Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Как то тут многие готовы очень легко убить другого человека
Это полезный навык. И кстати, о лёгком убийстве речь не идёт, речь об экстренной ситуации, в которой думать некогда будет.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Это полезный навык. И кстати, о лёгком убийстве речь не идёт, речь об экстренной ситуации, в которой думать некогда будет.
опять вы оба не правы
не убийство
а уничтожение преступника
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Это полезный навык. И кстати, о лёгком убийстве речь не идёт, речь об экстренной ситуации, в которой думать некогда будет.
Мне вообще очень нравится американская идея, что преступник, покушаясь на чью-то жизнь, кошелёк и т.п. - просто совершает самоубийство об оружие гражданина. Весьма верный акцент, знаете ли.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Мне вообще очень нравится американская идея, что преступник, покушаясь на чью-то жизнь, кошелёк и т.п. - просто совершает самоубийство об оружие гражданина. Весьма верный акцент, знаете ли.
верно !
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Думаю уничтожение опасных социопатов для общества полезнее.
любой
абсолютной любой преступник социопат
или жертва воспитания - но он и дальше будет плодить жертв пока не уничтожат или не перевоспитают
сколько наркоманов уюивают за дозу
вот тут банда образовалась, крали терминалы и пр, под крышей высокопоставленных полиционеров из более 10ка человек участников банды за убийство полицейского задержали только 2их и пр
вам мля Кущёвку напомнить ?
а теперь просто попробуйте представить эту ситуацию когда около 30-40% граждан вооружены короткостволом и вольны им работать более чем позволяет нонешнее законодательство. долго ли бы банда прожила ?
отвечу не долго - показывает опыт послевоенного и послереволюционного наведения порядка
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
абсолютной любой преступник социопат
Вовсе нет.
а теперь просто попробуйте представить эту ситуацию когда около 30-40% граждан вооружены короткостволом и вольны им работать более чем позволяет нонешнее законодательство. долго ли бы банда прожила ?
Ещё как. После первого севшего идиота, остальные бы 10 раз подумали.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вовсе нет.

Ещё как. После первого севшего идиота, остальные бы 10 раз подумали.
ну да преступник свершает преступления - кражи и пр убийства из любви к ближнему
о да как то в 30 и после 45 го практика показала - выдача трёхлинеек колхозникам помножила банды на 0 )))
и да нонешнее законодательство порождающее кущёвки и сажающее людей за самозащиту от убийц и преступников и пр. это идеал социальности

высшая мера социальной защиты - не просто так названо !
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Защиты, а не нападения.
и кто тут нападает ?
уничтожение это есть защита и себя и общества !
вот правоохранители споймают до свершения и его самоубийства от моей защиты вот тогда суд и пр. а так смотря по ситуации - поднимет лапки пальцы растопырит и ноги раздвинет - будет жить и будет судим - ежели нет будет закопан - всё просто, яно и честно
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вы собираетесь превысить свои гражданские обязанности, суд это оценит от 9 лет.
в нонешнем варианте законодательтва ДА
однако как я выше показал законодательство и првоприменение зело не совершенно !

вы таки почитайте выше мной написаное и по поводу применения и по поводу разрешения и по поводу изменнеия законодательства !

на данный момент законодательство опекает и защищает преступников в том числе и от полиции ! это есть плохо
а вот граждане законопослушные в заведомо пройгрышой ситуации

я вас удивлю за ваши знания и мировозрение вас бы в европе лет 100 -200 назад либо сожгли на костре либо колесовали )))
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Может хоть руки для начала отрубить, вдруг исправиться, а красивых девушек жечь будем.
Как то тут многие готовы очень легко убить другого человека
Вы утрируете. Я не призываю к самосуду. Всего лишь хочу безопасности. Если в РФ ситуация с криминалом будет как в Японии, то КС для самозащиты будет не нужен, от слова "уаще". А пока у нас не как в Японии, КС должен быть разрешён к гражданскому обороту. А граждане должны иметь право задерживать преступников или уничтожать их защищая свою жизнь, честь и достоинство.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вы утрируете. Я не призываю к самосуду. Всего лишь хочу безопасности. Если в РФ ситуация с криминалом будет как в Японии, то КС для самозащиты будет не нужен, от слова "уаще". А пока у нас не как в Японии, КС должен быть разрешён к гражданскому обороту. А граждане должны иметь право задерживать преступников или уничтожать их защищая свою жизнь, честь и достоинство.
о том и пишу
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вы пишете совсем о другом. Собственно все ваши действия объясняются желанием отомстить укравшему у вас сотовый, а не желанием правосудия.
вы не внимательно читаете !
правосудие это эфимерная величина ) его вершит тот кто сильнее !
потому "Равными правами обладают только способные причинить друг другу равный ущерб" )) вот тогда ближе к телу
есть преступление и есть наказание ) в случае сопротивления - смерть
преступник либо сидит в тюрьме либо мёртв
сотовый это не просто вещь это источник личных данных и информации не только обо мне а и близких мне людей, просто друзей и знакомых
так что учитесь думать в ключе современности а не дуэльного кодекса кремниевых пистолетов
 
Последнее редактирование:
Сверху