КТО следующий?

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
В результате на него смотрят или как на сумашедшего, или как на авантюриста.
Автору прямая дорога в фантасты-футуристы! :OK-) Кстати, ведь соберет неслабую аудиторию. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Экономист написал(а):
Кстати, ведь соберет неслабую аудиторию.
Кстати, да. В свое время в серии "Эврика" была выпушена книга "Безумные идеи". Читалась на одном духании. Идеи для 60-х действительно были из разряда безумных, но все же основанные на фундаментальных основах.

Что же касается идеи использовать взрыв для создания катаклизма (о чем говорит "автор") - идея не нова. В свое время в середине-конце 70-х выходило ряд книг на эту тему, где авторы пытались прогнозировать на основе реальных достижений науки те или иные виды "экзотического" оружия. На памяти еще была война во ВЬетнаме, где США применили элементы т.н. "климатического" оружия. Были среди многих других и мысли о возможности использования ядерных зарядов в т.н. "сейсмическом оружии" (иногда называли "геофизичеким"). Основная идея взорвать в точках разлома (ЕМНИП, могу ошибиться, не специалист) ядерного заряда с тем, чтобы во второй точке напряжений вызвать катастрофическое землятресение. В качестве примера приводили следующий. Если на дне Южнокитайского моря взорвать ядерный заряд в определенной точке это МОЖЕТ вызвать катастрофическое землятресение в Калифорнии (кажется разлом АНдерса). Но авторы сразу ставили все точки над И. Эксперименты такого рода не проводились, только теоретические прикидки и они не знали, всегда ли это могло вызвать землятресение, или только в определенных случаях при соблюдении ряда условий

У нашего же автора бомбы "всасываются" и взрываются то ли под слоем коры, то ли под мантией
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.636
Адрес
г. Пермь
Экономист написал(а):
От млин! Мы потеряли автора...
Мы его не так чтобы и лечили... :think: А всё ж потеряли... :-(

vlad2654 написал(а):
До сих пор все усилия подвигнуть его на то, чтобы он давал внятные адекватные ответы, а не разводил пустопорожние словеса не дало результатов
В случае правильного, логичного и внятного ответа программа nk_mihailov явно совершала недопустимую операцию. :-D
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
в Калифорнии (кажется разлом АНдерса).
Сан-Андреас... Ох, уж это сейсмооружие - не дает покоя конспирологам всех стран мира столько лет...
Всё-таки это был ИИ - не укладывается в голове, чтобы живой человек с серьезным видно нёс подобное...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Radiator
Ну не знаю как насчет конспирологии, но в конце 70-х это, да и многое другое обсуждалось "На полном серьезе". Навскидку - это
1. "климатическое" ("погодное") оружие, которое американцы с успехом применяли во Вьетнаме, вызывая искусственные ливни, которые приводили к выходу рек из берегов, разрушению гидротехнических сооружений и как следствие наводнений
2. Очень популярным было обсуждение возможностей геофизического (сейсического) оружия. К счастью дальше обсуждений дело не пошло, да и судя по тем публикациям даже сами авторы этой идеи говорили о НЕИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ такого оружия.
3. Наиболее интересным и живо обсуждаемым были идеи насчет применения т.н. "этнического" оружия. А именно рассматривались возможности создания биологичнеских реагентов, которые могли бы уничтожать представителей различных народов и народностей, не уничтожая других. Ну и самые банальные способы - типа ядерного (термоядерного) оружия мощностью в гига и терра тонны, на различных физических принципах. К счастью большая часть из этих идей так и осталась идеями, но в середине 70-х это казалось в перспективе решаемыми проблемами
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Мне думается, что подобные типы оружия на полном серьезе обсуждаются и поныне. Если в идеях "этнического" и "климатического" ещё есть какое-то рациональное зерно, то в сейсмическом лично я его напрочь не вижу.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

