Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я про классический огнестрел.
А зачем экстраполируете опыт использования травматов на обычное оружие?
Ну я не такая важная персона, что бы меня заказывать. Да еще и таким способом.
Бывают ограбления, в которых жертва предусмотрительно убивается.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Ну я не такая важная персона, что бы меня заказывать. Да еще и таким способом.
У нас важность персоны не влияете на желание её ограбить, попутно тыкая ножичком в организм жертвы. Далеко ходить не буду - на этой неделе со мной в палате лежал человек, которого три раза пырнули шилом. Бабу не поделили.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Бывают ограбления, в которых жертва предусмотрительно убивается.
Первый раз когда я применил травмат, меня пытались ограбить в подъезде. Мне этого преимущества хватило, что бы найти с ребятами их на следующий день и "поговорить за жизнь".
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
У нас важность персоны не влияете на желание её ограбить, попутно тыкая ножичком в организм жертвы. Далеко ходить не буду - на этой неделе со мной в палате лежал человек, которого три раза пырнули шилом. Бабу не поделили.
Ограбить, а не убить. Artemus:Если это нападение с целью убийства
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Ограбить, а не убить. Artemus:Если это нападение с целью убийства
Ну, всё верно. Ограбление может предусматривать изначально убийство жертвы. С холодного тела мат.ценности изымать проще. А то ещё достанет тавмат, на следующий день искать будет... Вы что, Достоевского не читали? Топором старушку с целью овладения капиталами.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Ну, всё верно. Ограбление может предусматривать изначально убийство жертвы. С холодного тела мат.ценности изымать проще. А то ещё достанет тавмат, на следующий день искать будет... Вы что, Достоевского не читали? Топором старушку с целью овладения капиталами.
Не спорю.
Но все равно считаю травмат разумной достаточностью.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не спорю.
Но все равно считаю травмат разумной достаточностью.
а я считаю вредной и опасной вещью которую надо запретить
а вот полноценный короткоствол разрешить с правками в законодательстве
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Преступник далеко - зачем в него стрелять?! Опять на 105 нарываетесь?

Это даже не 108, это 105 в чистом виде.

Вот именно, Вы уже думаете, что Вы можете выполнять функции и полиции и суда. Это, кажется 330 ч.1 + 105 ч.1 . Вас ни В США, ни в РФ не оправдают.

зря вы так у вас в кафе украли сумочку - да буду скорее всего стрелять, если не остановиться
Земмельвейса в психушку посадили
___ )))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Первый раз когда я применил травмат, меня пытались ограбить в подъезде. Мне этого преимущества хватило, что бы найти с ребятами их на следующий день и "поговорить за жизнь".
Судя по постоянным приключениям в которые вы встреваете, вам надо поработать над собой, что бы не выглядеть как постоянная жертва.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Земмельвейса в психушку посадили
___ )))
у меня вопрос - условное наказание за убийство 2х и более людей на машине это нормально ? адекватно или например 2-3 года колонии поселения ?
в одном автосервисе чувак работал он 4 раза за сбитие со смертельным исходом по 1-2 года сидел ! это нормально ?
нормально педофила рецедивиста сидевшего отпускать в очередной раз по удо и потом он убивает детей уже, чтоб свидетелей не оставить ?
это нормальные законы ?
105я и 108я и пр. были адекватны когда была нормальная правоохранительная система ! когда люди двери не закрывали и преступления с убийством было сенсацией а не как счас-обыденность !

а вот женщина ударила ножом насильника (его же нож) в пах
когда он пытался её изнасиловать и села на более 5ти лет колонии и пр. это тоже нормально ?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.251
Адрес
Киров
я же не говорю что ваши мысли инфантильно вьюноши верящего в мир во всём мире )))
Я не верю в мир во всем мире, я за лишение доступа к оружию всяких неадекватов, кои и на этом форуме присутствуют.
А мысли мои навеяны исключительно жизненным опытом
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я не верю в мир во всем мире, я за лишение доступа к оружию всяких неадекватов, кои и на этом форуме присутствуют.
А мысли мои навеяны исключительно жизненным опытом
ццц
не вам решать за неадекватность ) и слава богу, такие решальщики Земмельвейса в психушку упекли
я вам напомню ещё один момент
это чечня - 91й год - прежде чем вырезать русских местная милиция прошлась с изъятием оружия у населения Русского изымали всё законное оружие!
но как я вижу вы исторический опыт не видите !

кстати Техас не зря называли самым вежливым и спокойным штатом )
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
4.251
Адрес
Киров
Bumerangonst: 886878 написал(а):
ццц
не вам решать за неадекватность ) и слава богу, такие решальщики Земмельвейса в психушку упекли
я вам напомню ещё один момент
это чечня - 91й год - прежде чем вырезать русских местная милиция прошлась с изъятием оружия у населения Русского изымали всё законное оружие!
но как я вижу вы исторический опыт не видите !
)
Связи не вижу, мы сейчам короткоствол исключительно обсуждаем. Хотите пушку оформите себе какой-нибудь Вепрь12 с укороченным стволом, складывающимся прикладом и будет вам счастье
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Связи не вижу, мы сейчам короткоствол исключительно обсуждаем. Хотите пушку оформите себе какой-нибудь Вепрь12 с укороченным стволом, складывающимся прикладом и будет вам счастье
да к концу года глаткоствол будет )
я люблю оружие в принципе и мне нужен доступ к короткостволу
а вот низзя
притом люблю револьверы - просто нравятся хотя понимаю их недостатки
потому счас выбираю, что взять из доступного да ещё чтоб с минимальными отличиями от реального
пока только наганы (((

вы многих связей не видите ) такое бывает когда стереотипы мышления есть
не быть вам дредом с вашими императивами

1419157614.jpg

вот это нравится
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
4.251
Адрес
Киров
А его никто не просил забираться в МОЙ дом.
Может хоть руки для начала отрубить, вдруг исправиться, а красивых девушек жечь будем.
Как то тут многие готовы очень легко убить другого человека
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Может хоть руки для начала отрубить, вдруг исправиться, а красивых девушек жечь будем.
Как то тут многие готовы очень легко убить другого человека
не путайте тёплое с шершавым
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вам виднее, вы очевидно чаще встречались с нештатными ситуациями с оружием
почитайте за Земмельвейса для понимания штатности и нештатности и опыта
а так же стереотипов мышления
так же изучите вопрос с появлением Луков и Арбалетов, далее огнестрела и пр. и так же отношения к этим вещам сильных мира сего
такой же эффек Земмельвейса
 
Сверху