Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
правосудие это эфимерная величина ) его вершит тот кто сильнее !
Не просто так я говорил про отмороженность. Вы пытаесь подменить собой судебную, законодательную и исполнительную власть. Это называется самосуд. Сразу идёте по статье.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не просто так я говорил про отмороженность. Вы пытаесь подменить собой судебную, законодательную и исполнительную власть. Это называется самосуд. Сразу идёте по статье.
статья эта сейчас защищает только преступников ) и сущствует она только на данный момент времени и не является контсантой ))
не подменяю - до моего применения оружия есть время и у полиции и у преступника избежать самоубийства преступником
уничтожение преступника идёт по факту правонарушения ! и за телефон я уже не раз говорил - не всё так просто !
ещё раз и полностью прочитайте про Земмельвейса ))) для понимания того, что вы как и многие находитесь в плену навязанных вам парадигм
вы у нас тоже "слезу ребёнка не допустить" ?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Кстати, у нас неплохое законодательство по самообороне и пресечении преступлений гражданами, проблемма в основном в правоприменительной практике.
Следствие и суды обычно занимаются самодурством кладя большой болт на законы и Верховный Суд.
А так, вот ППВС говорит, что можно убивать злодеев при самообороне или защите третьих лиц, пресечении преступления, даже не дожидаясь пока оный злыдень начнёт причинять вам или третьему лицу всяческий вред - http://www.rg.ru/2012/10/03/plenum-dok.html
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Кстати, у нас неплохое законодательство по самообороне и пресечении преступлений гражданами, проблемма в основном в правоприменительной практике.
Следствие и суды обычно занимаются самодурством кладя большой болт на законы и Верховный Суд.
А так, вот ППВС говорит, что можно убивать злодеев при самообороне или защите третьих лиц, пресечении преступления, даже не дожидаясь пока оный злыдень начнёт причинять вам или третьему лицу всяческий вред - http://www.rg.ru/2012/10/03/plenum-dok.html
то то и оно !
до абсурда доходит
на меня идёт чувак с монтировкой а я ещё дожен дожидаться когда он мне телесные нанесёт
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
ибо преступник должен сидеть в тюрьме или умереть

Кто преступник, а кто нет определяет суд.
Последствия самосуда можно наблюдать на дорогах страны.

"Мой дом - моя крепость!"

Тут согласен. Пост милиции в соседней комнате не организуешь, потому собственник должен иметь определённые права на защиту жизни и имущества на собственной территории.

Но вне дома безопасностью должно заниматься государство. Это его основная функция, вообще-то.

а я считаю вредной и опасной вещью которую надо запретить
а вот полноценный короткоствол разрешить с правками в законодательстве

Нет никакого смысла в запрете травмата при разрешении короткоствола. У каждого должен быть выбор, победить обидчика резиновыми или разрывными пулями.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Кто преступник, а кто нет определяет суд.
Последствия самосуда можно наблюдать на дорогах страны.



Тут согласен. Пост милиции в соседней комнате не организуешь, потому собственник должен иметь определённые права на защиту жизни и имущества на собственной территории.

Но вне дома безопасностью должно заниматься государство. Это его основная функция, вообще-то.



Нет никакого смысла в запрете травмата при разрешении короткоствола. У каждого должен быть выбор, победить обидчика резиновыми или разрывными пулями.
на дорогах страны не самосуд а безнаказанность ! и хамство
не путайте шершавое с зелёным
и идиотские применнение травмата из за неправильного его позиционирования ! так же малого поражающего фактора !
кстати ситуация на дорогах только показывает неработоспособность правоохранительных органов !
а конгда органы не нормально работают - нужно дать шанс гражданам самим себя защитить !
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Но вне дома безопасностью должно заниматься государство. Это его основная функция, вообще-то.
Ерунда, полицейского к каждому не приставишь.
статья эта сейчас защищает только преступников
Статья нормальная, как уже сказали, проблема в её применении.
не подменяю - до моего применения оружия есть время и у полиции и у преступника избежать самоубийства преступником
уничтожение преступника идёт по факту правонарушения
Именно подменяете. Собственно именно из-за таких людей как вы, легализация короткоствола до сих пор буксует.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Нет никакого смысла в запрете травмата при разрешении короткоствола. У каждого должен быть выбор, победить обидчика резиновыми или разрывными пулями.
Победить резиновыми пулями вы никого не сможете, зато по дурости убить человека, запросто.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.723
Адрес
Россия
а конгда органы не нормально работают - нужно дать шанс гражданам самим себя защитить !
Правильно !!!
Ненавижу автослесарей-бракоделов !!! От технического состояния моего автомобиля зависит моя жизнь и жизнь пассажиров и других участников дорожного движения!! Некачественный ремонт - покушение на убийство и теракт! Убийство слесаря-залипушника - необходимая самооборона!!!
:-D:-D:-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Судя по постоянным приключениям в которые вы встреваете, вам надо поработать над собой, что бы не выглядеть как постоянная жертва.
Вы даже не обо всех случаях знаете:-D На самом деле это же произошло не за год-два.
Ну а вообще, я периодически поздно возвращаюсь домой, около 2-4 ч. ночи. Мне идти примерно 350 м. со стоянки дворами. А живу я в самом центре города, во дворах всякая шваль с окраин (типа буммаша) собирается побухать, посмотреть на фонтан, белые ночи (фестиваль дурацкий) и т.д. В общем райончик с особенностями.
Чем он принципиально от короткоствола отличается?
Тем, что им трудней убить или нанести тяжкие телесные. Тем, что им не станешь стрелять далеко, когда непосредственной угрозы жизни нет.
а я считаю вредной и опасной вещью которую надо запретить
Чем опасен травмат?
Земмельвейса в психушку посадили
А кто Вам разрешил стрелять вдогон?
у меня вопрос - условное наказание за убийство 2х и более людей на машине это нормально ? адекватно или например 2-3 года колонии поселения ?
в одном автосервисе чувак работал он 4 раза за сбитие со смертельным исходом по 1-2 года сидел ! это нормально ?
нормально педофила рецедивиста сидевшего отпускать в очередной раз по удо и потом он убивает детей уже, чтоб свидетелей не оставить ?
это нормальные законы ?
Голословные заявления, надо рассматривать каждый случай отдельно.
кстати Техас не зря называли самым вежливым и спокойным штатом )
Особенно города типа Порт-Артур, где негры напополам с мексиканцами вытворяют что хотят.
а уничтожение преступника
А по закону какого государства Вы вправе преднамеренно уничтожать, пусть даже и преступника?
Если у Вас алкаш 100рублей торчащие украдет - тоже расстреляете?
кстати ситуация на дорогах только показывает неработоспособность правоохранительных органов !
Особенно в ситуации, когда несчастная десятка не пропустит какого-то важного д*****ба на камри/логане, который объезжал по встречке. Эта важная персона обижается, догоняет, выбегает и пытается махать битой. Он и так подпадает под лишение В/У и потенциально готов под 116, 115, 112, 111 УК РФ. Но это его как-то не останавливает. А если бы у этого осла был ствол?
Полиция тут причем? Если люди неадекватные. Постового каждые 300м ставить?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Тем, что им трудней убить или нанести тяжкие телесные. Тем, что им не станешь стрелять далеко, когда непосредственной угрозы жизни нет.
Резинкой в голову убить трудно? По моему не особенно... Зимой в чувака с ножом который на меня идёт с дистанции 10-15 метров мне резинкой куда стрелять?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.251
Адрес
Киров
Резинкой в голову убить трудно? По моему не особенно... Зимой в чувака с ножом который на меня идёт с дистанции 10-15 метров мне резинкой куда стрелять?