После недавних событий в Японии разговоры о сейсмооружии не обсуждались разве что только на форумах любителей кройки и шитья. Почему-то все конспирологи уперто смотрели в сторону Японии, и совершенно не обращали внимание на то, что в этот же промежуток времени землетрясения происходили от Новой Зеландии с Папуа-Новой Гвинеи до Аляски, а ведь приблизительно по этой линии и идет граница между литосферными плитами. Но, конечно - это ж неинтересно объяснять всё естественными процессами, гораздо увлекательней приплести чудо-оружие, инопланетян, параллельные миры и т.д. и т.п...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Ну сколько раз говорить: яркие личности на Форуме беречь надо! С кем развлекаться будем???
- Развлекаться с душевнобольным - большой грех, в любой религии... :-( :(
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Breeze написал(а):
студент написал(а):
Ну сколько раз говорить: яркие личности на Форуме беречь надо! С кем развлекаться будем???
- Развлекаться с душевнобольным - большой грех, в любой религии... :-( :(
А может он наоборот – гений, не понятый гений. Может он просто свой век опередил… А вы сразу : больной, больной… Злой вы Бриз. Бяка.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Развлекаться с душевнобольным - большой грех, в любой религии...
"Здоровых нет - есть не выявленные"(с). Более того, некоторые умные люди так и говорят, что все гении - "того" разной степени легкости. А то, что данный человек талантлив, у меня сомнений нет.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Radiator написал(а):
После недавних событий в Японии разговоры о сейсмооружии не обсуждались разве что только на форумах любителей кройки и шитья.

Согласен. И более того, скажу что эти обсуждения вообще из разряда "бред". По таким обсуждениям создается впечатление, что такое, сейсмическое оружие можно применять где и когда хочешь. Но когда объяснения давали люди из научных институтов все становилось на свои места. Во-1 для этого должны быть определенные условия, своеобразное "напряжение" в точки применения, только тогда ядерный взрыв может послужить своеобразным спусковым крючком, во-2 никто таких испытаний, окромя как на математических моделях не проводил, да и то под вопросом, насколько такие "испытания" были масштабными и в-3 - и у России, и у Китая, не говоря о других ядерных странах существуют службы специального контроля, сеть станций которых разбросаны по территории стран. И пропустить ядерный взрыв, причем сразу специалистами нескольких стран - это надо было бы быть слепым, глухим, да еще нажраться до полной отключки. - :-D
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
В заключении друзья я Вас хочу поблагодарить.Большое спасибо что вы меня поддержали повеселили, но я думаю что мы с вами сделали одно важное дело. Наконец-то Япония с нами пошел на экономический контакт, а не на конфронтацию по указке Американцев. По ТВ показали как Японцы подписывали контакт на строительство завода по производству силовых машин под Питером, сказали еще впереди разработка месторождения каменного угля. Как говорится:" Лучше худой МИР, чем война", войну надо УБИТЬ-любыми способами.
То что касается глобального подводного течения я верю, и Вы об этом поверите. Последствия ФУКУСИМЫ и тут, еще глобальнее последствиями окажется. Вот через года 2-3 пойдет зараженная цезием нефть начиная, (с востока) Башнефти по всем странам средиземного моря, до Бассейна карибского моря. Самое страшное для нас может оказаться загрязнение радиоактивностью озеро Байкал.
Но несмотря этого, с этой темой я свою миссию выполнил, проинформировал что хотел и что надо, еще раз большое спасибо Вам всем!
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
nk_mihailov написал(а):
В заключении друзья я Вас хочу поблагодарить.Большое спасибо что вы меня поддержали повеселили,
Довольно своеобразный способ развлечения... Но мегаталантливо - ТЮЗ по Вам плачет...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
студент написал(а):
Более того, некоторые умные люди так и говорят, что все гении - "того" разной степени легкости.
Потверждаю! Партнер был. Гениальный разработчик и во многих других вопросах светлая голова... Но некоторые моменты просто ставили в тупик...
nk_mihailov написал(а):
Самое страшное для нас может оказаться загрязнение радиоактивностью озеро Байкал.
Насколько я в курсе, есть горячие головы, которые Байкал и окрестности под видом совместного экологического проекта пытаются продать (передать) Китаю...
nk_mihailov написал(а):
Но несмотря этого, с этой темой я свою миссию выполнил, проинформировал что хотел и что надо, еще раз большое спасибо Вам всем!
:OK-)
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Radiator написал(а):
Сан-Андреас... Ох, уж это сейсмооружие - не дает покоя конспирологам всех стран мира столько лет...
Всё-таки это был ИИ - не укладывается в голове, чтобы живой человек с серьезным видно нёс подобное...
На 100% эта правда или вымысел я не могу ответит. Большая часть этой темы- это анализ происходящего в мире в последнее время. Описываемый сюжет вполне может и быть, происшедшие факты говорят об этом. Все началось с визита нашего президента Д.А. Медведева на спорные с Японией острова. Сначала Япония отозвала своих дипломатов, затем США, Южная Корея и Япония провели совместное учение у берегов Южной Кореи. После учения последний современный авианосец " Рональд Рейген", около 100 мил от берегов Японии в ожидании встал на рейд. На сколько я помню, тут за два дня до аварии "Фукусимы-1" китайцы зафиксировали атомный взрыв. Почему-то этот взрыв мне показался странным. Мне стала мучать мысль почему через два дня этот взрыв вызвал цунами и аварию на атомной станции "Фукусима-1".
Проработав много лет в нефтяной отрасли меня всегда терзал вопрос: "Откуда взялась нефть?". Я пришел к выводу, что нефть это продукт разложения морепродуктов, только это происходит после попадания морепродуктов в недр Земли вместе с морской водой. Морепродукты откладываются под Земной корой или внутри Земной коры, а вода вытекает как горячий гейзер, так называемым "Чёрный курильщик". В свою очередь гряда "Чёрных курильщиков" формирует теплое течение Гольфстрим и два "Черных курильщика", из пара заполняют чистой водой озеро Байкал.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.636
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Все началось с визита нашего президента Д.А. Медведева на спорные с Японией острова.
Помню-помню! Только там всё было совсем не так, как вы себе придумываете. А вот как:


