Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Похоже вы не поняли, что на этом видео произошло. Человек достал оружие только тогда, когда м...к взял биту. Это идеальные условия для самообороны.
а я о чём говорю )))
еслиб с кулаками полез тоже достал и был бы прав !
стал бы красть тоже достал бы

тоесть свершать действие - преступление
предидущее видео и описание происходившего тоже интересно
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
счас ещё ищу видео с ограблениями
в одном старичёк лет 60ти пристрелил одного и прогнал 2х преступников из магазина
в другом тоже посетитель магазина пристрелил грабителя
в третьем совместно посетитель и продавец расстреляли грабителей ))
не во всех случаях грабители были с оружием - и это реально не имеет значение
потому как это преступники они уже ПРЕСТУПИЛИ грань
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
да опять израэль - там гражданский пристрелил урода, что на тракторе пытался давить людей
у урода же не было оружия, урода можно было вытащить из трактора и зарестовать
гражданин должон был понимаш стрелять по колёсам и в двигатель и в воздух
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.251
Адрес
Киров
Bumerangonix, вы прям Д'Артаньян, вроде взрослый человек, а мысли как у подростка переигравшего в гта.
З.ы. я кстати сильно сомневаюсь, что вы и с 10 метров в бегущего человека попадете
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, вы прям Д'Артаньян, вроде взрослый человек, а мысли как у подростка переигравшего в гта.
я же не говорю что ваши мысли инфантильно вьюноши верящего в мир во всём мире )))
не дартаньян
я за простые законы без казуистики
я за право защитить себя и своё имущество ЛЮБЫМИ способами
я за уничтожение преступности как таковой, полиция и пр. показывают, что слабо справляются с этой работой. (хотя получше чем в 90е)

изучите историю с эффектом Земмельвейса для понимания
так же ранее я вам напомнил за эволюцию оружия и его применения и как это всё воспринималось )))
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Разумеется, поэтому это является дополнительным предохранителем.
Да у нас какой-то народ безбашенный. Одни разборки на видео с авторегистраторов чего только стоят: то с МПЛ выскакивают, то с топором, про вообще биту молчу.... Вы думаете такие первым делом не купят ствол? И их остановит факт, что оппонент может быть более метким стрелком? Да им пофиг: тестостерон с адреналином вкупе с чувством достоинства подавят разум полностью.
Можно по ногам, вот только можно и яйца отстрелить, или бедренную артерию повредить, как в одном известном случае.
Тоже самое относится и к обычному оружуию. Но в ситуации, когда нападают с холодным оружием, я бы предпочел травмат нормальному стволу. Т.е. если в меня тычут ножом, мне абсолютно пофиг какое у меня оружие, я все равно буду вынужден его достать, и, возможно, применить. Вероятность того, что травмат остановит нападающего практически такая же, как у обычного пистолета. А вот вероятность нанести более тяжелые телесные повреждения все равно ниже.
ИМХО и скрыться с места самообороны проще.
PS Лучше, конечно, в такой ситуации обойтись ГБ.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да у нас какой-то народ безбашенный. Одни разборки на видео с авторегистраторов чего только стоят: то с МПЛ выскакивают, то с топором, про вообще биту молчу.... Вы думаете такие первым делом не купят ствол? И их остановит факт, что оппонент может быть более метким стрелком? Да им пофиг: тестостерон с адреналином вкупе с чувством достоинства подавят разум полностью.