Как показывает практика, гопота даже в -30 редко тулупы до пят носит, а пуховичек абибас, в лучшем случае, резинку не остановит, не говоря уже о ногах, ватные штаны тоже мало кто одевает
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Зимой в чувака с ножом который на меня идёт с дистанции 10-15 метров мне резинкой куда стрелять?
С 10-15 метров трудно попасть куда надо. У них низкая точность.
При стрельбе через одежду травмат обладает останавливающим действием. Это, как минимум, должно быть больно.
Если поближе подходит ИМХО идеально - чуть ближе к внешней части бедра.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы даже не обо всех случаях знаете:-D На самом деле это же произошло не за год-два.
Ну а вообще, я периодически поздно возвращаюсь домой, около 2-4 ч. ночи. Мне идти примерно 350 м. со стоянки дворами. А живу я в самом центре города, во дворах всякая шваль с окраин (типа буммаша) собирается побухать, посмотреть на фонтан, белые ночи (фестиваль дурацкий) и т.д. В общем райончик с особенностями.
Вы газовый балончик использовали через пару дней после приобретения. Вы либо альфа(отморозок), либо омега(жертва), выберите один пункт.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Как показывает практика, гопота даже в -30 редко тулупы до пят носит, а пуховичек абибас, в лучшем случае, резинку не остановит, не говоря уже о ногах, ватные штаны тоже мало кто одевает
Как показывает практика, мужик в дублёнке и свитере на футболку спокойно выдерживает 6 попаданий резинок в ноги и корпус и продолжает оставаться агрессивным, после чего вырубается травматом, но уже в качестве тупого предмета дробящего действий, а я с годами не молодею, как тоже показывает практика.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
С 10-15 метров трудно попасть куда надо. У них низкая точность.
При стрельбе через одежду травмат обладает останавливающим действием. Это, как минимум, должно быть больно.
Если поближе подходит ИМХО идеально - чуть ближе к внешней части бедра.
То есть скорее всего вас зарежут.
Как показывает практика, гопота даже в -30 редко тулупы до пят носит, а пуховичек абибас, в лучшем случае, резинку не остановит, не говоря уже о ногах, ватные штаны тоже мало кто одевает
Допустим, как показывает практика лично на мне, есть люди, которые и в +30 ходят в мотокуртках из толстой кожи. А то что у нас не Рио-Де-Жанейро, и 9 месяцев в году одежда сильно от лёгкой отличается, вы, надеюсь, спорить не будете?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.251
Адрес
Киров
Допустим, как показывает практика лично на мне, есть люди, которые и в +30 ходят в мотокуртках из толстой кожи. А то что у нас не Рио-Де-Жанейро, и 9 месяцев в году одежда сильно от лёгкой отличается, вы, надеюсь, спорить не будете?
Я спорить не буду, что травмат, вещь не нужная и вредная
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Вы газовый балончик использовали через пару дней после приобретения. Вы либо альфа(отморозок), либо омега(жертва), выберите один пункт.
Я вам даже больше скажу, я два балончика использовал практически подряд.
Второй раз на алкаша, который не мог устоять на ногах и полез за мной. На следующий день он уже ничего не помнил. Удобно и мне и ему.
То есть скорее всего вас зарежут.
Время убежать будет. Если совсем прижмет, то можно и в голову.
 
Последнее редактирование:
Сверху