Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я вам даже больше скажу, я два балончика использовал практически подряд.
Второй раз на алкаша, который не мог устоять на ногах и полез за мной.
Смысл медленно ускользает...
Время убежать будет.
С двумя детьми и сумкой с продуктами побежите?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
С двумя детьми и сумкой с продуктами побежите?
Бег - наиболее удобный вариант. Если нет выхода, то можно стрелять и в голову, и сделать несколько выстрелов по ногам. В том же ПМ-Т 8 патронов. Неужели не хватит?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Время убежать будет. Если совсем прижмет, то можно и в голову.
Если можно убежать, то пистолет (ни нарезной ни травмат) даже доставать не стоит. Но так как убежать можно не всегда, то лучше уж иметь для защиты прибор, из которого в кротчайшее время можно упокоить любое тело, не взирая на его габариты и одежду. При чём, желательно, не на глушняк. Если из травмата вы будете стрелять в голову, то вам вполне могут вменить умысел на убийство.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Ну, емнип, из травмата стрелять в голову низзяяя. Во, первое что нашёл:
"Страдают от травматического оружия в основном летом. Зимой толстая одежда все же служит некой защитой. Однако надо знать наших людей. Применяя оружие, они целятся исключительно в голову, пах или грудь в области сердца. То есть как раз туда, куда стрелять из травматического пистолета строго запрещено инструкцией по его применению."
http://www.shooting-ua.com/zakon/zakon_23.htm
kuda-strelat-mozno.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Бег - наиболее удобный вариант.
Есть масса вариантов, когда бег не вариант. Не так просто возник один из двух основных принципов самообороны, "Ни шагу назад!"
Если нет выхода, то можно стрелять и в голову, и сделать несколько выстрелов по ногам.
В голову? От превышения, до умышленного. В зависимости от обстоятельств.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Если можно убежать, то пистолет (ни нарезной ни травмат) даже доставать не стоит. Но так как убежать можно не всегда, то лучше уж иметь для защиты прибор, из которого в кротчайшее время можно упокоить любое тело, не взирая на его габариты и одежду. При чём, желательно, не на глушняк. Если из травмата вы будете стрелять в голову, то вам вполне могут вменить умысел на убийство.
В этом проблема вашего законадательства,имхо конечно. Почему я должен бежать от преступника,а не он от меня? Если на меня напали,я должен иметь полное право обезвредить нападающих,вплоть до их уничтожения.Почему я должен убегать? Объясните мне пожалуйста.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Ну, емнип, из травмата стрелять в голову низзяяя. Во, первое что нашёл:
"Страдают от травматического оружия в основном летом. Зимой толстая одежда все же служит некой защитой. Однако надо знать наших людей. Применяя оружие, они целятся исключительно в голову, пах или грудь в области сердца. То есть как раз туда, куда стрелять из травматического пистолета строго запрещено инструкцией по его применению."
http://www.shooting-ua.com/zakon/zakon_23.htm
kuda-strelat-mozno.jpg
Прямого запрета нет. Максимум 114 ч.1 ( до одного года)
Есть масса вариантов, когда бег не вариант. Не так просто возник один из двух основных принципов самообороны, "Ни шагу назад!"
Иногда маленький шаг назад, может стоить кучи ценного времени. Пусть оправдают, пусть бандита осудят, но шляться по больницам, экспертизам, полициям и судам не стоит того.
В этом проблема вашего законадательства,имхо конечно. Почему я должен бежать от преступника,а не он от меня? Если на меня напали,я должен иметь полное право обезвредить нападающих,вплоть до их уничтожения.Почему я должен убегать? Объясните мне пожалуйста.
С законодательством все в порядке. Просто нельзя превышать предел самообороны. Например: преступник пытается забрать телефон, не угрожая даже холодным оружием, а ты ему причиняешь тяжкие телесные.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Например: преступник пытается забрать телефон, не угрожая даже холодным оружием,
Грабёж это уже повод для применения оружия.
Иногда маленький шаг назад, может стоить кучи ценного времени. Пусть оправдают, пусть бандита осудят, но шляться по больницам, экспертизам, полициям и судам не стоит того.
Вы умрёте.
В этом проблема вашего законадательства,имхо конечно.
У нас проблемы не с законом, а с его применением.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
В этом проблема вашего законадательства,имхо конечно. Почему я должен бежать от преступника,а не он от меня? Если на меня напали,я должен иметь полное право обезвредить нападающих,вплоть до их уничтожения.Почему я должен убегать? Объясните мне пожалуйста.