Тоже самое относится и к обычному оружуию. Но в ситуации, когда нападают с холодным оружием, я бы предпочел травмат нормальному стволу. Т.е. если в меня тычут ножом, мне абсолютно пофиг какое у меня оружие, я все равно буду вынужден его достать, и, возможно, применить. Вероятность того, что травмат остановит нападающего практически такая же, как у обычного пистолета. А вот вероятность нанести более тяжелые телесные повреждения все равно ниже.
ИМХО и скрыться с места самообороны проще.
PS Лучше, конечно, в такой ситуации обойтись ГБ.
если на вас нападут сножом а вы будете отпукиваться с травматом в 8 из 10 случаев вас вынесут из дома вперёд ногами, в сосновом гробике.
как то НАШ народ до революции и протом до 1956го году друг друга не перестрелял
а после войны что то перестрелял банды а не друг друга
и да уже то, что вы говорите про стрельбу по конечностям - уже говорит о плохом знании и практики применения оружия
вы ещё 3 выстрела в воздух предложите
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
чётко понимать ответственность за приченение вреда окружающим законопослушным гражданам и готов буду ответить по всей строгости закона
ибо преступник должен сидеть в тюрьме или умереть
По 105 Вас посадят, а не преступника.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
если на вас нападут сножом а вы будете отпукиваться с травматом в 8 из 10 случаев вас вынесут из дома вперёд ногами, в сосновом гробике.
Да Вы что. А как тогда убивают из травмата? Вы вообще знаете что из себя представляет травмат?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да Вы что. А как тогда убивают из травмата? Вы вообще знаете что из себя представляет травмат?
прекрасно знаю, из травмата убивают ОЧЕНЬ редко исходя из количества применения !
притом сейчас травматы обеззубили ещё больше
убивают
1 - напримр как лет 5 назад выстрелом в затылок, прислонив пистолет к голове
2 - убийство рабочеко дорожной техники попадание в артерию на ноге и истечение кровью
и всё в таком духе
так же переделка оружия (а это нарушение закона) этот момент часто откупают деньгами потому не фигурирует в сводке
кстати случаев убийства из травмата примерно равно случаям убийства применившего травмат для самозащиты
просто потому как недостаточное действие
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Нет. Угрозы Вашему здоровью не было и Вы решили линчевать вора. 105 ч.1 в чистом виде.
вы читать умееете ?
"сейчас да
и да я следую закону потому как адекватный гражданин
я описал желаемое правопременение и изменение законов !!"
потому не применяю ! потому и приходится как горится сидеть сложа руки !

и естати кража телефона или документов уже уроза и моему здоровью и моим близким ! так же возможна угроза и вообще обществу.
теракты свершаются с использованием поддельных документов и угнаных машин, так же преступники подделывают паспорта и пр. ! и свершают с ними преступления
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну тогда представьте что будет, если выстрелить в голову, например.
вы сначала попадите в голову ! ну там ноги или куда ещё
в стрессовой ситуации
посмотрите статистику работы из пистолетов в США копами !
как и сколько стреляют с каких расстояний и куда и сколько попадают ! а у них ой как навык стрельбы в тирах и пр. очень даже неплох
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы думаете такие первым делом не купят ствол?
Почему-то до сих пор не купили.
Тоже самое относится и к обычному оружуию.
Травматы это не обычное оружие.
Но в ситуации, когда нападают с холодным оружием, я бы предпочел травмат нормальному стволу.
Если это нападение с целью убийства, при дистанции менее 10-15 метров, вас убьют в любом случае. Вне зависимости от того, какое у вас оружие.
и естати кража телефона или документов уже уроза и моему здоровью и моим близким !
Даже американский суд объяснит вам разницу. У нас чистая 105.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
как и сколько стреляют с каких расстояний и куда и сколько попадают ! а у них ой как навык стрельбы в тирах и пр. очень даже неплох
Преступник далеко - зачем в него стрелять?! Опять на 105 нарываетесь?
и естати кража телефона или документов уже уроза и моему здоровью и моим близким ! так же возможна угроза и вообще обществу.
Это даже не 108, это 105 в чистом виде.
теракты свершаются с использованием поддельных документов и угнаных машин, так же преступники подделывают паспорта и пр. ! и свершают с ними преступления
Вот именно, Вы уже думаете, что Вы можете выполнять функции и полиции и суда. Это, кажется 330 ч.1 + 105 ч.1 . Вас ни В США, ни в РФ не оправдают.
вы читать умееете ?
зря вы так у вас в кафе украли сумочку - да буду скорее всего стрелять, если не остановиться
 
Последнее редактирование:

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Травматы это не обычное оружие.
Я про классический огнестрел.
Если это нападение с целью убийства, при дистанции менее 10-15 метров, вас убьют в любом случае. Вне зависимости от того, какое у вас оружие.
Ну я не такая важная персона, что бы меня заказывать. Да еще и таким способом.
 
Сверху