знаю что реально с короткоствола дистанция в такой мере 5-10 метров, выше это надо быть очень хладнокровным и уметь качественно работать
потому на свой страх и риск и быть готовым ответить головой !
 
Сверху