А этого в нашем законодательстве и нет. Это сказал (не дословно) Стивен Сигал, гражданин США, мастер единоборств, обладатель восьмого дана по айки-до.:-D
Прямого запрета нет. Максимум 114 ч.1 ( до одного года)
Ну и вы предлагаете мне выбирать между тем что меня всё таки зарежут или идти по статье, потому что я выстрелил не туда, куда предписывалось инструкцией?
Иногда маленький шаг назад, может стоить кучи ценного времени. Пусть оправдают, пусть бандита осудят, но шляться по больницам, экспертизам, полициям и судам не стоит того.
Вы поняли совсем не правильно. "Ни шагу назад!" - это когда вы убежать совсем не можете. Например - с вам беременная жена.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Ну и вы предлагаете мне выбирать между тем что меня всё таки зарежут или идти по статье, потому что я выстрелил не туда, куда предписывалось инструкцией?
А какой шанс, что из огнестрела не причините средние/тяжкие? Средние- раз плюнуть.
Вы поняли совсем не правильно. "Ни шагу назад!" - это когда вы убежать совсем не можете. Например - с вам беременная жена.
8 патронов. Должно хватить.
Грабёж это уже повод для применения оружия.
А если преступник применяет тактику hit and run - будете стрелять вдогон на поражение?
Я после обоих случаев даже за собой все смог прибрать.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Вы поняли совсем не правильно. "Ни шагу назад!" - это когда вы убежать совсем не можете. Например - с вам беременная жена.
Это вы не поняли,"ни шагу назад" это значит не бежать,а оборонятся,вне зависимости от ситуации.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А если преступник применяет тактику hit and run - будете стрелять вдогон на поражение?
По обстоятельствам. Будет зависеть от того, что за hit.
Я после обоих случаев даже за собой все смог прибрать.
Тогда это не самооборона.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
"Ни шагу назад!" - это когда вы убежать совсем не можете.
Не так. Это когда есть альтернатива убежать, можно не парится, а просто застрелить нападающего. Никто после этого, не задаст идиотский вопрос, который любит наша пилиция: "А чё не убежал?"
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Например: преступник пытается забрать телефон, не угрожая даже холодным оружием, а ты ему причиняешь тяжкие телесные.
пример не хорош. На мой вопрос:"А если не отдам?",он говорит:"Я тебе бошку отверну."У меня вполне достаточно аргументов его валить ибо есть угроза моей жизни.Пусть он без оружия,а возможно он чемпион мира по борьбе без правил.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
А если преступник применяет тактику hit and run - будете стрелять вдогон на поражение?
вы упрощаете до абсурда,стрельба в спину убегающего преступника-противозаконна,хотя бывают исключения
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
А какой шанс, что из огнестрела не причините средние/тяжкие? Средние- раз плюнуть.
Что значит "какой шанс"? Короткоствол обязан причинить средние/тяжёлые травмы. Он для того и нужен. А с травматом стреляя в голову придётся гадать - "убью/не убью". Не хорошо это.
8 патронов. Должно хватить.
Кому должно? 8 боевых далеко не всегда хватает. Посмотрите те же видео с американщины. В саспекта всю обойму выпускают, а он всё ещё бежит.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Не так. Это когда есть альтернатива убежать, можно не парится, а просто застрелить нападающего. Никто после этого, не задаст идиотский вопрос, который любит наша пилиция: "А чё не убежал?"
человек не понимает. Я НЕ ОБЯЗАН БЕЖАТЬ от преступника который на меня нападает,а вот он ОБЯЗАН на меня не нападать.И если он решил приступить этот закон,то должен знать,что по закону я имею полное право помазать ему лоб зеленкой,будь то за селфон или кошелек.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
8 боевых далеко не всегда хватает.
С одной стороны, поговорку Дикого Запада: "Не хватило шести, не хватит и тридцати шести!" - не отменяли. С другой стороны, имеется пример реальной ситуации с более чем 40 выстрелами в одного человека, 17 попаданиями, включая несколько смертельных... и этого еле хватило. Стрелял, кстати, тоже один человек.
человек не понимает. Я НЕ ОБЯЗАН БЕЖАТЬ от преступника который на меня нападает,а вот он ОБЯЗАН на меня не нападать.И если он решил приступить этот закон,то должен знать,что по закону я имею полное право помазать ему лоб зеленкой,будь то за селфон или кошелек.
Совершенно верно.
 
Сверху