nk_mihailov написал(а):
На сколько я помню, тут за два дня до аварии "Фукусимы-1" китайцы зафиксировали атомный взрыв. Почему-то этот взрыв мне показался странным.
Ну ещё бы! Никто, кроме китайцев, его не фиксировал. :-D

nk_mihailov написал(а):
почему через два дня этот взрыв вызвал цунами и аварию на атомной станции "Фукусима-1".
Замедленный взрыв.

nk_mihailov написал(а):
Проработав много лет в нефтяной отрасли меня всегда терзал вопрос: "Откуда взялась нефть?"
Элементарно! Из скважины!

nk_mihailov написал(а):
Я пришел к выводу, что нефть это продукт разложения морепродуктов, только это происходит после попадания морепродуктов в недр Земли вместе с морской водой.
То есть, если месторождение истощилось, закачиваем туда морскую воду с рыбами, взбалтываем, ждём, пока лишняя вода вытечет и нефть готова?

nk_mihailov написал(а):
два "Черных курильщика", из пара заполняют чистой водой озеро Байкал.
А ничего, что на дне Байкала НЕТ "чёрных курильщиков"? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
anderman написал(а):
То есть, если месторождение истощилось, закачиваем туда морскую воду с рыбами, взбалтываем, ждём, пока лишняя вода вытечет и нефть готова?
А заодно в придачу получим еще и кучу бесплатных рыбных консервов! :OK-)
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Раз была задержка на двое суток от взрыв до наводнения у меня возникла подозрение:"Не проводили-ли Американцы и Японцы атомный взрыв используя подводное течение?". Это можно было определить только с помощью проб взятых из глубины озеро Байкал. Поэтому сразу после аварии на "Фукусиме-1", до появления радиации цезия, через ЖЖ обратился к нашему президенту Д.А. Медведеву просьбой чтобы брать пробу на радиоактивность оружейного плутония. Результат анализа должны были обнародовать в сентябре, но почему то пресса молчит. В видимо всё это стало предметом закулисной политической игры. Действительно, если те политические лидеры разрешил такой взрыв, то такое разрушение берегов Японии и авария атомной станции, то любому политическому лидеру надо ставить крест на политической картере, не по этому-ли Б.Обама отказывается выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах США.
 
Сверху